Перейти к публикации

Кашель и самолёт


Полезные сообщения

3 часа назад, nataly1105 сказал(а):

так время года такое, не ОРВИшное)))

А ковид не относится к ОРВИ? Чем вам не вирусная инфекция?

Это я сейчас к терминологии докапываюсь. Для себя

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 час назад, rijolda сказал(а):

Я все понимаю про хищный оскал капитализма, но Вам не страшно у такого работодателя работать, которого Вы как человек не интересуете? Иногда при соплях не голова, а чугунный мост. Состояние при болезни может быть очень разное. 

Все хотят работать у добросовестного работодателя, но их мало и на всех не хватает. Меня моя работа устраивает, раз я тут работаю.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Pingvinashka // сказал(а):

Смотри по ситуации, но врача стоит предупредить, в приеме все равно не откажут из за этого (у нас по крайней мере так было)

Забрала его из школы.Подъехали к поликлинике,он в машине два раза кашлянул.Ну я представила,как нас с позором выгоняют и как другие пациенты от нас шарахаются.Начала звонить секретарю в поликлинику-спросить,че делать нам,трубку не берут.Мелкий молчит,не кашляет.Зашли в поликлинику,готовые ко всему.Молчит,не кашляет.Сидим,ждем очередь.Молчит.Я на стреме.Ну, думаю,зайдем в кабинет и он там оторвется.Молчал весь прием.Направила нас в больницу с этим выпадением кишки.По дороге домой не кашлял.Дома подкашливает,ну как будто горло сухое.Ну вот могли бы лишиться направления.И снова ждать кучу времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Marisha??? сказал(а):

@AlterEgo у нас за счет работодателя, но карантина после отпуска нет. 

А так тоже чуть чихнут, на удаленку всех. Хотя раньше одна причина невыхода на работу могла быть -смерть. И с температурой всё ходили, и с кашлем, насморком. 

У нас так было раньше и до сих пор. Удалённо мало кто может работать. Требуется присутствие. Просто, если всех чихающих отправлять домой, то кто работать останется?

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, змея2 сказал(а):

Но я не обязана всем показывать справки и рассказывать, чем я болею. Мне эта справка не нужна. Перед остальными я не обязана при каждом приступе кашля отчитываться, почему я кашляю.

В том то и дело, что теперь обязанности сместились, и много где абсолютно законно могут требовать свежий анализ на отсутствие ковида, люди с "признаками орви" без такого анализа сейчас приравниваются к потенциально опасным личностям, и доказать, что ты не верблюд зачастую реально необходимо. Понятно, что не прохожим зевакам надо что то доказывать (хотя при этом не нужно удивляться шугающимся))), но в учреждениях, на работе, в аэропорту лучше иметь такую вот разъясняющую справочку. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Раньше да. А теперь не везде. В самолете, наверное придется таки отчитываться. Не всем пассажирам и то ладно.

Если это потребуют для полета, я конечно же возьму такую справку. Но об этом будут знать только бортпроводники, а не все пассажиры самолета.

 

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, yalyubima сказал(а):

Без теста ни как нельзя утверждать корона это или орви! Все врачи прям сами себе и ставят диагнозы.Тест делать и вперед.

И с тестом отрицательным можно утверждать , что это не корона ? Вроде тоже нельзя . 
тест никто делать не собирается 

14 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А ковид не относится к ОРВИ? Чем вам не вирусная инфекция?

Это я сейчас к терминологии докапываюсь. Для себя

Сейчас разделяют орви и ковид . 
конда говорят : орви - не имеют в виду ковид 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Это я сейчас к терминологии докапываюсь. Для себя

а зачем докапываетесь?))) мы же не на медицинском форуме. Суть понятна - и достаточно. 

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

В том то и дело, что теперь обязанности сместились, и много где абсолютно законно могут требовать свежий анализ на отсутствие ковида, люди с "признаками орви" без такого анализа сейчас приравниваются к потенциально опасным личностям, и доказать, что ты не верблюд зачастую реально необходимо. Понятно, что не прохожим зевакам надо что то доказывать (хотя при этом не нужно удивляться шугающимся))), но в учреждениях, на работе, в аэропорту лучше иметь такую вот разъясняющую справочку. 

На работе вообще плевать, как вы будете. Если мне директор говорил в начале всего происходящего, ничего страшного, приводи ребенка с собой, но кровь из носа, чтобы ты хоть два часа должна отбыть на работе. Вы только лампу включайте, дезинфицируйте. И вот вам 5 литров спирта, разводите, обрабатывайте поверхности. Вот и таскала дочь с собой, деваться не куда было.

Я и не удивляюсь шугающимся, и сама не шугаюсь кашляющихся и чихающих.

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, yalyubima сказал(а):

Без теста ни как нельзя утверждать корона это или орви! Все врачи прям сами себе и ставят диагнозы.Тест делать и вперед.

Да конечно , как это нельзя ? А клиническая картина для чего ? 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

а зачем докапываетесь?))) мы же не на медицинском форуме. Суть понятна - и достаточно. 

Со временем, наверное, и ковид к ОРВИ будут относить?

А грипп от ОРВИ отделяют?

И вообще, что за диагноз такой - ОРВИ? Это официальный диагноз?

Я зануда

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Со временем, наверное, и ковид к ОРВИ будут относить?

А грипп от ОРВИ отделяют?

И вообще, что за диагноз такой - ОРВИ? Это официальный диагноз?

