Перейти к публикации

Марлевые подгузники


*Людмила*

Полезные сообщения

ой, 1500 конечно.опечалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хоть это и не по теме, но я не понимаю мама у которых дети в 1,5 года в памперсах ходят! Лично мое мнение как ребенок сел, далой подгузники, привет горшку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, и все же поделитесь,где вы видели японские за полторы тысячи.Даже у нас они стоят не дороже тысячи :pardon:

Галина, а прокладками вы тоже наверно не пользуетесь,да? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

трусики Мунни от 9 до 14 кг. 54 шт.

http://www.***shop.ru/?page=desc&pid=11145

на сколько вам хватит 54 шт при постоянном использовании.

Я ими пользвалась до 7 мес, чем меньше размер тем дешевли кстати, поэтому вы дороже 1000 и не видели!

А теперь вы ходим на горшок и очень этим довольны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне интересно, что значит даже у нас)))) не думаю что в Жуковском цены больше чем в Москве....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, ну в Москве они вроде как 700-800 за пачку.И у нас все пачки японских в одну цену,вне зависимости от размеров.

Чем старше(по крайней мере в отношении моей дочи),тем меньше писяем.И соответственно меньше подгузов уходит.Так что мы щас на мерисах 6-11кг. 64шт.Уходят примерно за то же время,что и 80шт. 4-8 кг.,за разницей в не более чем два-три дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, это сарказм? прокладки использую-но мне они крайне неудобны. причем любые. но я взрослый человек-могу пойти в душ при малейшем дискомфорте. а ребенок как правило лежит какое то время в своих испражнениях. даже самый хороший памперс не впитывает в себя все с первых же секунд-мокрота все равно есть. а летом мне больше тампонами нравится пользоваться. а в будущем планирую испробовать менструальные колпачки. и если все одевают в памперсы-значит и я буду! такой ваш принцып? зачем париться над альтернативой? мы ж теперь цивилизованные вроде как-цивилизация то вон что придумала. чудо-памперсы! а еще цивилизация придумала стиральные машины и мне не трудно своему ребенку постирать многоразовый подгузник или пеленку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, это у вас по-моему сарказм.А в пеленке ребенок не лежит в своих испражнениях какое то время?Пеленка или марля может все мгновенно впитать?

Смею вас уверить,что переодеваю дочку сразу же после пописа или покака,и лежать в своем г...не она у меня не будет :pardon:

Просто при прочих равных,как мне кажется между марлей и подгузом нету ну ни какой разницы,гораздо гигиеничнее одеть новый памперс,чем застиранную пеленку(еще неизвестно убились ли на ней все бактерии),которая к слову стирается порошком,который тоже химия.

Вот если бы вы мне сказали,что используете пеленки и выкидываете их после каждого испражнения,то я бы вам аплодировала,честно.И если б у меня было денег дофига,то сама бы именно так и делала.

А на данный момент,в моих средствах обеспечить ребенку надлежащий комфорт с помощью подгузников,которые лично мне очень нравятся.И я,если честно,очень бы радовалась,если б прокладки и тампоны для женщин были такого же высокого качества.

