Пожалею? Побег с декрета.

Siri
Девочки, здравствуйте. Хочу услышать ваши мнения. Дочке через неделю полтора, я решила выходить на работу. На полный рабочий 5 дней в неделю. Ребенок будет с хорошими нянями, он к ним уже привык, так как они у нас 3 раза в неделю. Я очень устала за первый год (была без нянь и мам), за последние же несколько месяцев начала приходить в себя, так как бегаю в офис на 5-6 часов 3 раза в неделю. Теперь есть возможность выйти на полный рабочий день. Стыдно признаваться, но на работе, по сравнению с декретом, я отдыхаю - хороший коллектив, люблю свое дело. Домой прихожу отдохнувшей и соскучившейся по малышке. Еще добавлю, что в финансовом плане могла бы не работать, нам хватает заработков мужа. Но я хочу! Проблема в том, что меня отговаривают. Мол, ребенок маленький один раз, а работа будет всегда, и что я потом пожалею, что не была с крохой рядом, не видела, как она растет. По факту я буду с ребенком утром с 9 до 11, вечером с 20 до 22, дальше СС всю ночь плюс выходные только вместе. Девочки, я плохая мама? Я пожалею? Спасибо за ваши мнения и истории.

С первой вышла в 7 мес, со второй 5 мес. Разница между детьми 12 лет. Первый ребёнок меня очень радует: умница, красавица, самостоятельная, активная, общительная, надеюсь младшая то же не подкачает ;) у меня на все время хватает и на работу и детей. Сидеть дома не моё.... На работе мне комфортно. Сидеть возле коляски и ждать когда проснётся... просто бесит.. И поговорить днём не с кем.... Я дичаю, тупею и зверею... А так любимая мамочка которая всего поможет и развлечет:) Выходите если все так как вы описываете и не раздумывайте!!!! Удачи!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Автор, вы в каких-то облаках витаете.Полная ставка и такой маленький ребёнок....Не за горами тот час , когда дочь нянечку мамой звать будет...А, если вы задержитесь на работе ? Пусть даже в пробке вечером. Работу с собой домой таскать будете ?Кто у вас будет наводить в доме порядок, стирать, варить, гладить ? Для полутора лет это очень мало времени. С таким графиком работы лучше , чтоб дома все за вас кто-то делал. Учтите, что вы не как фея прилетать домой будете, на вечернем ветерке -а,уставшая, отпахавшая как вол.
Прям бугага от таких слов.

Мне помогает бабушка. Я работаю с 1,5 лет полный день. Дома чисто, ребенок мамкает, я ее родная и любимая мама. Ни папа, ни баба, а я.

Если ребенок нормально воспринимает, что мама уходит на работу, то почему нет?

А не успевают по дому только ленивые жопы :Crazy: Особенно с одним ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никогда не понимала смысла рожать ребенка, что бы бежать от него на работу, роняя тапки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ну вот нам и не узнать, какая бы вы выросла, если б ваша мама ушла работать в ваш год) может вы человек такой просто.

Ну так и те дети из статистики, может, тоже просто люди такие - одни уверенные другие нет а не мамина работа виновата? А вообще лично для себя я б посидела подольше но, раз уже вышла, то записывать из-за этого своего ребенка в недолюбленные и неуверенные не собираюсь.

Ссылка на это сообщение

Прям бугага от таких слов.Мне помогает бабушка. Я работаю с 1,5 лет полный день. Дома чисто, ребенок мамкает, я ее родная и любимая мама. Ни папа, ни баба, а я.Если ребенок нормально воспринимает, что мама уходит на работу, то почему нет?А не успевают по дому только ленивые жопы :Crazy: Особенно с одним ребенком.

