Пожалею? Побег с декрета.

Siri
Девочки, здравствуйте. Хочу услышать ваши мнения. Дочке через неделю полтора, я решила выходить на работу. На полный рабочий 5 дней в неделю. Ребенок будет с хорошими нянями, он к ним уже привык, так как они у нас 3 раза в неделю. Я очень устала за первый год (была без нянь и мам), за последние же несколько месяцев начала приходить в себя, так как бегаю в офис на 5-6 часов 3 раза в неделю. Теперь есть возможность выйти на полный рабочий день. Стыдно признаваться, но на работе, по сравнению с декретом, я отдыхаю - хороший коллектив, люблю свое дело. Домой прихожу отдохнувшей и соскучившейся по малышке. Еще добавлю, что в финансовом плане могла бы не работать, нам хватает заработков мужа. Но я хочу! Проблема в том, что меня отговаривают. Мол, ребенок маленький один раз, а работа будет всегда, и что я потом пожалею, что не была с крохой рядом, не видела, как она растет. По факту я буду с ребенком утром с 9 до 11, вечером с 20 до 22, дальше СС всю ночь плюс выходные только вместе. Девочки, я плохая мама? Я пожалею? Спасибо за ваши мнения и истории.

С первой вышла в 7 мес, со второй 5 мес. Разница между детьми 12 лет. Первый ребёнок меня очень радует: умница, красавица, самостоятельная, активная, общительная, надеюсь младшая то же не подкачает ;) у меня на все время хватает и на работу и детей. Сидеть дома не моё.... На работе мне комфортно. Сидеть возле коляски и ждать когда проснётся... просто бесит.. И поговорить днём не с кем.... Я дичаю, тупею и зверею... А так любимая мамочка которая всего поможет и развлечет:) Выходите если все так как вы описываете и не раздумывайте!!!! Удачи!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

И не понимаю чего все привязались к этому бизнесу, вообще не в тему, целые лекции тут пишут как его нужно вести. У кого какое дело, тот так его и ведет, кто-то целые сутки ему посвящает, а кто-то практически и не появляется на рабочем месте, а деньги большие имеет, например, ростовщики или тот, кто сдает в аренду коммерческую недвижимость , или прибыль с дивидендов получает. О чем речь вообще не понимаю, зачем вы мне пытаетесь доказать, что успешный бизнес = постоянное торчание владельца на рабочем месте, это не так, я привела конкретный пример.

А как Вы можете привести конкретный пример? Вы вместе с владельцем бизнеса работу прогуливаете? Я Вам могу ситуацию с обратной стороны обрисовать на примере своего мужа. Тоже бизнес, куча народа наемного. Тоже часто на морях-океанах, лыжах. Но это только со стороны выглядит, что он снова в Альпах на лыжах. А в действительности даже на отдыхе это вечные переговоры с клиентами, бизнес-партнерами, вечное торчание в почте-скайпе и прочих средствах связи, вечные созваны с подчиненными, контроль всего и вся, чтение всех договоров. Вот так встаёшь с утра, а тебе, идите пока без меня, я чуть поработаю и к вам присоединись, а это чуть может быть и три часа и шесть...В общем, действительно, на работе не появляется, а только отдыхает.

Почитаешь некоторые комменты и рассуждения о ведении бизнеса и подумаешь, что некоторым действительно лучше по три часа в день зеркала надраивать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А как Вы можете привести конкретный пример? Вы вместе с владельцем бизнеса работу прогуливаете? Я Вам могу ситуацию с обратной стороны обрисовать на примере своего мужа. Тоже бизнес, куча народа наемного. Тоже часто на морях-океанах, лыжах. Но это только со стороны выглядит, что он снова в Альпах на лыжах. А в действительности даже на отдыхе это вечные переговоры с клиентами, бизнес-партнерами, вечное торчание в почте-скайпе и прочих средствах связи, вечные созваны с подчиненными, контроль всего и вся, чтение всех договоров. Вот так встаёшь с утра, а тебе, идите пока без меня, я чуть поработаю и к вам присоединись, а это чуть может быть и три часа и шесть...В общем, действительно, на работе не появляется, а только отдыхает.Почитаешь некоторые комменты и рассуждения о ведении бизнеса и подумаешь, что некоторым действительно лучше по три часа в день зеркала надраивать...

