Пожалею? Побег с декрета.

Siri
Девочки, здравствуйте. Хочу услышать ваши мнения. Дочке через неделю полтора, я решила выходить на работу. На полный рабочий 5 дней в неделю. Ребенок будет с хорошими нянями, он к ним уже привык, так как они у нас 3 раза в неделю. Я очень устала за первый год (была без нянь и мам), за последние же несколько месяцев начала приходить в себя, так как бегаю в офис на 5-6 часов 3 раза в неделю. Теперь есть возможность выйти на полный рабочий день. Стыдно признаваться, но на работе, по сравнению с декретом, я отдыхаю - хороший коллектив, люблю свое дело. Домой прихожу отдохнувшей и соскучившейся по малышке. Еще добавлю, что в финансовом плане могла бы не работать, нам хватает заработков мужа. Но я хочу! Проблема в том, что меня отговаривают. Мол, ребенок маленький один раз, а работа будет всегда, и что я потом пожалею, что не была с крохой рядом, не видела, как она растет. По факту я буду с ребенком утром с 9 до 11, вечером с 20 до 22, дальше СС всю ночь плюс выходные только вместе. Девочки, я плохая мама? Я пожалею? Спасибо за ваши мнения и истории.

С первой вышла в 7 мес, со второй 5 мес. Разница между детьми 12 лет. Первый ребёнок меня очень радует: умница, красавица, самостоятельная, активная, общительная, надеюсь младшая то же не подкачает ;) у меня на все время хватает и на работу и детей. Сидеть дома не моё.... На работе мне комфортно. Сидеть возле коляски и ждать когда проснётся... просто бесит.. И поговорить днём не с кем.... Я дичаю, тупею и зверею... А так любимая мамочка которая всего поможет и развлечет:) Выходите если все так как вы описываете и не раздумывайте!!!! Удачи!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Хотите сказать, что приходя домой, примерно часов в 6, успеваете навести чистоту и приготовить поесть где-то за час? Честно говоря , не верю! Каждая из нас знает, что на это уходит примерно часа 3 в день точно.

Три часа в день на уборку и готовку? Каждый день? О боги...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
В мегаполисах, оказывается, не сделать карьеру может толька ленивая попа))) Все жители мегаполисов подавились тем, что жевали?

а что, нет?

цена просто может быть высоковатой.

Ссылка на это сообщение
В большом городе все двери открыты. В провинции есть потолок. Ты будешь супер-пупер крутой специалист, но никому не нужен, потому что на вакантное место посадят тупенького Ваню по звонку дяди Пети...

Ну да, а в большом городе - никакого блата и связей, все кристально честны и оценивают друг друга исключительно по деловым качествам :)

В маленьком городе еще один плюс - время на дорогу меньше в разы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скокаааа????У вас что, трехэтажный дом, семеро по лавкам и муж-троглодит?

А что тут удивительного??? Обычная 50-метровая двушка, 1,5 часа готовка - суп и второе, выпечка, 1,5 часа уборка - протирание пыли, зеркал, ванна, туалет, влажное мытье полов, чистка ковра. Дома у меня действительно кристально чисто.

Ссылка на это сообщение

То есть смысл рождения ребенка в том, чтоб дома сидеть и не работать?

Смысл в том, что бы мама адекватно понимала свою роль в жизни ребенка на разных этапах его психологического развития

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

БаТаВа, я вышла на работу, когда муж с нами ещё был. Он с малым был дома, без няни

Ссылка на это сообщение

Вы умышленно опускаете предложения о том, что "девушка" повысила свой профессиональный уровень и сдала соответствующие экзамены, пребывает в состоянии ожидания серьезного карьерного скачка? Пока я работала, такой возможности просто не было. Отупение в декрете - это стереотип. Да, возможно, в условиях СССР так и было. Только живем мы теперь при таком же капитализме, как и бизнес. Что такое конкуренция в трудовой сфере прекрасно понимаем. Три года - это подарок государства. Как его использовать, каждая решает для себя. Я от подарков не отказываюсь, использую их во благо себе и своей семье.

Ну, вы же умышленно пропустили, что про востребованность было написано в другом контексте, не дающем, впрочем, возможности вам распустить свой павлиний хвостик.

