Пожалею? Побег с декрета.

Siri
Девочки, здравствуйте. Хочу услышать ваши мнения. Дочке через неделю полтора, я решила выходить на работу. На полный рабочий 5 дней в неделю. Ребенок будет с хорошими нянями, он к ним уже привык, так как они у нас 3 раза в неделю. Я очень устала за первый год (была без нянь и мам), за последние же несколько месяцев начала приходить в себя, так как бегаю в офис на 5-6 часов 3 раза в неделю. Теперь есть возможность выйти на полный рабочий день. Стыдно признаваться, но на работе, по сравнению с декретом, я отдыхаю - хороший коллектив, люблю свое дело. Домой прихожу отдохнувшей и соскучившейся по малышке. Еще добавлю, что в финансовом плане могла бы не работать, нам хватает заработков мужа. Но я хочу! Проблема в том, что меня отговаривают. Мол, ребенок маленький один раз, а работа будет всегда, и что я потом пожалею, что не была с крохой рядом, не видела, как она растет. По факту я буду с ребенком утром с 9 до 11, вечером с 20 до 22, дальше СС всю ночь плюс выходные только вместе. Девочки, я плохая мама? Я пожалею? Спасибо за ваши мнения и истории.

С первой вышла в 7 мес, со второй 5 мес. Разница между детьми 12 лет. Первый ребёнок меня очень радует: умница, красавица, самостоятельная, активная, общительная, надеюсь младшая то же не подкачает ;) у меня на все время хватает и на работу и детей. Сидеть дома не моё.... На работе мне комфортно. Сидеть возле коляски и ждать когда проснётся... просто бесит.. И поговорить днём не с кем.... Я дичаю, тупею и зверею... А так любимая мамочка которая всего поможет и развлечет:) Выходите если все так как вы описываете и не раздумывайте!!!! Удачи!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

я себя в грудь била, что ребёнок в два в сад пойдёт. А как пришли эти два, так быстро я сдулась, потому что ясно было видно, что сын не готов

я вот хотела отдать на полдня! Но в моем случае тогда нужен ещё человек, чтобы забирать его из сада либо находиться с ним дома в периоды болезней.... короче, затык :)
Ссылка на это сообщение

Все смешалось: люди, кони...Речь идет о том, что человеку скучно и тяжело сидеть с ребенком дома, он хочет отдыхать. Хочет, пожалуйста. Просто от ребенка потом не следует скрывать, что замучилась с ним сидеть. Причем тут работающие/не работающие. По факту: в декрете тупеешь, да, но после того как у ребенка начнется возрастное отдаление от родителей, всегда есть шанс отучиться, найти работу, свое дело, хобби. Убегая из декрета не по причине отсутствия финансового благополучия, теряешь связь с ребенком, упускаешь важные детали. Можно сколько угодно бить себя в грудь, что это не так, но скорее мамам сложно в этом признаться и часом игры в день они себя оправдывают. У моей старшей есть подруга С, ее мама именно сбежала из декрета на второй день после родов. Если смотреть на общение С с мамой никогда не догадаешься, что между ними пропасть (которая проявится в любом случае через много лет): и походы, и спорт совместный, и праздники шикарные. Но! Все совместное время препровождение инициируется только мамиными интересами, все, что нравится ребенку, делается только с бабушкой. И в разговорах у С проскальзывает: мне тяжело от маминых занятий, мне грустно, что мамы не было, когда я болела, бабушка - ты главный человек, ты услышала мое первое слово, бабушка, как я буду жить, когда тебя не станет, кто со мной будет играть и т.п. Мама естественно не в курсе, что у ребенка на душе, но повторюсь, если не слышать общение С с бабушкой, маму вполне можно назвать успешной на двух фронтах. Каждый сам выбирает свою жизнь, до тех пор пока человек понимает последствия своего выбора, вопросов нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Хотите сказать, что приходя домой, примерно часов в 6, успеваете навести чистоту и приготовить поесть где-то за час? Честно говоря , не верю! Каждая из нас знает, что на это уходит примерно часа 3 в день точно.Моя мама отдала меня в сад в год как и все советские женщины. Была ли я счастлива от этого вряд ли, когда меня вели в сад ревела белугой, вечером после работы мама была уставшая + всегда занималась домашними делами, а по выходным у неё была стирка, со мной вообще не занималась.
да, успеваю. Потому что уборка не каждый день. Чего там каждый день намывать? С готовкой помогает муж, благо у него руки не из жо. И не надо сравнивать тогда и сейчас. Сейчас за вас стирает машинка, моет посудомойка, готовит мультиварка.