Никак мои зеркала покоя не дают!))) в 100500раз для тугосоображающих и между строк читающих 3 ЧАСА В ДЕНЬ ВСЕ ДОМАШНИЕ ДЕЛА!!! Если у вас все делает домработница и кухарка рада за вас!

Приведу еще пример из жизни, раз одного мало. Довелось встречаться как-то по молодости с мужчиной, у него был небольшой торговый центр в городе, так вот в офис он заезжал один раз в месяц кассу снять в день внесения арендной платы нанимателями и усё, никаких переговоров, никаких встреч, кроме как с друзьями пообедать и поужинать, ну и естественно куда-нибудь на отдых регулярно!

Ссылка на это сообщение

Вот интересно, а из очередного отпуска все так же досрочно выходят?Или вообще его не берут? 3 года это мой законный длинный отпуск!!! И фиг на работе меня раньше увидят.

Да, только с той разницей, что первые 1,5 платят не больше пятнахи, а потом сидишь бесплатно)))

Ссылка на это сообщение

Оля Клокворк, ты пожалела, что вышла на работу?? Ты мне всегда такой...активной социально и не только представлялась))

Ссылка на это сообщение
Оля Клокворк, ты пожалела, что вышла на работу?? Ты мне всегда такой...активной социально и не только представлялась))
Тогда, в 2 Зефиркиных года, пожалела, да. Для меня это оказалось слишком рано в итоге. В следующий раз я на работу вышла уже в ее 3 с чем-то, почти в 4.
Ссылка на это сообщение
А как Вы можете привести конкретный пример? Вы вместе с владельцем бизнеса работу прогуливаете? Я Вам могу ситуацию с обратной стороны обрисовать на примере своего мужа. Тоже бизнес, куча народа наемного. Тоже часто на морях-океанах, лыжах. Но это только со стороны выглядит, что он снова в Альпах на лыжах. А в действительности даже на отдыхе это вечные переговоры с клиентами, бизнес-партнерами, вечное торчание в почте-скайпе и прочих средствах связи, вечные созваны с подчиненными, контроль всего и вся, чтение всех договоров. Вот так встаёшь с утра, а тебе, идите пока без меня, я чуть поработаю и к вам присоединись, а это чуть может быть и три часа и шесть...В общем, действительно, на работе не появляется, а только отдыхает.Почитаешь некоторые комменты и рассуждения о ведении бизнеса и подумаешь, что некоторым действительно лучше по три часа в день зеркала надраивать...

Ну вообще-то это Вы начали. Вы писали, что у меня нет успешного бизнеса, тк моё личное трудовое участие в нем огромно (хотя вы понятия не имеете, чем я занимаюсь), потом написали, что тут нет успешных женщин, занимающихся бизнесом вообще и написали про то, что успешный бизнес это тот, которым занимаешься "максимум 2 часа в день"

А по моим меркам убираться раз в неделю при наличии маленького ребёнка это нечисто плотность. В данный вопрос как раз о работе на дядю.А что касаемо своего дела, то если оно уже налаженно, пребывание в офисе по 12 часов в сутки, тогда не требуется, сужу по своим знакомым с успешным бизнесом, максимум часа на 2 заезжают в офис отдать распоряжения, а то и вообще по скайпу это делают с каких-нибудь курортов.
Это пример плохо организованного бизнеса. Успешный бизнес - это тот который приносит тебе неплохой доход и много свободного времени.

