Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Yustativa старайся не нервничать. Я прочитала, что только на руках и рядом даже нельзя. Ну лёжа на себе можно кормить, если заснул попробовать положить не вставая на кровать.

У меня вообще,если деть был не спокойный- мы гнездились, весь день в кровати и только титьками жонглировала ( пока что Саша не доходил до этого, но по вечерам такое практикуем- нервы его перегружены и он никого не желает особо видеть кроме меня...и моих грудей)))).

Зато сегодня утром в 5 утра мне надоело слушать его кряхтение сквозь сон и я его переложила, он проснулся, лежал агукал. Мужу грю- иди общайся, человек сутра хочет поговорить( муж встаёт в 4:45)))пообщались))) а потом мы снова спать легли, муж на работу ушел, Саня на спине гундосил-гундосил, пока я укладывалась, я легла его на бок повернула...как будто выключила:D раз и спит)))

Про воду вы обсуждали. Ещё со старшей иногда давала, больше на ГВ никому...скажу честно! Мне лень давать воду:sorry:налей, возьми, ложку ещё, попои... сколько лишних телодвижений)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, вам уже начислили пособия? Я еще ни одного не получила, ни до 1,5, ни с мат капитала ежемесячно ни единовременного... как долго они начислять будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вес прям беда 😭 после родов так хорошо было, вес ниже чем до Б. А на ГВ расту. Это безумно расстраивает и кажется начинаю депрессировать из за веса. 

1 час назад, {Рыся} сказал(а):

@Yustativa 

Зато сегодня утром в 5 утра мне надоело слушать его кряхтение сквозь сон и я его переложила, он проснулся, лежал агукал. Мужу грю- иди общайся, человек сутра хочет поговорить( муж встаёт в 4:45)))пообщались)))

Вот молодец))) муж нормально? Спокойно идёт тусить к мелкому? Не возбухает, что ему потом на работу, что он не выспиться...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° муж-то тусил минут 5))) именно с целью пообщаться))) по вечерам Саша на мне больше виснет, быстро устает эмоционально. А так у нас были времена когда Игорь где-то в год просыпался в 5-5:30, при том, что муж тогда вставал в 6. Муж его забирал и шел собираться на работу, брился с ним, завтракал, ещё и кашей кормил))) потом уже я вставала. Это были тяжёлые времена, когда Игорю год, а Свете 2,5 )))  мы обедали в 11, в 11:30-12 уже ложились спать, иначе я не выжила б))) помню звонит мать в 10:30 образно и говорит- я проснулась, ща буду дела делать. А я грю- я уже задолбалась и скоро наконец-то спать:D

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° ну и он же в это время уже встал))) и обычно играется в телефон)))

Попробовала Сашу сейчас в малом количестве воды искупать...ну не скажу, что я в восторге, и у него я его тоже не увидела)) может привыкнуть надо, попробуем ещё пару раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} А какой рост у Саши? 

мой в месяц 5600г и 60см был, мне ничего не сказали, но косо посмотрели...

Девочки, а как у деток с узи годового мозга?

Мы сегодня были, опять типа внутречерепное давление( Меня эта тема со старшим мучила, пол года материнства мне испортили, я все симптомы искала и таблетками пичкала. Считаю все зря и было все норм. 

Но всеравно страшно...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) я про внутричерепное ничего подсказать не могу((( единственное, может переделать где-то ещё? И проконсультироваться с врачом, который в этом шарит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) нам в месяц делали УЗИ головки, все нормально было. Не подскажу про давление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nana:) сказал(а):

Девочки, а как у деток с узи годового мозга?

Моему в роддоме сделали еще по показаниям: здоровая киста + признаки ишемии. Причем неонатолог сказала, что это внутриутробно, а не в родах, видимо тонус мой наделал дел. В понедельник идем смотреть динамику, но я подозрительно спокойна.

