Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

7 часов назад, Yustativa сказал(а):

Девочки, а ручной молокоотсос вообще мимо? Электрический дорого капец, а руками я сцедить не могу, правой в принципе не получается, а левая устаёт на 15 граммах. А хочется гулять подольше и не искать место для покормить 😒

У меня с первой был Мамивак....руками получалось быстрее 

Может электрический б.у.?

Я собиралась купить и так и не купила , сцеживаю руками , ночью чаще всего, там же как минимум на 1 кормление меньше, вот излишек и собираю

У меня хорошо сцеживается,когда одну сосёт,  а я подставляю бутылочку под вторую и с неё тогда набираю, около 70 мл в основном, на раз хватает

Иногда 80-90, но это только с левой,  с правой очень мало(

1 час назад, {Рыся} сказал(а):

@Yustativa эх, к 4 ребенку я научилась садиться в парке, в ПК и кормить просто ребенка))) я ж не матом ругаюсь, не пью водку на детской площадке, не курю- кому то это не стыдно не делать при всех, а ты стесняешься покормить своего ребенка) меняй мышление)) ну и спецодежда. Да и снуд этот выше прикольный, вообще можно не морочиться)))

А про ручной- норм вещь, у меня бу был с первой.

У меня соседка в этом плане пофигистка, и возле подъезда и на площадке возле дк кормила, без спецодежды)

А я тоже стесняюсь,  хотя беру пеленку большую,вполне можно прикрыться и достать си покормить...

Спецодежду я себе так и не купила(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки! Спасибо за наводку про шарик! Муж купил большого тигру! Он шуршит и сын просто целый день залипает на него! Уже второй день. Я а шоке! Как оказывается все было просто и не дорого! Зачем все эти люльки автоматические, когда нужен был просто воздушный шарик 😂😂😂

Про кормление: до беременности я не очень реагировала на кормящих матерей. Но только тогда, когда сиськи вываливали наружу. Когда женщина даже в кафе сидит и кормит малыша, и грудь не видно почти за его ротиком, то проблем не видела. 
С рождением сына мне стало вообще по фиг. Лишь бы ребёнок был счастлив. Но и не светить сиськами, конечно. А если прикрыть рубашкой своей и отвернуться от основного скопления людей, то почему нет? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} я не столько стесняюсь, сколько не могу представить, как это сделать с комфортом. Дома то на спинку дивана откинулась и пускай хоть пол часа ест. А на улице - на лавочке как-то неудобно. В плане физического комфорта. Плюс у нас погода не располагает ещё к частичному оголению) после жары пришли дожди и холодный ветер 

4 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

У меня хорошо сцеживается,когда одну сосёт,  а я подставляю бутылочку под вторую и с неё тогда набираю, около 70 мл в основном, на раз хватает

Так, давай ка подробнее 😂а то уже думала об этом, зря оттуда течёт что-ли) вот на одной руке у тебя ребёнок, второй цедишь. Тару чем держать?) 

Да и к вопросу сцеживания в принципе - я не оставляю надежды поспать ночь, или выйти куда-то без сына, с тем, что его покормит муж, например) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yustativa сказал(а):

@{Рыся} я не столько стесняюсь, сколько не могу представить, как это сделать с комфортом. Дома то на спинку дивана откинулась и пускай хоть пол часа ест. А на улице - на лавочке как-то неудобно. В плане физического комфорта. Плюс у нас погода не располагает ещё к частичному оголению) после жары пришли дожди и холодный ветер 

Так, давай ка подробнее 😂а то уже думала об этом, зря оттуда течёт что-ли) вот на одной руке у тебя ребёнок, второй цедишь. Тару чем держать?) 

Да и к вопросу сцеживания в принципе - я не оставляю надежды поспать ночь, или выйти куда-то без сына, с тем, что его покормит муж, например) 

Сидя, немного наклоняюсь и прям в бутылочку с широким горлышком сцеживаю, удобнее в ту  ,что большего объёма, она выше

Между ножек ставлю или сверху на ребенка, по крайней мере пока он спокойно лежит

Быват ,конечно, рукой мешает, но убираю в сторону и все...

