Перейти к публикации

Кашель 4-ый месяц. Когда конец?


Диль

Полезные сообщения

Доброе утро. Я уже зае. С ноября. В декабре подтвержденный бронхит с микоплазмой.

В декабре 10 дн был азитромицин 500 и пульмикорт. Вчера закончила по совету бывшего знакомого стоматолога (она так знает, от всех болезней колет) 10 уколов Цефтриаксона. На его фоне наоборот кашель усилился. Добавились густые сопли, сиплый голос. Начала снова пульмикорт ингаляции вчера. 

Ещё в январе в перерывах делала ингаляции, кажется, лазолваном снова. Исландской мох пью. 

Какому дьяволу душу продать? Кто на меня порчу навёл? Шучу. На работе как чахоточная сижу. Рентген в декабре показал - не смертельно, так какого лешего тогда? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

100 дней не прошло? 

Насчет цефтриаксона. Если ты знаешь, что твои болячки им не лечптся, то зачем его колоть? Лучше б уже кларитромицин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой с ноября. 22 го примерно. Ща посчитаю. О. 88 дней кажись. Осталось 12 дней ждать. 

@Ola-la- , да дура. Про цефтриаксон. Все со всех сторон пытались помочь. Вот повелась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Диль сказал(а):

Ой с ноября. 22 го примерно. Ща посчитаю. О. 88 дней кажись. Осталось 12 дней ждать. 

@Ola-la- , да дура. Про цефтриаксон. Все со всех сторон пытались помочь. Вот повелась. 

Понятно, что пытались, но блин нет от этого лечения. Увы. И методы прежние не работают. 

У нас в городе в садах карантины по коклюшу и дети повально кашляют, очень сильно, спать не могут совсем.

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- 

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Понятно, что пытались, но блин нет от этого лечения. Увы. И методы прежние не работают. 

У нас в городе в садах карантины по коклюшу и дети повально кашляют, очень сильно, спать не могут совсем.

Бедные детишки. Скорей бы это закончилось. 

У меня коллега по кабинету. Нас 3-ое в кабинете. Она не болеет. Но на НГ ездила к зятю в Москву. На днях сказала, что у зятя коклюш подтвердился. У меня по анализам коклюша ж не было. Но с таким кашлем кажется, что у меня всё есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Диль сказал(а):

Вчера закончила по совету бывшего знакомого стоматолога

Диль, нет ничего хуже знакомых врачей ещё и других специальностей. Честно. К пульмонологу ходила? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

Диль, нет ничего хуже знакомых врачей ещё и других специальностей. Честно. К пульмонологу ходила? 

Ну да. В конце декабря ходила только. К платному. И инфекционисту одновременно. Она назначила азитромицин тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Диль сказал(а):

Ну да. В конце декабря ходила только. К платному. И инфекционисту одновременно. Она назначила азитромицин тогда.

Так с ними же и необходимо дальше продолжать лечение. Бывает, что коррекция необходима и с первого раза не получается. Но надо обращаться к тому же специалисту, и в той же области. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Так с ними же и необходимо дальше продолжать лечение. Бывает, что коррекция необходима и с первого раза не получается. Но надо обращаться к тому же специалисту, и в той же области. 

Да вот же. Получается что так. Надо к этому врачу идти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, понимаю, тяжко. Я с декабря тоже еще не добила кашель до конца, но у меня полегче, только утром, и явно улучшается, почти прошел. Нужно снова идти к пульмонологу, лучше к тому же, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте кт если есть возможность , но это очень долго 

Имею ввиду вы долго кашляете

Хорошо бы сдать общий анализ крови и Срб скорее вам не правильно подобрали лечение

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А со стороны аллергии не копали? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pumpkin-pie сказал(а):

А со стороны аллергии не копали? 

Нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Диль сказал(а):

@Ola-la- 

Бедные детишки. Скорей бы это закончилось. 

У меня коллега по кабинету. Нас 3-ое в кабинете. Она не болеет. Но на НГ ездила к зятю в Москву. На днях сказала, что у зятя коклюш подтвердился. У меня по анализам коклюша ж не было. Но с таким кашлем кажется, что у меня всё есть. 

Разве не было у тебя коклюша по антителам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери в конце декабря началась пневмония, анализ не сдавала какая это пневмония, лечила антибиотик и от кашля давала ренгалин таблетки очень мне они нравятся и дышали амбробене в каплях , вылечила за неделю 

У вас кашель какой сухой или влажный?

5 минут назад, Диль сказал(а):

Нет. 

Ну вот и общий анализ покажет может уже и аллергия 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Разве не было у тебя коклюша по антителам? 

М отрицательно. Дж - 40,9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослые тоже болеют коклюшем и лекарства от него нет, кашляй положенные 100 дней (( Младшей в декабре назначали пульмикорт, амбробене, геделикс, всё это абсолютно никак не изменило ситуацию. Сейчас уже гораздо реже кашляет буквально пару раз за сутки. Двое старших тоже самое, только с ноября. А главное диагноз не ставят коклюш, потому как это чревато и для поликлиники и для уч. врача и для сада. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
6 минут назад, Тигрриццца сказал(а):

 

У вас кашель какой сухой или влажный?

Ой, я до сих пор не разбираюсь. Детей же нет, чтоб опыт был по кашлю. Сама раньше, когда болела несильно кашлем страдала. 

Кашель лаящий. Со слюнами белыми, сейчас соплями. 

Изменено пользователем Диль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Диль сказал(а):

М отрицательно. Дж - 40,9

Ну врядли эти джи от прививки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Диль сказал(а):

Нет. 

У меня дочка аллергик , поэтому я со своей колокольни смотрю. Вот нам аллерголог говорит , что орви , ковитд может быть триггером , который усугубляет аллергич процессы в организме и стреляет по органам мишеням. В вашем случае бронхи . Лающий кашель у детей например признак начинающего крупа. У взрослых все просветы шире , поэтому приступ удушья может и не случиться . 
Если задолбались с кашлем проверьте общий иммуноглобулин. 
зная себя , я бы уже начала пить антигистаминны и в нос Назонекс. Раз ничего не помогает , может такая терапия поможет

И пульмикорт конечно 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Pumpkin-pie сказал(а):

Если задолбались с кашлем проверьте общий иммуноглобулин. 
зная себя , я бы уже начала пить антигистаминны и в нос Назонекс. Раз ничего не помогает , может такая терапия поможет

И пульмикорт конечно 

А какие антигистаминные лучше? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pumpkin-pie сказал(а):

А со стороны аллергии не копали? 

 Тоже почему то на аллергию подумала, как следствие перенесенного заболевания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Диль сказал(а):

А какие антигистаминные лучше? 

Ксизал или зиртек . Это одна и та же молекула , только развернута разными сторонами, какая лучше прикрепиться у вас в организме , это только опытным путем . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы фликс прокапала в нос и попила антигистаминки, ну и мне соду помогло специальную с айхерба пить очищенную натощак, до нее все остальное было до одного места...пропила 2 недели ожила 

Но у меня после ковида был кашель сильный ,не могла спать все стекало по задней стенке 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сестре после лечения пневмонии в стационаре от кашля (потом еще долго был) помог Назонекс в нос. Платная врач сразу сказала, что аллергия. Там и антибиотиков было несколько курсов и много всего.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...