Про ВЧД: да оно у каждого второго повышеное, как я понимаю. Если ребенок не спит, прижав затылок к спине, я бы даже в голову не брала, тем более, что признаки ВЧД косвенные. Мне кажется, что максимум, какие проблемы могут быть - метеочувствительность, хотя для малышей хотелось бы и этого избежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shaggy сказал(а):

метеочувствительность

Эх)) метеочуаствительность это одно...а вот луночувствительность- бесит:Dя просто зеркало новолуний, полнолуний, затмений, а также всяких ретроградных Меркуриев))) хотя последние на всех влияют в общем-то))) просто не все видят связи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, {Рыся} сказал(а):

ретроградных Меркуриев))

Этих ребят все боятся)))

А как у тебя луночувствительность проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy за 2-3 дня до полнолуния и новолуния у меня сносит крышу. В самые пики всё более-менее, а вот за 2-3 дня день, это ппц. Повышается раздражительность, всё так остро воспринимается. То, на что в обычное время особо не заморочишься ( ну например как всегда оставленная кружка мужа на столе, или валяющиеся рюкзаки детей в прихожей), в этот день вызывает взрыв. Это так бесит. Я никогда специально не смотрю чё там с луной, но вот когда вижу что я псих какой-то, проверяю, а там здрасти-здорово. Так же эти ретрограды блин, это конечно ваще трешак...мало того, что ты псих, так ещё и все вокруг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после первого узи в 1 месяц почти в слезах ушла.  Делали узи головки,  почек и тазобедренных суставов.  И везде проблемы разглядела узистка. Сразу понеслись по всем врачам,  они ничего страшного не увидели, невролог прописала минимальную дозу пантогама. Но кист, вроде, не было. Только признаки гипоксии. Но и немудрено,  всю вторую половину беременности нарушение кровотока было. Нефролог под наблюдение взяла из-за расширения лоханки, сдаём каждый месяц мочу. И ортопеды тоже все говорят, что незрелость тазобедренных суставов физиологическая, она должна до 3-4 мес пройти. Но все равно переживаю,  поэтому  старательно выполняем рекомендации врачей. 

Прям чувствую, что отстаём немного. Нам вчера 3 месяца исполнилось,  а переворачиваться на живот даже и не думает, на живот кладу, покряхтит 5 минут и начинает орать. Голову тоже плохо держит, лежа на животе.  Мне кажется,  до массажа лучше держал(((( гипертонус никак не ослабевает((((

Сегодня на взвешивание ходили. Нам 3 мес и 1 день: весим 7020 г, рост 64 см, Ог 41 см.

За месяц набрали 820 г. Вырос на 5 см. Сократилось количество ночных кормлений,  и вес сразу не такими темпами растёт, как первые два месяца. Бывает даже в 23 ч поест и до 6 утра дрыхнет, а то и до 7ч. 

Мой вес  - моя боль. Я столько никогда не весила.  Самой на  себя смотреть противно,  тяжело носить такую массу. Сейчас жара, а мне хочется куртку надеть,  чтоб люди не видели мои килограммы(((

...два десятка лишних килограммов (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i забей в поиске "таблица Новокриницкого" и выскачит таблица развития ребенка. И посмотри, когда там написано, что ре переворачивается на живот. И больше не думай, что вы отстаете. Вы не отстаете, а идете в своем, совершенно нормальном темпе!!! В поликлинике много говна наговорить могут, но это не значит, что они правы! Дети не обязаны в 3 месяца переворачиваться, в 6 садиться, 10 идти!!! Многие Светины ровесники начинали делать всё это позже, и ничего- все лбы здоровые и развитые! 

