Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

51 минуту назад, Anna0404 сказал(а):

Подушки купили две ортопедические с дырочкой которые, одинаковые. Одну в кроватку и другую в коляску. Купила из за привычного поворота головы и с одной стороны прям головка примялась, недели две мы боролись за сон ночной на этой подушке. Он слезает часто с неё. В общем использую днём и в коляске. Ночью на разные стороны спать кладу. Голова выровнялась. В коляске считаю - незаменимая вещь. 

Я тоже такую подушку купила, а нам сказали нельзя никакие подушки до года. Везде разный подход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Полосатый комарик сказал(а):

, уже фразы про ЦМВ пошли..

Тасе все анализы взяли в омм. Всю обследовались, пока лежали там. В этом конечно плюс 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Nazh сказал(а):

Привет всем. У вас уверенно малыши держат голову?

Если на мячике лежит, или на мне, то держит, если на ровной поверхности, то психует и пытается вывернуться назад

4 часа назад, Nazh сказал(а):

Я тоже такую подушку купила, а нам сказали нельзя никакие подушки до года. Везде разный подход

Нам тоже сказали что не нужны подушки, но в то же время говорят, что верх кроватки должен быть поднят на сколько то там градусов. я подкладываю подушечку тонкую, которая с постельным в комплекте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра мы тоже 4, тоже ногами дрыгает все время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

Тасе все анализы взяли в омм. Всю обследовались, пока лежали там. В этом конечно плюс 

Ну как бы не знаю, может я не права , но пока не вижу повода для беспокойства...с учётом того, что он вообще оранжевый был полностью в недельном возрасте, а сейчас совсем незначительно склера и чуток щеки и лоб и то, это видно на белом фоне и на улице на ярком солнце...

Только вот не знаю, давать ли дальше урсосан или хофитол...урсосан тоже ведь не "карамелька "...

5 часов назад, Anna0404 сказал(а):

@Полосатый комарик у нас ещё не прошла. Сдавали вчера билирубин 53. Нам 3 числа 3 месяца. И подрос второй билирубин что не есть хорошо. Идём сегодня к педиатру. Прививаться не хочу сейчас. Тупо ещё одна нагрузка на организм. Думаю через недельки 3

Наш педиатр не даёт добро на вакцинацию пока не пройдёт желтуха, хотя пишут, что для гепатита это не есть противопоказания

Вам что-то назначали из препаратов?

Нам урсосан/хофитол и фототерапию...типа на солнце держать...я его на улице в закрытой коляске выгуливаю ибо ветра у нас жуткие, сегодня вроде спокойно, но он на солнце орать начинает...на балкон выставлять- через стекло жарит так,что тепловой удар будет за пару минут 

До месяца давала хофитол, до двух давала урсосан...ну толк, видишь сама, что до сих пор не прошло...дней 10 ничего не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Ну как бы не знаю, может я не права , но пока не вижу повода для беспокойства...с учётом того, что он вообще оранжевый был полностью в недельном возрасте, а сейчас совсем незначительно склера и чуток щеки и лоб и то, это видно на белом фоне и на улице на ярком солнце...

Только вот не знаю, давать ли дальше урсосан или хофитол...урсосан тоже ведь не "карамелька "...

Наш педиатр не даёт добро на вакцинацию пока не пройдёт желтуха, хотя пишут, что для гепатита это не есть противопоказания

Вам что-то назначали из препаратов?

Нам урсосан/хофитол и фототерапию...типа на солнце держать...я его на улице в закрытой коляске выгуливаю ибо ветра у нас жуткие, сегодня вроде спокойно, но он на солнце орать начинает...на балкон выставлять- через стекло жарит так,что тепловой удар будет за пару минут 

До месяца давала хофитол, до двух давала урсосан...ну толк, видишь сама, что до сих пор не прошло...дней 10 ничего не даю

Мы два раза сдавали билирубин и всё. Дальше никто не отслеживал. Сказали желтушка связана с грудным вскармливанием. Прививки все ставим. Никакие препараты не назначали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nazh сказал(а):

Мы два раза сдавали билирубин и всё. Дальше никто не отслеживал. Сказали желтушка связана с грудным вскармливанием. Прививки все ставим. Никакие препараты не назначали. 

