Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

У меня тоже со спиной проблемы. Когда хожу, вроде, норм. Стоять не могу, резких движений делать не могу, носить сына на руках тоже не могу. Была протрузия, видимо, перешла в грыжу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Полосатый комарик сказал(а):

Да а толку то, подозреваю, что лопнет терпение моё и придётся делать операцию...только как с гв и без Саши быть, это останавливает...

Операция тебя на 3 месяца минимум выбьет:( если есть возможность, купи поясничный корсет, он по идее поможет пережить обострение... и дальше опасное (купать, коляску таскать) только в нем. 

А, еще блокады. Они же местного действия.

Мне хороший ортез помог на год оттянуть операцию на колене, даже в горы ходила, только не бегала. Без него каждый шаг был ппц и скрип.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в клуб девочек с больной спиной, не так печально как у Комарика, конечно, но тоже боли. Как будто кол между лопаток в или. Это от шейного остеохондроза

Девочки, кто посоветовал фитбол, это просто чудо! И голову то мы оказывается умеем держать, и вертеть в разные стороны, а не только в привычную сторону наклонять, в общем, я в восторге, будем заниматься каждый день на нем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shaggy сказал(а):

Операция тебя на 3 месяца минимум выбьет:( если есть возможность, купи поясничный корсет, он по идее поможет пережить обострение... и дальше опасное (купать, коляску таскать) только в нем. 

А, еще блокады. Они же местного действия.

Мне хороший ортез помог на год оттянуть операцию на колене, даже в горы ходила, только не бегала. Без него каждый шаг был ппц и скрип.

Купила ещё в августе 19 года, когда протрузия лопнула и вылезла грыжа, думала от боли крыша съедет...за несколько дней мышцы голени примерно на треть "усохли"...Сегодня напялила, но после родов вес не тот, и он нормально не фиксирует...надо липучки перешивать...

Думала в период беременности обострится, но более менее норм было...

Скорее всего спровоцировала тем ,что таскала коляску на 5 этаж...люлька по ступенькам шагает, так вроде тяжело и неудобно...купила прогулку трость, но она не лёгкая +Саша...ее приходилось тащить в руках...короче,хотела,как лучше, а получилось как всегда...

Операции вроде сейчас малоинвазивные, читаю пока отзывы, люди через неделю на работу выходят) хотя, да, реабилитация в 3 этапа по 2-3 недели...но жить столько лет с болью уже надоело...понятно,что это будет не завтра, тут вон даже к неврологу не могу записаться...может хоть что посоветует...

2 часа назад, miss.vero.i сказал(а):

У меня тоже со спиной проблемы. Когда хожу, вроде, норм. Стоять не могу, резких движений делать не могу, носить сына на руках тоже не могу. Была протрузия, видимо, перешла в грыжу. 

У меня протрузия и грыжа...понемногу беспокоило, но терпимо,  а тут вдруг накатило...хожу, стою болен менее сегодня, а вот поднять ребенка...печально все, короче...лежу- тоже болит(

У меня ещё и мыть его неудобно,  смеситель один над ванной и раковиной, к ванне впритык не подойти,  нужно под углом вытягиваться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик иглоукалывание подняло меня. Но я вставала ещё ничего...а вот сидеть,ходить, стоять ...это было очень офигенно. После первой же процедуры на утро я уже не была трупом, хотя спина болела, но шевелиться можно было.

 

@miss.vero.i Тоже советую иголочки))

@Полосатый комариккомарик пока такая хрень со спиной, меньше мой под краном- саофеточками протирай. Муж вечером попку сполоснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик Если операция - относительно долгосрочные планы, то конечно не отговариваю . Про лестницу и ванну - понимаю прям на 100%. Я уже две недели как перестала разбирать коляску, тащу в одной руке ребенка, другой - грохаю колесами по лестнице. Пока держусь ттт, хотя спина тоже проблемная. Но вот купание - это для меня прям жестко. Мы с рождения купали в комнате (ставили на диван ванночку и набирали ведром воду), так как в санузле не развернуться + ванна сидячая. Но в последние дни так холодно в квартире... перевернула тазик, положила его в стоячую часть ванны, вроде по уровню похоже получается. Но для спины это пытка, поэтому Саня скорее просто намокает, чем полноценно купается...