Я зануда

ковид и есть разновидность ОРВИ, только вызываемая определенным вирусом. Я даже нее поленилась , посмотрела в википедии, оттуда цитата)))

 О́стрые респирато́рные ви́русные инфе́кции (ОРВИ) (англ. viral respiratory infections[2]) — группа клинически и морфологически подобных острых воспалительных заболеваний органов дыхания, возбудителями которых обычно являются респираторные вирусы. Является самой распространённой в мире группой заболеваний, объединяющей грипп, респираторно-синцитиальную, риновирусную, коронавирусную[⇨], аденовирусную и другие инфекции, вызывающие катаральные воспаления дыхательных путей[3][4]. ОРВИ включают в себя простуду, грипп и бронхиолит[5]. Простудой принято обозначать ОРВИ лёгкого течения, затрагивающие преимущественно носовые ходы[6].

В интернете полно материалов на эту тему, вполне можно удовлетворить свое любопытство)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Mамба у нас все удаленно в принципе могут работать какой-то период. Раньше удаленку крайне сложно согласовывать было 

Сейчас и подруга в смежном отделе работает, и коллеги говорят, и муж, который с нашей организацией сотрудничает, при малейших признаках простуды -удаленка. Даже звонки переадресовывают на мобильники

И я очень удивлена, что именно так в компании. Для руководства мы- всего лишь рабы и абсолютно пофиг, как и что у людей. У меня коллегу не отпустили на похороны бабушки на 3 дня, даже за свой счет, дали только 1 день. 

Мне, болеющей беременной,звонила секретарь и от имени руководителя отдела интересовалась, не пора ли мне выходить. А я специально продлевала бошьничные, потому что кругом все ходили сопливые на работу.  И знала, что моё подразделение в принципе справляется, так как общалась с непосредственной начальницей .

И вообще, больничный не приветствуется, ходишь часто с ребенком на больничный -пиши по собственному. 

Ну это так, отступление. Автор, сорри

Ссылка на это сообщение

@Marisha??? вот и мне еще беременной был задан вопрос, что я буду делать, когда ребенок будет болеть? Искать им человека на мое место или они могут на меня рассчитывать, как на полноценного сотрудника? Так то нормальный вопрос, по большому счету, от владельцев компании.

Но с форсмажорами, типа похорон, у нас нормально. И, в принципе, всегда помогут, еще и денег можно взять без процентов в долг))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Пузюха сказал(а):

Да конечно , как это нельзя ? А клиническая картина для чего ? 

Какая клиническая картина? Нет специфической клинической картины на начальной стадии. У сестры дети с ковидом. Старшая 1 день 37,4 и рвота, младшая 1 день 37,8 и очень красное горло. У обеих ковид

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Со временем, наверное, и ковид к ОРВИ будут относить?

А грипп от ОРВИ отделяют?

И вообще, что за диагноз такой - ОРВИ? Это официальный диагноз?

ОРВИ как расшифровывается? Острое респиратурное вирусное заболевание. Всё. Относится к вирусам. Как непобедимый мутирующий грипп, короновирусная инфекция и т.п.

Чет поездочка у вас автор...хоть границы и открыли, но то полип, теперь вот кашель,...не считаете это предпосылками к тому что лучше не лететь во избежание больших проблем?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Marisha??? сказал(а):

 

Мне, болеющей беременной,звонила секретарь и от имени руководителя отдела интересовалась, не пора ли мне выходить. А я специально продлевала бошьничные, потому что кругом все ходили сопливые на работу.  И знала, что моё подразделение в принципе справляется, так как общалась с непосредственной начальницей .

И вообще, больничный не приветствуется, ходишь часто с ребенком на больничный -пиши по собственному. 

Ну это так, отступление. Автор, сорри

моему работодателю побую где и откуда я работаю, но у нас 10 обособленных подразделений. Гендир был в нашем городе, сейчас ГД в Москве обитает (ему оттуда проще во все города и веси ездить). ТАк что мое непосредственное сидение на работе нужно в 10% случаев. 

Ссылка на это сообщение

5 августа должны вылетать были. Утром 2 го  дочь кашляет и сопли текут, думаю ну ппц . Сразу ингаляции и о чудо к 5 полетела полностью здоровой. 21 августа летим, рядов 6 назад человек кашляет сильно.  Прилетели и нас встречает скорая. Человека забрали нас всех выпустили ( но дело не в России). 

Или я на лыжах? И тут о другом уже. С 3 страницы надоело читать. 

А в России 27 июля дочь на  стойке регистрации знатно накашляла на работника.  Только мы по этому поводу начали смеяться, на этом все. 

Поперхнулась она тогда что ли. 

Ссылка на это сообщение

Если бы в самолете рядом с моей мамой кто-то кашлял, там истерики бы было, всех бы на уши подняла. В магазине уже сцеплялась, там тетка стояла кашляла на продукты и окружающих. Ну и её понять можно, болела очень тяжело, да ещё и врачи сказали, что повтор возможен. 

Я бы поспокойнее отреагировала, но тоже не понравилось бы, попросила бы отсадить человека. Поэтому думаю инструкции какие-то имеются, могут и завернуть на карантин. 

А разве никаких правил не написано, что человек с кашлем не может лететь? 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, lela new сказал(а):

Какая клиническая картина? Нет специфической клинической картины на начальной стадии. У сестры дети с ковидом. Старшая 1 день 37,4 и рвота, младшая 1 день 37,8 и очень красное горло. У обеих ковид

Смысле какая ))) 

у подруги отриц тест . Из признаков : поражение лёгких , отсутствие запаха , ТТ 40 10 дней . Поставили ковид . 
 

че то как то странно рассуждаете вы .

6 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Со временем, наверное, и ковид к ОРВИ будут относить?

А грипп от ОРВИ отделяют?

И вообще, что за диагноз такой - ОРВИ? Это официальный диагноз?

Я зануда

Естественно грипп тоже отбельная группа . Вирус - да , но грипп как и орви выделяют среди орви 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...