Ну, конечно, если бабушка не только с ребенком сидит, а еще и по дому шуршит.)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я хоть и не карьеристка, мне больше дома в кайф, пироги сложные печь да кота тискать, но я не считаю, что ребенок вырастет несчастным и не будет маму узнавать, если она сразу работать начала. Детям всё равно, когда мы вышли на работу, они чувствуют любовь и заботу. Она либо есть, либо нет, независимо от работы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

БаТаВа, ну какой мне прок сидеть и причитать над своей жизнью, если я сама ее себе такой сделала? Сама решила на international post стремиться, ещё когда ребёнка не было. Поэтому надо работать с чем есть, несмотря на все сложности

Ссылка на это сообщение

Берут! Берут! Берууууууууут! Только что мейл получила:We have received a very positive feedback on your interview you attended this week Wednesday and we therefore would like to offer you a position to join our team. Could you let me know when it is a suitable day / time to discuss the details of our offer?карьеристочки!!!! Как правильно negotiations вести? Что говорить и спрашивать????? Посоветуйте плиз, голова кругом. Всех люблю. Девочки, вы все хорошие мамочки. Пусть вы и ваши дети будут счастливы.

соцпакет обсуждать :) слушать их предложения и пытаться выторговать benefits, если возможно. А что интересует и что важно, на бумажке написать себе
Ссылка на это сообщение

Никогда не понимала смысла рожать ребенка, что бы бежать от него на работу, роняя тапки.

Самореализация, саморазвитие и т.д.))) А на самом деле просто психологическая разрядка.

По себе скажу, я на работе, так не уставала, как дома с ребенком.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

не вышла бы на работу т.к. не смогу оставить ребенка даже самой хорошей няне.

и не обязательно сидя в декрете надо быть замызганной,отупевшей с поварежкой и борщем. это уже зависит от отношения женщины к самой себе. дшя некоторых не следения за собой - это образ жизни и лень, ни важно сидит женщина в декрете или работает.

Ссылка на это сообщение
Никогда не понимала смысла рожать ребенка, что бы бежать от него на работу, роняя тапки.

Выйти в полтора года на работу - это бежать, роняя тапки? Фантастика. Тогда уж надо до 18 лет дома сидеть. Иначе смысл рожать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Никогда не понимала смысла рожать ребенка, что бы бежать от него на работу, роняя тапки.

То есть смысл рождения ребенка в том, чтоб дома сидеть и не работать?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Тоже на работу собираюсь выходить весной,малышу 1.9 будет,дай Бог.но начну ходить через день,с 9.00 до 15.00,с учетом времени в дороге. Ваше время посмотрела-для меня это слишком мало на малыша,дом и мужа. Не пошла бы так надолго.Ну или помощницы по полной программе нужны,чтоб эти 3-4 часа можно было бы именно семье посвящать. Иначе вас можно будет назвать не плохой,а вымотанной

Ссылка на это сообщение

Даже из примеров здесь , если анализировать успешных и довольных, кто рано вышел на работу, пример Янчуты, когда семья не вместе, так себе пример

На лабутенах - в семь месяцев вспоминаю свою дочь, сомневаюсь, что она б писяла кипятком от радости, волоки я ее каждый день в ясли, сидеть в манеже...

А девушек все устраивает и это отлично, конкретно для них и их семей..

Также и в других семьях…писать можно что угодно..

Круто выйти на работу, когда бабушка с ребенком, душа спокойна, с родным человеком малыш.

Еще если и работа на полдня или до пяти и хотя бы в шесть ты дома..и выходные праздники по календарю, с больничными и отпусками вкупе..

По факту скажу, что из огромного количества знакомых. Прекрасно чувствуют и успевают и совмещают девушки из обеспеченных семей, когда и няня в подмогу , а если бабушка вообще отлично, и два раза в неделю приходит тетенька поубирать в квартире, доме…и еду можо готовую в хорошем маркете покупать или та же тетя приготовит приходящая…

Все остальное либо в ущерб себе, либо ребенку…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну, конечно, если бабушка не только с ребенком сидит, а еще и по дому шуршит.)))
Бабушка по дому не шуршит ни капли.
Ссылка на это сообщение

БаТаВа, мы, например, обычная среднестатистическая семья. У нас нет лишних денег на нянь и уборщиц. Я все по дому делаю сама. Муж помогает, к счастью. Он и готовить умеет, и с ребенком занимается, если я убираюсь. Бабушку я ограничиваю в уборке, готовке, потому что она уже не девочка. Она только сидит с ребенком.

Было бы желание.

