Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

У меня прошлая неделя прям хорошо прошла))) Люба дома была( у нее группу в саду затопило). Утром отправляли старших, я кормила Любу и сама ела кашу ( а ну и параллельно всему этому я ещё Сашу переолевала-умывала))). Потом Люба или мультики садилась смотреть или в планшет играть, а я спать с Сашей. Потом вставала, включала Любе тренировки - она растягивалась, сама есть готовила, посуду мыла, стирку запускала- ну такие мелкие быстрые дела, если Саша просыпался, то его обхаживали и тусить клала к Любе на коврик или в кроватку. Дотягивала Любу( в конце что б посильнее),  потом сажала ее рисовать по видиоурокам, сама что-то делала ( что чай пила, я уже не перечисляю)) . Потом ели с ней, Игорь со школы приходил,ел и уходил на лёгкую атлетику, Люба спать, Саша по-разному))) Света приходила, обедала,я ужин готовила. Потом сборы на вечерние забеги- то танцы, то репетиторы, то ещё что. Ну и вечер, поужинали, потусили, спать. Вечером дела делать никакие я уже не могу-нет ни сил, ни желания, хотя можно было б с вечера есть готовить.

На этой неделе будет веселее))) у Игоря каникулы начались а школьный лагерь только с 1 июня. Света завтра и в четверг на дистанционке из-за ЕГЭ. Много планов и дел...остаётся ток успеть всё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я сбила режим... И себе и сыну. Вчера нагулялись много, я в 7 вечера его покормила, положила рядом - ну нет сил, дай думаю посплю, сколько даст - ну час - полтора. Ага, конечно. Проснулись в пол 11 оба. Еле уложила обратно к 12. Сегодня отменила поездку к бабушке, чтобы не повторить, и... прилегла в 6 вечера на часок🤷‍♀️ в 10 муж толкнул - "ты ж вчера переживала, что ночные сны сбились". Спасибо блин, главное вовремя 🤦‍♀️ взяла Никиту, покормила, он почти не проснулся. Поспал ещё 1,5 часа - проснулся. Сейчас снова спит, но надолго ли? А я то теперь уснуть не могу 🙁 чувствую, когда меня начнёт тушить, сынок решит, что уже утро😣 виню себя теперь, что из-за меня он день с ночью попутал 🙁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} как твой лактостаз? 

@Yustativa да не переживай, у меня тоже так было один раз, я просто я мелочь не в кроватку переложила в 4 утра после кормления, как она привыкла, а с собой положила (тк со мной она вообще не спит почти никогда, всегда в кровати), и ещё так одеялком прикрыла и супер, проспала до 7 утра. Я правда днем не сплю никогда, чтобы ночью спать, ложимся мы рано, доча в 8, я максимум в 9:30. Щас вот 4, доча спит, а я все.. Попыталась сцедить вторую грудь при кормлении, нихрена у меня не получается, даже 20 мл не получилось. Хотя я ночью кормила только правой, левая как бидон полная, на неё нажми, само бежит, но сцедить не получается.. Ну и пока проводилась сон ушёл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс рассосался вроде)) ещё чувствуется при надавливании на грудь, но это не сразу им проходит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс душ горячий? Или массаж?

У меня так левая ночью наливается иногда,что кажется лопнет...мне помогает массаж.. как бы объяснить...как в детстве делали из пластилина колбаски, короче одну ладонь под грудь , вторую сверху и как бы в противоположные стороны прокручиваешь...сразу мягче становится и молоко отдает лучше

А у нас турпоход в поликлинику предстоит...

Делали в садике Манту, а у моей из-за ветрянки медотвод на месяц был...и вот завтра идём к педиатру,  потом на Манту и Сашу тащу анализы узнать и может гепатит делать, из-за желтухи не делали ещё...

А в среду нужно в поликлинику на медосмотр, раньше врачи в садик приезжали, а теперь самим идти...

Вот думаю насколько это реально  пройти врачей , папа на работе, Сашу придётся тащить с собой...где его там кормить ,да и когда, если все по быстрому нужно оббежать...потом детей ждут в садике...

