Пожалею? Побег с декрета.

Siri
Девочки, здравствуйте. Хочу услышать ваши мнения. Дочке через неделю полтора, я решила выходить на работу. На полный рабочий 5 дней в неделю. Ребенок будет с хорошими нянями, он к ним уже привык, так как они у нас 3 раза в неделю. Я очень устала за первый год (была без нянь и мам), за последние же несколько месяцев начала приходить в себя, так как бегаю в офис на 5-6 часов 3 раза в неделю. Теперь есть возможность выйти на полный рабочий день. Стыдно признаваться, но на работе, по сравнению с декретом, я отдыхаю - хороший коллектив, люблю свое дело. Домой прихожу отдохнувшей и соскучившейся по малышке. Еще добавлю, что в финансовом плане могла бы не работать, нам хватает заработков мужа. Но я хочу! Проблема в том, что меня отговаривают. Мол, ребенок маленький один раз, а работа будет всегда, и что я потом пожалею, что не была с крохой рядом, не видела, как она растет. По факту я буду с ребенком утром с 9 до 11, вечером с 20 до 22, дальше СС всю ночь плюс выходные только вместе. Девочки, я плохая мама? Я пожалею? Спасибо за ваши мнения и истории.

С первой вышла в 7 мес, со второй 5 мес. Разница между детьми 12 лет. Первый ребёнок меня очень радует: умница, красавица, самостоятельная, активная, общительная, надеюсь младшая то же не подкачает ;) у меня на все время хватает и на работу и детей. Сидеть дома не моё.... На работе мне комфортно. Сидеть возле коляски и ждать когда проснётся... просто бесит.. И поговорить днём не с кем.... Я дичаю, тупею и зверею... А так любимая мамочка которая всего поможет и развлечет:) Выходите если все так как вы описываете и не раздумывайте!!!! Удачи!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
так я же не сказала, что дети не вырастут)) я сказала, что вырастут более уверенными в себе дети, получив много ласки и заботы от МАМЫЭто мое мнение, и оно отлично от вашего. Вот и все. Я его высказала.

Мнения такого рода хороши только в применении к себе самому. Поскольку это чистая интуиция, не основанная ни на чем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С сыном как и вы, хотела убежать из дома, но я его в 2 в сад отдала и сама прям рядом работала. Правда и бабушки были рядом, просто я молодая была, приоритеты не расставляла. Честно - пожалела. Поэтому с дочкой сидела до школы, у нас с 5 лет. При том, что бабушек нет, все сами.

мне кажется, жалеют все, рано или поздно.

А на счет домохозяек ... - погорячились.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вообще мне кажется, что в 1.5 можно спокойно выходить на работу, если ребенок нормально это переносит и рядом хорошие доброжелательные люди остаются. Старший моим был хвостом лет до 2.5, для него любая моя отлучка была трагедией. Младшему по-моему пофиг, где я))) Вот вышла бы на работу, если б сад дали. Хотя... Пока балдею)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А от кого тогда тут в каждой подобной теме столько осуждений каждый раз? От ценных толковых домохозяек? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мнения такого рода хороши только в применении к себе самому. Поскольку это чистая интуиция, не основанная ни на чем.

мое мнение сложилось исходя из прочитанной литературы. Психологи, статистика и цифры. Поэтому не соглашусь - не чистая интуиция.

Кажется, глупо дальше дискутировать. Вы можете выходить на работу хоть через месяц после родов, если считаете это правильным, а я буду кормить грудью до 2-3лет, практиковать совместный сон и совершенно не обращать внимания на мнения, отличные от моего)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Вышла на работу - о ребенке не думаешь и жизнь ему ломаешь.Не вышла на работу - работать не умеешь и не хочешь, и не ценит тебя никто, бестолковую.Как страшно жить.

эт точно :)

Автор, вы же все равно сделаете, как лучше вам. А у ребенка потом поинтересуетесь, лет через ...цать... и поймете правы вы были или нет.

тема для срача...

Ссылка на это сообщение
Вышла на работу - о ребенке не думаешь и жизнь ему ломаешь.Не вышла на работу - работать не умеешь и не хочешь, и не ценит тебя никто, бестолковую.Как страшно жить.
а еще про кружевные труселя желательно не забывать)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

.тема для срача...

тема как бы не для срача....))) но достаточно одной вумняше под одну гребенку назвать декретниц "никчемными с неполноценной жизнью", и вуаля! - вот он, срач)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

На БП редкая тема в срач не превращается :D , мамочки нынче очень вумные :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Бггг, пришли "карьеристки" и выплеснули свои комплексы недомам на других.

Эта фраза - довольно спорный пример отсутствия агрессии и спокойствия :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

тема как бы не для срача....))) но достаточно одной вумняше под одну гребенку назвать декретниц "никчемными с неполноценной жизнью", и вуаля! - вот он, срач)

Да, если б не она, так и жили бы многие в неведении.

На лабутенах -жаль, что ваш профиль закрыт, я б глянула ваших друзей декретчиц. Ну и на день цикла бы тоже глянула, авось там оно того - пмс жёсткий.

Вообще, правильней было бы не завидовать и не высказывать своё "фе" не по адресу. Лично бы пошли к человеку и пропели все пожелания,в реале. А не на форуме амно на вентилятор....

Я,если шо- сама на подработке постоянно. Но, от вас такого пафоса не ожидала. На сколько я помню- вы сами не добровольно вышли робыть в эти 7 мес. Вы писали в темах, что и так уже засиделись и оф. декрет у вас давно прошёл.

А,теперь ,когда вы сами работаете - вы вдруг карьеристка с вентилятором.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Эта фраза - довольно спорный пример отсутствия агрессии и спокойствия :)

Потому что так оно и есть. Это не моя агрессия, а констатация факта всего лишь. Здесь не в первый раз подобная тема, тут даже гадать было не надо, кто и что напишет.

Ссылка на это сообщение
Потому что так оно и есть. Это не моя агрессия, а констатация факта всего лишь. Здесь не в первый раз подобная тема, тут даже гадать было не надо, кто и что напишет.

Тут одно очень резкое мнение с 'работающей стороны', и 10 - в ответ :) Как всегда, да.

Ссылка на это сообщение
То-то в вашем мессадже столько яду. Комплексы недомам, не всем даны материнские чувства, не всем рожать стоит. Прям слова удовлетворенной женщины, ага. На форумах не кричим, просто вот на этот форум и в эту тему случайно как-то попала и само так все написалось.

Почему яду? Это вам ядом кажется, а это так, правда жизни. Не могут же все люди быть для одного предназначены и иметь одинаковое счастье.

Ссылка на это сообщение

Почему яду? Это вам ядом кажется, а это так, правда жизни. Не могут же все люди быть для одного предназначены и иметь одинаковое счастье.

Это вам правдой жизни кажется, а это так, яд.