Пожалею? Побег с декрета.

Siri
Девочки, здравствуйте. Хочу услышать ваши мнения. Дочке через неделю полтора, я решила выходить на работу. На полный рабочий 5 дней в неделю. Ребенок будет с хорошими нянями, он к ним уже привык, так как они у нас 3 раза в неделю. Я очень устала за первый год (была без нянь и мам), за последние же несколько месяцев начала приходить в себя, так как бегаю в офис на 5-6 часов 3 раза в неделю. Теперь есть возможность выйти на полный рабочий день. Стыдно признаваться, но на работе, по сравнению с декретом, я отдыхаю - хороший коллектив, люблю свое дело. Домой прихожу отдохнувшей и соскучившейся по малышке. Еще добавлю, что в финансовом плане могла бы не работать, нам хватает заработков мужа. Но я хочу! Проблема в том, что меня отговаривают. Мол, ребенок маленький один раз, а работа будет всегда, и что я потом пожалею, что не была с крохой рядом, не видела, как она растет. По факту я буду с ребенком утром с 9 до 11, вечером с 20 до 22, дальше СС всю ночь плюс выходные только вместе. Девочки, я плохая мама? Я пожалею? Спасибо за ваши мнения и истории.

С первой вышла в 7 мес, со второй 5 мес. Разница между детьми 12 лет. Первый ребёнок меня очень радует: умница, красавица, самостоятельная, активная, общительная, надеюсь младшая то же не подкачает ;) у меня на все время хватает и на работу и детей. Сидеть дома не моё.... На работе мне комфортно. Сидеть возле коляски и ждать когда проснётся... просто бесит.. И поговорить днём не с кем.... Я дичаю, тупею и зверею... А так любимая мамочка которая всего поможет и развлечет:) Выходите если все так как вы описываете и не раздумывайте!!!! Удачи!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Янчута, вот вы приводите свои примеры работающей девушки…при этом писали, что по мнению мамы сына балуете, что не можете быть с ним строгой, мало его видите…что возможно он полгода будет жить то у папы, то у вас, что на несколько месяцев уедет жить к бабушке…может я ошибаюсь и это писали разные девушки, а не вы…но если это так, то что во всем этом хорошего, в такой жизни..[/color][/size][/font]

Вы знаете о моей жизни ту часть, о которой я рассказываю, что недостаточно, чтобы судить о ее плохости или хорошести, мне кажется. А моя мама спустя два месяца пребывания у нас также сказала, что сын слушается только меня :) поэтому лишний раз на чужие суждения я бы не опиралась...... оголтело. Кстати, проблема проживания супругов в разных странах существует и у сидящих в декрете женщин :(
Ссылка на это сообщение

Из моих знакомых никто позже 1,5 лет не вышел. Одна подруга вышла в 6 месяцев, 2-3 в год, в Германии подруга в 4 месяца и то, это она долго сидела. Многие рожали и через несколько месяцев выходили, работали из дома. До 3 никто не сидел, я не знаю, откуда такой миф?

Ссылка на это сообщение
Есть разница: высказывать своё мнение о неконкретном лице, точнее об определенном образе жизни, и ставить подсолнечнике законность деятельности конкретного человека. Как юрист, Вы меня поймёте. Извинения приняты. Если мой коммент обидел кого-то конкретно, тоже приношу свои извинения.

Вот терпеть не могу разжевывать шутки, но, видимо, придется.

Я имела в виду, что политик может быть бизнесменом, если в непосредственной близости есть человек (жена), который сможет проконсультировать и подсказать, когда, как и при каких обстоятельствах это возможно по закону. Что Вы и продемонстрировали в своем следующем комментарии. Законность ничьей деятельности я под сомнение не ставила, в мыслях такого не было.

Ссылка на это сообщение

Автор, отличный у вас план, все будет хорошо, не переживайте!

По мне так пока ребенок маленький, выйти на работу гораздо легче, а вот потом, когда он подрастет, его потребности тоже растут. Младшему моему 2 года, легко бы отдала в сад и вышла на работу, но есть еще дети, средней дочке 6 лет, у нее 2 раза в неделю подготовка к школе, 2 раза в неделю английский, 1 раз в неделю логопед и все это между тренировками по фигурному катанию 2 раза в день, рано утром и днем. Я реально целыми днями с ней в разъездах, отвези-привези, в это время младший с няней дома, у него тоже развивашки 2 раза в неделю, короче я мама логист :D и водитель, надо день так распланировать, чтобы везде успеть и дома с младшим еще побыть. Еще и ремонт в новой квартире идет, сейчас мы загородом живем. Так что в моем случае работа мне только снится, только при условии, если нанять вторую няню это возможно.

