Пожалею? Побег с декрета.

Siri
Девочки, здравствуйте. Хочу услышать ваши мнения. Дочке через неделю полтора, я решила выходить на работу. На полный рабочий 5 дней в неделю. Ребенок будет с хорошими нянями, он к ним уже привык, так как они у нас 3 раза в неделю. Я очень устала за первый год (была без нянь и мам), за последние же несколько месяцев начала приходить в себя, так как бегаю в офис на 5-6 часов 3 раза в неделю. Теперь есть возможность выйти на полный рабочий день. Стыдно признаваться, но на работе, по сравнению с декретом, я отдыхаю - хороший коллектив, люблю свое дело. Домой прихожу отдохнувшей и соскучившейся по малышке. Еще добавлю, что в финансовом плане могла бы не работать, нам хватает заработков мужа. Но я хочу! Проблема в том, что меня отговаривают. Мол, ребенок маленький один раз, а работа будет всегда, и что я потом пожалею, что не была с крохой рядом, не видела, как она растет. По факту я буду с ребенком утром с 9 до 11, вечером с 20 до 22, дальше СС всю ночь плюс выходные только вместе. Девочки, я плохая мама? Я пожалею? Спасибо за ваши мнения и истории.

С первой вышла в 7 мес, со второй 5 мес. Разница между детьми 12 лет. Первый ребёнок меня очень радует: умница, красавица, самостоятельная, активная, общительная, надеюсь младшая то же не подкачает ;) у меня на все время хватает и на работу и детей. Сидеть дома не моё.... На работе мне комфортно. Сидеть возле коляски и ждать когда проснётся... просто бесит.. И поговорить днём не с кем.... Я дичаю, тупею и зверею... А так любимая мамочка которая всего поможет и развлечет:) Выходите если все так как вы описываете и не раздумывайте!!!! Удачи!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Тут одно очень резкое мнение с 'работающей стороны', и 10 - в ответ :) Как всегда, да.

Кстати, да, Лиза как-то размножилась до "карьеристок")

Ссылка на это сообщение

Девочки, не ссорьтесь))) Все хорошо, сахар белый)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Это вам правдой жизни кажется, а это так, яд.

Ну да, ну да, лишь бы последнее слово за вами.

Вы искренне считаете, что у всех родивших женщин есть материнский инстинкт? Вы же сами знаете, что это не так, иначе не бросали бы в роддомах, из окон, в мусорки, не променивали бы на мужиков и пр., и т.п. В чем моё утверждение не является правдой?

И про гармонию, и про уют даже на Бп тем достаточно, чтобы тут утверждать, что не правда. Не умеют, не хотят, не привили, не воспитали, так оно и есть. Вообще без желчи.

Про деньги. Какой яд? Круто уметь их зарабатывать. Уважительно. Не всем дано. Тут я тоже никого вроде не обидела.

Вроде разжевала.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ну да, ну да, лишь бы последнее слово за вами.Вы искренне считаете, что у всех родивших женщин есть материнский инстинкт? Вы же сами знаете, что это не так, иначе не бросали бы в роддомах, из окон, в мусорки, не променивали бы на мужиков и пр., и т.п. В чем моё утверждение не является правдой?И про гармонию, и про уют даже на Бп тем достаточно, чтобы тут утверждать, что не правда. Не умеют, не хотят, не привили, не воспитали, так оно и есть. Вообще без желчи.Про деньги. Какой яд? Круто уметь их зарабатывать. Уважительно. Не всем дано. Тут я тоже никого вроде не обидела. Вроде разжевала.

Да, спасибо, что разжевали. А то я сразу и не поняла, что начав с "карьеристок с комплексом недомам" вы, написав про отсутствие материнского инстинкта, имели в виду выкидывание детей в мусорки. Мы ведь как раз это и обсуждаем- создание уюта и выброшенных в мусорки детей. Как я сразу не подумала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Да, спасибо, что разжевали. А то я сразу и не поняла, что начав с "карьеристок с комплексом недомам" вы, написав про отсутствие материнского инстинкта, имели в виду выкидывание детей в мусорки. Мы ведь как раз это и обсуждаем- создание уюта и выброшенных в мусорки детей. Как я сразу не подумала.

