Пожалею? Побег с декрета.

Siri
Девочки, здравствуйте. Хочу услышать ваши мнения. Дочке через неделю полтора, я решила выходить на работу. На полный рабочий 5 дней в неделю. Ребенок будет с хорошими нянями, он к ним уже привык, так как они у нас 3 раза в неделю. Я очень устала за первый год (была без нянь и мам), за последние же несколько месяцев начала приходить в себя, так как бегаю в офис на 5-6 часов 3 раза в неделю. Теперь есть возможность выйти на полный рабочий день. Стыдно признаваться, но на работе, по сравнению с декретом, я отдыхаю - хороший коллектив, люблю свое дело. Домой прихожу отдохнувшей и соскучившейся по малышке. Еще добавлю, что в финансовом плане могла бы не работать, нам хватает заработков мужа. Но я хочу! Проблема в том, что меня отговаривают. Мол, ребенок маленький один раз, а работа будет всегда, и что я потом пожалею, что не была с крохой рядом, не видела, как она растет. По факту я буду с ребенком утром с 9 до 11, вечером с 20 до 22, дальше СС всю ночь плюс выходные только вместе. Девочки, я плохая мама? Я пожалею? Спасибо за ваши мнения и истории.

С первой вышла в 7 мес, со второй 5 мес. Разница между детьми 12 лет. Первый ребёнок меня очень радует: умница, красавица, самостоятельная, активная, общительная, надеюсь младшая то же не подкачает ;) у меня на все время хватает и на работу и детей. Сидеть дома не моё.... На работе мне комфортно. Сидеть возле коляски и ждать когда проснётся... просто бесит.. И поговорить днём не с кем.... Я дичаю, тупею и зверею... А так любимая мамочка которая всего поможет и развлечет:) Выходите если все так как вы описываете и не раздумывайте!!!! Удачи!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Белье и я глажу. Но все остальное я с трудом могу себе представить. А вы когда-нибудь работали? И как тогда - тоже такой объем домашней работы по вечерам?

Конечно, работала до декрета, но проживала на тот момент одна, в однокомнатной квартире, т.ч. такого объема работ не было, к мужу после рождения ребенка переехала.

Сейчас моя работа - ведение домашнего хозяйства и уход за ребенком.

Ссылка на это сообщение

Янчута//, да, сейчас в саду, в 2,10 пошёл.

вот меня тоже терзают сомнения, отдавать ли в два. Думала, что может пока с няней сидит пусть
Ссылка на это сообщение

вот меня тоже терзают сомнения, отдавать ли в два. Думала, что может пока с няней сидит пусть

У меня скоро идет в сад, я волнуюсь очень.

Ссылка на это сообщение

Делайте, как вам удобнее. Если вы будете сидеть с ребенком и думать при этом, как хорошо на работе, никому это счастья не принесет.

Остаться сидеть дома с ребенком до 3-х лет - это должен быть добровольный и осознанный выбор мамы, а не уговоры большинства.

Я вот, свое место работы не любила и коллектив тоже. И мне вообще с ребенком хорошо, я кайфую с ней, хотя до рождения дочки была карьеристкой (я юрист).

В садик не отдала, хотя все пошли - на следующий год отдам, когда говорить уже хорошо будет. Сейчас дочке 2 года 6 мес. На развивашку вожу, сама с ней занимаюсь. Подрабатываю дома в интернете, чтобы мужу помочь и чтоб мозги не затухли.

Я бы была реально несчастной, если бы вышла на работу.

Если выход на работу сделает вас счастливой - выходите. Ребенку нужна счастливая мама.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
вот меня тоже терзают сомнения, отдавать ли в два. Думала, что может пока с няней сидит пусть

я себя в грудь била, что ребёнок в два в сад пойдёт. А как пришли эти два, так быстро я сдулась, потому что ясно было видно, что сын не готов, полдня ещё бы проканало с детьми другими поиграть, но не более. Он быстро от чужих уставал, даже на площадках старался отстраниться. А к трём наоборот - стал активно искать общение, интересовался всем. В сад пошёл с охотой, без единой слезы, с третьего дня - на полный день.

Ссылка на это сообщение
А что, для того, чтобы стать топом, нужно только трудолюбие? Че я еще не топ? Я то все думала, что нужны всякие разные личные качества- интеллект, деловая хватка, целеустремленность, адаптивность... А оказывается, нужно просто быть трудолюбивым.

сделать карьеру - не обязательно стать топом, это уже ваши личные домыслы.

и "ленивая опа" - в широком смысле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
В Москве смотришь предложения по работе и глаза разбегаются, а в провинции глазу задержаться не на что)).. Думаю многие меня поймут: уборщицы, кладовщицы, кассир..пожалуйста))) Магнит, Евросеть... а на нормальные места никогда никого не ищут, я Вам Америку открыла? Место освободилась и на него уже заранее есть кому пристроиться.