Так что если есть потребность и возможность работать, реализуйте. Когда у меня был один, а не трое, я работала в удовольствие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
в Германии подруга в 4 месяца и то, это она долго сидела

Немного удивительно, с учетом того, что декрет тут год + 6 недель больничного после родов. Знаю только одну девушку, большого начальника, которая сидела так мало, как ваша подруга.

Ссылка на это сообщение

Я вышла на полдня в семь месяцев ребёнка, на целый день в два года, сын пошёл в садик. Не жалела.

Но за пять лет так наработалась и задолбалась, что перед тем, как ребёнок пошёл в школу, уволилась нафиг. И снова не жалею.

Ссылка на это сообщение

Автор, отличный у вас план, все будет хорошо, не переживайте!По мне так пока ребенок маленький, выйти на работу гораздо легче, а вот потом, когда он подрастет, его потребности тоже растут. Младшему моему 2 года, легко бы отдала в сад и вышла на работу, но есть еще дети, средней дочке 6 лет, у нее 2 раза в неделю подготовка к школе, 2 раза в неделю английский, 1 раз в неделю логопед и все это между тренировками по фигурному катанию 2 раза в день, рано утром и днем. Я реально целыми днями с ней в разъездах, отвези-привези, в это время младший с няней дома, у него тоже развивашки 2 раза в неделю, короче я мама логист :D и водитель, надо день так распланировать, чтобы везде успеть и дома с младшим еще побыть. Еще и ремонт в новой квартире идет, сейчас мы загородом живем. Так что в моем случае работа мне только снится, только при условии, если нанять вторую няню это возможно.Так что если есть потребность и возможность работать, реализуйте. Когда у меня был один, а не трое, я работала в удовольствие.

я не поняла, а где же салоны красоты, фитнес залы и бассейны для себя? и где Ваше саморазвитие?
Ссылка на это сообщение
я не поняла, а где же салоны красоты, фитнес залы и бассейны для себя? и где Ваше саморазвитие?
не переживайте, все успеваю и в салоны, и по бутикам проехаться.
Ссылка на это сообщение

не переживайте, все успеваю и в салоны, и по бутикам проехаться.

ну, слава Богу, отлегло, значит не выдумка
Ссылка на это сообщение

Как то с возрастом салоны красоты и фитнесс залы не воспринимаются как картинка красивой жизни..а как необходимость, чтоб выглядеть хорошо и иметь крепкое подтянутое тело, поэтому это не блажь, от которой можно легко отказаться, а необходимость, на которую просто нужно иметь время..

Янчута, я без всяких подколок, и без выдумок, просто запомнилось из ваших постов.

Я сейчас тоже с мужем в разных странах, уже почти год…ничего хорошего в этом для семьи и ребенка не вижу, ну откровенно говоря это вообще ненормальная жизнь…муж не видит как растет ребенок, а возраст такой что каждый день что то новое, каждый день с дочкой масса позитива..опять же нормальные отношения мужчины и женщины…пишу свои ощущения от ситуации..

Кстати автору, до полутора лет было тяжелее гораздо, после полутора такой кайф, когда помимо ухода есть двустороннее общение с ребенком, начинают говорить, едят сами, горшок освоен…мне на самом деле очень прикольно гулять и беседовать с дочкой…ощущения что с подругой гуляю…мне и интересно, и весело….так что ваши ощущения вполне могут поменяться

Ссылка на это сообщение

Каждому своё.

Автор, делайте так, как считаете нужным и будьте счастливы. Вы все равно будете лучшей мамой для малышки.

Я не планирую выходить из декрета раньше 3х лет, мне всё равно, кто там будет считать меня бестолковой или нет. Также я не осуждаю тех, кто выходит на работу через 2 месяца после работы. Если они счастливы, то так лучше для семьи и для них.

Ссылка на это сообщение

я бываю в России, поэтому понимаю, на самом деле :) но мне помогало избегать многих вопросов то, что у меня был ребенок долго на груди :) тут не сходились пазлы, что я работать вышла рано и кормлю, и люди начинали переваривать :)

А я теперь вообще говорю, что я кукушка и мне нравится рожать и бросать детей на произвол судьбы. И еще ухмыляюсь при этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

очень спорное утверждение, так как если работать в крупной компании, которая не является госструктурой, то капитализм диктует иные правила. Моя хорошая подруга вышла нга работу в одну из крупнейших аудиторских компаний (входит в 5-ку) в 5 мес ребенка. В Москве

Естественно, спорное. Девушка, как юрист, прекрасно понимает, что в госструктуре закон блюдут, а по ТК ее обязаны "ждать". Но по факту, юрист 3,5 года без практики хромает в профессии на обе ноги. Но в гос.организациях у нас и не такое возможно, все же сталкивались).