Это все ваши Сообщения, перечитайте, пожалуйста, там ещё много есть, не буду все сюда копировать, и задумайтесь: кто к кому прокопался и кто что пытался доказать?

Ссылка на это сообщение

Malinaroza, простите, не то процитировала, хотела процитировать сообщение olix84, на которое вы отвечали

Ссылка на это сообщение
И не понимаю чего все привязались к этому бизнесу, вообще не в тему, целые лекции тут пишут как его нужно вести. У кого какое дело, тот так его и ведет, кто-то целые сутки ему посвящает, а кто-то практически и не появляется на рабочем месте, а деньги большие имеет, например, ростовщики или тот, кто сдает в аренду коммерческую недвижимость , или прибыль с дивидендов получает. О чем речь вообще не понимаю, зачем вы мне пытаетесь доказать, что успешный бизнес = постоянное торчание владельца на рабочем месте, это не так, я привела конкретный пример.

Вот это

Ссылка на это сообщение

Вот это

Муська, началось все с фразы, кто сидит с ребёнком до 3-х лет, тот никчемная бестолковая домохозяйка!

Ветвь про ведение бизнеса уже контекст на моё сообщение о том, что лучше тогда на дядю работать полный рабочий день раз не хочешь с дитем сидеть, и тут все закрутилось про бизнес, с какого-то боку. По основной теме вопроса вот, что скажу, не хотите тупить с ребёнком по 12 часов,тогда работайте, занимайтесь бизнесом хоть целыми сутками, но не надо тут всем и вся доказывать, что нет таких мам, которые не просто сидят и тупят со своими детьми!!! Если вы такая - это не значит, что все такие! И ещё, если мама тупила с ребёнком, находясь рядом весь день, это не значит,что выйдя на работу и приходя домой уставшей из неё так и попрет энтузиазм в воспитании детей.) Теперь улавливаете, что я хотела сказать? Это все, спасибо за внимание, пошла зеркала надраивать, а то ни работы, ни бизнеса, ни даже мужа бизнесмена.)))

Ссылка на это сообщение
И ещё, если мама тупила с ребёнком, находясь рядом весь день, это не значит,что выйдя на работу и приходя домой уставшей из неё так и попрет энтузиазм в воспитании детей.)
Полностью согласна.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никого никчёмными домохозяйками не называла, наоборот, написала, что уважаю право выбора каждого. Что касается изначального моего Сообщения, я не говорила, что я только тупила с детьми, вовсе нет. Я имела в виду, что все равно ни один человек не посвящает все время нахождения с ребёнком своему ребёнку. Вот вы тоже заходите на бп, активно тут общаетесь, наверняка имеете профили в сс. Уж не знаю, смотрите ли телевизор, но уж точно занимаетесь делами помимо ребёнка. Зачем мне доказывать обратное? Про домозозяек написала только Лиза, зато убедить женщин, вышедших на работу, в их никчемности как матери, не поленилась почти каждая из тех самых отчаянных домохозяек. Да и успешность в делах надо тоже поставить под сомнение. Простите,что не успела на волне приватизации в 90 отхватить заводик, мне в то время было лет 10, кредит бы вряд ли одобрили,

И да, все время, которое мы проводим с детьми, мы проводим активно вместе, потому что мы друг по другу соскучились, и нам вместе интересно. Мне же совершенно плевать, как вы там драите шкафы каждый день, если вам это нравится, мне это не нравится, и это не значит, что со мной что-то не так.

P.S.Почему-то количество тупой анрессии зашкаливает именно со стороны "домохозяек". Может, надо расслабиться?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

.Почему-то количество тупой анрессии зашкаливает именно со стороны "домохозяек". Может, надо расслабиться?

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/138718-pozhaleyu-pobeg-s-dekreta/page__st__400#commentsStart#ixzz4NtufBygv

Ога ога, А со стороны "карьеристок" лились лишь лучи добра. Объективно че уж.