А вся эта чушь,про то,что преет кожа,покраснения всякие и т.д.,готова вас уверить,никогда такого за своей дочерью не наблюдала.Но знаю некоторых мамочек,которые пробовали "естественное пеленание" и потом получали жутчайшее раздражение на попке у ребенка. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я не отрицаю памперсы как таковые-мы их используем на прогулку, к врачу. в остальное время либо многоразовый либо с голой попой на пеленке. все детские дела я вижу сразу поэтому ребенок не лежит в этом. и вообще доча практически постоянно на руках-в этот момент использую метод естественной гигиены-высаживание. вот и все. попа у нас тоже идеальная, а все подаренные средства под подгузник и присыпки стоят мертвым грузом и не используются :D а то что пеленки вредны т.к там микробы и химия от порошка :scratch: -первый раз слышу такой аргумент в пользу памперсов. микробы нас повсюду окружают -не под колпаком живем. а то что в памперсе химия контактирует с той же мочей и получается гремучая смесь-просто очевидно. впрочем я нашла альтернативу памперсам и нас это устраивает. а вас устраивают памперсы и ради бога. каждая мама знает что лучше для ее ребенка. я только не поняла ваше сравнение с прокладками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ну прокладки в качестве сравнения я к тому,что вы же можете себе тоже пеленочку вместо нее подстелить и менять ее каждые полчаса,ну или по мере загрязнения...Ну а в общем,конечно вы правы,каждая мама знает,что лучше ее ребенку :friends: мы тоже никакими средствами под подгузники вообще не пользуемся,да и салфетками только в экстеренных случаях,типа поликлинники,а так всегда попку моем водичкой :)

p.s. вот за высаживание я вас уважаю :good: у нас никак не получается.Доча какиет прям во время еды,а держать так,чтоб ей удобно было и есть и какить,ну никак не получается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за марлевые подгузники.Ребёнка , котрый вырос в памперсах, очень трудно в последствии приучить к горшку. А на горшок все с 1 года уже ходили.

Моя дочь с рождения была в памперсах. До 6 месяцев-практически 24 часа в сутки (малыши писают очень часто). Она хорошо спала (по 3-4 часа, на ГВ), мы много гуляли, ночью она присасывалась ко мне во сне (я даже не очень этого замечала). С 7 месяцев стали высаживать на горшок, к году она большие дела уже делала туда. С года же дома стала ходить в трусиках-вот начался "мокрый" период! Нам пришлось временно убирать ВСЕ ковры-иначе это всё превращалось в бесконечное отмывание пятен! К полутора годам Катя приучилась в горшок делать и маленькие дела, памперсы оставили только на сон. В 2 года про них уже забыли. И сейчас я не могу сказать, что у неё с туалетом проблемы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет у меня ребенок...я ему не буду одивать одноразовые подгузники дома (только на улицу и в гости и т.п.)...мы будем пользоваться системой пеленания (и то посмотрим...может будет как мои племяшки просто пеленочкой прикрыт)...у нас отличная стиральная машина и сушилка хорошая...

Т.к. мама я уже опытная, то спрошу-что Вы будете делать, если ребёнок спит? Каждую минуту к нему подходить и проверять? А если лежит мокрый-будить и переодевать? А мокрую одежду сразу стирать или копить (представляете запах?)? А стирать в машинке ежедневно? А денег тогда на воду, электричество и стиральный порошок будет уходить больше или меньше, чем на памперсы, как Вы думаете? А гулять, особенно в холода как будете? А если во время сна ребёнкиного Вам ещё дела делать надо будет или просто рядом поспать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно мальчики, у них сильно перегреваются яички, будут потом проблемы с деторождением (и это не просто слова, это слова врачей).

Как Вы считаете, проблемы с деторождением у современных мужчин (или Вы считаете, что бесплодных мужчин не существует?) тоже от памперсов? Или всё-таки за 15-летнюю жизнь мальчика может случиться всякое и не памперсы будут виной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да. Я когда беременная ходила, тоже крутила носом "Памперсы -ФУУУ! Трата денег! выяснилось, что портить драгоценные часы детского сна на бесконечную смену одежды - это глупость, ребенок висел на титьке 2 часа и наконец-то уснул. В памперсе он даст Бог проспит часа полтора, а то и два, а если описается (а описается обязательно даже не сомневайтесь, и еще и обкакается!)? Вы будете менять всю одежду? Разбудите. Оставите так? Сопреет, или замерзнет, ли просто сразу проснется и прощай долгожданный покой. Писают новорожденные очень часто! И еще один момент - памперс это чистая ВАША постель, внезапно покакавший ребенок 2-х месяцев от роду, когда он без памперса, а вы пропустили этот момент? Все вокруг и он сам, уделано все. А уж 4 месячный вообще молчу.

