Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Yustativa у нас так же, раз в 2-3 дня, потом полный памперс и не все впитывает подгуз, тк очень много, он просто не справляется. А седня ещё слизь появилась какая то🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Yustativa у нас тоже сейчас через день-два какули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меркурий в ретрограде с 30 мая до 22 июня. А я думаю, что у нас 2 дня такие...

Девочки, рыдаю вместе с ребёнком, соседи думают, что я конченая какая-то наверное. Ребёнок 3 часа практически непрерывно орёт. Успокаивается только вертикально, положить нельзя. Грудь не берет, орёт. Сейчас уснул на плече у меня, боюсь пошевелиться. Просто никаких сил уже нет... В слинге 10 минут походили, успела сделать чаю, попить не успела. Ума не приложу, что не так. Ещё только проснулся (11.25 было) начал хныкать - набрала ванну, в ванне спокойно, потом на мяче покатались на животике - тоже норм вроде. И где-то с 12 и по 14.20 просто ор. Есть, купаться, и готовить на завтра я похоже ночью буду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa у меня так три месяца ежедневных пыток. Может быть что угодно. Это надо просто пережить, как сказали педиатры. 
Неделю только как на спад пошло. Если немного болит животик, то что угодно их раздражает. Мои действия, чтобы сбавить темп ора: Мало поспал - много поспал(устранить любыми способами) жарко или прохладно - проверить и проветрить помещёние. Подгузник снять, вдруг что то замялось или мешает, надавило. Проверить пописал ли, возможно не может самостоятельно расслабится и пописать. Положить на животик и подождать, пусть плачет. Возможно газики и не может пукнуть. Держа на руках ножки поподжимать имитируя массаж. Помогает и с газиками и с какашными делами и пописать. Носить столбиком по квартире, перед зеркалом. Спеть песенку, целовать, гладить . Короче извращаться как только можно. 
Если совсем нервы не выдерживают: положить в безопасное место(пусть орет) выйти в другую комнату или коридор и проораться самой или разбить старую чашку. Короче выпустить пар, опять всем сердцем полюбить своё дитя и с ласковым выражением лица вернуться к красному и орущему младенцу, продолжить действия по устранению черезвычайно громкого плача. 
 

Последние дни тоже спит днём только на руках. Я поняла, что так лучше для его нервов и моих. Держу и смотрю фильмы. Просыпается и нормально себя чувствует он. А иначе это столько криков, что ничем потом истерику не заглушить. 
Готовлю когда муж приходит. Ем днём холодную еду. Если чай удалось налить с печеньками - счастье 

Ем, естессно рядом с ним или с ним на руках 

Но он хотя бы улыбается при таких условиях. И на том спасибо. Наконец то стали достаточно времени проводить на животе без истерик. А то на 5 секунд и нервы. Надо было поднимать. 

Зато в ресторане вчера при миллионе орущих людей и играющей музыке проспал в коляске днём 4 часа. Вот и пойми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 ты-сила! 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 вот это закалка нервов у тебя произошла 😂 

молодец, все это на самом деле надо просто пережить)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maretага, все говорят: пережить. Но не говорят, что НЕ ВСЕ ДОЖИВАЮТ до окончания😂 Это шутка, конечно.
Просто сколько раз было , что перепробовав все способы успокоить и не получив результата, я шла менять памперс и оказывалось, что перчик уткнулся в памперс, немножко замялся и все дело было в пописать. Не получалось у парня. Крик был такой, что я правда хотела скорую вызывать. Однажды был крик и мои мысли о скорой, ну просто на ровном месте. Вот только улыбался и резко фиолетовая истерика. Больше всего боюсь таких моментов. Я испытывала такой стресс,  что голод и отсутствие сна на фоне этого стресса, нервно курили в сторонке. До сих пор загадка что случилось у него тогда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa чай в термос с клапаном, чтоб не остывал и ребенка не облить. Я везде с ним хожу))). У нас тоже дурдом сегодня. Жара жуткая. Уже 5 раз купались, 15 раз ели, все пеленки обоссали. В памперсе не возможно держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наконец то отпустила жара, седня дождик и ветерок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh о Боже ! У нас ещё нет жары! Я бы вообще чокнулась! Как быть с кондиционером чтобы ребёнка не продуло ещё пока мне не ясно. Буду включать а сама в другой комнате , наверное. Кондер ещё такой у нас, должен целый день работать в эту хорватскую жару, чтобы поддерживать 25 градусов в помешении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anna0404 сказал(а):

