Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

У нас чистое ГВ. Воду не предлагаю совсем. Грудь у нас и еда, и питьё. И намного чаще чем раз в 2 часа. Потому в воде не вижу смысла. Погода у нас не жаркая, до 25° и часто дожди или пасмурно. Как будет в жару не знаю, может и добавлю воду. 

Кулачки тоже сосет. Видать сейчас у всех этот период знакомства с руками) хорошо уже игрушки хватает и тоже тянет в рот. Думаю скоро всякие резиновые игрушки/прорезыватели можно будет давать. А пока по долгу не может удерживать предмет в руках.

Самостоятельное времяпровождение у нас возможно только после пробуждения. Тогда минут 20 может сама поиграть. Потом будет либо просить есть, либо требовать внимание. Стараюсь по максимуму агукать или показывать игрушки не беря на руки. Когда и это не интересно, тогда уже беру, ходим по дому, двору, огороду, рассматриваем мебель, природу, живность домашнюю (гуси, куры), кошку, собаку... Если запланированы покупки или ещё какие дела вне дома, то тогда коляска. Но в ней она сразу засыпает, даже если совсем недавно проснулась. Выходит самостоятельно не так и много времени она проводит, любит компанию она у нас) а на себя или дом дела у меня время когда она спит или 20 минут после сна пялиться по сторонам. Мало очень, мне не хватает времени, тоже многое не успеваю. Но пока так. Скоро летние каникулы у детей, будут помогать развлекать манюню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас одна любимая погремушка, я её кладу на коленки и верчу перед глазами, тогда молчим наблюдаем. Одна лежит только утром после ночного сна минут 15, потом хнычет, на руки надо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас любимые погремушки с развивающего коврика, болтает с ними, улыбается 🙂 на коврике, включив музыку на мобиле, могу 20-30 минут заниматься своими делами, но это уже после цепочки пробуждение - кормление - поговори со мной 😂 когда вижу, что моя компания ему надоела, перекладываю на коврик, начинает возмущаться - подхожу, разговариваем, улыбаемся, надеваем подгуз, кушаем и засыпаем. Получается, бодрствование между дневными снами у нас час - полтора уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ хочу поблагодарить от всей души за наводку с шариком. Мы тут же побежали за шариками. Наш сын заценил. Теперь они висят под потолком рядом с любимой люстрой, с которой сын общается так, будто прекраснее в мире ничего не существует. Иногда привязываем к ножками или ручкам, чтобы они дергались, а иногда я рядом лежу дергаю за верёвочки.  Сыну нравится 👍. Может целый час таращиться)

А вот коврик не зашёл ((( когда первый раз положили на него,  расплакался. Мы подумали, что рановато. Но за три недели так и не признал его. 

Мобиль любит, смотрит,  разговаривает с ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня написала вам и как по волшебству после истерики и покаков он лежал минут 15 и игрался сам. Вывод, что колики ещё не отпустили. Легче значительно , но видимо ещё не конец. 

@miss.vero.i опа, шарики. Надо попробовать. Это мы ещё не пробовали! 😁😁😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 тоже шарики себе в заметки записала:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh Пока читала, обзавидовалась 🤣 Мой часами только на груди может висеть  

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nana:) сказал(а):

@Nazh Пока читала, обзавидовалась 🤣 Мой часами только на груди может висеть  

У нас ест 7-10 минут 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) не переживай. Таких идеальных детей, которые часами могут сами развлекаться и лежать, единицы. Как видишь, у большинства минут 20 предел , дальше нужна компания) и это нормально, одному же не так интересно, как с мамой)

ну и как бы они ж маленькие ещё. Время между снами всего 1-1,5 часа, 20 минут- это треть такого периода, что весьма неплохо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh У меня тоже максимум минут 10 ест, а потом просто висит, но вытащить не даёт грудь, может подремать так. А вашему сколько? Моему 1,5м

27 минут назад, Maret сказал(а):

ну и как бы они ж маленькие ещё. Время между снами всего 1-1,5 часа, 20 минут- это треть такого периода, что весьма неплохо.

