Перейти к публикации

Кашель и самолёт


Полезные сообщения

57 минут назад, Пузюха сказал(а):

Потому что у ребёнка просто орви . У неё тоже , думаю . Но возможно , что и не орви . 
 

слушайте . Вы вообще неправильно мою мысль поняли . Я , наоборот , считаю , что неправильно лететь . Но ее не переубедить и я не собираюсь . Она хочет «проскочить» как нибудь на борт . А с Борта ее не снимут . Я предложила остаться , но она четко дала понять , что нет 

Главное, чтобы из-за неё не посадили всех на карантин 

51 минуту назад, lela new сказал(а):

Ну супер,жду вас. Без пирогов, уж извините, аппетита нет, но пообщаться за жизнь со всей душой

Скорейшего выздоровления!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

17 минут назад, Натусия сказал(а):

Не вижу смысла переубеждать. Не в восторге работодатель ещё и от роспотребнадзора, который очень активно оказывается включается, с намерениями выписать штраф, за несобоюдение санэпид режима на предприятии. 

Но, думаю, в гости к человеку с подтвержденным ковидом вы тем не менее, воздержитесь ходить. 

Так я и к гриппозному человеку воздержусь ходить. Зачем ходить в гости, если человек болеет? Это абсурд какой-то. И дело не в ковиде совсем. Но если будет необходимость, то пойду

Ссылка на это сообщение
Только что, Pingvinashka // сказал(а):

Ну позвонить надо сначала, у нас принимают детей с другими болезнями, но если кашляет, то в другое, отдельное время. Но буть готова, что тест ребенку все равно возьмут

Он вечером подкашливливал.Вообще легонько.Сейчас в школе.Может уже и не кашляет,сейчас поеду забирать его.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, irabora сказал(а):

Он вечером подкашливливал.Вообще легонько.Сейчас в школе.Может уже и не кашляет,сейчас поеду забирать его.

Смотри по ситуации, но врача стоит предупредить, в приеме все равно не откажут из за этого (у нас по крайней мере так было)

Ссылка на это сообщение

@Пузюха если ваш любимый родственник очень хочет улететь, посоветуйте сейчас пить много горячего питья, последите за кашлем. Если станет легче, то с собой в дорогу холса, синего или черного, и небольшой термос с горячей водой (не знаю, правда, можно ли в самолёт, давно не летала). Если холс не любит, есть копеечные таблетки для рассасывания, шалфей, от кашля. Желаю, чтобы все получилось!

Ссылка на это сообщение
1 час назад, nataly1105 сказал(а):

Вообще ничего не логично.Это должен сказать врач, что у вас. . 

 А с вирусной ангиной не нужно соблюдать меры предосторожности? Обязательно заражать всех подряд? Иммунитет ослаблен, зачем соваться в толпу людей до выздоровления? 

Я, конечно, понимаю, что у всех свои правила гигиены, но даже до карантина элементарные правила соблюдались. 

Все педиатры рекомендуют гулять после падения температуры. И заразить после прохождения острого периода не возможно. 

Ссылка на это сообщение

@AlterEgo у нас за счет работодателя, но карантина после отпуска нет. 

А так тоже чуть чихнут, на удаленку всех. Хотя раньше одна причина невыхода на работу могла быть -смерть. И с температурой всё ходили, и с кашлем, насморком. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, AlterEgo сказал(а):

за счет работодателя анализ или за свой счет?

за счет работодателя. Но и резулттат работодателю, можно и за свой сдать)

Забыла еще добавить. у части персонала работа связана с командировками. Вот тут все в панике, т.к. выходить после чистого анализа, а антитела только на 5 сутки показывают. А кто-то из командировки в командировку ездит. ТАк что свои проблемы тоже имеются.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mамба сказал(а):

@Натусия так и сейчас далеко не все обращаются.

Представляю, как округлятся глаза моего директора, если я ему позвоню и скажу, что сопельки у меня потекли, посижу как я дома.

Смех смехом, у нас весной было такое, что утром всех дома просили темпу измерить) и если есть, то сидеть дома денек или вызвать врача, если состояние ухудшится 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mамба сказал(а):

Представляю, как округлятся глаза моего директора, если я ему позвоню и скажу, что сопельки у меня потекли, посижу как я дома.