Уже прошло?

И какой был билирубин?

Мне тоже кажется, что у нас прегнановая желтуха, а там кто его знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Полосатый комарик сказал(а):

Уже прошло?

И какой был билирубин?

Мне тоже кажется, что у нас прегнановая желтуха, а там кто его знает...

Я не знаю прошло или нет. Ребенок загорелый, поэтому не понятно это загар или остаток желтушки. Но никто не обращает внимание. У нас другие единицы измерения. Последний раз 15 марта сдали и был 10.4 mg/dl. Нам сказали высокий это когда выше 12. Больше никто не смотрел ничего и никто ничего не назначал пить. Сказали, что от грудного молока может быть длительно и это нормально

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра ах пампусечка!!!!@Полосатый комарик скорее вам побелеть!!!и что б все отвалили!!!

@Lubsi пузом к низу круче всего купаться))))

 

Мы сегодня сдали анализы- ну кровь и мочу.

Вообще Саша из всех детей выглядит самым сознательным в этом возрасте... наверное понимает, что без его помощи я съеду с катушек)))

И @Добрая Тигра ))) где там у тебя срач я не заметила)) смотри как у нас в комнате Игоря и Любы)) и ведь это ещё не самый алес)))

так я укладываю тусоваться  с детьми)))

Screenshot_20210527-223223.png

А это фото главной няньки)) ощущение,что собака день ребенка качал и укладывал)))

Ну и Саша в костюме))) мужу на работе подарили. Я как первый раз одела долго рожала на выражение его лица))) типа - мама, ты чё меня как мелкого одела))) костюм 74 размера...у мужа работают бывалые тетки- они подарили нужный размер)))

А сегодня мужа к врачу привезла( к флкбологу,вены на ногах у него есть не красивые- полечим)...Саша кааааак покакал:Dну думаю, ладно поменяю памперс)) не буду до дома ждать)))...в общем днище пробило))) все протекло- памп, бодик, джинсы. И как повезло что я этого зайца с собой взяла- переодела)) ну а рем.комплект я всегда с собой ношу( одноразовая пиленка, памперс, салфетки).

 

Screenshot_20210527-223326.png

Screenshot_20210527-223208.png

И вчера я купила пампы 4))) сегодня начали- отлично, тройка коротковат, ее добьем днём.

А ещё в выхи мне скинули фотки с Нью-борн съёмки))) красота девочки. И наша общая и дети все вместе. Теперь напечатаю на холсте общие))

Про умелки. Сейчас я стала замечать, что Саша вроде начинает пытаться касаться игрушек. Сегодня подняла погремушку и он раскрыл ладошку- подсунула ему игруху))) а ещё теперь можно гулять- Саша лежит и зыркает на деревья и небо))) при чем долго. Вчера 40 минут терпел пока мы дома дошли))после таких терпений, я стараюсь с ним подольше полежать с титькой, все же ему маловато конечно внимания достается по сравнению с предыдущим детьми...мне кажется поэтому и палец сосет, ведь он сосать его начинает тогда, когда я должна быть рядом с ним, когда он устал...

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

Ну как бы не знаю, может я не права , но пока не вижу повода для беспокойства...с учётом того, что он вообще оранжевый был полностью в недельном возрасте, а сейчас совсем незначительно склера и чуток щеки и лоб и то, это видно на белом фоне и на улице на ярком солнце...