А так ,если не сцеживать, тогда приходится сильно придавливать  иначе течь не прекращает 

Приходится ногу на ногу ложить и сверху ребёнка, пробовала подушечку,  мне не удобно(

Хожу с двумя слюнявчиками, сложеными пополам в лифе

Поэтому даже наличие спецодежды не облегчит проблему кормления на улице...все равно нужно или расстеннуть лиф сверху или трикотажный топ поднять,  потом всунуть ребёнку, потом убрать, поправить свои слюнявчики, потом застегнуть лиф  ,потом одежду...

Может меньше заморачиваться нужно и делать, как себе комфортнее...

Я кормлю около 17.00 и выхожу в садик, с собой 70-90 мл в бутылке...около 18.00 из срочно нужно съесть и ещё через полчаса поднять ор...приходится идти домой...

И кстати , из бутылки не особо то и есть хочет, грудь вкуснее))) из неё течёт легче)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню со Светой тоже собирала молоко)) и с Игорем))) когда у меня были "выходные", что б мужу оставить и спокойно съездить в город( машины тогда ж не было))). Начинала за сутки))) день кормила и баночку под вторую грудь подставляла, что-то доцеживала и так за день доза молока собиралась...которая обычно потом выливалась почти вся, так как никто пить из бутылки не хотел))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Я опять с вопросами) А игрушку на коляску уже пора вешать или рано? Саня пока на прогулке либо спит либо ноет, всего 2-3 момента было, когда он не спал и был позитивен. Один раз мы его открыли и он по сторонам смотрел и пару раз вертер ногами и трогал рукой чехол для пустышки (шарик).

И второй вопросик: а кому-нибудь железо назначали? Нам педиатр вчера сказала пить, но железо вроде запоры провоцирует, а у него и так все не просто... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy мы игрушку уже неделю где-то как повесили, как начал просыпаться на прогулке. когда начинает канючить, гремлю ею, привлекая его внимание, и некоторое время он любуется жопками бегемотиков. Пока недолго, правда, но хоть что-то) 

Я таки купила молокоотсос, авент ручной. Это ж просто сказка - рука не устала, и пока кормила 30 мл со второй сцедила. Вчера за час это количество еле вымучила. 

Такой вопрос - можно в течение дня доцеживать в одну тару, или нужно разом всю порцию, и в холодильник? Если например собираю сегодня на завтра

Нам сегодня наконец поставили бцж. Первая длительная вылазка далеко от дома. Мои суммарные 60 мл пришлись как никогда кстати, в середине прогулки покормила как раз после прививки, и привезла домой спокойного человека) который не орал как обычно, пока я раздеваюсь и мою руки 😂 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shaggy сказал(а):

Девочки, привет всем! Я опять с вопросами) А игрушку на коляску уже пора вешать или рано? Саня пока на прогулке либо спит либо ноет, всего 2-3 момента было, когда он не спал и был позитивен. Один раз мы его открыли и он по сторонам смотрел и пару раз вертер ногами и трогал рукой чехол для пустышки (шарик).

И второй вопросик: а кому-нибудь железо назначали? Нам педиатр вчера сказала пить, но железо вроде запоры провоцирует, а у него и так все не просто... 

Мы повесили сразу. Сначала пялился, теперь стукает, когда машет руками. Но мы гуляем по 5-6 часов. Почти весь день на улице. Он не только спит на прогулке. Или машет руками и агукает на игрушку или лежит на пузе и смотрит по сторонам. В промежутках ест или орёт. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa нельзя тёплое молоко добавлять к холодному. Можно охладить по отдельности и смешать после этого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa сцеженое молоко остывает до комнатной температуры, потом его в холодильник, потом можно в морозилку, если запас делать...при размораживании из морозилки  потом в холодильник, из холодильника до комнатной в помещении нагреть,а потом в тёплой воде...

Я могу на часа 3 оставить в помещении, потом докормить им...

В микре греть не рекомендуют , но я грела,если честно

Разные порции смешивала после остывания...

Замораживать можно в контейнерах для анализов  , они из нетоксичного материала и стерильные изначально...если нет специальных...

