Пожалею? Побег с декрета.

Siri
Девочки, здравствуйте. Хочу услышать ваши мнения. Дочке через неделю полтора, я решила выходить на работу. На полный рабочий 5 дней в неделю. Ребенок будет с хорошими нянями, он к ним уже привык, так как они у нас 3 раза в неделю. Я очень устала за первый год (была без нянь и мам), за последние же несколько месяцев начала приходить в себя, так как бегаю в офис на 5-6 часов 3 раза в неделю. Теперь есть возможность выйти на полный рабочий день. Стыдно признаваться, но на работе, по сравнению с декретом, я отдыхаю - хороший коллектив, люблю свое дело. Домой прихожу отдохнувшей и соскучившейся по малышке. Еще добавлю, что в финансовом плане могла бы не работать, нам хватает заработков мужа. Но я хочу! Проблема в том, что меня отговаривают. Мол, ребенок маленький один раз, а работа будет всегда, и что я потом пожалею, что не была с крохой рядом, не видела, как она растет. По факту я буду с ребенком утром с 9 до 11, вечером с 20 до 22, дальше СС всю ночь плюс выходные только вместе. Девочки, я плохая мама? Я пожалею? Спасибо за ваши мнения и истории.

С первой вышла в 7 мес, со второй 5 мес. Разница между детьми 12 лет. Первый ребёнок меня очень радует: умница, красавица, самостоятельная, активная, общительная, надеюсь младшая то же не подкачает ;) у меня на все время хватает и на работу и детей. Сидеть дома не моё.... На работе мне комфортно. Сидеть возле коляски и ждать когда проснётся... просто бесит.. И поговорить днём не с кем.... Я дичаю, тупею и зверею... А так любимая мамочка которая всего поможет и развлечет:) Выходите если все так как вы описываете и не раздумывайте!!!! Удачи!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Гыыы, во Франции стандартный декретный отпуск длится три месяца. Три, Карл!!! Никто не умер. Дети не похожи на моральных уродов. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем пох. Я вышла с 9 мес, по тому что нужны были деньги, а дома я нафиг не была нужна. Зато сейчас буду делать перерыв в работе и сидеть с ребенком

Ссылка на это сообщение

Да даже не три. Два с половиной где-то.

И что? Хорошо этим детям расти с чужими тетками? А потом удивляются -откуда это у детей и откуда то)))) Франция-родитель №1 и родитель №2,тьфу гадость. Зачем там вообще отпуск по уходу-родил скинул и опять на работу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы вышла на полный день хоть на следующий день после родов, если бы с сыном сидели либо моя мама, либо свекровь.

Люблю свою работу и ничего с этим поделать не могу!))

А чужим теткам,нянькам, какими бы они небыли профи, ни за что самое ценное в моей жизни не доверю!

И хз какие они ценности привьют моему сыну.

Так что я сижу пока в сад не пойдет.

И пофиг мне что я "никчемная домохозяйка ":-)

Ссылка на это сообщение

Я люблю свою работу и люблю детей. Предпочла бы сидеть с ребенком до 2-3 лет, как и положено у нас. Мне нравится возиться с малышами, видеть первую улыбку, смех, ползалки-шажки, слышать первые слова. В идеале для меня так. Заниматься в младенчестве детьми, а потом выходить на любимую работу. При том, что работа должна быть нормированная, что бы хватало времени на семью и детей. С нянями я нахлебалась..больше помогать некому. Была бы помощь бабушек - возможно вариант с выходом на работу ранее меня бы вполне устроил. Потому что на работе интересно и все же финанмовый аспект лучше и сил больше на семью, когда не 24/7, а пару часов - качество общения выигрывает.

Есть подруги, которые вышли на работу в несколько месяцев ребенку. Им так было комфортней. И ни о чем они не жалеют. И отличные мамы. Считаю: каждому - свое.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня с сыном сидел муж с 9 месяцев, я вышла на 6 часовой рабочий день, и то только потому что мы нуждались в доп финансах, если бы зп мужа хватало на все я бы не вышла до 3 лет точно,хотя для меня декрет каторга, мне очень тяжело находится дома целыми днями было, я трудоголик. И дело совсем не в сыне, я по нему скучала уже как только дверь закрыла, просто мне самой тяжело было, я агрессивная становилась от 4 стен. Няням бы, хоть с какой квал-ей я ни за что не доверила своего ребенка.