И да, ребенок у меня в сад ходит плавно, без истерик. А то некоторые сидят до трех лет, а потом с красными глазами на работу бегут, а ребёнка резко в сад с 8 до 20.

Ссылка на это сообщение

Вы надеетесь жить до 100 лет, что делите жизнь аж на 100 отрезков? Так обернитесь к статистике

Даже из 80 лет, 3 года - это фигня.

Ссылка на это сообщение

Может я это, бездушная какая-то? Чот я не понимаю, что это за единение такое, что это за связь, которую теряют работающие мамы? Я вот в декрете сейчас и много тусуюсь на площадках. Там мамы. Сидят на лавке и дуплят в телефон, трещат с подружками, просто стоят молча, уставившись в одну точку. В общем, занимаются чем угодно, только не общением с дитятями. Не, я не осуждаю, я понимаю, что 24 часа в сутки тяжело общаться с одним и тем же человеком, да просто морально устаешь восхищаться куличиками и петь про каруселькарусель. Но ведь это не связь. И когда орешь на ребенка в приступе бессильного гнева, когда он лезет к розетке-это тоже не связь. И когда суешь ему под нос свой планшет с мультиками, лишь бы посидеть. Это ведь тоже не связь. А еогда он, наконец, засыпает, это только я не сижу и не любуюсь все время этого сна, а радуюсь, что, наеонец, тихо и можно чего-нибкдь поделать. Так почему бы все это время не собрать и не провести там, где маме лучше. Если маме лучше дуплить в телефон на площадке, или вышивать, или печь пироги, или мыть зеркала каждый день- так и хорошо. А если маме лучше дуплить в рабочую почту, сидеть на совещаниях, общаться с клиентами-так и тоже хорошо. Не понятно, откуда этот миф про нить только..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня подруга родила второго ребенка в 38, разница между детьми в 12 лет, она сказала, что сейчас наслаждается каждым моментом проведенным вместе с дочкой, ведь дети так быстро растут и такой она уже не будет, с первым ребенком у неё такого не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Посчитаем. До 18 лет детство. Еще пять лет на высшее образование. Еще лет 20 надо ипотеку выплачивать, для этого надо работать. После 65 уже не поработаешь на ипотеку, да и детей маленьких тяжеловато растить, так что последние 15 тоже списываем. Итого 80-(18+5+20+15)=22 года. На фоне 22 лет, 3 года-не такой уж и маленький срок)

Ссылка на это сообщение
Дома ребенок, ничего удивительного, зеркала на шкафу-купе приходится мыть каждый день, ручки туда прикладывает, туалет мою каждый день, т.к. муж там курит, ванну сам бог велел. Квартира на солнечное стороне,т.ч. пыль очень видно, садится она каждый день.
у меня ребенок, муж, мама и два кота так квартиру не засирают, чтобы ежедневно полтора часа все намывать)))))
Ссылка на это сообщение

Особенно если учесть, что на этом сайте многие еще несколько лет планируют (и работают на врачей), ну и все еще вынашивают 9 месяцев, что тоже рабочему энтузиазму не способствует.

Ссылка на это сообщение

А, еще я, например, двоих детей родила, даже с маленькой разницей это получается 6 лет. Ничоссе фигня.