к счастью есть такая вещь как интернет и удаленная работа.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну в реале то как вечерние дела делаются, если ребенок дома..мама, вытри попу, мама хочу пить, мама Поиграй со мной, при этом покормить, покупать, убрать игрушки, листочки, карандашики..а вечерами что никто не гуляет с ребёнком?

Вот и получается с работы пришла, прогулка, домой зашли, кормить, что то быстро делаешь по дому, с бесконечными отвлекушками на ребенка, вот и получается за неделю до глажки не могу добраться..а тут почитаешь за час у всех и еда и прибрано...хм, молодцы

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Вот что за фраза, счастливая мама - счастливый ребенок. А разве может мама быть несчастной рядом со своим ребенком?

Ссылка на это сообщение
Девочки, ну в реале то как вечерние дела делаются, если ребенок дома..мама, вытри попу, мама хочу пить, мама Поиграй со мной, при этом покормить, покупать, убрать игрушки, листочки, карандашики..а вечерами что никто не гуляет с ребёнком?Вот и получается с работы пришла, прогулка, домой зашли, кормить, что то быстро делаешь по дому, с бесконечными отвлекушками на ребенка, вот и получается за неделю до глажки не могу добраться..а тут почитаешь за час у всех и еда и прибрано...хм, молодцы

Я позавчерась 1, 5 часа Шарлотку поставить в духовку не могла, бггггг)))) То ребенок покакал, то ребенок пописал, то кот покакал, то кот пописал. То ребенок достал кота, то кошка рычит на ребенка. То муьтики кончились, включи еще, то рисовать хочется, а мелки хз где, то. Потом котенок с лестницы забежал, ребенок обрадовался и чуть его не убил от любви, потом пришел кот и чуть не убил котенка, как конкурента...

И это только шарлотка...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот что за фраза, счастливая мама - счастливый ребенок. А разве может мама быть несчастной рядом со своим ребенком?

Если для вас материнство- абсолютно единственная составляющая счастья- то тогда да, конечно. Но мне такого ребенка жалко. Ему так и придется всю жизнь рядом с мамой быть, чтобы она могла быть счастливой?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Девочки, ну в реале то как вечерние дела делаются, если ребенок дома..мама, вытри попу, мама хочу пить, мама Поиграй со мной, при этом покормить, покупать, убрать игрушки, листочки, карандашики..а вечерами что никто не гуляет с ребёнком?Вот и получается с работы пришла, прогулка, домой зашли, кормить, что то быстро делаешь по дому, с бесконечными отвлекушками на ребенка, вот и получается за неделю до глажки не могу добраться..а тут почитаешь за час у всех и еда и прибрано...хм, молодцы

как всегда дело в стандартах жизни в семье.

я не пеку ничего, готовлю максимально простые блюда, в которых мое участие максимум разделать, замариновать и в духовку сунуть. убираются у меня робот-пылесос и моющий, я в охотку иногда по углам пройдусь, сантехнику мою пока дети чистят зубы и плещутся, пыль протирать сильно неоткуда, мебели почти нет, штор на окнах нет и теде. не помню когда последний раз что-нибудь гладила, сушилка как-то вещи умудряется не мять. да и дети с кошкой не достают капитально, все приучены ждать, пока мама что-нибудь критичное делает.

Ссылка на это сообщение

А ко мне приходят убираться. Готовлю сама, иногда если сил нет, то достаю полуфабрикаты. У меня всегда что-то есть в морозилке. Сегодня, например, готовить не было ни желания, ни сил, так вытащила из морозилки голубцы. Быстро сделала зажарку, выложила их и потушила. Готовый обед!

Стирка полностью на муже. Конечно, все равно дел много. Но ничего, не жалуюсь.

Ссылка на это сообщение
Девочки, ну в реале то как вечерние дела делаются, если ребенок дома..мама, вытри попу, мама хочу пить, мама Поиграй со мной, при этом покормить, покупать, убрать игрушки, листочки, карандашики..а вечерами что никто не гуляет с ребёнком?Вот и получается с работы пришла, прогулка, домой зашли, кормить, что то быстро делаешь по дому, с бесконечными отвлекушками на ребенка, вот и получается за неделю до глажки не могу добраться..а тут почитаешь за час у всех и еда и прибрано...хм, молодцы
пришла, переоделась, покжинала и играть. Потом дочь сама от меня устает и прогоняет меня на кухню. Приготовила еду, убрала продукты, занрузила посудомойку. Гладить одежду можнл и болтая с ребенком. Полы мыть один раз в неделю. Пылесосит муж и по магазинам за продуктами тоже он. Ну и так иногда и погладит и еду приготовит. Сегодня запекал картошку с рыбой в духовке. Причем научился буквально в последние месяцы. Видит, что иногда у меня нет времени, а у него есть.
Ссылка на это сообщение

Если для вас материнство- абсолютно единственная составляющая счастья- то тогда да, конечно. Но мне такого ребенка жалко. Ему так и придется всю жизнь рядом с мамой быть, чтобы она могла быть счастливой?

