Пожалею? Побег с декрета.

Siri
Девочки, здравствуйте. Хочу услышать ваши мнения. Дочке через неделю полтора, я решила выходить на работу. На полный рабочий 5 дней в неделю. Ребенок будет с хорошими нянями, он к ним уже привык, так как они у нас 3 раза в неделю. Я очень устала за первый год (была без нянь и мам), за последние же несколько месяцев начала приходить в себя, так как бегаю в офис на 5-6 часов 3 раза в неделю. Теперь есть возможность выйти на полный рабочий день. Стыдно признаваться, но на работе, по сравнению с декретом, я отдыхаю - хороший коллектив, люблю свое дело. Домой прихожу отдохнувшей и соскучившейся по малышке. Еще добавлю, что в финансовом плане могла бы не работать, нам хватает заработков мужа. Но я хочу! Проблема в том, что меня отговаривают. Мол, ребенок маленький один раз, а работа будет всегда, и что я потом пожалею, что не была с крохой рядом, не видела, как она растет. По факту я буду с ребенком утром с 9 до 11, вечером с 20 до 22, дальше СС всю ночь плюс выходные только вместе. Девочки, я плохая мама? Я пожалею? Спасибо за ваши мнения и истории.

С первой вышла в 7 мес, со второй 5 мес. Разница между детьми 12 лет. Первый ребёнок меня очень радует: умница, красавица, самостоятельная, активная, общительная, надеюсь младшая то же не подкачает ;) у меня на все время хватает и на работу и детей. Сидеть дома не моё.... На работе мне комфортно. Сидеть возле коляски и ждать когда проснётся... просто бесит.. И поговорить днём не с кем.... Я дичаю, тупею и зверею... А так любимая мамочка которая всего поможет и развлечет:) Выходите если все так как вы описываете и не раздумывайте!!!! Удачи!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Сплошные стереотипы с той и с другой стороны. Конечно, хорошо, когда у тебя успешная карьера, и ты хорошо зарабатываешь, что можешь позволить няню, домработницу, с ребенком занимаются в течении дня, ты приходишь с работы и весь свой вечер уделяешь ребенку, а не домашним делам. Но в большинстве случаев по другому: мама работает полную смену, ребенок в саду и, как правило, болеет там в режиме нон-стоп, приходя домой в лучшем случае часов в 6, мама начинает заниматься домашними делами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Почему нет - вон у автора есть, 3 раза в неделю по полдня :) Тут тоже - как договоришься, не на всех работах такое возможно.
далеко не на всех работах такое возможно...Как правило работодателю нужен полноценный работник, который не отпрашивается пораньше, потому что в сад нужно, не уходит постоянно на больничные..На приеме на работу два вопроса: сколько ребенку лет? и есть кому сидеть на больничном?

)))))))))))) кто о чем))) а я о своем больном вопросе))))

Ссылка на это сообщение

А почему многие решили, что няни или ясли не совместимы с ГВ? Я вышла на работу, когда сыну было почти полгода. При этом ГВ мы завершили в 10 месяцев и то только потому, что молоко иссякло в связи с новой беременностью.

Да, это конечно непросто - сцеживаться ежедневно на работе и "доставлять" молоко по адресу. Куда проще, когда ребенок получает все то же самое, вися на сиське до трех лет )) Здесь, опять же во Франции, остро поддерживается кормление ребенка материнским молоком при принятии малыша в ясли. Даже обучающие брошюры есть, как все правильно сцедить, "упаковать" и доставить.

Сертифицированные няни так же ничего не имеют против вскармливания деток из принесенных мамами бутылочек.

Ссылка на это сообщение
На приеме на работу два вопроса: сколько ребенку лет? и есть кому сидеть на больничном?

Да ладно? Именно в таком виде ни разу не спросили. Информация о возрасте ребенка есть в резюме. Иногда спрашивали, когда вышла из декрета и как удавалось совмещать. Но в самую последнюю очередь, после вопросов по компетенции и опыту.

Ссылка на это сообщение

Вышла на работу на полный рабочий день (8 ч 5 дней в неделю) в ровно 1 года ребенка, хорошую зп предложили, ну и другие личные причины. Я лично пожалела, не потому, что боялась, что мы с сыном потеряем духовную связь, а потому что ребенок плакал когда я уходила. Со 2 буду сидеть до 2 лет (как раз в садик пойдет). Мне и на работе хорошо и дома сидеть комфортно. Скорее всего в следующем декрете начну работать на дому.