Ссылка на это сообщение

у нас из июлят одна девочка полностью(как мне кажется) посвятила себя родительству. Здесь она не сидит, она пишет посты в ЖЖ, но первого ребенка она забрала из сада, второго вроде тоже дома содержит.... Я б чокнулась, но есть и другая ипостась родительства... а нить, она для каждого своя, каждая мать в чем-то считает что не до дала, не научила/сдала в сад и прочее, много ли нам надо чтоб почувствовать себя недоматерью?!

Автор, поступайте так как считаете нужным, здесь мы всего лишь треплемся(равно убиваем время), не более.

Ссылка на это сообщение

Может я это, бездушная какая-то? Чот я не понимаю, что это за единение такое, что это за связь, которую теряют работающие мамы? Я вот в декрете сейчас и много тусуюсь на площадках. Там мамы. Сидят на лавке и дуплят в телефон, трещат с подружками, просто стоят молча, уставившись в одну точку. В общем, занимаются чем угодно, только не общением с дитятями. Не, я не осуждаю, я понимаю, что 24 часа в сутки тяжело общаться с одним и тем же человеком, да просто морально устаешь восхищаться куличиками и петь про каруселькарусель. Но ведь это не связь. И когда орешь на ребенка в приступе бессильного гнева, когда он лезет к розетке-это тоже не связь. И когда суешь ему под нос свой планшет с мультиками, лишь бы посидеть. Это ведь тоже не связь. А еогда он, наконец, засыпает, это только я не сижу и не любуюсь все время этого сна, а радуюсь, что, наеонец, тихо и можно чего-нибкдь поделать. Так почему бы все это время не собрать и не провести там, где маме лучше. Если маме лучше дуплить в телефон на площадке, или вышивать, или печь пироги, или мыть зеркала каждый день- так и хорошо. А если маме лучше дуплить в рабочую почту, сидеть на совещаниях, общаться с клиентами-так и тоже хорошо. Не понятно, откуда этот миф про нить только..

Какие то крайности.

Вообще никого не осуждаю. Для меня было важно провести три года дома с ребенком. Качественно провести, быть все это время рядом. Сейчас я работаю уже 1,5 года.

Ссылка на это сообщение
Девочки, ну в реале то как вечерние дела делаются, если ребенок дома..мама, вытри попу, мама хочу пить, мама Поиграй со мной, при этом покормить, покупать, убрать игрушки, листочки, карандашики..а вечерами что никто не гуляет с ребёнком?Вот и получается с работы пришла, прогулка, домой зашли, кормить, что то быстро делаешь по дому, с бесконечными отвлекушками на ребенка, вот и получается за неделю до глажки не могу добраться..а тут почитаешь за час у всех и еда и прибрано...хм, молодцы
организованность решает. Я глажу раз в неделю, у мужа куча футболок, мне тоже вещей хватает. На полках нет мусора, все поверхности от пыли протираются за 10 минут. У меня два больших шкафа купе с зеркалами. Тряпка из микрофибры, стеклоочиститель и за 10 минут зеркала чистые. Пылесошу в будни по быстрому маленьким пылесосом - 15 минут трешка 80кв. На следующий день помыть пол. Муж в это время развлекает ребёнка. Потом меняемся. Он готовит, я её купаю/развлекаю.

Короче, не знаю как можно упахаться с одним ребенком.

В выходные мы гуляем везде где только можно. Почти ежедневно сейчас приходится по часу купать её, проперло её в пене сидеть. Лепим, рисуем, из песка куличи Лепим. И спать я её укладываю, сижу с ней, глажу её.

Ну не знаю...

Ссылка на это сообщение

Большего бреда уже давно не читала ))) Это я вам как родитель №1 говорю. Хотя надо определиться нам с мужем, кто из нас №1, а кто №2 ))

Бредите вы,отдавая ребенка в 3(!) месяца чужим теткам))) И какие они вырастут время покажет.