:( у меня днем спит очень мало, если повезёт на прогулке 2 часа и то нужно все время подкачивать. А дома на груди  засыпает в основном, стоит положить 5 минут и ор. На руках засыпает, но опять же минут на 20 и ложить нельзя)

Если развлекать его он идеально играет, смеётся, болтает, сам минут 20 да, не больше. Но сон днем это беда. Ттт отбой в 20:30 и ночью только на поесть каждые 2 часа просыпается, а так спит спокойно.

7 часов назад, Anna0404 сказал(а):

Ну вот кайф ему мусолить не соску , а грудь. Но захват то у него разный при том, когда он ест - нормальный. А мусолит то, как придётся. Меня лактостаз уже замучал. Я какая то кривая мать. Не могу сплавится с младенцем. Самое страшное, что он так верещит и при коликах, и когда, что то надо ему. Вот только верещал, как резаный - приложила к груди тут же улыбка и все хорошо. И не ест, а начинает мусолить, улыбаться , бросать грудь, что то агукать, опять грудь берет и так раз 50 за минуту

Это прям как про меня)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i ооо, да, шарики это круто!!! А мы ещё развлекаемся, когда Мама перед нами занимается:hohot:т.е я ее в шезлонг ложу и включаю Джиллиан Майклс и она смотрит, фууух, надеюсь так и дальше будет прокатывать, я сегодня приобрела марафон от Лер чек, очень надеюсь смогу, а то живот... ну больная моя тема и ко всему +1кг:dash_kolob_girl:

по поводу выделений, у меня вот только 1,5 недели назад закончились, 2 мес были, это кошмар!!! 
@Anna0404 у меня такой же малой был, я думала с ума сойду, он ещё не понимал состояния когда спать хотел и орал, я до 1,5 лет на фитболе прыгала, а потом норм, зато сейчас с ним очень легко 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) за выхи я чёт подъустала. В субботу все дома дети были,а муж отрабатывал нерабочий вторник...ну и в общем к вечеру я была слегка мягко говоря уставшая))) ещё день дома...в общем вечером Сашу покормила, уложила( не в ночь) и сказала мужу, что раньше чем через полтора часа из ближайшего ТЦ(5 минут на машине)) не вернусь, хоть оборитесь)) старшая со мной поехала( так как она ходит спокойно, игрушки не клянчит))). В общем зашли в Глорию джинс, прикупили Саше шмоток из отдела распродаж)) купили старшей тоже))) потом в пиццерию зашли, выпили по молочному коктейлю и куску пиццы съели))) правда в этот момент Саша уже орал- но пицца была уже куплена))) приехала довольная и счастливая)) успокоила, посисила)) в воскресенье у Любы был конкурс, там тоже долго были ( муж с Сашей на улице тусили, разок покормила), тож устала))

Сегодня как-то тоже было не очень))  утро шебутное, утром Саша плохо спал, потом днём в банк с мужем ездили, я Сашу на руках таскала около часа. Потом поехали кондиционер в машине заправлять, ещё с час потаскала... устала)))

Ещё Саша не какал сегодня, и толи от этого он не спокойный, толи от обилия информации...с мужем не тусил вечером, подвисал на мне.

Завтра надо б до поликлиники дойти, 2 месяца ж стукнуло, а мы так и не посетили зубного...ну и в малину наверное. Или забить, я его и дома взвесила...8300:blym: в месяц было 6400. Я даже калькулятором воспользовалась- думала уже не умею в уме вычитать. Чес сказать, да это многовато. Размер одежды купила 74, 68 смысла нет( правда штаны в талии широки, но эт мы уменьшим))) памперсы 3 начали протекать:anger:а я только пачку начала. Куплю 4 на ночь одевать, с 3 буду днём юзать.

Кулаки во рту да...я вот думаю царапки чтоль одевать, ведь у нас палец сосется... 

