Перейти к публикации

Из декрета в декрет


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался?: Можно ли заменить один  год для расчета по уходу до 1, 5 ? Ситуация такая: ушла в декрет в 2021 году брали 19 и 20 года в расчет.  Из одного декрета иду во второй не выходя на работу.В 2024 нужно писать заявление берут в расчет 2022-2023 года ( в них я полностью в отпуске соответственно) хотелось бы написать на замену лет чтоб один год поменяли на 2021 ,а другой оставили как есть 2022 т е пустой . В 21 году был заработок в 22 нет . Заменят ли так или нужно обязательно чтоб в обоих годах был официальный заработок ? Т е замену смогут сделать только на 20-21 . Надеюсь я понятно изложила. Спасибо за ответы 🎀

Ссылка на это сообщение

Если я правильно поняла вопрос, то можно. У Вас получится 22 исключаемый период, часть 21 тоже (раз Вы в декрет из него уходили), и пособие будут считать по 21 году. Если эта часть 21 года была выше по зп, так и делайте. Иначе можете опять по 19 и 20 считать. 

Ссылка на это сообщение

Вы можете поменять хоть один год, хоть два, в любом случае нужно выбирать то, что выгоднее вам

Ссылка на это сообщение

@Thirteen да 2021 был замечательный для среднедневного заработка . А второй год оставить бы оставить как есть - пустым ) а то бухгалтер говорит если то только на оба года в которых работала , а мне так не выгодно совсем ...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...