В бизнесе ситуация за 3 года может поменяться 88 раз. От расформирования отдела, до полной смены руководства. И "ничего личного, это бизнес", на тебе компенсацию и удачи в поисках новой работы с трехлеткой на руках. Не забудь рассказать на собеседовании, что ты 3 года сидела в декрете и учила язык и вязала.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

вот я, кстати, на домохозяек не наезжала. Я имела в виду тех бестолковых домохозяек, которые считают, что все кто дома с детьми не сидит до их совершеннолетия плохие матери. Когда честно говорят, что работать не хочу/не могу/не умею- то это вполне себе жизненная позиция, а когда начинают басни вещать о том, что ребенку лучше дома с мамой и больше нигде и не с кем- это бред.

Моей дочери мама нужна, но еще ей весь мир нужен. Она утром встает и идет к коляске, ждет когда ее в садик повезут. Дома сидеть не любит. На выходные и в праздники мы на полдня в игровые комнаты едем прямо с утра, там где детей побольше и много всяких развлекух. И так все время, я уже на этих игровых комнатах кучу денег спустила. Хорошо что в остальное время есть садик, там она тусит с такими же как она. У них там праздник каждый день.

Про себя вообще молчу, у меня сейчас идут переговоры с фирмой, где работа из дома. Молюсь, чтобы меня взяли, но и переживаю немного. Как это так дома безвылазно работать, а мои наряды куда носить? кофе попить не с кем, посплетничать не с кем.

Ссылка на это сообщение
Sapienti sat Женя, у меня подруга час назад стала мамой четвертый раз, она великолепный парикмахер-колорист, я ей звоню утром записаться на выходные, она работала без декрета, просто под запись, под клиента. А она оказывается уже на кушетке лежит и ждет ПКС. Я ее поддержала, пару добрых слов сказала, а она мне ты звонишь записаться? Давай на конец следующей недели, после операции говорит тебе позвоню, новости расскажу и договоримся. Во дает! но она так и планировала, сразу после родов клиентов своих не оставлять.
Ссылка на это сообщение

Наташ, у меня две такие дамочки в окружении, которые рожали без отрыва от производства, и обе мне вешают про "а ты точно справишься? И как ты будешь кормить?". Я ржу и припоминаю, как кто-то на встречи с младенцами ездил))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Глядя на популярный ответ, мне стало интересно, кто такие карьеристки. По-моему, дело только в том, что есть хорошая оплачиваемая работа с самореализацией, куда хочется выходить и женщине нравиться и важно это. Настоящих женщин-карьеристок мало, в моем представлении "сделать карьеру" - это стать топом, не мидл менеджер, а прямо топ - и соответствующе зарабатывать Таких единицы, все-таки это удел мужиков. А большинству из нас, "карьеристок", просто нравится себя проявлять в чем-то еще, кроме семьи, и так сошлись звезды, что есть работа/профессия, которая дает такую возможность.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Sapienti sat нет, это конечно здорово, что люди так настроены, но как оно на деле будет, вот вопрос...
Ссылка на это сообщение

Мало кто сидит до 3 в основном из за финансовых трудностей, если бы была возможность сидеть сидела бы, а так приходилось тож выходить раньше так как на одну мужнину зарплату не прожить...кварплата счета продукты кредиты......

Ссылка на это сообщение

Берут! Берут! Берууууууууут!

Только что мейл получила:

We have received a very positive feedback on your interview you attended this week Wednesday and we therefore would like to offer you a position to join our team. Could you let me know when it is a suitable day / time to discuss the details of our offer?

карьеристочки!!!! Как правильно negotiations вести? Что говорить и спрашивать????? Посоветуйте плиз, голова кругом.

Всех люблю. Девочки, вы все хорошие мамочки. Пусть вы и ваши дети будут счастливы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Глядя на популярный ответ, мне стало интересно, кто такие карьеристки. По-моему, дело только в том, что есть хорошая оплачиваемая работа с самореализацией, куда хочется выходить и женщине нравиться и важно это. Настоящих женщин-карьеристок мало, в моем представлении "сделать карьеру" - это стать топом, не мидл менеджер, а прямо топ - и соответствующе зарабатывать Таких единицы, все-таки это удел мужиков. А большинству из нас, "карьеристок", просто нравится себя проявлять в чем-то еще, кроме семьи, и так сошлись звезды, что есть работа/профессия, которая дает такую возможность.

Ппкс.

Ссылка на это сообщение

Sapienti sat нет, это конечно здорово, что люди так настроены, но как оно на деле будет, вот вопрос...

Да у них обеих уже подвыращены детки, бизнесы тоже процветают))