Кстати, у меня комод пеленальный стоит рядом с шифонером- на шифонер наклеины рисунки Любины- она рисовала подарки и такие крупные- Саша любит на них смотреть, помню у Любы тоже висели Светины и Игоря)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся}  Сколько? Сколько? 8,300? Офигеть! Мать, ты чем кормишь ре? Или сама чё употребляешь?)))) Ну молодец Санёк :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сама я тоже прибавляю- это бесит. Всё из-за сладкого. Знаю что сажусь пить чай, что б расслабиться, надо другой вариант расслабона искать...или чай пить с тем, от чего жопа не растет...чай кстати я пью давно не сладкий)))

 При этом весе Саша даже я б не сказала, что много ест. Он не подвисает особо на груди - 5 минут и наелся, днём повторить просит не чаще чем через 2 часа ( просто подсоснуть то и чаще может...но все съеденное при этом будет в скором времени и срыгнуто))), в первый ночной сон вообще часто делает перерыв 4,5 часа- а ведь таким делом никто из моих детей не страдал)) может мы вместе толстеем от печенек))

Я на всякий случай опять на калькуляторе посчитала разницу между совместным весом и своим. Нет, ошибки нет. И весы вроде не брешут- я 3 раза перевзвешивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} ну молодцы, вот это богатырская прибавка💪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я от жары скоро с ума сойду. Сколько можно. Тем летом умирала, сейчас тоже началось.... Не выхожу практически, только вечером недолго. Ляльку постоянно купаю в ванночке. 

7 часов назад, {Рыся} сказал(а):

взвесила...8300

Ого! Ну вы даёте. У меня старшая в год столько не весила:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} вот это прибавка, я понимаю) молодцы, мы до такого веса дай бог в пол года дойдём 😂

Блин, мне бы такую выдержку. Я в магазин захожу, пока муж с коляской на улице, как метеор, всё сношу на своём пути, и выбегаю. И это я ещё не знаю, орёт или нет. Как-то в аптеке в очереди стояла, а мои на улице разрывались, так я чуть не убила и медлительных из очереди, и фармацевта 🤦‍♀️ 

Я не набираю вес, но и не скидываю. Хоть ем что вижу, хоть вообще не ем - было такое, когда сынок истерил с утра, если б муж в 3 часа дня не спросил, ела ли я, я бы и не вспомнила. А вес на одной отметке с самой выписки +-0,5 кг. 

Девочки, а на фитболе с детками кто-то занимается? Массажисты рекомендуют вообще с рождения, а мне всё ещё страшно его туда положить 🙄боюсь, вдруг не удержу/мяч выскользнет покатится/ещё что-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Добрая Тигра сказал(а):

Девочки, я от жары скоро с ума сойду. Сколько можно. Тем летом умирала, сейчас тоже началось.... Не выхожу практически, только вечером недолго. Ляльку постоянно купаю в ванночке. 

Ого! Ну вы даёте. У меня старшая в год столько не весила:hohot:

Прошлым летом была...опа...

У меня ещё и токс плюсом

Вентиляторы разгребли моментом, мы еле нашли,  не ставить же кондер на съеме 

У нас 2 окна на одну сторону, солнце как вышло,  так и зашло с той стороны

Саша спит по 15 минут ((( потом воет ибо жарко и не может заснуть...ест и психует...

Такое ощущение,  что с приходом жары стало меньше молока,  пью больше, но от этого только лицо и ноги отекают(((

Мой ест быстро только ночью...днем любит повисеть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa в пол года- это как раз хорошо)))

Про фитбол- у меня ещё нет, надо привезти от св. А так бы занималась, чего он убежит, положила пиленку сверху, рога что б внизу были. И занмаешь ре)) ток на животе вроде, на спине с 4 месяцев чтоль можно.