Ссылка на это сообщение

А разве политикам не запрещено бизнесом заниматься?))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не знаю, может это возраст влияет или уже наелась работы, коллектива и прочих положительных сторон работы, но как то все жальче торчать с восьми до пяти за компьютером, так хочется не быть вечером уставшей, хоть и работа нетяжелая, но все равно устаешь, хочется просыпаться выспавшейся, а не вытаскивать себя из кровати, погулять днем в красивом парке с ребенком, вечером иметь время поиграть с ребенком, а не разговаривать с ним из за гладильной доски или мойки….ходить регулярно на фитнесс и балдеть от своего подтянутого тела, читать книги и многое другое…

А если работа такая, что в восемь вечера домой приходишь, так и говорить не о чем…ребенка вы будете видеть и общаться крайне мало.

Янчута, вот вы приводите свои примеры работающей девушки…при этом писали, что по мнению мамы сына балуете, что не можете быть с ним строгой, мало его видите…что возможно он полгода будет жить то у папы, то у вас, что на несколько месяцев уедет жить к бабушке…может я ошибаюсь и это писали разные девушки, а не вы…но если это так, то что во всем этом хорошего, в такой жизни..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я была в декоете 3,7 вроде. Ну около того. Ничем особым не занималась. Ну курсы повышения и очередная корочка. Есть пробелы в информационно-профессиональном плане конечно. Наверстываю как могу. Очень рада, что провела это воемя с семьей. Теперь же до пенсии тарахтеть ?))))

Ссылка на это сообщение
Если у них жена юрист - нет))
жена же в госструктурах. Ей как госслужащей тож нельзя)) везде ложь
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А разве политикам не запрещено бизнесом заниматься?))

если вопрос ко мне, то отвечу. Бывают разные политики. Есть депутаты на постоянной основе, для них политика - это единственный вид дохода, ну разве что творчество и преподавание допустимы. Для депутатов на непостоянной основе местного и субъектового уровня такого ограничения нет. Зарплату в Думе (Собрании) им никто не платит. Выделяется небольшая (реально небольшая) сумма денег на расходы. В реале эту сумму умножаем на 10 и вынимаем из своего кошелька. Если бизнесом не заработаешь, то ни подарков детям-инвалидам, ни микроволновки молодой семье, ни призов на спортивные праздники не будет.
Ссылка на это сообщение

а кто с детьми сидит? Даже если садиковские, 3-4 ребенка -это по-любому раз в месяц больничный

бабушки-тетушки сидят. Больничный возьмут на один день и на работу выходят, так как больничный на болезнь ребенка длительный без оплаты не дается. Либо можешь в счет отпуска взять, тогда оплачивается. А садики с 2,5- 3 лет, до этого времени некоторые отвозят в домашние сады, где одна няня на nn-ое количество детей, так как пригласить няню к себе домой - намного дороже.

Ссылка на это сообщение

А почему многие решили, что няни или ясли не совместимы с ГВ? Я вышла на работу, когда сыну было почти полгода. При этом ГВ мы завершили в 10 месяцев и то только потому, что молоко иссякло в связи с новой беременностью.

да никто не говорит, что это не совместимо. Я сама кормила до года и 8, а про выход на работу уже писала

Ссылка на это сообщение
если вопрос ко мне, то отвечу. Бывают разные политики. Есть депутаты на постоянной основе, для них политика - это единственный вид дохода, ну разве что творчество и преподавание допустимы. Для депутатов на непостоянной основе местного и субъектового уровня такого ограничения нет. Зарплату в Думе (Собрании) им никто не платит. Выделяется небольшая (реально небольшая) сумма денег на расходы. В реале эту сумму умножаем на 10 и вынимаем из своего кошелька. Если бизнесом не заработаешь, то ни подарков детям-инвалидам, ни микроволновки молодой семье, ни призов на спортивные праздники не будет.
ясно. Доброволец.)
Ссылка на это сообщение

Если у них жена юрист - нет))

прежде чем пошутить, почитайте законы. Ну и подумайте, никого ли не оскорбит Ваша шутка. Причём ни за что.
Ссылка на это сообщение

Вы даже не представляете, как Вам повезло. Для меня самым неприятным был вопрос: "А Вам не жалко такого малыша оставлять?". Т.е. спрашивающий считал само собой разумеющимся, что ребенка в такой ситуации необходимо жалеть и его чего-то лишают, а непутевой мамаше может быть либо жалко своего ребенка (тогда она эгоистка, если выходит на работу ради своих интересов), либо не жалко (ну тогда совсем бесчувственная женщина).