Т.е. я должна тут целый лист про "карьеристок" была накатать? Одной фразы, что "каждому своё" на мой взгляд вполне достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, что значит не будете видеть как она растет? Вы же не сутками будете пропадать на работе. И не каждый час зарубки на косяке делать, как она растет.

Ссылка на это сообщение

Т.е. я должна тут целый лист про "карьеристок" была накатать? Одной фразы, что "каждому своё" на мой взгляд вполне достаточно.

Не, ну дело ваше, конечно. Просто взгляд со стороны на "я не истерю на форумах".

Ссылка на это сообщение

Тут одно очень резкое мнение с 'работающей стороны', и 10 - в ответ :) Как всегда, да.

любопытно. А напиши одна неработающая мать мнение "я буду сидеть до 3лет ребенка в декрете и мне пох, что об этом думают работающие недоматери с неполноценной жизнью", сколько будет ответов с " работающей стороны "?
Ссылка на это сообщение

Вышла на работу, когда сыну было 1,4 (по финансовым причинам). Было очень тяжело. Сейчас ему уже 3.5. До сих пор чувствую тот пробел в жизни. Потеряла с ним ту особую связь-ниточку. Сейчас во втором декрете. Буду сидеть до 2 лет. Дольше нет возможности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

любопытно. А напиши одна неработающая мать мнение "я буду сидеть до 3лет ребенка в декрете и мне пох, что об этом думают работающие недоматери с неполноценной жизнью", сколько будет ответов с " работающей стороны "?

Я бы не возбудилась, точно скажу. Потому-что я не недомать и жизнь у меня полноценная.

Вот уж и правда, "кто дурак, тот сам знает".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно, неудивительно. Ты сейчас сводишь счеты за тему с Баларусью. Разонравилась я тебе? Глупо. Ну да ладно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По себе не суди. Я общаюсь в рамках данной темы.

Кто старое помянет, ну и т.п....

Ссылка на это сообщение

Автор, а продолжать неполную занятость нельзя?

Я тоже вышла в полтора почти на неполный день, через полгода сменила отдел и уже весь день работала... Это был ад! Не успевала ничего, всякие развивашки только в рабочее время, когда я не могу, то, что по субботам, полный отстой. С боем перешла сначала на 30 часовую неделю, стало возможно дышать не по расписанию, но весь день был расписан по минутам и для себя самой обычно их не оставалось.

Сейчас я работаю 20 часов в неделю - это кайф! И с дочкой успеваю на все её занятия и собой занялась наконец-то и книги снова могу почитать и даже иногда кино посмотреть. И совсем я не домохозяйка.

Я, честно говоря, завидую женщинам, которые не нуждаются морально в работе и могут быть интересными и самодостаточными домохозяйками. Я же дома превращаюсь в злое, задерганное и всем недовольное существо, так что мне лучше работать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По себе не суди. Я общаюсь в рамках данной темы.Кто старое помянет, ну и т.п....

Ну, ты себя то хоть не обманывай.

Ссылка на это сообщение

Лично мои выводы: раньше я думала, что дома сидеть до 3 лет, может крыша поехать, поэтому вышла на работу, когда детям было 1,3. Правда не на полный день и не каждый день. Для меня это золотая середина. Но не везде так возможно. Хотя было желание выходить на полный день. Сейчас детям 2,5. Работаю также, хотя есть возможность работать полный день. Но теперь я не хочу и не потому, что на работе мне стало неинтересно, просто когда начинаешь замечать и ловить себя на мысли, как быстро растут дети, понимаешь, что пропустишь все раннее детство детей, пропустишь то, что уже не повториться. И понимаешь, что это гораздо важнее работы (если конечно работа- не вынужденная мера). Мало того, именно сейчас хочется больше времени проводить с детьми, а работа подождет и до 3 лет, особенно если больше не планируешь детей.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я думаю, Вы просто устали и поэтому такие желания, а не потому что Вам действительно сейчас необходима эта работа.

Ссылка на это сообщение

Это капитуляция,в вашем конкретном случае.

Не пожалеете - найдёте себе массу оправданий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор у вас сейчас золотая середина,думаю лет до 3 вам не стоит ничего менять.У меня все знакомые подруги жалеют ,что мало удиляют время ребенку))хотя детям уже больше 3)).