Перейти к публикации

Кашель и самолёт


Полезные сообщения

Только что, lela new сказал(а):

Исключительно в том,что сейчас общение с больным гораздо опаснее,чем год назад. И если есть признаки орви, нельзя быть уверенным, что это не ковид,который может убить твоего соседа в самолете. Болеешь-лечись дома! 

У нас на работе как ходили с признаками орви, так и продолжают ходить. Не все придерживаются такого правила.

Я сама как бы не за то, чтобы больной бегать на работу. При любой болезни нужен покой. Но ситуации бывают разные и если кто-то придет на работу с признаками орви, в обморок падать не буду

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

2 минуты назад, lela new сказал(а):

Болеешь-лечись дома! 

боишься - сиди дома. так как нет гарантии, что не кашляющий человек не заразен.

а из-за простой простуды, которая спокойно переносится на нога, я не собираюсь отменять рейс.

или уж тогда пусть всем тесты делают.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Натусия сказал(а):

Ну свою голову на чужие плечи не подставишь. 

Вы готовы общаться и ходить по гостям к болеющим если они согласны на общение, ну вот Лела вас приглашает, правда болеет ковидом, но вы что то сразу съехали с темы, видно не очень хочется в такие гости. 

Она готова сама заражать людей? 

Вы может мою мысль не поняли. Поясню. Если я заболела и у меня температура, то я не буду принимать гостей. Если я пошла на поправку, то могу уже общаться с людьми. Если у меня только признаки орви, типа соплей и чихание, без температуры, то тоже могу общаться с людьми. И пойду на работу, потому что бл мне никто не даст с такими симптомами. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
56 минут назад, nataly1105 сказал(а):

ничего не думаю. Речь идет про полет в самолете с сильным кашлем. Или вы тоже собираетесь куда-нибудь ехать в толпе народа?

Конечно, собираюсь москва одна большая толпа народа. У меня ни темпы только кашель. Дочь более вирусной ангиной, логично что у меня тоде она?

Ссылка на это сообщение

Тут можно это бесконечно обсуждать, с моего опыта не посадят человека с кашлем в самолёт. Сейчас совсем другие правила, мой вылет опоздал на час, так как искали багаж людей, которых не пустили на борт из за кашля. И правильно делают, без теста на руках с негативным результатом нельзя пускать людей в самолет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mамба раньше бы не дали. Вот только недавно у брата начались сопли, температура была один день, взрослый мужик- сидел на больничном 10 дней, сдавал мазкт итд. Раньше это из области фантастики, но сейчас- не раньше.  Он всегда такие болячки на ногах переносил, но сейчас и работодатель строго запрещает с  малейшими признаками орви являться на работу, хоть как лично к этому относись. 

Ссылка на это сообщение

А что сейчас всем дают больничные при кашле, соплях?

Я приду в больницу с кашлем и мне сразу скажут, сидите дома, вот вам бл?

1 минуту назад, Натусия сказал(а):

@Mамба раньше бы не дали. Вот только недавно у брата начались сопли, температура была один день, взрослый мужик- сидел на больничном 10 дней, сдавал мазкт итд. Раньше это из области фантастики, но сейчас- не раньше. 

Да все так же, как и раньше. Заболел, идешь в больницу, сидишь в очереди, дают бл, если с темпой. Идешь домой, лечиться. Может где-то и по-другому и при каждом чихе мазки берут, но у нас нет. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mамба сказал(а):

А что сейчас всем дают больничные при кашле, соплях?

Я приду в больницу с кашлем и мне сразу скажут, сидите дома, вот вам бл?

Я больше скажу, в ПК он дажк не был. Врач прихрдил на дом и брльничный закрывали на дому. 

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

А что сейчас всем дают больничные при кашле, соплях?

Я приду в больницу с кашлем и мне сразу скажут, сидите дома, вот вам бл?

Да все так же, как и раньше. Заболел, идешь в больницу, сидишь в очереди, дают бл, если с темпой. Идешь домой, лечиться. Может где-то и по-другому и при каждом чихе мазки берут, но у нас нет. 

Раньше он бы вообще не стал обращаться никуда. 

 

Ссылка на это сообщение

@Натусия так и сейчас далеко не все обращаются.

Представляю, как округлятся глаза моего директора, если я ему позвоню и скажу, что сопельки у меня потекли, посижу как я дома.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Конечно, собираюсь москва одна большая толпа народа. У меня ни темпы только кашель. Дочь более вирусной ангиной, логично что у меня тоде она?

Вообще ничего не логично.Это должен сказать врач, что у вас. . 

 А с вирусной ангиной не нужно соблюдать меры предосторожности? Обязательно заражать всех подряд? Иммунитет ослаблен, зачем соваться в толпу людей до выздоровления? 

Я, конечно, понимаю, что у всех свои правила гигиены, но даже до карантина элементарные правила соблюдались. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mамба сказал(а):

@Натусия так и сейчас далеко не все обращаются.

Представляю, как округлятся глаза моего директора, если я ему позвоню и скажу, что сопельки у меня потекли, посижу как я дома.

Ну смотря где видимо работать.  

Наверняка и работодателей полно, которым пофиг, но это скорее всего небольшие конторки. 

 

Ссылка на это сообщение
Только что, Натусия сказал(а):

Ну смотря где видимо работать.  

Наверняка и работодателей полно, которым пофиг, но это скорее всего небольшие конторки. 

Хоть большие, хоть не большие конторки, не в этом суть. Не все работодатели в восторге от бл сотрудников. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Хоть большие, хоть не большие конторки, не в этом суть. Не все работодатели в восторге от бл сотрудников. 