Я помню в Игоря июлятах, кто то прям занимался целенаправленно после года, что б вот ребенок раньше пошел по лестнице или ступенькам...а зачем))) они все всё равно пойдут по этим ступеням)))

Всегда приятно, когда деть развивается быстрее чем все, это льстит мамскому самолюбию, но по сути это всё мелочи жизни) главное- быть счастливым!и поменьше морочиться мелочами)))

Конечно Новокриницкиий сейчас моден)) но его срок - 4,5 месяца для переворота на живот более реален, чем 3 месяца( хотя у меня трое предыдущих переворачивались на живот в 3 месяца). Он говорит, что типа в 3 месяца -это тонус( не знаю, может он и прав, но ведь не тонус же заставляет перекидывать ногу правильно, что б пойти в переворот). И в месяц держит голову- тоже тонус говорит( тоже самое дура- нервик говорила у нас в городе). Я не знаю так это или нет)))

Кстати, для поворота можно упражнения делать если хочется, видио есть вроде. Хотя опять же, Новокриницкиий говорит, что если ре сам не переворачивается ещё, нельзя его тренировать на переворот)) в общем, трэнды по выращиванию детей за 10 лет очень поменялись)))

@miss.vero.i массажируй сама! Это важней, чем массаж от левого непонятно человека))  выкладывай почаще на живот...и кстати, 5 минут это и нормально))) кажется Саша дольше и не лежит, голова устает- ну я назад и переворачиваю)) даже не задумывалась, что это мало))

У меня племяница))) в общем она первая- ей больше всех не повезло))) я не знаю, почему ни педиатр не сказал, ни остальные врачи))) в общем в 3 месяца спросили- голову держит? Нет конечно, ведь ее никто на живот и не выкладывал))) даже никто и не подумал))) но она после массажа сразу стала держать))) ну а сейчас кобыле 16 почти, и недержание головы в 3 месяца никак не сказывается вообще)))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, miss.vero.i сказал(а):

Нам вчера 3 месяца исполнилось,  а переворачиваться на живот даже и не думает

Так даже по самой злостной табличке ребенок это может делать "с 3", а не "к 3" месяцам, так что у вас месяц впереди. Но в основном я вижу про перевороты только с боков на спинку. Моему через неделю 3, я от него никаких поворотов не жду совсем. Головку до массажа реально мог лучше держать из-за тонуса, а 5 минут  - это немало! Ну и Рыся тебе все, как обычно, правильно написала)))

У Сани тоже одна почка не совсем стандарт (неполное удвоение).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на узи идем. Нсг, суставы, бр полость. Это уже второй раз. В прошлый раз ишемия 1 ст из за гипоксии была. Первый был в омм. Сердце делали повторно все ок. Вчера стала активно с живота на спину поворачиваться. Пытается со спины. Наша головная боль это вес. Смотрю как другие малыши прибавляют хорошо и думаю, почему мы не так((( я сама понимаю, что от осинки не родятся апельсинки, все мои дети малоежки и худышки, каждый раз переживаю... А так все ок)) 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ☀️

@Добрая Тигра удачи на обследование 🙏🏻 пусть в этот раз все будет отлично везде!

А мы на прививку собираемся. У нас второй гепатит В, гемофильная, полио и АКДС. Целый вагон. Надеюсь нормально перенесем :molitva:

У нас никаких переворотов тоже пока нет, хотя мы одни из старшеньких. 

8 часов назад, {Рыся} сказал(а):

@miss.vero.i забей в поиске "таблица Новокриницкого" и выскачит таблица развития ребенка. И посмотри, когда там написано, что ре переворачивается на живот. 

Спасибо за наводку, поизучаю.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у вас столько врачей, обследований... У нас до года только педиатр, если ничего отдельно не тревожит. Все профильные врачи только после года.. 

У нас сегодня ночь трешовая, дожди продолжают лить, я глаз открыть не могу-голова трещит, первый ночной сон сынок проспал 5 часов правда, но с 9 вечера, а я около 11 уснула, зато потом каждые час-полтора, и с ужасным криком 😒 тоже ж наверняка погода тревожит мальчика моего... Завидую сну мужа - я устала скакать к манежу, положила Никиту к нам - он орёт, а у мужа ни один мускул не дрогнул. Утром говорит - не слышал. Блин, да мне кажется, даже соседи слышали 😑

12 часов назад, miss.vero.i сказал(а):

Мой вес  - моя боль. Я столько никогда не весила

То же самое. Про куртку в точку. 15 лишних 😒 

У меня новая фобия - отходить далеко от дома во время прогулки. Вместо двух часов полноценного сна теперь пол часа - 40 минут спит, потом минут 10 разглядывает всё, и оставшееся до дома время орёт 🙁 из-за этого удовольствия от прогулки никакого, одни нервы🙄 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 1 сумтавчик "недозрел". А в целом узи все хорошо. Я больше конечно за голову переживала. Была гипоксия сильная, кислород трубочки... В целом я довольна. 