А иначе потом всех врачей отдельно обходить , так тоже не вариант...некоторые редко принимают, так как "привозные"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Maret сказал(а):

Но к меня ж работа ещё, она много времени занимает (3,5-4 часа в день примерно)

А ты в какой период дня ребенка работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик массаж. Я короче её покормила утром с этой груди, а то аж камни появились, потом сходила в душ и получилось из неё сцедить 50 мл. Это нормально? Подумала на подсос хватит. Правда синяк на соске в начале надавила, зато потом поняла как давить, чтоб стуйкой бежало и все пошло как по маслу. Ещё бы сцедила, но стало жалко сиську. Щас не болит вроде. Просто я вот думаю, может из за того, что я на диете сижу ей молока не хватает. Прибавляет по 700 грамм в месяц, может не наедается лапочка моя? 

Она сосёт плохо, по 3-5 минут потолок, перерывы по 2-3 часа, и то, я ей грудь сама даю, она редко плачет от голода. Ночью первый раз сегодня перерыв 7 часов был, я сама офигела. У меня последние 3-4 дня выделения бежевые, а сегодня с примесью крови, вот не пойму, месячные или че... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс 3-5 нормально!у меня все дети так ели) да и Саша также, если дольше висит то только чтобы пососать.

700гр - нормальная прибавка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс ну по моим меркам 50 мл вполне прилично , не факт,  что из груди больше высасывает

Я если часто сцеживаю, то иногда побаливает , потом проходит.

У меня в 2 месяца ребенкиных тоже было, но сразу кровянистые...думала разойдутся, но нет ,так очень скромно 3 дня было и все

Девочки, может у кого тоже такая проблема- одна грудь намного больше другой? Молока там тоже больше 

Давать чаще ту, что меньше,так вторая тогда переполняет до камней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик я читала что с меньшей надо кормить чаще, а большую сцеживать до облегчения, типа они выравниваются. У меня тоже левая больше правой, но не сильно, не заметно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy ну первый кусок- первый сон, он  минут 40-час, на груди , с левой ест, справа на кроватном столике ноутбук, работаю правой рукой. Потом следующий сон длинный обычно 1,5 часа или больше, на балконе в коляске. Тут конечно как повезёт, иногда выхожу раз в 40 минут подкачать, иногда через каждые 10 бегаю. Дальше по-разному, иногда ещё полчасика получается после сна, когда бодрствует хорошо, но это редко . 3й сон я иду на улицу гулять , могу с собой ноутбук взять, или что-то с телефона делать, если спит на месте (но сегодня не спит, например), ну и вечером на 4й сон могу выгнать мужа погулять, минут 30 есть, и после отбоя часов в 10 вечера удаётся встать, ещё 1,5 часа есть. Короче, где-то в этих промежутках и набираю. Ем и дела домашние только когда он бодрствует, уж как получится.

@Полосатый комарик у меня левая ощутимо больше правой ещё с первого гв, поэтому я тихонько мечтаю сделать пластику после окончания гв сейчас, но увы, это оооочень дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Импульс сказал(а):

@Полосатый комарик я читала что с меньшей надо кормить чаще, а большую сцеживать до облегчения, типа они выравниваются. У меня тоже левая больше правой, но не сильно, не заметно

Пробовала, эффекта особо не заметила 

У меня левая после кормления, как правая до кормления 

@Maret у меня в первый раз правая была больше, после почти незаметно стало...а теперь разница большая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret  Спасибо! Ты теперь еще один мой эталон из группы!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy ой, да ладно. Мне сильно помогают со старшим муж и мама. В сад, из сада, на занятия. И с младшим тоже муж по возможности помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Все читаю. Писать некогда. Подержите кулачки. Нашли покупателя, нашли 3к квартиру. Ждём сделок. Укладываюсь без кредитов. Чтобы все получилось))) :strashno:

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы деток ложите на какие нибудь подушки? С целью, чтобы форма головы не испортилась.

