Пожалею? Побег с декрета.

Siri
Девочки, здравствуйте. Хочу услышать ваши мнения. Дочке через неделю полтора, я решила выходить на работу. На полный рабочий 5 дней в неделю. Ребенок будет с хорошими нянями, он к ним уже привык, так как они у нас 3 раза в неделю. Я очень устала за первый год (была без нянь и мам), за последние же несколько месяцев начала приходить в себя, так как бегаю в офис на 5-6 часов 3 раза в неделю. Теперь есть возможность выйти на полный рабочий день. Стыдно признаваться, но на работе, по сравнению с декретом, я отдыхаю - хороший коллектив, люблю свое дело. Домой прихожу отдохнувшей и соскучившейся по малышке. Еще добавлю, что в финансовом плане могла бы не работать, нам хватает заработков мужа. Но я хочу! Проблема в том, что меня отговаривают. Мол, ребенок маленький один раз, а работа будет всегда, и что я потом пожалею, что не была с крохой рядом, не видела, как она растет. По факту я буду с ребенком утром с 9 до 11, вечером с 20 до 22, дальше СС всю ночь плюс выходные только вместе. Девочки, я плохая мама? Я пожалею? Спасибо за ваши мнения и истории.

С первой вышла в 7 мес, со второй 5 мес. Разница между детьми 12 лет. Первый ребёнок меня очень радует: умница, красавица, самостоятельная, активная, общительная, надеюсь младшая то же не подкачает ;) у меня на все время хватает и на работу и детей. Сидеть дома не моё.... На работе мне комфортно. Сидеть возле коляски и ждать когда проснётся... просто бесит.. И поговорить днём не с кем.... Я дичаю, тупею и зверею... А так любимая мамочка которая всего поможет и развлечет:) Выходите если все так как вы описываете и не раздумывайте!!!! Удачи!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
а я вот гладить ненавижу, у меня копится копится и когда носить становится нечего , начинаю гладить..девы, сушилка реально спасение?

В некоторых стиральных есть функция легкой глажки. У моей подруги вирпул такой, довольна. Но она потом рубашки еще гладит. А сушилка не панацея, многие подруги гладят за ней и иногда даже у меня вещи она мнет очень сильно.

Ссылка на это сообщение

Ну, вы же умышленно пропустили, что про востребованность было написано в другом контексте, не дающем, впрочем, возможности вам распустить свой павлиний хвостик.

не путайте "распускать хвостик" и аргумент "за трёхлетний отпуск по уходу за ребёнком". Все своё мнение подтверждают личным опытом или опытом своих знакомых. Видимо, мой опыт Вас чем-то зацепил. У Вас много времени, и Вы решили меня слегка потроллить? Вот реально Шапокляк напоминаете. В душе хороший человек, но внимание к себе мелкими подколками привлекаете. Мира Вам и Вашим детям)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
На лабутенах, я даже не себя имела ввиду, а в целом, люди в первую очередь думают только о себе, а о других - даже не в 10-ю)
Ссылка на это сообщение
А если убегаешь из-за финансовой составляющей, то эта связь не теряется, сало быть? Слава те Господи! Поэтому моя мама была близка со своей мамой, которая в две недели (да-да, в СССР такой декретик был в 50-х) оставила её и вышла на работу, а так бы конечно - связь порвалась бы. К ночи бред-то зачем писать?

Мотивация другая если деньги нужны, разговор о том, что человек родил ребенка и имея возможность быть с ним в самый важный этап его жизни, не хочет этого делать, а раз не хочет, то а какой связи речь? Не хочет и не может - это абсолютно разные вещи. Никто не говорит, что мама должна жизнь свою посвятить сидению дома, даже наоборот. И не надо сравнивать с СССР, там позорно было не работать и сколько покалеченных судеб из-за этого...взгляните на бывший СССР, но мы не о политике и т.д. сейчас. Я вообще ни за что не агитирую, я агитирую за счастье матери и ребенка.

Ссылка на это сообщение

На лабутенах, я даже не себя имела ввиду, а в целом, люди в первую очередь думают только о себе, а о других - даже не в 10-ю)

Это верно. Но людей очень часто заботит, что о них думают другие. Вот автор например, спрашивает: я плохая мама?

Я и пишу, что мол вам не пофиг что о вас подумают. Только другими словами.

Ссылка на это сообщение
Извините, что не по теме.Девочки, те, которые работают. Как Вы успеваете при этом каждый день активно "сидеть" на БП?Пришла с работы, перечитала комментарии, так они, в основном, в самый пик рабочего дня?
делаю перерыв пятиминутный раз в час-два. Или вы думаете все у станка неотрывно сидят?
Ссылка на это сообщение

не путайте "распускать хвостик" и аргумент "за трёхлетний отпуск по уходу за ребёнком". Все своё мнение подтверждают личным опытом или опытом своих знакомых. Видимо, мой опыт Вас чем-то зацепил. У Вас много времени, и Вы решили меня слегка потроллить? Вот реально Шапокляк напоминаете. В душе хороший человек, но внимание к себе мелкими подколками привлекаете. Мира Вам и Вашим детям)

И вам мира, баба в кокошнике.

