Перейти к публикации

Как лечить сопли и кашель от них


innaleva

Полезные сообщения

Всем привет!Ребенок принёс и детского сада сопли,температуры не было.От соплей начался кашель.Врач выписал обильное тёплое питье,аквамарис промывать,ингаляции с аминокапроновой кислотой и полидексу и от кашля лазалван.Я от ребёнка тоже заразилась(23 неделя беременности)Итого,сейчас идёт 9 день;кашель ушёл,редко кашлянет;спит спокойно в основном,сопли никак не подходят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никак. месяц чем только не лечила. сами прошли, ни изофра, ни проторгол, хоть залейся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba я вот хз идти ли в садик в понедельник,самое странное,ребёнка выписали вчера,типо это остаточное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@innaleva остаточное,  если нет ничего острого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас также  было недавно, я бы и к врачу не обратилась , если бы было кому с дочкой посидеть дома. Но пришлось обратиться, в итоге неделю просидели дома на сиропах и промываниях, а спустя это время загремели в инфекционку с двусторонней пневмонией. Кашля особо не было, только по утрам немного, температуры тоже, сопли были ??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраленок’20 а как поняли,что пневмония ?врач хорошо слушал ребёнка...или ее как-то по-другому определяют ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, innaleva сказал(а):

@Февраленок’20 а как поняли,что пневмония ?врач хорошо слушал ребёнка...или ее как-то по-другому определяют ?

Мы пришли на приём: там врач послушала и предположила пневмонию, выписала направление на госпитализацию, в инфекционке сделали рентген и подтвердили. 10 дней ещё кололи антибиотики. 

А начиналось все так же: сопли стекают в горло, из-за этого кашель и такое вот осложнение. Теперь при насморке сразу делаю ингаляции , чтоб предупредить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраленок’20 с чем ингаляции делаете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@innaleva лазолван 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо прочищать нос до конца, "кукушка" вам в помощь

лекарства не помогают особо, не злоупотреблять аквамарисом также

пить не надо заставлять, обильное питье спорный вопрос, ребенок сам знает сколько ему пить

вообщем по моим наблюдениям - только убирать сопли до конца, чтоб не скапливались в носу и ВСЕ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Лялька2017// в чем конкретно спорный вопрос насчёт обильного питья?Мы при болезни пьём по 1-2 стакана в час,температура быстрее спадает и слизь разжижает и она лучше отходит.В понедельник сходим к лору,я что-то испугалась осложнений

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@innaleva от соплей нам помогает такой комплекс:

снуп (по 1 пшику) 

через 30 минут высморкать и сразу полидексу

ещё через 40 минут назонекс

Делать это 3 раза в день. Не допускать застоя соплей в носу, сразу же отсасывать/высмаркивать. Чтобы образовывалось меньше слизи (соплей) ребёнку не давать сладкое, сахар и булки. 

Выздоровления вам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, innaleva сказал(а):

@//Лялька2017// в чем конкретно спорный вопрос насчёт обильного питья?Мы при болезни пьём по 1-2 стакана в час,температура быстрее спадает и слизь разжижает и она лучше отходит.В понедельник сходим к лору,я что-то испугалась осложнений

у меня один ребенок хорошо пьет, другой очень мало...а врачи всем советуют обильное питье...я к тому что все индивидуально, пусть сколько хочет столько и пьет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bита а не засильное лечение у вашего ребенка?) Гормон с антибиотиком, а через 40 минут еще + гормон. И 3 раза в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
22.12.2019 в 07:48, Bита сказал(а):

@innaleva от соплей нам помогает такой комплекс:

снуп (по 1 пшику) 

через 30 минут высморкать и сразу полидексу

ещё через 40 минут назонекс

Делать это 3 раза в день. Не допускать застоя соплей в носу, сразу же отсасывать/высмаркивать. Чтобы образовывалось меньше слизи (соплей) ребёнку не давать сладкое, сахар и булки. 

Выздоровления вам. 

Только увидела, что этому сообщению уже несколько лет

Изменено пользователем annyutta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...