Перейти к публикации

Кашель, сопли


tatani

Полезные сообщения

Опять сын под праздник заболел(. Примерно с неделю, шмыгал носом, но высмаркивалось и убиралось аспиратором совсем чуть-чуть. Позавчера забрала с сада с сильно охрипшим голосом. Вечером несколько раз кашлял. Ночью кашлял и два раза садился, хрипло хватал воздух и обратно укладывался. Температура 37. Вчера утром пошли к врачу, та сказала, что дыхание жесткое, без хрипов, по задней стенке стекают сопли и поэтому раздражают горло, что вызывает кашель. 

Назначила промывать нос, обильное питье, на ночь сосудосуживающее и супрастин.

Сегодня сын кашляет взахлёб, слышно, что в горле, просто булькает. Весь день кашлял, сейчас спит и тоже приступами кашель. 

Что-то сомнения у меня, что это все из-за соплей. Нос дышит, но не так хорошо, как у здорового. Все так же высмаркиваются и убираются аспиратором, просто капли. А в горле хрипит и булькает.

Что может быть? Что делать? К другому врачу в пк не пустят, у нас строго по участкам. Запись к платному педиатру на 3 марта(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все из-за соплей. А горло красное? У нас всегда еще и горло болит, поэтому и его лечим

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и из-за соплей, когда их слишком много. Тоже думаю, что там и горло не в порядке. Я на днях болела, так у меня еще и трахеит присоединился.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, если из-за соплей, почему тогда они из носа не текут совсем?

23 минуты назад, LoveSanna сказал(а):

Это все из-за соплей. А горло красное? У нас всегда еще и горло болит, поэтому и его лечим

Горло немного красноватое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих так. Может ничего не вытекать, а внутри булькает, по носоглотки стекает, кашель, еще и в уши уходит(( или в синусит.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может надо не к педиатру записаться, а к лору? Если записи нет, но у ребенка острое состояние-можно и без записи, по очереди. Обычно лоры не отказывают, по крайней мере у нас. А сколько ребенку?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, oruga сказал(а):

Может надо не к педиатру записаться, а к лору? Если записи нет, но у ребенка острое состояние-можно и без записи, по очереди. Обычно лоры не отказывают, по крайней мере у нас. А сколько ребенку?

3,11 ему. Платно без записи не принимают. В пк лора нет(

39 минут назад, Ulitochka сказал(а):

У моих так. Может ничего не вытекать, а внутри булькает, по носоглотки стекает, кашель, еще и в уши уходит(( или в синусит.

Капец(. Чем лечите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tatani сказал(а):

3,11 ему. Платно без записи не принимают. В пк лора нет(

Как так нет? У нас одно время лор уволилась, так нас просто отправляли в другую поликлинику. Даже вот на днях своего пыталась записать к Лору (нам не срочно), в нашей поликлинике по записи все занято, предложили записаться в другие поликлиники. Попробуйте позвонить в колл-центр.

У нас вообще упростили систему, даже касаемо педиатров. Раньше можно было записаться только к своему врачу по участку, а сейчас, если свободной записи нет, то к любому свободному. Это такой кайф, наконец-то нет бешеных очередей. 

А что у вас за город? Я то думала модернизировали систему по всей стране, видимо нет.

А вообще вот это "Ночью кашлял и два раза садился, хрипло хватал воздух и обратно укладывался." На ларинготрахеит похоже, ингаляции вам не назначали?

Вообще посоветовала бы сосудосуживающими сильно не увлекаться, для снятия отека пить антигистаминные. Вам Супрастин потому и назначили, чтобы отек тканей снять в носовых ходах. И конечно хорошо бы Лора посетить, пусть и после выздоровления.

Изменено пользователем oruga
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, oruga сказал(а):

Как так нет? У нас одно время лор уволилась, так нас просто отправляли в другую поликлинику. Даже вот на днях своего пыталась записать к Лору (нам не срочно), в нашей поликлинике по записи все занято, предложили записаться в другие поликлиники. Попробуйте позвонить в колл-центр.

У нас вообще упростили систему, даже касаемо педиатров. Раньше можно было записаться только к своему врачу по участку, а сейчас, если свободной записи нет, то к любому свободному. Это такой кайф, наконец-то нет бешеных очередей. 

А что у вас за город? Я то думала модернизировали систему по всей стране, видимо нет.

А вообще вот это "Ночью кашлял и два раза садился, хрипло хватал воздух и обратно укладывался." На ларинготрахеит похоже, ингаляции вам не назначали?

Вообще посоветовала бы сосудосуживающими сильно не увлекаться, для снятия отека пить антигистаминные. Вам Супрастин потому и назначили, чтобы отек тканей снять в носовых ходах. И конечно хорошо бы лора посетить, пусть и после выздоровления.

Было два лора, один уволился, другая в отпуске. У нас одна пк, просто 4 филиала, по разным районам. В двух филиалах лоры. 

Ингаляции не назначали. Вообще результата, ни от сосудосуживающих, ни от антигистаминных не вижу. Дыхание легче не становится, а нос у него и так не заложен.

Про ларингит думала, но в прошлом году у него был ларингит и кашель был совсем другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani у дочки чаще всего именно такие сопли по задней стенке и не текут. Я даю ринофлуимицил спрей в нос для разжижения соплей, также на ночь антигистаминное. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Miki Maus сказал(а):

@tatani у дочки чаще всего именно такие сопли по задней стенке и не текут. Я даю ринофлуимицил спрей в нос для разжижения соплей, также на ночь антигистаминное. 

Спасибо. Ринофлуимуцил никогда не пробовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani это назначение лора, вроде бы работают 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сын так болеет, нас спасли ингаляции с ингасалином, чудо средство просто, почитайте. Сами первый раз воспользовались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Licu сказал(а):

Сейчас сын так болеет, нас спасли ингаляции с ингасалином, чудо средство просто, почитайте. Сами первый раз воспользовались.

Спасибо, почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...