Ссылка на это сообщение

Вышла на работу в дочкины год и десять на некогда очень любимую работу. Причем не из-за финансового вопроса, был риск потерять место. Пожалела с первого дня и жалею до сих пор. Потому как приоритеты с рождением ребенка поменялись, а я этого не осознала. Мне жаль это потерянное время. Хотя не могу о себе сказать, что я прям очень хорошая мама и млею от всего что связано с ребенком. Со вторым, даст Бог, буду в отпуске по уходу до упора.

Девочки, что по ту или иную сторону декрета, не ссорьтесь. Это правда выглядит как неудовлетворенность своим положением, словно оно вынужденное и вы стараетесь оправдаться и подняться в своих глазах и глазах окружающих.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Непонятно сколько лет ребенку? Я пожалела через месяц((( работу ненавидела свою, старалась при малейшей возможности взять больничный. Вышла в 2 года, я домосед по натуре, от меня дома пользы намного больше чем на работе. Если вы любите свою работу то почему бы и нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя дочь пошла в садик в 1,6, я соответственно-на работу. Не считаю, что это рано, это нормально! Дочь в коллективе, приобщается к социуму, ее обучают воспитатели. А насчет того, что связь будет утеряна-это зависит только от вас, мамочки. Моей пошел 5-й год, она до сих пор на мне виснет, мы с ней не разлей вода, привязаны очень сильно, она без меня никуда. И кто-то написал, что дочь автора скоро няню начнет называть мамой, ну это точно бред, в садике ведь никто воспитателя не называет мамой. Так что, автор, спокойно работайте и любите своего малыша.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Нет. Это моё мнение. До 3 лет точно ребёнок должен быть с матерью. Именно такие дети вырастают более уверенными в себе, получившие мамину любовь и внимание сполна, когда она особенно нужна. Конечно, если нет финансовой необходимости.

Моя мама вышла на работу в мои 5,5, до этого я даже в садик не ходила. Вот ни разу я не уверенная выросла даже как-то наоборот(((. Сама вышла в ребенкин год по острой необходимости. Была б возможность сидела б дальше но вот в том, что во втором варианте вырос бы какой-то намного лучший ребёнок, чем растёт у меня сейчас, абсолютно не уверена

Ссылка на это сообщение

Вот она закономерность: те, кто считали тут, что смесь лучше для ребёнка, чем грудное молоко, они же считают то же самое о нянях, видимо. Почему же ваш мир так перевернулся. Феминизм проклятый)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя мама вышла на работу в мои 5,5, до этого я даже в садик не ходила. Вот ни разу я не уверенная выросла даже как-то наоборот(((. Сама вышла в ребенкин год по острой необходимости. Была б возможность сидела б дальше но вот в том, что во втором варианте вырос бы какой-то намного лучший ребёнок, чем растёт у меня сейчас, абсолютно не уверена

ну вот нам и не узнать, какая бы вы выросла, если б ваша мама ушла работать в ваш год) может вы человек такой просто.
Ссылка на это сообщение

Чувствуете в себе силы и желание, работа любима и вы счастливы - выходите на работу.

По мне, так у вас сейчас идеальный график - несколько дней в неделю работать. Остальное время можно посвятить семье, ребенку, себе.

Кто сказал, что декрет это скучно и ты вечно в 4-х стенах? Не правда, было бы желание узнавать новое и обучаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я пожалела, что вышла в дочкины год и 10мес. денег не хватало.

каждый раз, приходя с работы, слышала от неё новые слова, видела новые умения. у меня сердце щемило, что она растет и познает мир без меня. и до сих пор есть легкая грустинка, что такой классный период, который я могла бы пройти вместе с ней, я пропустила.

Ссылка на это сообщение

Вот она закономерность: те, кто считали тут, что смесь лучше для ребёнка, чем грудное молоко, они же считают то же самое о нянях, видимо. Почему же ваш мир так перевернулся. Феминизм проклятый)

Только никто так не считал. Просто гв до 3 лет-это изврат какой-то, уж простите. У меня дочь в 2 ест борщ ложкой. С хлебом. И про няню никто так не говорит. Просто часть времени кормит и вытирает зад ребенку не мама, а специально нанятый для этого человек. Пока мама занимается другими делами.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Со старшей вышла на работу в 4 месяца, с младшей в 10мес. Сейчас в положении, выйду рано. Сидеть дома-это не моё.