Только вот не знаю, давать ли дальше урсосан или хофитол...урсосан тоже ведь не "карамелька

Ну как бы  может быть причиной. У сына долго была желтуха, тоже сдавали на все, но анализы были хорошие. Прашла месяцам к 4 только. Было гв. Урсосан я бы давала. Хороший препарат. Не карамелька, помогает)) 

6 часов назад, {Рыся} сказал(а):

де там у тебя срач я не заметила)) смотри как у нас в комнате Игоря и Любы)) и ведь это ещё не самый алес))

Блин, есть у меня. А у тебя творческий беспорядок. У меня похлеще бывает. Сын любит стричь бумагу и кидать везде. А ещё лего, лего, лего... . И наступать так бооооольно😁

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра у меня сын любит дырявить коробки🎁 и все это по всей комнате потом как конфетти 🎊

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} Тьху на вас. Шладкие ляльки))

Хочу собаку:D тут квартиры ходили смотрели. Так в квартире той пудель. Вонь стоит, видимо не убирают хози за ней. Я остановилась, квартиру мне уже не надо, мне пудель больше понравился, затискала:D

Screenshot_20210528_074041_com.android.gallery3d.thumb.jpg.467ee75b41fd941f8c968c00e27d505b.jpg

Вот ещё. Наряжаемся уже))) есть в платье, но там ножки спички такие, позже покажу:D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Добрая Тигра сказал(а):

Ну как бы  может быть причиной. У сына долго была желтуха, тоже сдавали на все, но анализы были хорошие. Прашла месяцам к 4 только. Было гв. Урсосан я бы давала. Хороший препарат. Не карамелька, помогает)) 

 

Читала, что некоторые рекомендуют давать сорбент, как бы лечить желтуху он не лечит,  но сорбирует билирубин в кишечнике, тем самым препятствут его обратному всасыванию из кишечника в кровь...

Как бы интересует разница в подходе к желтухе в разных странах так сказать...выходит, одни лечат, а вторые фактически только наблюдают...

А по итогу, если не брать во внимание очень тяжёлые случаи,  выходит как с простудой, если не лечить,то проходит через неделю,а если лечить, то через 7 дней...

Мне сказали только уровень билирубина, который 2 недели назад сдавали, про остальное,только что немного завышены АЛТ И АСТ...про ОАК и ОАМ тишина...а некоторые вон вообще пишут, что отклонения показателей ОАК у детей практически не имеют значения, так как нормы меняются чуть ли не с каждым месяцем...

@{Рыся} моему внимания намного больше, чем было с первой, но палец ОН сосет ...поэтому, наверное ,количество внимания не показатель.

А мне сегодня работу работать нужно будет, а папы дома нетути...очень надеюсь, что будет спать эти часа 2...а лучше все 3 ...чтобы я успела наверняка...а то сегодня не мой любимый вариант...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Читала, что некоторые рекомендуют давать сорбент, как бы лечить желтуху он не лечит,  но сорбирует билирубин в кишечнике, тем самым препятствут его обратному всасыванию из кишечника в кровь...

Как бы интересует разница в подходе к желтухе в разных странах так сказать...выходит, одни лечат, а вторые фактически только наблюдают...

А по итогу, если не брать во внимание очень тяжёлые случаи,  выходит как с простудой, если не лечить,то проходит через неделю,а если лечить, то через 7 дней...

Мне сказали только уровень билирубина, который 2 недели назад сдавали, про остальное,только что немного завышены АЛТ И АСТ...про ОАК и ОАМ тишина...а некоторые вон вообще пишут, что отклонения показателей ОАК у детей практически не имеют значения, так как нормы меняются чуть ли не с каждым месяцем...

@{Рыся} моему внимания намного больше, чем было с первой, но палец ОН сосет ...поэтому, наверное ,количество внимания не показатель.

А мне сегодня работу работать нужно будет, а папы дома нетути...очень надеюсь, что будет спать эти часа 2...а лучше все 3 ...чтобы я успела наверняка...а то сегодня не мой любимый вариант...