@Nazh о Боже ! У нас ещё нет жары! Я бы вообще чокнулась! Как быть с кондиционером чтобы ребёнка не продуло ещё пока мне не ясно. Буду включать а сама в другой комнате , наверное. Кондер ещё такой у нас, должен целый день работать в эту хорватскую жару, чтобы поддерживать 25 градусов в помешении

У нас кондей круглосуточно работает. Без него сдохнуть можно. С ребенком все ок. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anna0404 сказал(а):

@Nazh о Боже ! У нас ещё нет жары! Я бы вообще чокнулась! Как быть с кондиционером чтобы ребёнка не продуло ещё пока мне не ясно. Буду включать а сама в другой комнате , наверное. Кондер ещё такой у нас, должен целый день работать в эту хорватскую жару, чтобы поддерживать 25 градусов в помешении

С первой дома сидели с кондером, иначе никак, все нормально  , главное на ребенка/кроватку поток не направлять...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Anna0404 сказал(а):

Короче извращаться как только можно. 

Я сегодня разве что на голове не стояла, даже громкость не снизилась 🙄 надеюсь, это какие-то магнитные бури, ну внешние факторы в смысле... Но хороших неврологов на всякий случай уже сегодня искала... 

 

6 часов назад, Anna0404 сказал(а):

Но не говорят, что НЕ ВСЕ ДОЖИВАЮТ до окончания😂

Доживают может и всё, не все остаются в здравом уме 😂

#надопережить 🤦‍♀️я за два с лишним месяца эту фразу просто ненавижу 😭😩 понимаю всё мозгами, но... 

Для меня самое страшное в этом было то, что он отворачивается от груди, вернее орёт "мимо" неё. В первый раз такое было. Обычно грудь - единственное успокоительное, как бы не орал, успокаивался. Да, целый день висит, да нет возможности встать даже в туалет, но он засыпает, или по крайней мере не кричит. А тут такое.. Просто безысходность. Поорать я не выходила, с ним вместе рыдала. Ну не смогла я его даже на секунду оставить. Спина обрывается. В слинге молча 10 минут посидел, но и то я ходила по квартире в это время. Вечером свекровь пришла, качала его, у неё на руках и уснул. У меня даже ревности не было, просто выдохнула. Сейчас спит так сладко, а мне хочется плакать почему-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa и я плакала. И ни один раз вместе с ним. Муж тоже помогает убаюкать. Иначе срыв обеспечен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сегодня даже мы в команде истеричек:D Александр Сергеевич изволил час орать истерично))) ага, "мимо груди")) но произошло это вечером, когда муж уже дома был))) так что мы использовали метод 3 по 20))) то есть менялись в попытках успокоить минут через двадцать))) на это время спокойствия хватает обычно))) в конечном счёте он таки ушатался у меня на руках, потом я дождалась когда подпроснется и подсунула заранее приготовленную грудь))) и человек в общем с 20:30 спит...в старом памперсе. Так что когда проснется, придется попешку менять.

Сейчас же начался коридор затмений, ретроградный Меркурий))) сложно не быть психом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато поспал до 2:30)))) поели, попу поменяли и дальше спит))))и если б я ложилась спать вместе с Сашей, я б выспалась))) но кто ж ложится пораньше, надо ж в интернете посидеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} ох, Никита проспал с 7 до 1:30, и то, он вставать не собирался, я просто переложила к себе и подсунула грудь. И ЕСТЕСТВЕННО я не ложилась с ним, сон для слабаков 😂 я готовить пошла, когда он лёг, свекровь предлагала помощь, но я её попросила покараулить, пока я искупаюсь, и отправила домой. Мне нужно было морально отдохнуть, за готовкой и уборкой чудесно получилось. В пол 12 легла, в пол 2 вскочила кормить 😂 и новый день у нас сегодня с пол 6. 