Ссылка на это сообщение
когда Вы успеваете пачкать, чтобы каждый день наяривать зеркала и полы?

Хорошо еще, что окна каждый день не моются.

Ссылка на это сообщение

Ещё радует высказывание, что ребёнок няню мамой станет называть, ну и прочие выводы из этого, как то: разрыв связи, нарушение единой частоты и тд. Любая любящая мама, общаясь с ребёнком самый минимум времени - хоть 10 минут в день, выдаёт больше тонн любви и нежности, нежели самая преданная няня. И ребёнок это прекрасно чувствует и осознаёт. Это я, если что, не из умных книжек прочитала, а по опыту сужу: что-то у меня сын, отданный на растерзание няни на период 6 месяцев - 3 года, ни разу её мамой не назвал, а от меня ни разу не отвернулся как от чужой тётки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Хорошо еще, что окна каждый день не моются.

а к ним занавески не стираются)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а что, нет?цена просто может быть высоковатой.

А что, для того, чтобы стать топом, нужно только трудолюбие? Че я еще не топ? Я то все думала, что нужны всякие разные личные качества- интеллект, деловая хватка, целеустремленность, адаптивность... А оказывается, нужно просто быть трудолюбивым.

Ссылка на это сообщение
Ну да, а в большом городе - никакого блата и связей, все кристально честны и оценивают друг друга исключительно по деловым качествам :)В маленьком городе еще один плюс - время на дорогу меньше в разы.
В Москве смотришь предложения по работе и глаза разбегаются, а в провинции глазу задержаться не на что)).. Думаю многие меня поймут: уборщицы, кладовщицы, кассир..пожалуйста))) Магнит, Евросеть... а на нормальные места никогда никого не ищут, я Вам Америку открыла? Место освободилась и на него уже заранее есть кому пристроиться.
Ссылка на это сообщение
а к ним занавески не стираются)))

Есть такая передача английская, про паталогических чистюль. Там как-то показывали тетеньку, которая в декабре наряжает елку, а потом каждые три дня снимает с нее все игрушки, моет в мыльном растворе, вытирает и вешает обратно. Люди бывают... э... очень разные :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

когда Вы успеваете пачкать, чтобы каждый день наяривать зеркала и полы?

Дома ребенок, ничего удивительного, зеркала на шкафу-купе приходится мыть каждый день, ручки туда прикладывает, туалет мою каждый день, т.к. муж там курит, ванну сам бог велел. Квартира на солнечное стороне,т.ч. пыль очень видно, садится она каждый день.

Ссылка на это сообщение

Хорошо еще, что окна каждый день не моются.

Окна летом, раз в неделю.)

Представляете, а еще я белье глажу!)))

Ссылка на это сообщение
olix84, очень впечатляет.. Если бы у меня дома кто-то осмелился курить в туалете... боюсь представить, что бы было.
Ссылка на это сообщение
Есть такая передача английская, про паталогических чистюль. Там как-то показывали тетеньку, которая в декабре наряжает елку, а потом каждые три дня снимает с нее все игрушки, моет в мыльном растворе, вытирает и вешает обратно. Люди бывают... э... очень разные :)

у меня на это только нецензурный возглас изумления...

хотя есть знакомая, которая постельное бельё каждый день меняет. В остальном - нормальная такая, без бзиков.

Ссылка на это сообщение
Окна летом, раз в неделю.)Представляете, а еще я белье глажу!)))

Белье и я глажу. Но все остальное я с трудом могу себе представить. А вы когда-нибудь работали? И как тогда - тоже такой объем домашней работы по вечерам?

Ссылка на это сообщение

Kostiu6a, с 3 в саду?

Я вообще для себя вывела идеальную модель - берёшь помощницу в дом плюс ребёнок в саду. Ляпота

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А что, для того, чтобы стать топом, нужно только трудолюбие? Че я еще не топ? Я то все думала, что нужны всякие разные личные качества- интеллект, деловая хватка, целеустремленность, адаптивность... А оказывается, нужно просто быть трудолюбивым.
тоолько трудолюбие)) конечно же , только! именно так я и написала..и чего ты действительно не топ??? я прям удивляюсь, ума палата, деловая, советы вон какие даешь))))