Это не единственная составляющая, а самодостаточная, скажем так, и заменяемая. Хотите сказать, что мама в декрете несчастная женщина, мужественно несущая свой крест на период вынужденого пребывания дома с ребенком?

Ссылка на это сообщение

Хотите сказать, что мама в декрете несчастная женщина, мужественно несущая свой крест на период вынужденого пребывания дома с ребенком?

Не хочу

Ссылка на это сообщение

Представим, что жизнь - это линия, деленная на 100 отрезков. Если выделить 3 отрезка: это много или мало? Это капля, в масштабах жизни матери, которая может всю себя посвятить ребенку. Может немного забыть о своих амбициях и желаниях, пока ребенок не войдет в кризис 3х лет, когда начнет отделятся от матери в период, предусмотренный природой.

И вот, когда женщина переживает, что сидит эти года дома с ребенком - для меня это звучит смешно в масштабах всей жизни, когда успеешь и наработаться, и напутишествоваться, и многое другое. А такого единения матери с ребенком уже не будет никогда.

Ссылка на это сообщение

Может немного забыть о своих амбициях и желаниях, пока ребенок не войдет в кризис 3х лет, когда начнет отделятся от матери в период, предусмотренный природой.

бла бла бла.

Сорри не удержалась :)

Еще какой-то кризис придумали, под него целую идеологию подвели

Ссылка на это сообщение
бла бла бла. Сорри не удержалась :)Еще какой-то кризис придумали, под него целую идеологию подвели

Лучше поделитесь что за работа удаленная))

Ссылка на это сообщение

сделать карьеру - не обязательно стать топом, это уже ваши личные домыслы.и "ленивая опа" - в широком смысле.

А что для вас значит сделать карьеру?

Ссылка на это сообщение

Представим, что жизнь - это линия, деленная на 100 отрезков. Если выделить 3 отрезка: это много или мало? Это капля, в масштабах жизни матери, которая может всю себя посвятить ребенку. Может немного забыть о своих амбициях и желаниях, пока ребенок не войдет в кризис 3х лет, когда начнет отделятся от матери в период, предусмотренный природой. И вот, когда женщина переживает, что сидит эти года дома с ребенком - для меня это звучит смешно в масштабах всей жизни, когда успеешь и наработаться, и напутишествоваться, и многое другое. А такого единения матери с ребенком уже не будет никогда.

Если из 100 отрезков вырезать три- это значит вы сто лет собираетесь жить? Похвально, конечно, но малореально. Допустим, возьмем 85 лет. Последние 20 лет сидишь на пенсии и лечишь всякие болячки, повезет если их будет мало ттт. Первые 5 лет можно тоже выкинуть, ибо нихрена не помнишь. Что имеем в сухом остатке? Не так много, а ведь так много надо успеть. И детей в том числе вырастить.

Ссылка на это сообщение

Представим, что жизнь - это линия, деленная на 100 отрезков. Если выделить 3 отрезка: это много или мало? Это капля, в масштабах жизни матери, которая может всю себя посвятить ребенку. Может немного забыть о своих амбициях и желаниях, пока ребенок не войдет в кризис 3х лет, когда начнет отделятся от матери в период, предусмотренный природой. И вот, когда женщина переживает, что сидит эти года дома с ребенком - для меня это звучит смешно в масштабах всей жизни, когда успеешь и наработаться, и напутишествоваться, и многое другое. А такого единения матери с ребенком уже не будет никогда.

Вы надеетесь жить до 100 лет, что делите жизнь аж на 100 отрезков? Так обернитесь к статистике
Ссылка на это сообщение

Лучше поделитесь что за работа удаленная))

Всякие регуляторные документы собирать, перенаправлять, посылать и переговариваться. ТТТ. Хоть бы все у меня получилось:)

Но сказали, что офис будет пару раз в неделю, когда его откроют, пока еще только помещение ищут.

Я разговаривала на последнем интервью с моими будущими коллегами (ттт), они сказали, что они уже взвыли дома и очень хотят хоть иногда выбираться в офис посидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это не единственная составляющая, а самодостаточная, скажем так, и заменяемая. Хотите сказать, что мама в декрете несчастная женщина, мужественно несущая свой крест на период вынужденого пребывания дома с ребенком?

Какие-то крайности- простите, но счастливы все время только шизофреники на препаратах, типа аминазина, а несчастны все время они же на отмене его же. А у нормального человека много факторов радости и грусти, и не каждую секунду можно чувствовать себя счастливой, даже рядом с любимым мужем и долгожданным малышом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дома ребенок, ничего удивительного, зеркала на шкафу-купе приходится мыть каждый день, ручки туда прикладывает, туалет мою каждый день, т.к. муж там курит, ванну сам бог велел. Квартира на солнечное стороне,т.ч. пыль очень видно, садится она каждый день.

Млин, ну Вы даёте. Может, все же больше любить себя и беречь. Знаете, возможно, Америку открою, но, если Вы будете те же манипуляции проделывать не каждый день, а через день-два, небо на землю не обрушится, а жизнь Вы себе значительно облегчите.