Перейти к публикации

Кашель...


Aврора

Полезные сообщения

Сын кашляет с начала декабря... кашель сухой, противный. Соплей нет, температуры нет .

Дома кашля нет почти совсем.

Он появляется на улице или если заходим куда то в магазин, в детском саду вообще взахлёб (поэтому туда не ходим все это время) и если он начинает  очень сильно скакать/бегать. Кстати в бассейне  вообще не кашляет ни во время занятия ни после...

Сдавали кровь, общий анализ, срб хламидии, микоплазма. Все в норме.. делали рентген лёгких- все чисто. По словам педиатра дыхание и в лёгких и в бронхах  чистое. 

Температуры нет, соплёй нет. Общее состояние активное, весёлое. 

А, ещё сдали пцр к коклюшу но ждём пока. Да и прививки от него делали совсем недавно. Что покажет сейчас пцр? Что есть иммунитет? Так он и от прививок есть полюбому или  нет??

Предложение педиатра пропить курс антибиотиков .... !!!! 

Вызывает у меня большое сомнение в адекватности.  Что он собрался лечить аб мне не понятно. 

 какому врачу ещё его показать ? Аллерголог ? Пульманолог ?

Он рвётся гулять, а куда с таким кашлем(((

Что то я в тупике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сдавали IgE общий? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны  к коклюшу ?

Нет вроде..

Хотя анализ пока не готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aврора igE общий это про аллергию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-  нет, аллергии пока не смотрели.. 

До этого все списывались на простуды/вирусы

Сразу платного аллерголога искать ?

У какого какой опыт ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aврора у нас есть детские пульмонологи, они как раз часто аллергиками и занимаются

А что такое срб хламидии?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

С реактивный белок, он как и соэ  маркер воспаления, как я поняла.

Вот вместе с микоплазмой, ещё были

Chlamydia pneumoniae и trachomatis

как врач сказал, что они тоже вызывают кашель но без температуры...

я абсолютно запуталась.. в начале он меня уверял: "что вы.. если бы была пневмония, то была бы температура и снимок бы показал" прошло 3 недели и он же мне поёт "вот эти хламидии и микоплазмы дают пневмонию и кашель без температуры и их не видно на снимке"

Хотя не они у нас в итоге все равно.

к детскому пульмонологу через педиатра можно попасть ?

Изменено пользователем Aврора
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aврора так вы на антитела к микоплазме и хламидиям сдавали?  Какие М или Джи? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь за сдачу IgE общего - у нас по описанию было похоже, в итоге обнаружили аллергию  у ребёнка, которая усиливалась на фоне частых болезней и ослаблении иммунитета. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на аллергию на реагенты, которыми дороги посыпают. Они потом в воздухе летают. И в общественных местах их тоже полно, так как на обуви заносятся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

реакция на сухой или холодный воздух, нужно просто леденцы порассасывать типа холса. Молоко горячее на ночь с маслом/медом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нос физ раствор периодически в течении дня, на ночь персиковое масло в нос, можно перед дневным сном тоже, это от сухости

при кашле дают антигистаминные, чтобы раздражение убрать

про антибиотики, у самой был кашель месяц как-то и температура 36,9, сиропы от кашля пила, антигистаминные 10 дней, в итоге дошла до терапевта, сказали бронхит, на антибиотиках на 2 й день лучше стало, с тех пор положительные к ним отношусь

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо. тоже постою послушаю.. Сама в декабре переболела.. С садика принесла себе.. Ребенок во время съемки так сочно кашлянул мне прямо в лицо... Я в этот момент, как раз делала вдох..  Первые три дня лечилась как от вируса, но когда почувствовала, что начал появляться кашель (4 сутки болезни), и что опускается на легкие, да и темпа становится начала выше 38,5..Начала пить антибиотик. Была еще дикая заложенность носа. Впервые было такое... Вобщем болела недели две.. НО. С тех пор до сих пор мучаюсь кашлем... Сейчас полегче стало... Но пью бронхипрет. Им при ковиде спасалась.  А был какой -то ужас.. Сижу дома- кашля нет, как только выйду на улицу - от кашля готовы перепонки повылетать... Да и ночью просыпалась несколько раз от того, что чувствовала, что задыхаюсь от кашля... К врачу идти  пока не вижу смысла... Т.к. у нас там все всегда хорошо у всех..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вам к пульмонологу и аллергологу надо уже обратиться. Кровь на LgE общий и функцию дыхания сделать.

А антибиотик, скорее всего, все равно назначат. По протоколу первым делом его назначают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К аллергологу-иммунологу и пульмонолог. Первое по протоколу это антипаразитарка и поднятие иммунитета.

Если будете у педиатров они так и будут антибиотики и от простуды лечить это их протоколы лечения.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом холодном сезоне страну накрыла какая-то дикая повальная кашлевая вирусня. Кашляют все от мала до велика, причём длится это реально месяцами. Жесть какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тише сказал(а):

Кашляют все от мала до велика, причём длится это реально месяцами.

Мне педиатр тоже самое сказала на мои жалобы, что у дочери месяц кашель не проходит. Сказала до 3х месяцев запросто может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ola-la- сказал(а):

@Aврора так вы на антитела к микоплазме и хламидиям сдавали?  Какие М или Джи? 

Все значения меньше референсного отрицательного пришли. 

Да я тоже вижу, что все вокруг задыхаются от кашля.. 

В общем были у педиатр,  назначил клацид.

Все анализы отрицательные, кровь хорошая в том смысле что нет ни бактериальной, ни вирусной картины. Рентген чистый, коклюш еще ждём. Но у нас все прививки есть, да и не похоже на него по описанию.

Типа если после них не пройдёт то даст направление к пульмонологу.

Вот сижу и думаю а давать ли антибиотик этот или нет?

Дома кашля почти нет, в бассейне кашля нет вообще, но на улице это что то((( от нас все убегают в страхе ...  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aврора у моей тоже оак хороший. Кашель по сути только лежа... Педиатр назначила геделикс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- мы пили геделикс

Картина не менялась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Aврора сказал(а):

@Ola-la- мы пили геделикс

Картина не менялась 

Даже не планирую его начинать пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- от него не тепло ни холодно 

Похоже идти нам к аллергологу/пульманологу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aврора сказал(а):

@Ola-la- от него не тепло ни холодно 

Похоже идти нам к аллергологу/пульманологу((

Знаете, у меня у сына кашель почти прошел. 1.5 месяца выходит кашлял. Но азитромицин он пропил. Правда кашель на нем только чуть ослаб. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.02.2024 в 22:11, Aврора сказал(а):

Дома кашля почти нет, в бассейне кашля нет вообще, но на улице это что то((( от нас все убегают в страхе ...  

А шарфом пробовали лицо завязать? 

Я проверяю так, если от горячей воды иди холлса облегчение, значит надо лечить горло. Если нет, то уже бронхи и т. д. Правда, лет 10 назад ходил грипп, когда верхнее небо чесалось, тогда вообще ничего не помогало, 3 месяца кашляли. Нам педиатр так и говорила, она перед нами так же болела, мол, ждите, пройдет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...