Ссылка на это сообщение

Тогда, в 2 Зефиркиных года, пожалела, да. Для меня это оказалось слишком рано в итоге. В следующий раз я на работу вышла уже в ее 3 с чем-то, почти в 4.

То есть, ты сильно по ней скучала? или понимала, что пока рано оставить ее без твоего присмотра?

Задумалась...

Ссылка на это сообщение
То есть, ты сильно по ней скучала? или понимала, что пока рано оставить ее без твоего присмотра?Задумалась...
Очень скучала. Безумно. Работать не могла, аж физически не могла сидеть на стуле и клепать бюджет. Вскакивала, ждала время, когда по графику дочку можно попросить привезти в кафе на обед.

Что было лично для меня очень удивительно. Я была типичной карьеристкой. Даже не карьеритской, а таким себе воркоголиком, с трудом ушла в декрет много позже самих родов и думала, что толку от меня дочери никакого, полтора года искала достойную работу. Нашла и через несколько дней поняла, что эта работа мне вообще не нужна, а нужна дочка и вот это все тупление дома, на площадках, вылазки по магазинам и поедание замороженного йогурта с эмэндемсами и желейными мишками. Еле месяц проработала. Потом вышла уже получается спустя полтора года. Нормально, спокойно теперь)). Но работа уже никак не приоритетна. Дщерь меня перевоспитал)).

Ссылка на это сообщение

БП такой БП.. Если работающая то исключительно до полуночи, если в декрете то 24 часа в сутки прибаутки поет с ребенком и ничем больше не интересуется, или второй вариант: вообще с ребенком не играет, лежит на диване и щелкает пультом с дома 2 на сериальчики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще не понятно, какая разница, кто как и на что тратит своё время... :think1:

Это выбор каждого. А пожалеет потом или нет, тут, мне кажется, уже зависит от того, на сколько в честен человек перед собой и меньше слушает других.

Меня, например, устраивает мой декрет. Я не уделяю все 100 % младшей дочери, с которой в декрете. Она общается и с сестрами/братьями, и с отцом, и самостоятельно много играет, спит в конце концов. Периодически гуляет с бабушкой, ну и ходит в, типа, садик или развивашки, не знаю, как правильно это назвать... на пару часиков, где я могу оставить её там одну.

Я в то же время делаю дела по дому: уборка, готовка, стирка; занимаюсь с другими детьми - уроки, занятия, игры, беседы... собой, другими семейными делами, планирую наш досуг (и общий, и романтический с мужем, и индивидуальные с детьми по возрастам.)

И у меня нет времени и желания идти на полный рабочий день куда-то работать. Хотя определенные часы я всё-таки работаю, ради денег.

Ну для меня мой режим оптимален, я довольна. А если кто-то делает другой выбор, как распоряжаться своим временем... то это его право...

Если есть желание нанимать няню, человека, который сделает уборку, приготовит поесть, решит какие-то дела, а сам пойдёт на это всё зарабатывать деньги, занимаясь любимым делом и будет счастлив. Почему бы и нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Просто часть времени кормит и вытирает зад ребенку не мама, а специально нанятый для этого человек. Пока мама занимается другими делами.

Вот. У меня, к примеру, тут боооольшие тараканы. ))) Я не смогу быть спокойна и счастлива, когда моему ребёнку вытирают зад другие люди.

Мне совершенно не хочется, чтоб моему ребёночку, маленькому сладенькому, которому я мою попу, меняю подгузник, зацеловывая при этом каждый участочек её тела, ласково пою, играю с ним в этот момент, чужая тётя в перчатках, быстро и брезгливо меняло всё это... Да даже зацеловывая не хочу... :Crazy:

Просто потому что это моя и только моя работа подтирать зад своему ребёнку))) Вот такой бзик.

Чужие люди не должны касаться такого интимного моих детей, и моей семьи тоже (в том числе "рыться" в моих вещах и наводить порядок на кухне, шкафах...)