А у меня желание было, т.к. я люблю свою работу и в декрете тухну. Жалею, что раньше не вышла на работу :sorry: И да, работа у меня не на полдня, а на полный день, а когда надо, и в отпуск, и в выходные удаленно работаю.

Ссылка на это сообщение

БаТаВа

На лабутенах - в семь месяцев вспоминаю свою дочь, сомневаюсь, что она б писяла кипятком от радости, волоки я ее каждый день в ясли, сидеть в манеже...

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/138718-pozhaleyu-pobeg-s-dekreta/page__st__100#commentsStart#ixzz4NilhhWR0

У вас один ребенок, у меня другой. Мой ребенок ни разу не плакал от того, что ее ведут в садик. В манеже она уже давно не сидит, потому что сначала поползла, а потом пошла. Дочь быстро дала понять, что больше в манеже сидеть не хочет. Это мне сама воспитательница рассказала.

у нас хороший, частный садик и у них такие развлекухи, что дома я бы и 5 части не могла ей организовать. Я очень ценю нашу хозяйку садика. Постоянно ей дарю подарки, на праздники например, и из поездок привожу всякие сувениры.

И положа руку на сердце, дочери точно там лучше в течении дня, чем со мной дома. Вероятно, еще дети разные есть. Моя, по-моему, родилась экстровертом. И ей нужны другие дети и постоянно новые впечатления. А у других нежные мимозы растут, которые хотят с мамочкой быть.

Так же и женщины разные. Я обязана постоянно быть в движении и чего-то делать, чего-то добиваться. Пробовать новое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все смешалось люди , кони...На самом деле все зависит от вводных данных. И у всех они разные: у кого-то есть свободные руки в виде бабушек/тетушек, у кого-то нет. У кого-то реальная классная работа, которая 2 в 1: и удовольствием , и деньги приличные получаешь. А у кого-то унылая тягомотина , но за деньги приличные, либо классная ,но за 3 копейки. Кто-то живет в мегаполисе и не сделать там карьеру может только реально ленивая попа)) а кто-то в провинции, где требуются только парикмахеры, уборщицы, продавцы и воспитатели..все, реально на нормальные места попасть только по договоренности... Скажу про свои данные: у меня нет со стороны помощи, в нашей семье карьерист-муж, бабушки по здоровью не могут помочь, реально классной работы нет( я не супер-пупер специалист, хотя и образование хорошее, я не пробивная и связей нет) в итоге работу я могу найти только менеджером среднего звена со средненькой зарплатой ..ипотеки/кредитов у нас нет, на хлеб с колбасой есть..Поэтому при этих данных я выбираю статус домохозяйки, работающей в свое удовольствие на хобби , все сыты и довольны..Но я реально понимаю, если бы у меня была офигенная работа, я бы горы свернула, а молоко бы доставляла курьером, и няню , и уборщицу, я в выходные все в сад, я-мать))

Я не могу понять только(хотя не осуждаю) кто бежит не на работу, а от детей. Сбагривают на бабушек и прикрывается работой...

Ссылка на это сообщение

Я уже где-то писала, но повторюсь.

Вышла на работу рано, очень, без каких-либо угрызений совести и причитаний над загубленным детством ребёнка. На то был ряд причин, но и сам период младенчества меня не умилял. А вот сейчас, когда сыну три года, я бы с удовольствием пересмотрела свой график, чтобы больше времени быть с ним, развивать, играть, балдеть. Только фиг мне это грозит, к сожалению.

Я очень за декрет на три года, только с возможностью по желанию мамы разбивать его на периоды: я бы три месяца отсидела после рождения, а остальное время - после 2-х лет.

Ссылка на это сообщение
Глядя на популярный ответ, мне стало интересно, кто такие карьеристки. По-моему, дело только в том, что есть хорошая оплачиваемая работа с самореализацией, куда хочется выходить и женщине нравиться и важно это. Настоящих женщин-карьеристок мало, в моем представлении "сделать карьеру" - это стать топом, не мидл менеджер, а прямо топ - и соответствующе зарабатывать Таких единицы, все-таки это удел мужиков. А большинству из нас, "карьеристок", просто нравится себя проявлять в чем-то еще, кроме семьи, и так сошлись звезды, что есть работа/профессия, которая дает такую возможность.