Зато нам дали направление на грудничковое плаванье в ПК! Ждем теперь очереди. Правда на НСГ кисты ни разу не уменьшились, формально даже больше, чем на первом, но невролог склоняется к погрешности. Но из-за кист ему подныривать нельзя. И массаж пока нельзя. Следующая НСГ через 1.5 месяца теперь, даже не через 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, {Рыся} сказал(а):

@Полосатый комарик иглоукалывание подняло меня. Но я вставала ещё ничего...а вот сидеть,ходить, стоять ...это было очень офигенно. После первой же процедуры на утро я уже не была трупом, хотя спина болела, но шевелиться можно было.

 

@miss.vero.i Тоже советую иголочки))

@Полосатый комариккомарик пока такая хрень со спиной, меньше мой под краном- саофеточками протирай. Муж вечером попку сполоснет.

Ну у меня больше хрень с ногой из-за спины, боль адская 

Самое страшное, что не известно когда закончится...и когда начнётся в следующий раз (((

Саша сейчас какает раз в 3 дня где-то  и там через край...салфеточки не спасут...

@Shaggy да надо что-то решать с этой проблемой, нельзя вечно оттягивать, хотя после последнего раза 1 год и 10 мес прошло...если уповать на бесплатную медицину, то как раз долгосрочно и получится...в 11 вечера появилась 1 запись к неврологу...на 16 число...сейчас рядом помониторю частные, может где блокады делают...интересно на долго хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик когда я пришла скрученная к неврологу, он сказал, что на ГВ ничего нельзя. А когда иголки ставят, там не только в спину, но и в ноги впендюривали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, {Рыся} сказал(а):

@Полосатый комарик когда я пришла скрученная к неврологу, он сказал, что на ГВ ничего нельзя. А когда иголки ставят, там не только в спину, но и в ноги впендюривали.

Сколько раз делала?

У тебя же тоже по мрт грыжа ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик я сделала 10 сеансов. Да, по МРТ грыжа тоже. Как сказала невролог, которая ставила иголки- а у кого их сейчас нет, особенно у рожавших.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, {Рыся} сказал(а):

@Полосатый комарик я сделала 10 сеансов. Да, по МРТ грыжа тоже. Как сказала невролог, которая ставила иголки- а у кого их сейчас нет, особенно у рожавших.

Каждый день ездила?

У нас нужно в екб ездить...1200 самый дешёвый вариант, в основном везде 1500

И как ощущения? Лучше на сколько стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик  на каждый день записи не было. Первые три сеанса подряд получилось, а потом  то через день, то через два- когда запись была. Лучше стало намного. Я ж грю, шевелиться просто не могла. У нас до сада Любы два двора пройти и по территории ещё сада...в общем я до сеанса раз пошла ее отводить и всё, я осилила только один двор, дальше я поняла что просто не вернусь назад( дальше она сама пошла- я смотрела). Ну а после первого же сеанса не разгоняясь конечно я вполне себе ходила уже, после 5 где-то полегче совсем стало. Если бы я ещё и растяжку спины делала каждый день, наверное вообще ништяк был бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю что делать. С мужем очень ссоримся, может я конечно на нервах на фоне ребенкиных капризов, но сегодня сказала ему, что завтра уезжаю к родителям, а потом подам на развод. Сижу с сыном на руках, рыдаю не могу успокоиться, у сыночка прощения прошу за это, и ещё сильнее рыдаю. Что можно седативного на гв? Я же понимаю, что только усугубляю. А сделать ничего не могу. Завтра поеду к родителям, может подуспокоюсь чуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас событие. Перевернулась со спины на животик. Уря. С живота давно вертится. Сходила на приём. Сказать, что расстроена.... Эх. 4100 и 56 см. 500 гр и 3 см прибавка. Гемоглобин ещё низкий. Поэтому плохо едим. Нет сил. 94 (плюс 10). Короче атас. 3 месяца, а мы весом как новородденные. Врач успокаивает, мол не смотрите на других, тип все хорошо у вас. А я нервничаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра поздравляю с переворотом!!! Конечно относительно стандартов вы крошки, но блин, так-то прибавка нормальная!!! Ты переживаешь, что маленькая, я смотрю на слоника рядом и тоже в общем-то переживаю, что в нем уж 8кг в 2,5 месяца...полугодовалый ребенок, блин! Но просто они разные!!!успокаивается и не забываем голову( хотя это тяжело))).