Это моя больная тема, у старшего в 3м, голова была как утюг плоская (уже 6л, а голова так и осталась без затылка, смотрится из-за этого маленькой и объем всего 49см🙄) вот как за один день, хотя на спине оооочень мало лежал, сильно срыгивал потому-что. 

Не хочу повторить ошибку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) :blym: никогда мне слышала что б из-за лежания голова деформировалась... может она просто такая задумывалась? У меня Игорь был как инопланетянин- бошка после родов была очень деформирована. Муж говорит ( я не помню, для меня то он всегда красавчик был))), что она норм стала к 2 годам.  Никакие подушки никому не подкладывала. До  лет 2 в кроватке без подушки...на моей кровати все не дураки-как мозги подрастали укладывали головушка на наши подушки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) чтоб не было плоского затылка больше лежать на животе. Во время сна менять стороны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь укладывать спать на бочки, понятно, что сейчас уже на спине Саша спит- разворачивается, но голова обычно на бок повернута. А когда научится на живот переворачиваться, я больше чем уверена, что будет спать на животе, как и все предыдущие, там голова на боку тоже лежит.

...на животе и попой к верху))) поджав под себя коленки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} Ну вот и я не думала, но видимо витамина Д не хватило или не знаю чего, но в профиль голова реально стала как утюг... 

@Nazh На животике лежим) ⚘ Сейчас же везде эти подушки бабочки, вот и думаю можно их или нет.. на вид не особо удобные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Nana:) сказал(а):

@{Рыся} Ну вот и я не думала, но видимо витамина Д не хватило или не знаю чего, но в профиль голова реально стала как утюг... 

@Nazh На животике лежим) ⚘ Сейчас же везде эти подушки бабочки, вот и думаю можно их или нет.. на вид не особо удобные.

Нам не рекомендуют эти подушки. Но мы за границей. Сказали менять раз в неделю сторону кровати, куда головой кладешь. Спать на спине, голову поворачивать то в одну сторону, то в другую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя сама головой постоянно курутит куда надо. Спит постоянно на рызных сторонах. Затылок уже лысый))) поворачивается с живота на спину, со спины на бочок. Вес плохо растет. Шустрый микроб я её ласково зову😁

Дочь старшая спала на спец подушке. Из за кривошеи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nana:) сказал(а):

@{Рыся} Ну вот и я не думала, но видимо витамина Д не хватило или не знаю чего, но в профиль голова реально стала как утюг... 

@Nazh На животике лежим) ⚘ Сейчас же везде эти подушки бабочки, вот и думаю можно их или нет.. на вид не особо удобные.

Моя на них все равно головой крутила в нужную ей сторону

Саше не покупала, положила маленькую подушечку из комплекта с конвертом, она почти плоская

Лысина появилась вот на днях...может головой крутить стал больше, может потому что витамин Д забывала давать 

Девочки, у кого ещё желтуха не прошла

Мне кажется кожа нормальная, а врач говорит жёлтая, типа вы постоянно видите его и уже привыкли...склера, да, ещё есть следы...билирубин 2 недели назад 87...сказали пить ещё урсосан...не знаю, стоит ли...Ведь практически нигде желчегонные не назначают при желтухе...Аппетит и активность в норме, только вот стул не каждый день, но мы на ГВ

Я вроде как особо не парюсь,  а врач пока не разрешает прививаться..а потом будут кучу вакцин делать, чтобы догнать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! 

Можно ещё вопрос) Вы получили уже единовременную выплату при рождении 18тыщ? Справка о рождении у вас на руках?

У меня работодатель не фантан) он же муж, бухгалтер не опытная на фирме.

Короче, требует для оформления справку о рождении. 

Мне её выдали в роддоме, там же сотрудник загс её забрала и выдала свидетельство о рождении. Причём я даже спросила, забираю ли я справку, она мне ответила нет это в загс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) У меня были две разные справки о рождении, одна для замены на свидетельство о рождении (форма №24), другая - для выплаты (Форма №1). Может у тебя есть в документах с выписки, просто ты её не узнаешь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...