Ссылка на это сообщение

Очень умиляет, когда выйти на работу после полутора лет декрета приравнивается к 'сразу после родов на работу'. Лишь бы написать..,

Ссылка на это сообщение

А что это за исследовпния про отсутствие связи с ребенком по причине работающей мамы? Я знаю только, что ссылпются на исследования про детдомовцев и отсутствие у рих способности привязываться и многого другого.

Ссылка на это сообщение

Мотивация другая если деньги нужны, разговор о том, что человек родил ребенка и имея возможность быть с ним в самый важный этап его жизни, не хочет этого делать, а раз не хочет, то а какой связи речь? Не хочет и не может - это абсолютно разные вещи. Никто не говорит, что мама должна жизнь свою посвятить сидению дома, даже наоборот. И не надо сравнивать с СССР, там позорно было не работать и сколько покалеченных судеб из-за этого...взгляните на бывший СССР, но мы не о политике и т.д. сейчас. Я вообще ни за что не агитирую, я агитирую за счастье матери и ребенка.

Гггг, оказывается, самый важный этап жизни человека - до 3 лет. Дальше родители поддерживают эту никчемную жизнь, а уж после индивидуум сам влачит жалкое существование. Лучшие годы закончились еще в младенчестве, впереди только грусть и отчаяние, надо ждать смерть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А что это за исследовпния про отсутствие связи с ребенком по причине работающей мамы? Я знаю только, что ссылпются на исследования про детдомовцев и отсутствие у рих способности привязываться и многого другого.

Ну а че, считай детдомовские. Няни, частные сады, бабушки, мама по утрам и вечерам, да по выходным. Брошеные дети.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати, недавно читала, что где-то в 19 веке, когда становился все более распространенным офисный труд, было очень много дискуссий на тему, что же это теперь будет, и какие монстры вырастут из детей, отец которых весь день вне дома. А сейчас - никто почему-то не плачет на эту тему, даже если папа ребенка полчаса в день видит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гггг, оказывается, самый важный этап жизни человека - до 3 лет. Дальше родители поддерживают эту никчемную жизнь, а уж после индивидуум сам влачит жалкое существование. Лучшие годы закончились еще в младенчестве, впереди только грусть и отчаяние, надо ждать смерть...

Ну вы же сами понимаете, что глупость написали. Младенчество - это единственный период в жизни, когда человеку на 100% нужна мама.

Ссылка на это сообщение

Когда не было ребенка, тоже представляла себе, что смогу выйти на работу и оставить ребенка с няней. Теперь нет, понимаю, что пока не смогу. Но у меня работа такая, что можно работать удаленно. Я работаю на полставки с 7 месяцев дочкиных из дома и справляюсь пока без нянь и бабушек. Если выйду на полную, то придется нанять няню, но греет мысль, что до трех точно буду работать из дома, так что и няня и ребенок будут со мной. Пока что считаю, что у меня идеальный вариант)))

Ссылка на это сообщение

Вышла на работу в 1.5 дочкиных года но на пол ставки. Довольна как слон, ни разу не пожелала ттт

Ссылка на это сообщение

Вот ну нисколько тема не возбуждает, да? :Crazy:

Вообще ни разу. Пятница и ничего интересного...

Ссылка на это сообщение

Вышла в 1.6, на полставки - полдня через день. Потому что необходимость заставила. Жалею - не могу так сказать, но если б была возможность, я бы сидела дома. Но я бы, в принципе, всегда бы сидела, я лентяйка и не люблю работать, мне дома хорошо. Зачем рожать и бежать на работу поскорее, если не крайняя необходимость, не понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Зачем рожать и бежать на работу поскорее, если не крайняя необходимость, не понимаю.
потому что, представляете, у людей бывает интересная работа. Вот зачем сидеть в декрете и намывать стопицот раз в день полы и зеркала - не понимаю sorry.gif
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я вот хотела отдать на полдня! Но в моем случае тогда нужен ещё человек, чтобы забирать его из сада либо находиться с ним дома в периоды болезней.... короче, затык :)

Первый месяц у нас няня отводила в сад и забирала, и до сих пор если какая проблема - всегда к ней обращаюсь, она не работает и по мере возможности может сидеть с сыном. Бабушка у нас тоже далеко и работающая.

Ссылка на это сообщение
п Младенчество - это единственный период в жизни, когда человеку на 100% нужна мама.

Вот тут можно спорить и спорить и про "единственный период " и про "на 100%".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть такая передача английская, про паталогических чистюль. Там как-то показывали тетеньку, которая в декабре наряжает елку, а потом каждые три дня снимает с нее все игрушки, моет в мыльном растворе, вытирает и вешает обратно. Люди бывают... э... очень разные :)

Хорошо еще, что только игрушки моет, а не саму елку, каждую иголочку...

Ссылка на это сообщение

Ну вы же сами понимаете, что глупость написали. Младенчество - это единственный период в жизни, когда человеку на 100% нужна мама.

А я думала в младенчестве ребенку нужно быть одетым, в чистом подгузнике, сытым, чтоб была возможность познавать мир-звуки, свет, картинки разнообразные, свежий воздух... А тут только мама. Надо же, сколько нового узнала в этой теме! На работе только трудолюбием карьеру, а ребенку до 3 лет ничо кроме мамы не нужно. Сесть в углу вобнимку голышом, сиську в рот воткнуть (как раз гв до 3 лет очень полезно, чтоб связь не потерять) и так и сидеть три года. Иногда можно вышивать, конечно, или на фитнес.