У меня было аж 2 банки по 120 мл...суперзапас :D...съели 

 

У нас папа вчера сломал крепление на растяжке (((

Я вешала на автолюльку давно, теперь все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик спасибо за советы) а подскажи ещё, на прогулку если брать, термос с собой для тёплой воды? Оно ж остынет до некомфортной для малыша температуры, если только сцеженное например? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh ого...5-6 часов- сдохнуть можно:Dя так только со Светой гуляла по теплу)))сейчас и на 1-2 часа удивительно выйти)))

Хотя сегодня я удивила мир:D с Игорем Любу на танцы завели и пошли пешком до репетитора. Это 30 минут интенсивным шагом, потом пока он занимался мы в парке погуляли-поорали-поели-посмотрели- пропали-поели-поорали-подремали))) пришел папа с работы ( рядом завод), закончил Игорь, купили торт, дабы отпраздновать окончание учебного года у Игоря( старшая ещё неделю учится) и с наконец-то заснувшим Сашей пошли домой. По дороге встретили Свету и Любу и уже все вместе пришли домой. Я нагулялась. Мне не хватает прогулок и времени на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Yustativa сказал(а):

@Полосатый комарик спасибо за советы) а подскажи ещё, на прогулку если брать, термос с собой для тёплой воды? Оно ж остынет до некомфортной для малыша температуры, если только сцеженное например? 

У нас жуткая жара,оно не остывает особо

А когда было прохладно и ходили в куртках, то внутрь прятала в лиф)

А так да, если есть куда положить, то почему не взять с собой...я не купила пока ещё, а со старшей не пользовались,  было жарко очень, а потом хватало времени без еды погулять, её на улице вырубало надолго...а вот младшенький полная противоположность 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Yustativa сказал(а):

@Полосатый комарик спасибо за советы) а подскажи ещё, на прогулку если брать, термос с собой для тёплой воды? Оно ж остынет до некомфортной для малыша температуры, если только сцеженное например? 

Еще термо/сумка как вариант. 
У меня такая. С сыном брала, когда докормом «баловалась». Щас лежит невостребованная). 

972CAA44-D412-4918-9051-D2C49837BF5E.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы если сцеживаетесь, чтобы уйти и папу одного с ребёнком оставить, в бутылочке молоко оставляете? И бутылку потом даёте? Хочу на маникюр завтра поехать.. Молокоотсоса нет, попробовать как комарик хочу, когда кормлю подставить баночку и немножко сцедить.... Сколько мл надо оставлять? Мне просто кажется у меня вообще молока нет, чтоб сцедиться, грудь как тряпочка, она все высасывает заднее молоко, которое трудно льётся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс я вчера сцеживала, чтобы на прогулку взять, но было где покормить, не пригодилось. Дома пропустили одно кормление - вместо этого папа кормил из бутылочки) тренировались. Ну выпил все 80 мл, ещё и мусолил соску на бутылке, пока пустышкой не заменили, мне кажется, и больше выпил бы. 

Я в бутылке даю, он её захватывает как сосок, плюс соска с антиколиковой системой - воздух не попадает. Раз в день ничего страшного не случится, я думаю - не откажется от груди. Смесь в рд давали со шприца, неудобно очень, но там бутылки и все сосательные предметы были под запретом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ребёнка газы стали... Гхм, ну как у взрослого. Запах не тот, что раньше. Стул обычный цветом, запахом, единственное что раз в день, но много сразу. От чего такое может быть? К врачу бежать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Импульс сказал(а):

А вы если сцеживаетесь, чтобы уйти и папу одного с ребёнком оставить, в бутылочке молоко оставляете? И бутылку потом даёте? Хочу на маникюр завтра поехать.. Молокоотсоса нет, попробовать как комарик хочу, когда кормлю подставить баночку и немножко сцедить.... Сколько мл надо оставлять? Мне просто кажется у меня вообще молока нет, чтоб сцедиться, грудь как тряпочка, она все высасывает заднее молоко, которое трудно льётся

Я оставляю в бутылочке 

Старшая в большей степени была на ИВ  ,ей покупала из дорогих бутылки- Томми типпи с температурным датчиком, антиколиковой системой, очень понравились, сейчас таких не видела здесь 

Саше купила обычные Лубби, Буль буль...но соски в них хоть и с 0 ,но мой захлебывался...и вот ,обойдя кучу аптек, нашла соску с реально микроскопическим отверстием Канпол...

Для тех,кто переживает, что после бутылки от груди откажется, так как из бутылки легче течёт, рекомендую такую соску)))) 

У меня из груди течёт фонтаном, Саша рад, напрягаться не нужно,только глотай себе и все ,а вот над бутылкой ещё поработать нужно, чтобы еду добыть)))

У меня хорошо прибывает молоко во время сосания, а так в спокойном периоде,так сказать,  тоже мало совсем сцеживается  ,особенно из правой...