@Yustativa нуууу маааать... конечно нервы сейчас напряжены. Конечно гормоны тоже бушуют. Но надо воспринимать всё проще стараться. А муж вообще помогает с мелким? На фоне чего у вас конфликты? А к родителям съездил, отдохни, смени обстановку- это вообще очень важно, особенно с первым ре. Ведь вот раньше ж женщина, она одна ребенка никогда не растила, рядом были свекрови, золовки, бабки, мамки. Они могли не помогать няньчить, но морально разгружали...да с ними поговорить можно было просто, а не одной в своем добре крутиться. Сейчас все отдельно живут, это конечно и проще, но и сложнее. Когда у меня первые дети были маленькие, раз в неделю на целый день я ездила к родителям. Там с ребенком я сама крутилась, физически может даже сложнее чем дома было, ведь дома все заточено уже...но морально это разгрузка.

@Добрая Тигра ...написала я...лежу смотрю на спящего- ну прелесть же, да?) Твоя наверное тоже?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Yustativa сказал(а):

Девочки, я не знаю что делать. С мужем очень ссоримся, может я конечно на нервах на фоне ребенкиных капризов, но сегодня сказала ему, что завтра уезжаю к родителям, а потом подам на развод. Сижу с сыном на руках, рыдаю не могу успокоиться, у сыночка прощения прошу за это, и ещё сильнее рыдаю. Что можно седативного на гв? Я же понимаю, что только усугубляю. А сделать ничего не могу. Завтра поеду к родителям, может подуспокоюсь чуть. 

Писала много и мне позвонили.... Удалилось(( В общем нервы все это конечно. Но тут только тебе виднее, что за человек с тобой живёт, что за конфликты и как далеко они заходят. Я истеричка, 3 раз замужем. Я никогда не терплю, если мне что то не нра. Всё мы разные. Поживи у родителей. Слава богу есть куды идти. И там поймёшь надо тебе оно или нет. 

15 минут назад, {Рыся} сказал(а):

написала я...лежу смотрю на спящего- ну прелесть же, да?) Твоя наверное тоже

Конечно. Люблю всех своих худюшек:D

Прелесть. Моя маленькая прелесть))) 

Screenshot_20210603_182727_com.android.gallery3d.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, {Рыся} сказал(а):

нуууу маааать... конечно нервы сейчас напряжены. Конечно гормоны тоже бушуют. Но надо воспринимать всё проще стараться. А муж вообще помогает с мелким? На фоне чего у вас конфликты? А к родителям съездил, отдохни, смени обстановку- это вообще очень важно, особенно с первым ре. Ведь вот раньше ж женщина, она одна ребенка никогда не растила, рядом были свекрови, золовки, бабки, мамки. Они могли не помогать няньчить, но морально разгружали...да с ними поговорить можно было просто, а не одной в своем добре крутиться. Сейчас все отдельно живут, это конечно и проще, но и сложнее. Когда у меня первые дети были маленькие, раз в неделю на целый день я ездила к родителям. Там с ребенком я сама крутилась, физически может даже сложнее чем дома было, ведь дома все заточено уже...но морально это разгрузка.

На фоне помощи в том числе. Он вроде бы и молодец, на фоне многих мужей подруг касательно времени, которое он проводит с семьёй, с ребёнком. Но когда я например прошу посидеть вот прям сейчас, потому что хочу попить чаю/искупаться/просто выдохнуть, он говорит "5 минут, ща буду" и вроде приходит же через эти минуты, но я уже кормлю, или сын распсиховался, или спать уже пора. Или "он у меня на руках не уснёт". Блин, дак ты ж даже не пробовал, у меня ж он тоже не по щелчку пальцев спит 🤦‍♀️ и многомного разных мелочей. 