В популярном ответе "карьеристки" неспроста в кавычках. Их мало настоящих, реально мало. И у них все отлично схвачено. Женщины с интересной работой тоже есть, но не все те, кто рано выходит, выходят на интересную работу не ради денег.

А есть вообще деградантки, которым везде скучно, дома неуютно, развлечения найти не могут, кроме как выйти на свою работу продавцом или кассиром, и трещать с коллегами)

Зато в интернете возможности безграничны, можно и бизнес-леди построить) да и не только тут. У меня соседка так вышла в год ребёнка, на маму оставила, типа она в 4 стенах умирает от скуки. Накрасится, на машине уедет, ну прям деловая дама. А оказалась, что буфетчицей в столовой работает, ну да, саморазвитие в этом так и прет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Естественно, спорное. Девушка, как юрист, прекрасно понимает, что в госструктуре закон блюдут, а по ТК ее обязаны "ждать". Но по факту, юрист 3,5 года без практики хромает в профессии на обе ноги. Но в гос.организациях у нас и не такое возможно, все же сталкивались). В бизнесе ситуация за 3 года может поменяться 88 раз. От расформирования отдела, до полной смены руководства. И "ничего личного, это бизнес", на тебе компенсацию и удачи в поисках новой работы с трехлеткой на руках. Не забудь рассказать на собеседовании, что ты 3 года сидела в декрете и учила язык и вязала.

Вы умышленно опускаете предложения о том, что "девушка" повысила свой профессиональный уровень и сдала соответствующие экзамены, пребывает в состоянии ожидания серьезного карьерного скачка? Пока я работала, такой возможности просто не было. Отупение в декрете - это стереотип. Да, возможно, в условиях СССР так и было. Только живем мы теперь при таком же капитализме, как и бизнес. Что такое конкуренция в трудовой сфере прекрасно понимаем. Три года - это подарок государства. Как его использовать, каждая решает для себя. Я от подарков не отказываюсь, использую их во благо себе и своей семье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В мегаполисах, оказывается, не сделать карьеру может толька ленивая попа))) Все жители мегаполисов подавились тем, что жевали?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Бабушка по дому не шуршит ни капли.

Хотите сказать, что приходя домой, примерно часов в 6, успеваете навести чистоту и приготовить поесть где-то за час? Честно говоря , не верю! Каждая из нас знает, что на это уходит примерно часа 3 в день точно.

Моя мама отдала меня в сад в год как и все советские женщины. Была ли я счастлива от этого вряд ли, когда меня вели в сад ревела белугой, вечером после работы мама была уставшая + всегда занималась домашними делами, а по выходным у неё была стирка, со мной вообще не занималась.

Ссылка на это сообщение
В мегаполисах, оказывается, не сделать карьеру может толька ленивая попа))) Все жители мегаполисов подавились тем, что жевали?
я в отличии от вас , с короной на голове не хожу..и к ленивым попам я и себя отношу Жила в Москве, могла бы, но рассуждала тут мне близко, тут к коллективу привыкла. А если бы по-настоящему захотела , то добилась. В большом городе все двери открыты. В провинции есть потолок. Ты будешь супер-пупер крутой специалист, но никому не нужен, потому что на вакантное место посадят тупенького Ваню по звонку дяди Пети...
Ссылка на это сообщение

С одной стороны - если нужда то с 1,5 лет ребенкиных выйти можно.

Если нет нужды, и хочется то - в идеале как сейчас, на 6 часов 3 раза в неделю.

На целый день / 5 дней в неделю 2 часа утром, 2 часа вечером.. она скоро привяжется больше к няням. На мой взгляд это перебор

Но если мама будет раздраженная, постоянно не хотящая заниматься дитем - то пусть лучше выходит на работу, так будет больше пользы а с ребенком будут оставаться добрые няни и бабушки

Ссылка на это сообщение
Хотите сказать, что приходя домой, примерно часов в 6, успеваете навести чистоту и приготовить поесть где-то за час? Честно говоря , не верю! Каждая из нас знает, что на это уходит примерно часа 3 в день точно.

Скокаааа????

У вас что, трехэтажный дом, семеро по лавкам и муж-троглодит?