Вчера ездили в гости, так ушатались, что на кормежку проспали все и я ,и ребёнок...еле растолкала его ...перерывы большие делать не хочу, надо вес набирать)

@Yustativa у меня мусолит, когда уже не хочет кушать...мой малоежка, чаше всего 60 мл съедает, очень редко 90, не хочет и все тут...но через час уже сканудит потом

 

20 минут назад, Yustativa сказал(а):

Девочки, у ребёнка газы стали... Гхм, ну как у взрослого. Запах не тот, что раньше. Стул обычный цветом, запахом, единственное что раз в день, но много сразу. От чего такое может быть? К врачу бежать? 

Ну микрофлора же формируется собственная, вот и запах меняется...у меня было такое, что хожу по комнате ,никого, кроме нас ,нет и думаю, ну кто воздух испортил??? В подгуз заглядываю, а там сюрприз

Хотя сейчас запах прежний опять...может ещё от нашего рациона все-таки что-то зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!:reverans: Я вчера душу отвела и сменила обстановку. Ходила на ДР к подруге в кафе, а потом в клуб :confusion: Папа наш первый раз так надолго остался с Мишей, с 19:00 до 1:30,  в первый раз его купал, переодевал, подгузники менял. В течении дня я сцедила 200 мл. Около 19 часов я закончила кормить и ушла на ДР. Где-то в 21 час он выпил бутылочку 120 мл., а 23 часа допил оставшиеся 80 мл и уснул в 23:30. Проснулся пупсик в 5:35 поесть, потом в 8:30 и опять уснул. Вот проснулся только в 11:25 окончательно, лежит довольный улыбается. 

Единственное, что мне доставило дискомфорт, так это то, что после сцеживания мой организм решил, что у меня мало молока и грудь очень сильно налилась за ночь, очень не приятные ощущения.

А ещё у меня стал вес уходить, я уже вешу меньше, чем до Б. Даже подружки это заметили и удивлялись тому, почему у меня плоский живот. Я и сама по одежде чувствую. С 7 мая я считаю калории, минус 3,5 кг уже. С такими темпами не далеко и до заветной цифры 55 кг., но первая цель - это 60 кг:malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi здорово! А я перевалила 60 кг, уже 58 кг💪на учёт вставала 57, забеременела 55 была. Цель 50 кг, медленно, но верно. 

Я вот спросить ещё хотела, вы как по дому? Успеваете домашние дела делать? Я вообще хрен забила, посудомойку даже порой муж загружает и выгружает... Не готовлю практически. Все по бырому, полуфабрикаты. Муж молчит конечно, но уже самой стыдно, а сил нет. Он тут на днях типа, че завтра делать будете, опять бездельничать валяться?.. А мне так обидно стало, останься хотя бы на полдня один с ребёнком и я на тебя посмотрю, в те редкие перерывы когда ребёнок спит будешь ты суп варить или приляжешь отдохнуть

А ещё, раз уж начала:Dя под его выходные подстраиваюсь и планирую какие то дела, где то самой отдохнуть, где то вместе съездить куда нибудь по делам. Завтра вот мне на маникюр. А он мне такой у меня мол что, нет теперь выходных? Я говорю если у тебя будут выходные, их не будет у меня, а это гораздо страшнее. Он вот ходит на работу, общается с другими людьми, элементарно проводит время один, тем более сам говорит, иногда работы вообще нет, балду пинает. Плюсом после работы может выпить пивка, расслабиться, отвлечься. А я не могу. Не могу спокойно пойти по своим женским делам даже, не договорившись кто будет сидеть с дочей, не оставив покушать, буду постоянно дёргаться как она, наетая, жопа чтобы грязная не была ну и тд. Тем более оставляю её максимум на пару часов. Это что много? Это забирает весь выходной? Бесит в общем. Состояние как при пмс, при чем мне кажется че то мазать начало, может реально пмс. Надо к гинекологу идти 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс у меня на домашнии дела не забьешь)) детям что-то есть надо))) но я сплю до 11-12, потом встаю готовлю, что-то мелкое делаю...но в целом тоже не убиваюсь, вечером посуду не мою - на это меня не хватает. Помоют- хорошо, нет, будут слушать мое недовольство.