У родителей с одной стороны легче, потому что мне не надо одной с ребёнком быть 24/7,его и развлекут без моего участия, и искупают, с учётом докорма теперь ещё и накормят. Но мне некомфортно дольше суток находиться не дома. Когда по съёмным жили, я по неделе привыкала к новому жилью в плане морального комфорта. 

Поеду однозначно, бабушка с нами завтра к неврологу идёт, под шумок и поеду с ней. Говорить же причины нельзя. Мы помиримся, а они не простят. По себе знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa ну не всё так и плохо судя по всему) родителям да, не рассказывай) ты не проси- приходи и выручай ребенка))) а то что не заснет- это просто у него страх ...у моего пятый ребенок и когда я вчера вручила Сашу и через минуту началась истерика, мне дитё было возвращено на успокоение))не, ну меня это тоже бесит))) но на деле, я правда быстрее успокаиваю. Но ещё месяца 2-3 и с ним надо будет играться, вот папа и будет отрываться))))

@Добрая Тигра лапушка))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Yustativa сказал(а):

. Мы помиримся, а они не простят. По себе знаю

Это да. Согласна, что походу не все так страшно. Девочки. У меня муж вот третью дочь никак не берет, не следит за ней. В душ бегаю, когда спит, кормлю сама, ночью сама с ней. Он помогает коляску поднимать и спускать. Сейчас переедем буду сама на 1 эиаж таскать:hohot: но он делает много других вещей необходимых для старших. Он сказал, что она маленькая, я боюсь. Он и покормить не сможет с бутылки.... 

По мелочам ссоримся. Иногда и не по мелочам. Но без этого не бывает семей))) мы же не роботы) помиримся. Если конфликты бытовые, то все норм считаю. Если серьёзная ругань, где рвут, мечут, оскорбляют за зря, то уже надо задуматься 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, все мы такие сейчас психи...меня вот тоже накрывало, что в бытовом плане я все сама...А теперь из-за этой дикой боли, думаю, уж лучше как раньше сама, но чтобы здоровье было для этого...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa определи четкое время, когда муж с ребёнком. Например , вечерняя прогулка на улице, она обычно недолгая, минут 30-40, а ты продохнешь.

мы тоже ругались , пока , как ни странно, я не начала работать. Теперь вообще не ругаемся, наверное, дело было во мне, для меня этот день сурка тяжко давался, а сейчас я ничего не успеваю) поэтому некогда мне ругаться, все минуты расписаны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы знакомы 13 лет, вместе 10, 4 женаты. В моей жизни нет человека, которого я бы знала и понимала лучше. И это было взаимно. А сейчас... Да, наверное это гормоны у меня ещё не добушевали. Плюс ребёнок естественно в приоритете по всем фронтам, ему тоже с непривычки это должно быть странно. 

Вы простите если что, что гружу. С близким окружением таким делиться не очень хочется, а если не высказаться, то разорвёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yustativa сказал(а):

Вы простите если что, что гружу. С близким окружением таким делиться не очень хочется, а если не высказаться, то разорвёт. 

Для того и существует форум, чтоб мы поддерживали друг друга в трудные минуты. Все будет хорошо. После родов тяжело очень первое время. Потом жизнь войдёт в привычное русло, будет легче, поверь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa обязательно надо делиться!!! Хоть с кем-то!

Сейчас прочитала, что у Сурковой 9 июня вебинар "послеродовая дипрессия" в иг. Так что если кому надо- советую, наверняка будет полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Лет 100 не писала уже. Все некогда. Достало....

Вы про ссоры. Я кажется девочка взрослая уже и 13 лет в браке, и прошли вместе ого го. Но порой муж как вычудит, хоть стой хоть падай. И что вы думаете, именно сегодня его занесло. Так же едкие словечки в мой адрес, повышенный тон и весь вечер игнор. Знаю будет завтра извиняться, руки целовать, но сегодня... Вот сижу на кухне и плачу от обиды. Как то прям совсем тяжело на душе, очень устала. 

И по доброму завидую вам девочки, кто может пойти к родителям. Я одна. У меня родителей нет всю мою сознательную жизнь. Даже не знаю как это обидеться и пойти к маме, или детей на выходные к бабушке... Цените это! 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...