Будни многодетной: проснуться в 3:30, заснуть в 6:00. Проснуться в 7:00 всех в школу отправлять, обнаружить, что математика не то что не переписана у сына на чистовик, а вообще почти все не правильно решено...хотя вчера за вечер раз 5 я гавкнула- обоим( и мужу и сыну) зза математику... Ну затем утро не удалось и у сына, отхватил по полной. Теперт- то конечно угрызения совести и все дела. Муж тоже отхватил дистанционно, что не проконтролировал. Ещё и Люба дома, ее надо пить-кормить и погулять бы, а мы имеем меня только в виде сдохшего бобика. Ещё днём на завод надо- документы довезти оставшиеся ( справку мужа с работы и свидетельства о рождении).  Ща спать лягу, мелкая поиграет в планшет- только в такие моменты это и можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} ничего себе у вас прибавка!!! Богатырь одним словом!!!

кстати, про воду, пока не даю, но как будет жара буду предлагать, старший на груди был до 1,5 лет и воду совсем не пил, хотя прикорм с полу году пошёл, а год начал пить только банановый сок, другие не пил от слова совсем! 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} 8300 - я бы или сама умерла от перелома позвоночника или меня бы убили тут педиатры 🤣🤣🤣

У нас 5300 и мне педиатр говорит много набирает, и спина просто капец болит целый день на руках носить его. А 8300 это я не знаю сколько здоровья надо иметь, чтобы тушку такую таскать 🤪

Воду тоже подумываю давать. Много срыгивает. Порой просто водой. Когда спит все ок. А вот когда он в машине или люльке или просто ногами дрыгает активно - очень много срыгивает. У нас не жара, дожди. Но духота дома. Порой видно как родничок чуть внутрь пульсирует. Не знаю, считается ли это, что западает или нет. 

А ещё я чувствую себя безумно уставшей и все время под стрессом. Вечные эти колики - животики, постоянные истерики на сон грядущий. Борьба со сном - постоянно. Уложить спать - целое дело. И на 10-15 минут. Эта непредсказуемость достала. Сегодня придёт помощница по дому. Все! Я решила не экономит на своём моральном и физическом здоровье. И вчера сразу мне и мужу легче стало, что не надо эту гору белья гладить, а можно просто посидеть и поболтать. Я прям сразу оценила своё решение. Днём кофе не могу выпить без криков и плача. Надоело есть с сыном на руках. Крышка скоро отъедет. 🙃🙃🙃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 если есть возможность, конечно надо помощница!!!!  Если б таскать постоянно на руках, я б тютюкнулась))) но я не оч много ношу. Вот из кроватки и коляски доставать горизонтально оч неудобно)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, в который раз убеждаюсь, что нервная мать - нервный ребенок.. Вчера с мужем поругались сильно, я второй день на слезы срываюсь, и Никитосик на мне весь день. Ещё и погода - дождь, я спать хочу, сил нет, а он спит только на руках. Даже на диване с грудью не спит, только руки и всё 😭 от этого ещё больше нервничаю, и он соответственно 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 и правильно. Мне пока не потянуть просто клининг, как только, так сразу. Я ненавижу тратить на это своё время.

сейчас стараюсь и готовить что попроще и побыстрее, переживет муж (он привык, что я разнообразно готовлю обычно), полы по моему мнению неплохо пылесосит и моет робот ежедневно, я только где плитка под белый мрамор мою руками 2 раза в неделю. Санузлы 1 раз в неделю , кухня 2 раза в неделю, пыль в выходные . Все, больше я ничего сейчас не делаю. Стирка ежедневно , сразу в сушку, через час все сухое, ничего не глажу почти (вот сегодня впервые за 2 месяца достала утюг для платья своего и поло мужа).

у меня прошла первая рабочая неделя вот. Пока терпимо, посмотрим, как дальше будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa это правда! Наши нервы моментом на них отражаются! Держись! Ты не одна такая! Я тот ещё псих, постоянно найду за что понервничать. Но сейчас прям стараюсь на все забить. Чтобы ребёнок поспокойнее был. 

@Maret Вот это ты рассказала! Ещё и работа 🤯 Просто супер-женщина💪🏼💪🏼💪🏼

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...