Я вчера ночь не спала. Просто не могла заснуть с 01:30 как Сашу покормила. Под утро придремала, потом поехали на малую родину...я у родителей на даче была, минут 40 поспала с Сашей там- холодно в доме было, я его старалась греть. Вечером думаю, чёт не так как то. Ну в общем лактостаз. Сегодня и темпа по ходу дела поднималась. Знобило. Но Саша день на этой груди, вроде прососал...но состояние отпад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс я бы за такие высказывания... Бездельничать, ага. Тут чаю попить не всегда успеваешь, а ещё наготовить и намыть всё надо. 

Я в дни, когда Никитос хорошо себя ведёт, стараюсь что-то делать в несколько этапов в течение дня 10-15 минутными заходами, либо когда сын активничает - на коврике лежит с игрушками болтает, либо когда уложила - но днем он мало спит в манеже, в основном на руках или рядом. И таким образом я не убиваюсь по дому, и не психую на себя и ребёнка, а потихоньку поддерживаю быт. То есть за 15 минут успела поставить бульон, например, и развесить бельё - пошла развлекать ребёнка, или залипать в телефон/книжку, или пить чай в конце концов) через какой-то промежуток, если сын ещё спит/не ноет/общается с любимой погремушкой - пошла ещё на 15 минут - помыла посуду, сварила макарон каких-то, поставила мяско тушиться. Понятно, что всё не моется каждый день, как раньше у меня, и пироги не пекутся, но и пошло оно всё)) спокойнее стала относиться,я ребёнку уравновешенная нужна. 

А на мужа злюсь всё равно😂 бесит прям фраза "я посплю часок", сказанная после работы или в выходной. Бесит, когда он себя плохо чувствует, как бы это не звучало. Просто потому что я не выспавшаяся и плохо себя чувствующая нахожу в себе силы проводить время с ребёнком активно, а не просто втыкая рядом с ним в ютуб, пока он на коврике гулит, а он - нет. Не отношусь к женщинам, которые спрашивают "кому я рожала?", я не рожала "кому-то", но все таки это НАШ ребёнок, а не МОЙ, поэтому бесит. Тоже состояние, похожее на ПМС, какие-то не всегда оправданные нервы.. Понимаю, что гулять мы пойдём снова сами, хоть наш папа и выходной, думаю - раз я со всем справляюсь сама, зачем мне ещё кто-то 🤦‍♀️стыдно за такие мысли, это же всего лишь эпизоды, чаще он сам проявляет инициативу с ребёнком, а все равно накрывает капец🙁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa такая же фигня, по ходу, это нормально:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс фраза этого периода - "это надо просто пережить" 😂 может пройдёт само как-то)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa это вообще коронная фраза в процессе взращивания детей)

по поводу дел, готовки и мужа. Я все дроблю, у меня есть записная книжка, где я в воскресенье вечером примерно все расписываю на неделю, когда и что. И прям мелкими делами стараюсь. Типа тут курицу натерла специями, потом она может лежать час-два, потом в духовку, таймер выставила, он прозвенит. Из гарниров что-то простое: гречка или рис в пакетах порционных , макароны, овощные смеси (на сковороде 10-15 минут всего), иногда картошка. Стараюсь, чтобы был суп. Варю самый простой, курица или инднейка, картошка, морковь, лук, вермишель . Варит его мультиварка, подготовка занимает минут 10, потом главное закидывать вовремя все. Просто если есть суп, значит голодным никто не останется, хоть что-то поест.

и блюда тоже все очень простые, в основном в духовке , чтобы не стоять рядом. Жарю только крылышки ну и филе иногда с подливой. Но они быстро, минут 20 примерно.

по уборке у меня тоже разделено . В один день 1 санузел, в другой -второй (у нас 2 совмещённых и это самый сложный элемент моей уборки), когда-то кухня, плита там, когда-то пыль. Короче , чтобы умещалось в 15 минут примерно. Как я говорила , пылесосит и пол моет робот ежедневно, стирает, сушит и моет посуду машинки. Ну вот так на минималках и живем пока. Но к меня ж работа ещё, она много времени занимает (3,5-4 часа в день примерно). Без неё было намного свободнее, но если честно не скажу, что я прям отдыхала и валялась, просто сейчас строже организовала свой график и почти не беру в руки телефон, чтобы посмотреть соцсети и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...