Максимум, что я бы позволила делать в своём доме - это мыть окна, полы, зеркала, другие поверхности и пылесосить... но ... не хочу. Всё равно для меня это как-то не то...

Я лучше эти деньги не заработаю, сэкономив время пусть даже на эту самую работу по дому, потому что она мне нравится и потому что мне не нравится чужие в моей семье и доме ...

Короче в итоге все мы остаёмся при "своём". Главное определить это "своё"...

Да и вообще - прав тот, кто счастлив... ;)

Ссылка на это сообщение

Аааа и насчёт связей, тоже всё ерунда...

Есть люди, которым легче общаться с маленькими детьми и они сами, как дети... при этом, когда ребёнок будет подростком, таким людям может быть сложно держать связь с ним.. они получаются чуть "ниже" подростка и будут тянуть ребёнка вниз своим недоверием и не пониманием, что их дитя выросло.

А есть те, кто молод, не ребёнок, а именно подросток... и с маленькими им сложно, зато они ой как быстро найдут общий язык с повзрослевшими детьми...

Ну и все мы очень разные))) девиз уже БП.

Связь - это общение, понимание, интерес... мне кажется, всё это зависит не от количества даже тех самых поцелуев и обнимашек в раннем детстве... и даже в вообще не от поцелуев и обнимашек ... ;)

Ссылка на это сообщение

я автор вопроса, если кто еще помнит)

Очень много написали, перечитала страницы 3, остальное позже

спасибо за ответы всем!

что я могу добавить?

Моя мама родила меня, через год - моего брата. Сидела с нами до садика, а потом устроилась работать в наш садик, брат был в ее группе. Отходили в садик, пошли в школу, мама на работу так и не вышла по сей день. Занималась нами - кружки секции музыкальная школа языки и проч. Сейчас хочет работать, но не берут уже без опыта в таком возрасте.

Кто-то из вас писал, что сидение с ребенком до 3х лет гарант уверенности в себе. Не смотря на то, что мама была рядом с нами 24 часа в сутки, ни я ни мой брат уверенными в себе не выросли. Проблем были до окончания института, только сильная работа над собой помогла мне стать уверенней в себе. А так - в садик я пошла с пятой попытки, потому что мне очень хорошо было дома с мамой и очень страшно с чужой тетей в садике. В школу у нас были собеседования - я разревелась от того, что не смогла ответить на простой вопрос типа Где работает мама. В переходном возрасте была очень зажатой, стеснительной, молчаливой, но обожала сидеть дома, с мамой... Так что я в эту теорию не верю и не поверю.

По поводу уборки - мне писал кто-то из вас, что я витаю в облаках и что дома будет беспорядок. Мы убираем с мужем на выходных генерально, а подмести и разложить разбросанные вещи я успеваю на протяжении дня, могу и утром и вечером, это не проблема.

Еще важный фактор - муж 70 процентов времени в месяц дома. они снимает рекламу - режиссер, 1-2 ролика в месяц, это неделя работы в чистом виде. и еще он готовит - я готовлю себе утром бутеры и простую еду для ребенка - супы и каши. А то что готовит он - мы едим вечером. Если он не приготовит - я заказываю еду или покупаю готовую. Так уж у нас сложилось, что я на кухне ноль - и не люблю, да и не получается особо.

Работу я свою не то что люблю - я ее обожаю! Это творческая работа в одном известном приложении. Это то, что мне приносит радость, дает энергию, веру в себя и вдохновляет. Плюс я придумываю рекламные ролики, которые снимает мой муж. мы хорошая команда и нас это радует.

Дочка моя няню мамой пока называть не стала. Радостно встречает меня вечерами, и мы играем вместе, едим, купаемся и спим всю ночь в обнимку.

И да - я уже вышла на работу! Счастлива)))

Спасибо всем за ответы, очень помогли мне разобраться в себе!