Мы никакие анализы ни разу не сдавали. У нас до года только прививки и УЗИ тазобедренных суставов. На этом все. Никаких обходов врачей, ни лекарств, ничего. Пару раз взвесили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nazh сказал(а):

Мы никакие анализы ни разу не сдавали. У нас до года только прививки и УЗИ тазобедренных суставов. На этом все. Никаких обходов врачей, ни лекарств, ничего. Пару раз взвесили 

Я за 2.5 месяца была уже столько раз в поликлинике, сколько со старшей за 6 лет не были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра красотка)))...не надо собаку:Dгрязь, гулять,кормить:Dмы когда квартиру покупали, тут тоже лабрадор жил...да))) мне была не интересна кв, я хотела по искать собаку:Dно его закрыли потом на балконе, что б не мешал))) а ещё собаки воют оказывается)))  наш вот год выл, когда нас дома не было))я в том году отучила путем трёхдневного  бития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, {Рыся} сказал(а):

грязь, гулять,кормить

Это кайф... Моя моня умерла в августе того года. Хпн. Пока ещё не решилась на другую, но очень хочу

Вот они с сыном. Терпела все его выкрутася пока он рос)) 

Screenshot_20210528_093436_com.vkontakte.android.jpg

А главное как он её держит))) за шкурку схватился)) за уши дёргал и что только не делал. Она сама доброта была. Хотя да, бывало гавкала. Электровеник. Мопса больше не заведу. Болезненные товарищи(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже связала платье своей мадам, но оно нас не впечатлило :hohot:

IMG_20210522_164032.jpg

У всех такие детки лапочки:girl_in_love_2:

  • Нравится 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh а за подушки я ни у кого не спрашивала. Мне лучше знать. Я с ребёнком каждый день. И помогает подушка очень в коляске, чтобы не заваливался на привычную сторону. А в коляске это порой по три часа в день. Не мало. 

@Полосатый комарик ничего не назначали. От слова: «совсем». Переживаю за эту желтуху капец. Очень надеюсь что наши два педиатра не идиоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс ну твоя покрупнее моей смотрится. Где там 4 кг😁

Тьху на вас. Красотка! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра она почему то на фотках крупная 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс маленькие, да удаленькие❤️ потом вспоминать будем и смеяться, как переживали за них всех. Кто вес не набирает, кто с желтушкой, у кого газики, у кого что))) мы сегодня к хирургу платно потопаем. Хочу гемангиомы показать. Про вакцинацию уточню. И ещё как назло у сына медосмотр. А муж на даче, в ремонте весь. Трогать боюсь. И так все выходные там. Старается до переезда нашего там ремонт закончить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Anna0404 сказал(а):

@Nazh а за подушки я ни у кого не спрашивала. Мне лучше знать. Я с ребёнком каждый день. И помогает подушка очень в коляске, чтобы не заваливался на привычную сторону. А в коляске это порой по три часа в день. Не мало. 

@Полосатый комарик ничего не назначали. От слова: «совсем». Переживаю за эту желтуху капец. Очень надеюсь что наши два педиатра не идиоты

Я на спину не кладу вообще. Чередую бока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh он переворачивается с месяца и на ту сторону на которую любит. Поэтому если бы не подушка которая фиксировала голову, то бесполезно было класть на какой то бок определенный. Все равно будет так лежать как хочет. Ну а сейчас и подушка эта не помогает. Он и с ней справился. Слезает с неё, отодвигает и спит как ему надо. Переодически перекладываю на бок нужный. Пока помогает. 

Отправили нас к гематологу гастроэнтерологу. Из за анализов на билирубин. И Падает гемоглобин. Свободный билирубин упал, а директный наоборот вырос. В России это вроде непрямой. Короче что то с печенью. Хотели сделать вакцинацию сегодня но я не дала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anna0404 сказал(а):

@Nazh а за подушки я ни у кого не спрашивала. Мне лучше знать. Я с ребёнком каждый день. И помогает подушка очень в коляске, чтобы не заваливался на привычную сторону. А в коляске это порой по три часа в день. Не мало. 

@Полосатый комарик ничего не назначали. От слова: «совсем». Переживаю за эту желтуху капец. Очень надеюсь что наши два педиатра не идиоты

Мой спит пока в коляске и дома,в кроватке сразу просыпается 

А моя наоборот назначает, а я вот отзывы читаю и не знаю есть ли смысл давать ибо в большей степени отзывы не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...