Я все понимаю про хищный оскал капитализма, но Вам не страшно у такого работодателя работать, которого Вы как человек не интересуете? Иногда при соплях не голова, а чугунный мост. Состояние при болезни может быть очень разное. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, nataly1105 сказал(а):

болеть можно чем угодно, но у кашляющего человека на лбу ничего не написано, чем он болеет. И да, при пандемии должно быть одно правило , кашляешь, температура - сиди дома. 

Да, у меня на лбу не написано, что у меня астма. И кашляю приступами, иногда до рвоты, при этом температуры нет. Мне что вообще из дома не выходить? Реагирую на любой раздражитель. Как мне быть тогда, подскажит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, змея2 сказал(а):

Да, у меня на лбу не написано, что у меня астма. И кашляю приступами, иногда до рвоты, при этом температуры нет. Мне что вообще из дома не выходить? Реагирую на любой раздражитель. Как мне быть тогда, подскажит

У нас в таком случае люди носят с собой справку о том, что болеют астмой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Pingvinashka // сказал(а):

У нас в таком случае люди носят с собой справку о том, что болеют астмой

У нас не дают такие справки. У меня есть справка с диагнозом, который зашифрован. Очень сомневаюсь, что кому то это что то скажет, кроме как врачу.

Диабетики носят бейджи, да. Но не астматики.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, змея2 сказал(а):

У нас не дают такие справки. У меня есть справка с диагнозом, который зашифрован. Очень сомневаюсь, что кому то это что то скажет, кроме как врачу.

Диабетики носят бейджи, да. Но не астматики.

А вы именно во время пандемии интерисовались о такой справке? Сейчас уже все поменялось, у нас такие справки выдают

Ссылка на это сообщение
Только что, Pingvinashka // сказал(а):

А вы именно во время пандемии интерисовались о такой справке? Сейчас уже все поменялось, у нас такие справки выдают

Я хожу к пульмонологу каждые полтора месяца за лекарством, положенным от государства. Она знает как я кашляю и ни разу не сказала про давай я тебе справку напишу, что у тебя астма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, yalyubima сказал(а):

Без теста ни как нельзя утверждать корона это или орви! Все врачи прям сами себе и ставят диагнозы.Тест делать и вперед.

Кроме Москвы где-нибудь делают тесты по ОМС? А экспресс? 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, змея2 сказал(а):

Я хожу к пульмонологу каждые полтора месяца за лекарством, положенным от государства. Она знает как я кашляю и ни разу не сказала про давай я тебе справку напишу, что у тебя астма.

А, ну раз не предложила, то и не может выписать?))) это нормально не ждать, пока предложат, а спросить самой, когда нужно. У сына поллиноз, с глазами ужас что творится весной, без проблем выдавали справки в сад, что это аллергическая реакция, а не вирусный конъюнктивит и сад посещать можно. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Кроме Москвы где-нибудь делают тесты по ОМС? А экспресс? 

Делают, конечно, но там надо вызвать врача , и врач решает делать или нет. В Москве обычная запись, делай хоть каждый день

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, nataly1105 сказал(а):

@Пузюха обычным орви так легко друг от друга не заражаются. Вы бы хотели, чтобы с вами в самолете летел человек с сильным кашлем непонятной этиологии? Этот человек заразилась от сына. Теперь хочет весь самолет заразить?

А как заражаются обычным орви друг от друга ?? мы вот че то так и заражались пол года по кругу пока сын в саду адаптировался 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

А, ну раз не предложила, то и не может выписать?))) это нормально не ждать, пока предложат, а спросить самой, когда нужно. У сына поллиноз, с глазами ужас что творится весной, без проблем выдавали справки в сад, что это аллергическая реакция, а не вирусный конъюнктивит и сад посещать можно. 

Про сад, это совсем другое. Я всегда только "За", чтобы дети ходили только здоровые. И сами справки приносили, что мы не заразные.

Но я не обязана всем показывать справки и рассказывать, чем я болею. Мне эта справка не нужна. Перед остальными я не обязана при каждом приступе кашля отчитываться, почему я кашляю.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, змея2 сказал(а):

Перед остальными я не обязана при каждом приступе кашля отчитываться, почему я кашляю.

Раньше да. А теперь не везде. В самолете, наверное придется таки отчитываться. Не всем пассажирам и то ладно.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...