Ни один ПРАКТИКУЮЩИЙ врач еще не сказал мне лично, что я наношу вред ребенку памперсом. Ни один! В роддомах все дети поголовно в памперсах. Врачи рекомендуют а)менять памперс регулярно (раз в 3-4 часа) б) "голопопить" . И все.

Прямо мои слова! В роддом мы с мамой заготовили кучу марли-чтобы сразу выкидывать, мол, там делать нечего, можно и без памперсов. Меня хватило на 1.5 (!) дня! Дальше я забросила эту марлю подальше. И это в роддоме, где не нужно ни гулять, ни одеваться в куртки и шапки, ни стирать, ни готовить, ни убирать. Причём все мед.работники крутили пальцем у виска и советовали не мучиться и одеть памперс. Кроме того, в эти первые 1.5 дня моя дочка, если была в марле, то спала максимум минут 40, в памперсе (на ночь я одела) продрыхла почти до утра-на кормёжку проснулась. После полного перехода на памперсы она спала 20 из 24 часов, что позволяло и мне отдыхать. Кроме того, если есть такие, кто говорит, что "памперсы на сон, прогулку, а пока не спит-в марле"- то могу сказать, что новорожденные бодрствуют не более 15-20 минут подряд (и этого времени вполне хватает на "голопопство"), а засыпают враз-они же не говорят маме "я буду спать, одень меня"-а просто засыпают. Многие при этом хорошо повисев на груди. Никто не утверждает, что ходить постоянно в памперсах до 2 лет есть гуд, но почему надо создавать себе доп.проблемы? Многие проводят аналогию с прокладками-я тоже застала "беспрокладочное" время, и возвращаться к нему не хочу!Кстати говоря, и тампоны-это тоже вариант "прокладок". Почему их используют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще у моей сестры есть знакомый доктор вот он расказывал что в том году он был в призывной комиссии и призывникам (не всем какой то прцент не буду говорить какой )сделади СГи всего у 16% из проверяемых всё было нормально а почти 60% бездетны

С каких это пор призывникам делают СГ? Для чего она нужна для армии? Первый раз слышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

- какие проблемы возникали у вашего малыша при использовании того или иного подгузника и как вы с ними боролись ?

- как часто меняете подгузники?

- какими средствами очистки кожи младенца пользуетесь ?

- как часто подмываете малыша при смене подгузников?

- сколько времени проветриваете млыша и сколько раз в день (воздушные ванны ... )

 

P.S. если возможно с указанием фирм :wave:

-Нам подошли Либеро и Памперс, от Хаггисов были опрелости, хотя впоследствии пользовались их трусиками-очень удобно.

-меняли раз в 3-4 часа (в зависимости от сна), как стала постарше и перестала спать вечером, гуляли и дома находились без них. Ночью сначала меняли примерно раз в 3 часа (т.к. какала после каждого кормления), когда ночью стала только писать, не меняли-помперса хватало.

-Салфетки, если была возможность подмыть-подмывали.

-Старались каждый раз, если какала-обязательно.

-В зависимости от сна-вначале не более 15 минут подряд, потом побольше. Кол-во раз-да сколько получалось (много не бывает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,а можно ссылочку,где Вы про состав прочитали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,за ссылочку спасибо,но неужели Вы серьезно в ЭТО верите? Особенно,мне понравилось,что подгузники разлагаются за 200-500лет,интересно, как удалось измерить? :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

михачок, верю. такие данные приводит не только этот сайт. вы разве не знаете сколько лет-веков разлагается полиэтилен, пластмасса, например? а подгузники чем лучше?

Популярные ныне Сирсы (доктор-педиатр и его жена) тоже самое пишут об одноразовых подгузниках. Да и сами американцы признают, что вредно постоянно носить подгузы. Наши урологи-нефрологи это подтверждают.