Ссылка на это сообщение

у меня ребенок, муж, мама и два кота так квартиру не засирают, чтобы ежедневно полтора часа все намывать)))))

Ага как же! Попробуйте на ребенка надеть белые колготки и пусть он походит так по квартире полчасика, увидите как у вас чисто, особенно с 2 котами.

P/S У меня мама одна живет у неё тоже 2 кота, убирает каждый день, шерсти с них летит очень много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какие то крайности. Вообще никого не осуждаю. Для меня было важно провести три года дома с ребенком. Качественно провести, быть все это время рядом. Сейчас я работаю уже 1,5 года.

Да не были вы все время качественно рядом.

Ссылка на это сообщение
. Каждый сам выбирает свою жизнь, до тех пор пока человек понимает последствия своего выбора, вопросов нет.
Моя мама пошла работать в полтора года. И всегда работала, а я либо с бабушкой, либо в саду. Но мы с мамой очень близки. Особенно сейчас. А свое детство я толком не помню. Сад вот вообще не помню, хотя с трех лет ходила весь день. Зато помню как с мамой на юг ездили. Бабушку тоже помню и очень скучаю.

Вся эта хрень про разрыв связи сильно преувеличена.

Ссылка на это сообщение
Ага как же! Попробуйте на ребенка надеть белые колготки и пусть он походит так по квартире полчасика, увидите как у вас чисто, особенно с 2 котами.P/S У меня мама одна живет у неё тоже 2 кота, убирает каждый день, шерсти с них летит очень много.
мне достаточно того, что я мою белой тряпкой и она остаётся белая. Мою мыльным средством.
Ссылка на это сообщение

Я вышла на работу в 7 мес и мне глубоко пох что по этому поводу думают никчемные бестолковые домохозяйкиИсточник: http://www.babyplan..../#ixzz4NjmpI1JjДа кому вы нужны, чтобы о вас думать))) Смешно)

Ой, что вы, что вы. К чему было так напрягаться, читать мой коммент, да еще и отвечать на него. Забудьте обо мне немедленно)))

Ссылка на это сообщение

а я вот гладить ненавижу, у меня копится копится и когда носить становится нечего , начинаю гладить..девы, сушилка реально спасение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Убегая из декрета не по причине отсутствия финансового благополучия, теряешь связь с ребенком, упускаешь важные детали.

А если убегаешь из-за финансовой составляющей, то эта связь не теряется, сало быть? Слава те Господи! Поэтому моя мама была близка со своей мамой, которая в две недели (да-да, в СССР такой декретик был в 50-х) оставила её и вышла на работу, а так бы конечно - связь порвалась бы.

К ночи бред-то зачем писать?

Ссылка на это сообщение

Извините, что не по теме.

Девочки, те, которые работают. Как Вы успеваете при этом каждый день активно "сидеть" на БП?

Пришла с работы, перечитала комментарии, так они, в основном, в самый пик рабочего дня?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да не были вы все время качественно рядом.

А вы свечку держали?

Ссылка на это сообщение

Извините, что не по теме.Девочки, те, которые работают. Как Вы успеваете при этом каждый день активно "сидеть" на БП?Пришла с работы, перечитала комментарии, так они, в основном, в самый пик рабочего дня?

Я иногда с работы захожу. Иногда еду в поезде на работе тоже на бп захожу. Вечером тоже после того как дочь уложу могу посидеть. На самом деле формат бп вполне позволяет делать много дел и периодически заходить в свободную минуту. У меня например, сейчас выходные уже начались.

Наоборот, как раз таки занятым женщинам подходит здесь сидеть. Потому что с друзьями куда-то выбираться и встречаться - это еще больше времени требуется.

В принципе, зайти почитать новые посты и написать что-то под ними- это где-то полчаса в день и то урывками.