Ссылка на это сообщение

я немного жалею, что не могла сидеть с ребенком дольше, чем до его 4 месяцев. Но если бы я просидела с ним полтора, то однозначно бы выходила и ничьего мнения вообще не спрашивала. Я тоже отдыхаю на работе, мне не стыдно в этом признаваться.

Ссылка на это сообщение

Вы хорошая мама и Вы не пожалеете. Ребенку нужна спокойная, счастливая, уверенная в себе мама. Если, работая, Вы чувствуете себя лучше, чем сидя в декрете, то идете работать.

Я тоже вышла на полный рабочий день, когда сыну было год и четыре месяца. Никакая связь с ним не разорвалась, никого другого мамой и папой называть не стал, нас не пугался) И не пропустила я ничего (как вообще можно что-то пропустите, каждый день общаясь с ребенком?), видела и вижу как он растет, развивается, открывает для себя мир. После трех лет, и даже пяти и пятнадцати, дети продолжают расти и узнавать что-то новое, но мы же не сидим к ним привязанные, чтоб не пропустить каждый момент их жизни.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У Вас и правда золотая середина,как многие пишут

Меня звали на работу,когда сыну 6-7 месяцев было. Как я рвалась туда)))) но все ( мама,муж, подруги) отговорили,типа маленький еще,но мне не хватало денег))

Пока муж не объяснил, что будет зарабатывать больше,я не успокоилась

Но и сейчас все равно вышла бы на несколько часов в день,потому что успеваю по дому все сделать и с ребёнком провести время, и вообще скучаю по работе))

Вы делайте,как Вам удобно

А недомать.. Это другое)))

Ссылка на это сообщение

И что? Хорошо этим детям расти с чужими тетками? А потом удивляются -откуда это у детей и откуда то)))) Франция-родитель №1 и родитель №2,тьфу гадость. Зачем там вообще отпуск по уходу-родил скинул и опять на работу.

Большего бреда уже давно не читала ))) Это я вам как родитель №1 говорю. Хотя надо определиться нам с мужем, кто из нас №1, а кто №2 ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вышла в дочкины 1,4 года, ни разу не пожалела. Люблю свою работу :D

Ссылка на это сообщение

Я люблю свою работу, коллектив, хорошая зарплата

Сначала думала с ума сойду сидеть три года дома. А пролетели незаметно..никакая чужая тетя няня не будет вкладывать столько эмоций и тепла в ребенка как его мама родная..да мне нравилось видеть как дочка растет и стремительно меняется, да, много нервов и трудов вкладывала в ее воспитание, у нас есть понимание, диалог, мало капризов и нет истерик, потому что я сама решала насколько строго и как я буду ее воспитывать….няня будет просто присматривать, в лучшем случае как то заниматься….иногда дети оень балованные становятся от такого присмотра…

Вышла на работу в три года дочкиных, тоже на работе отдыхаю можно сказать, с ребенком больше уставала, но мне катастрофически не хватает общения с дочкой, пока прибежишь с работы, магазин, домашние дела, уже пора мыть, укладывать…а время на себя…спорт, уход и пр..

Мнрогие мои сотрудницы тоже говорили, что через годик выйдут на работу, по факту отсидели три года и не жалеют…но они активно время проводили как и я …ездили в поездки разные с детьми, деток на развивашки, долгие прогулки в парках, тренировки – фитнесс…

Вобщем не знаю, для себя тоже решаю, возможно и дома тоже засяду…но мне уже почти сорок, всю жизнь работаю, как то немного стало жаль времени, целый день бумаги, компьютер, вечером домой, с ребенком пообщаться мало времени…

Ну это все можно выбирать, если конечно муж обеспечивает и нет необходимости работать..

По факту как вы описали, с ребенком вы будете только на выходных, потому что эти 4 часа , два утром и два вечером ни о чем…это так - встать, привести себя в порядок и пора уходить, также вечером, пришла, помылись и пора спать…если вам это нормально, то что думать..

Но до мой выбор был бы побыть с ребенком до трех лет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Yannik, ну а как же европейцы? у них декрета до 3 лет нет,многие до года ребенкиных начинают работать. И чё, все такие неуверенные в себе и недолюбленные они? :D

Декрет до 3лет мало где.. в основном, у бывших республик СССР.

Ссылка на это сообщение

И да - в СССР на сиське дети до 3 лет не висели, хорошо, если до года - работать надо. И чё, наше подрастающее сисечное поколение крепче наших мам, считаете?Не уверена..