*суставчик

3 часа назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

мы на прививку собираемся. У нас второй гепатит В, гемофильная, полио и АКДС. Целый вагон. Надеюсь нормально перенесем 

У нас лишь бцж. Но пока считаю и не надо))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра  Как хорошо, что все в норме ;)

А я таки решила ставить АКДС не Индию, а Пентаксим. Его платно в аптеке заказала. Сегодня ещё не пришел. Сказали в пятницу точно будет. Так что мы прививки перенесли на 2 дня.

Девочки медики, подскажите, ничего страшного если срок годности у Пентаксима до 30.06? Дальше его нигде не будет, он на переаттестации (или перерегистрации как правильно?). Можно же колоть ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

@Добрая Тигра  Как хорошо, что все в норме ;)

А я таки решила ставить АКДС не Индию, а Пентаксим

Правильно

41 минуту назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

Девочки медики, подскажите, ничего страшного если срок годности у Пентаксима до 30.06? Дальше его нигде не будет, он на переаттестации (или перерегистрации как правильно?). Можно же колоть ещё?

Всё хорошо. Годность норм, ставить можно))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

@Добрая Тигра  Как хорошо, что все в норме ;)

А я таки решила ставить АКДС не Индию, а Пентаксим. Его платно в аптеке заказала. Сегодня ещё не пришел. Сказали в пятницу точно будет. Так что мы прививки перенесли на 2 дня.

Девочки медики, подскажите, ничего страшного если срок годности у Пентаксима до 30.06? Дальше его нигде не будет, он на переаттестации (или перерегистрации как правильно?). Можно же колоть ещё?

А ревакцинация там через сколько? Я просто не помню уже...чем потом будешь делать, если его не будет...лень схему вакцинации смотреть честно))))

Я помню старшей делали то, что в величии было,и то по знакомству ...у нас там тогда вообще дефицит в 15 году был(((

22 часа назад, Верю в чудоツ сказал(а):

Девочки, вам уже начислили пособия? Я еще ни одного не получила, ни до 1,5, ни с мат капитала ежемесячно ни единовременного... как долго они начислять будут?

Единоразовое быстро перевели, муж подавал сразу в марте

До 1,5 лет подавала в соц защиту...в начале апреля , неделю назад перевели ,не знаю, правда, за какой период ...родился 12 марта, подала в апреле  ,получила в мае, 21 с чем-то тыс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 да ладно, какая я супер. Стирает машинка, сушит другая, посуду моет третья, пылесосит робот) ещё б окна вот кто помыл и плиту бы😂😂😂 кухня- это я образно, туда плита входит и фасады от пальцев протирать приходится, а, ну раковину быстренько ещё с химией)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ручной молокоотсос вообще мимо? Электрический дорого капец, а руками я сцедить не могу, правой в принципе не получается, а левая устаёт на 15 граммах. А хочется гулять подольше и не искать место для покормить 😒

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa милк-снуд? посмотри на вб👇

91D4D470-3E6A-4442-8572-8DD04D101C1C.jpeg

7D624BDC-1518-4506-A11D-B03CC9BD0B17.jpeg

Фотки из карточки товара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa эх, к 4 ребенку я научилась садиться в парке, в ПК и кормить просто ребенка))) я ж не матом ругаюсь, не пью водку на детской площадке, не курю- кому то это не стыдно не делать при всех, а ты стесняешься покормить своего ребенка) меняй мышление)) ну и спецодежда. Да и снуд этот выше прикольный, вообще можно не морочиться)))

А про ручной- норм вещь, у меня бу был с первой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...