Может я сумасшедшая мамаша, но если я не уверена что, что то будет на пользу моему ребенку, то не использую это.

Кстати много статей есть о том что подгузники влияют на ребенка даже в психологическом плане и совсем не в лучшую сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, кстати на наших подгузниках есть состав(специльно посмотрела). А выбираю я то,что комфортно моему малышу, а комфортно ей быть сухой. Мне кажется,что постоянный контакт нежной кожи с мочей не может быть полезен,а тем более приятен. Со своей стороны дискуссию закрываю. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

михачок, а вы думаете если ребенок в многоразовом подгузнике пописал, то так и ходит весь день напролет и контактирует со своими выделениями? подгузник меняется по мере намокания тут же. и дискутировать я не собиралась ни с кем, вы сами попросили ссылку. а все мои мнения изложены в сообщениях выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати много статей есть о том что подгузники влияют на ребенка даже в психологическом плане и совсем не в лучшую сторону.

 

вы меня извините, но это какой-то бред. Если ребенок сухой и спокойный, как это может повлиять на его психику? А вот марлевые точно могут повлиять, и не только на психику редбенка, но и его родителей. Каждые 5 минут переодевать ребенка и перестилать все пеленки вокруг, а потом все это стирать-гладить - хорошая тренировка для психики:)) И для кошелька обременительно - начиная тем, что потребуется на порядок больше одежды и пеленок и заканчивая счетами за электроэнергию и воду :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок вырос в одноразовых подгузниках, носили их до полутора лет, потом сама стала просится на горшок. сначала тоже пыталась марлевыми пользоваться - девочка спокойно в них писалась и спала в своей моче часа 3, после чего я наблюдала ее красную попу и бордовую пису :( так что пользы никакой я не увидела от марлевых. Хотя была аллергия на подгузники ПАМПЕРС, по этому мы покупали хаггис или дешевые хеппи. и многоразовый подгузник не предназначен для того чтоб его менять раз в день:) думаю разумные мамочки этого и не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ну если вы не сталкнулись с тем что ребенок в 2-3 года не просится на горшок, а предпочитает ходить под себя в памперс-то прекрасно. просто таких случаев сейчас предостаточно-практически на любом мамском форуме. что касается психологического момента-ребенок находящийся 24 часа в памперсе лишен возможности исследовать свои половые органы, а это важный этап развития. совсем малеький ребенок воспринимает свои гениталии как и остальные части тела и не надо делать из этого трагедии, вы же не будете ругать ребенка за то что он трогает свою руку или ногу. так вот, изучил-реализовал свой интерес и забыл. что происходит с ребенком носящим постоянно памперсы скажем так лет до 2-3-он не знаком с половыми органами и когда с него окончательно снимают памперс он и узнает что между ног что то есть-начинает изучать, а это уже вызывает приятные ощущения и ребенок уже сознательно теребит себя там. ну и соответсвенно ребенок также знакомится со своими выделениями-это нормальный этап развития. а еще, раз в памперсе постоянно сухо-то можно и не контролировать свои выделения и так комфортно. опять же мамочки пишут проводили эксперимент-ребенок в памперсе писал каждые пол часа. сняли памперс, одели обычные трусы-ребенок понял что может быть мокро и неприятно-перерывы между пописами удлинились. надеюсь понятно написала.

дочь у меня не писает каждые 5 минут. а в сочетании с высаживаниями можно и сэкономить парочку другую пеленок-ползунков. счетчиков на воду у нас нет-поэтому хоть залейся. электроэнергия? целый день комп включен, а стиралка час работает-не вижу смысла что то тут экономить. кожа идеальная-нет никаких покраснений и высыпаний. odarka, я кажется выше писала что подгузник меняется тут же как намокнет или вы думаете я враг своему ребенку-одела многоразовый и спокойна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...