А от штрафов? Магазины и кафе проверяют и штрафуют жестко. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Представляю, как округлятся глаза моего директора, если я ему позвоню и скажу, что сопельки у меня потекли, посижу как я дома.

нормальные директора воспринимают нормально, чтобы больной сотрудник посидел дома и не заражал других и его в том числе. Буквально не так давно у нас сотрудник типа, немного приболел и сильно рвался на работу. Муж его практически "насильно" заставил дома сидеть и обратиться к врачу. В результате корона в тяжелой форме, сейчас выздоравливает, ттт. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Хоть большие, хоть не большие конторки, не в этом суть. Не все работодатели в восторге от бл сотрудников. 

Не вижу смысла переубеждать. Не в восторге работодатель ещё и от роспотребнадзора, который очень активно оказывается включается, с намерениями выписать штраф, за несобоюдение санэпид режима на предприятии. 

Но, думаю, в гости к человеку с подтвержденным ковидом вы тем не менее, воздержитесь ходить. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Mамба сказал(а):

Хоть большие, хоть не большие конторки, не в этом суть. Не все работодатели в восторге от бл сотрудников. 

А от 10 бл сотрудников и еще штрафов вдобавок? 

Наш работодатель и без короны давно приметил, что в период эпидемий гриппа и орви выгодней одного работника домой отправить, чем потом полофиса будет на больничном друг за другом, а иногда и одновременно, и такой работодатель среди моего окружения не единственный. Да, риск встретить безсимптомного больного на улице есть всегда, но все дело в минимизации рисков, есть теория вероятности, статистика и все такое))))) кирпич могут и из окна на тротуар алкаши выкинуть, но это не значит, что надо ходить гулять на стройку или а аварийное строение и обязательно без каски, чтоб наверняка!)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, nataly1105 сказал(а):

нормальные директора воспринимают нормально, чтобы больной сотрудник посидел дома и не заражал других и его в том числе. Буквально не так давно у нас сотрудник типа, немного приболел и сильно рвался на работу. Муж его практически "насильно" заставил дома сидеть и обратиться к врачу. В результате корона в тяжелой форме, сейчас выздоравливает, ттт. 

У нас даже заставляют дома сидеть и не только если симптомы простуды, а и если приехал из отпуска. Отсидись 2 недельки, а потом приходи. Но работать из дома можно правда

Ссылка на это сообщение

У нас другая ситуация немножко.Сегодня настал день Х,когда я наконец с довольно серьезной проблемой поведу малогок врачу.До этого откладывали-то старший болел,то врач наша в отпуске была,а другим пофик врачам,то меня завалили работой,т.к все в отпусках.И вот мое дите со вчерашнего дня начало подкашливать.Я этот кашель за 7 лет знаю,он так кашляет раз 5  в год.Никаких других симптомов,ничего не болит.Отменять или откладывать долгожданный прием с довольно серьезной проблематикой?У меня куча тоже всего накопилось.Когда это все разгребать.Я знаю серьезность короны,мы обливаемся спиртом,не ездим в путешествия.Я работаю с больными и слабыми,мне их жизни и здоровье дороги.Но из-за короны как бы не прозевать другие заболевания.

Ссылка на это сообщение

Девочки, хорошо, что к вас такие добросовестные работодатели, что ща свой счет даже отправляют сотрудников болеть дома. Но еще и по другому бывает, об этом не надо забывать 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, nataly1105 сказал(а):

@Шри-Мама 

так время года такое, не ОРВИшное)))

Я так недавно дважды переболела легким ОРВИ, не жарко у нас вообще этим летом.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, irabora сказал(а):

У нас другая ситуация немножко.Сегодня настал день Х,когда я наконец с довольно серьезной проблемой поведу малогок врачу.До этого откладывали-то старший болел,то врач наша в отпуске была,а другим пофик врачам,то меня завалили работой,т.к все в отпусках.И вот мое дите со вчерашнего дня начало подкашливать.Я этот кашель за 7 лет знаю,он так кашляет раз 5  в год.Никаких других симптомов,ничего не болит.Отменять или откладывать долгожданный прием с довольно серьезной проблематикой?У меня куча тоже всего накопилось.Когда это все разгребать.Я знаю серьезность короны,мы обливаемся спиртом,не ездим в путешествия.Я работаю с больными и слабыми,мне их жизни и здоровье дороги.Но из-за короны как бы не прозевать другие заболевания.

Ну позвонить надо сначала, у нас принимают детей с другими болезнями, но если кашляет, то в другое, отдельное время. Но буть готова, что тест ребенку все равно возьмут

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

А от 10 бл сотрудников и еще штрафов вдобавок? 

Наш работодатель и без короны давно приметил, что в период эпидемий гриппа и орви выгодней одного работника домой отправить, чем потом полофиса будет на больничном друг за другом, а иногда и одновременно, и такой работодатель среди моего окружения не единственный. Да, риск встретить безсимптомного больного на улице есть всегда, но все дело в минимизации рисков, есть теория вероятности, статистика и все такое))))) кирпич могут и из окна на тротуар алкаши выкинуть, но это не значит, что надо ходить гулять на стройку или а аварийное строение и обязательно без каски, чтоб наверняка!)

Я вас прям двумя руками поддержу. У нас укрупнили коллективы и началось: чуть один болеющий так пол кабинета выкашивает. Уж лучше один на удаленке чем в офис заразу принесёт. И негласное правило про неделю карантина из отпуска + сдача анализа. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...