я бываю в России, поэтому понимаю, на самом деле :) но мне помогало избегать многих вопросов то, что у меня был ребенок долго на груди :) тут не сходились пазлы, что я работать вышла рано и кормлю, и люди начинали переваривать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
прежде чем пошутить, почитайте законы. Ну и подумайте, никого ли не оскорбит Ваша шутка. Причём ни за что.

Я читала. Вы же не очень-то думали о том, не оскорбят ли Ваши слова кого-либо, когда писали:

В декрете скучно скучным людям, которые не имеют самодисциплины, не могут сами себя развлечь или организовать на новое дело.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/138718-pozhaleyu-pobeg-s-dekreta/page__st__100#commentsStart#ixzz4NhuZTWr1

А вот то, что женщина вложит в своих детей до трёх лет, никто, кроме неё, вложить не сможет. Такой близости, как бы себя в этом не убеждали работающие с рождения детей мамы, не может быть. Дышать запахом своего ребёнка три года или краситься для чужих теть?

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/138718-pozhaleyu-pobeg-s-dekreta/page__st__100#commentsStart#ixzz4NhujqwoQ

И хотя я, как юрист, не понимаю, чем мои слова могли Вас оскорбить, прости, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение

ясно. Доброволец.)

можно и так сказать. Когда человек добивается успеха в бизнесе, когда дома все хорошо, он может себе позволить сделать хорошо ещё кому-то. Ну и, конечно, никто не исключает такие приятные бонусы как общение с интересными людьми, нужные связи, удовлетворение собственного эго (я могу помочь, и я помогаю).

Ну и напомню: быть депутатом органа местного самоуправления и депутатом ГосДумы - это оччччень разные вещи. Примерно как любить путешествовать и быть космонавтом.

Ссылка на это сообщение

Только очень востребованная в профессиональном плане женщина может позволить себе сидеть в декрете до 3 лет.

очень спорное утверждение, так как если работать в крупной компании, которая не является госструктурой, то капитализм диктует иные правила. Моя хорошая подруга вышла нга работу в одну из крупнейших аудиторских компаний (входит в 5-ку) в 5 мес ребенка. В Москве
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А вот то, что женщина вложит в своих детей до трёх лет, никто, кроме неё, вложить не сможет. Такой близости, как бы себя в этом не убеждали работающие с рождения детей мамы, не может быть. Дышать запахом своего ребёнка три года или краситься для чужих теть?

Ну так и после трех лет - никто не вложит столько, сколько может мама. Лет хотя бы до 10.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Девочки, не ссорьтесь))) Все хорошо, сахар белый)))

Кому белый, а кому - коричневый. :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я читала. Вы же не очень-то думали о том, не оскорбят ли Ваши слова кого-либо, когда писали:В декрете скучно скучным людям, которые не имеют самодисциплины, не могут сами себя развлечь или организовать на новое дело.Источник: http://www.babyplan.ru/questions/138718-pozhaleyu-pobeg-s-dekreta/page__st__100#commentsStart#ixzz4NhuZTWr1А вот то, что женщина вложит в своих детей до трёх лет, никто, кроме неё, вложить не сможет. Такой близости, как бы себя в этом не убеждали работающие с рождения детей мамы, не может быть. Дышать запахом своего ребёнка три года или краситься для чужих теть?Источник: http://www.babyplan.ru/questions/138718-pozhaleyu-pobeg-s-dekreta/page__st__100#commentsStart#ixzz4NhujqwoQИ хотя я, как юрист, не понимаю, чем мои слова могли Вас оскорбить, прости, пожалуйста.

Есть разница: высказывать своё мнение о неконкретном лице, точнее об определенном образе жизни, и ставить подсолнечнике законность деятельности конкретного человека. Как юрист, Вы меня поймёте. Извинения приняты.

Если мой коммент обидел кого-то конкретно, тоже приношу свои извинения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
очень спорное утверждение, так как если работать в крупной компании, которая не является госструктурой, то капитализм диктует иные правила. Моя хорошая подруга вышла нга работу в одну из крупнейших аудиторских компаний (входит в 5-ку) в 5 мес ребенка. В Москве
Аудиторы и главные бухгалтеры вообще люди странные))