70cacc083fe15a9ccca179c14bc88453.jpg

@{Рыся} а по поводу ретро меркурия я выше писала - он до 22 июня, я очень надеюсь, что вчера были какие-то вспышки просто, месяц в таком ритме я не выдержу 😩

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я фотками все утро любуюсь! Какие детишки красивые! Девочки, ранили моё ❤,  хоть за третим, точнее третей иди) 

Мой сынишка, часто ест (каждые часа 2, ночью так же) и очень часто какает (вот только ночью бывает без как), подгузы меняем примерно раз в 4 часа и он всегда обкакан, каки жидкие, часто лезет через верх, сейчас взяла подгузы больше размером из-за этого. Присутствие слизи, иногда, наш педиатр говорит норма.

А ваши срыгивают? Мой да, иногда бывает прям ложки 3 столовые на вид объем... и не редко... и не всегда после еды, бывает и через час. Я надеюсь, что это лишнее выплевывает, ну и погрешности строения пищевода малышей. У нас же желудочки в мозге расширены, поэтому переживаю, хотя невролог говорит, что это может быть из-за того, что крупный, наблюдаем.

Мы купили Недорогой и очень простой шезлонг, мелкий там себя прям укачивает! Аналог дорогущего, блин не помню как называется) Но спит не больше 20 минут днем. На улице может и пару часов, но не дома.

А ваши малыши в 2 ровно месяца игрушки хотели хватать? Мой смотрит, интересно, но руки не тянет. Хотя пелёнки, волосы, цепочку если под руку попадает хватает цепко. Вроде развивается норм, голову хорошо держит на животе, на бочек крутится, с живота на спину перекатывается, хохочет. А ещё он гулит прикольно, прям выпевает два слова) лююююблююю и дуууураааа🤣 Даже гости распознают, что очень похоже)

Ну вот пока набирала сообщение, уже проснулся, пошла работать клоуном)

Ещё очень много слюней🙈, прям много.

20210530_140729.jpg

20210531_083330.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  как ваши детки переворачиваются на бочок? Мы пока никак, тянется руками и ногами, но не хватает силенок, обратно на спину перекатывается, психует и хнычет. Правда,  когда помогаю, то сразу на живот переворачивается, и научился руку из под себя вытаскивать и выставлять вперёд для опоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) красавец мужчина)))

Саша тоже срыгивает и спустя и час и два после еды если положить на живот рыгули обязательно будут.  Открывать руку для игрушки когда подносить он стал где-то неделю-полторы как, ровно в 2 месяца я ему открывала пальцы и вкладывала. Руку вроде не тянет спецом, но смотрит ооч внимательно))

У нас сегодня было активное утро- Любу в сад, Игоря в школьный лагерь я проводила( Саша со старшей дома был), потом поехали в парке- Света выступала, хорошо что в начале, посмотрели и поехали домой)))

Теперь спать конечно)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i мне кажется у моего навык на бочек переворачиваться, оттренировался с поиском груди. Я часто лёжа на боку кормлю, вот и он на бок крутится, хотя верхнюю ногу он не всегда перекидывает, полу боком ложиться. А вот руки из под себя, когда я на живот помогаю перевернуться, сам не вытаскивает вроде, я быстрее за него это делаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) моя вообще голову не держит, зато ворочается на 360 в кроватке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс вот прям вообще?! Мне кажется, чтоб вертется голову хоть чуть да надо уметь держать) может ей просто не в кайф её задирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) ну она пытается, но поднять взор, чтобы рассмотреть например игрушки перед собой не может, максимум приподнимает, чтобы голову повернуть, чтобы носом не клевать, больно видимо, при этом истошно орёт

@Nana:) я такой же шезлонг хочу, где брала и по чем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что скажете по поводу укачивания на фитболе? Я читала, что потом тяжело отучить будет, правда? Устала ходить с ним на руках, села, попружинила немного, и он уснул. За 5 минут блин, а не за вечность😩

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...