Перейти к публикации

Марлевые подгузники


*Людмила*

Полезные сообщения

Окси84, Спасибо тебе за такой подробный ответ. Можно вдогонку ещё вопросов? :D:D:D

1) Вы голопопили? То бишь просто без всего валялись? Тогда ж мокро вокруг. У нас мальчик будет. Писять фонтаном будет!

2) Марлевые подгузы, что тебе мама сшила, они в четыре слоя прямоугольник, да? Правильно я поняла? А поверх простые трусики? А что-нибудь, чтоб не протекало? Или и так не протекает?

Пасип.

1) Летом голопопили. Лежит себе. У меня тоже сынок. Намного проще, чем девочка, т.к. он же струйкой писает. Бывало и на полметра писал на ковер))) Мокро только иногда бывало под ним чуть-чуть, это девчоки в разные стороны фонтаном писают)))

2) Да, там 4 слоя. Сверху обычные трусы одеваю и еще сверху ползунки. Чтоб не протекало ничего не использовали, не заморачивались. Протекает все, и марля, и трусы, и ползунки. То есть получается все надо менять. Значит нужно больше трусов и ползунков. Меня это вообще не напрягало, уже видимо привыкла))) Но иногда бывало ловила момент, когда чувствую затих, и тепло между ножек, тогда быстренько успевала снять ползунки и они оставались сухими. Меняла только трусы и марлю.

Что могу сказать, вот нам уже 7,5 месяцев. До сих пор на марле. Днем если спит, то поел, потом я его укачиваю на дневной сон, минут через 20 он естесственно пописал и просыпается. Поменялись и опять укачиваю. И дальше спит часа 1,5-2. То есть мокрый он отказывается спать. Иногда когда очень нужно за компом посидеть, чтоб время не тратить на укачивания, одеваю на дневной сон одноразовый подгуз и тогда он спит не просыпаясь часа 2. Но это редко, где-то раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Интересно, а кто нибудь пользовался подгузниками фирмы CoolaBaby?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
А я бы, если бы сейчас выбирала, потратилась бы на Дизану. Окупилось бы, наверное, сто раз, и абсолютно все дышашее. :D А еще меня вот такие многоразовые подгузы заинтересовали: http://www.demetrashop.ru/catalog/74/ Может, кто пользовался, напишите. ;)

 

Тоже интересно!

Ох, осилила все все страницы темы - пишут в основном про марли самодельные как я поняла. Ну и положительно про Аюшки и Disana, но всё же девочки кто пользовался или будет пользоваться в будущем многоразовый подгузник "Мульти-дайперс" (http://www.demetrashop.ru/catalog/74/830.html) или Многоразовый подгузник "Аюшки"

http://www.demetrashop.ru/catalog/74/484.html)

 

напишите про свой опыт. На других сайтах нашла отзывы, но не самые положительные, что эти многоразовые подгузы не держат влагу как написано у производителя, вот вся в размышлениях что применять в будущем :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я тоже осилила всю тему.... Для себя сделала вывод, что если хочешь посвящать время ребенку - не получится совмещать с постоянной стиркой и глажкой... А мамы, которые предпочитают марлю, подразделяются на две категории - либо денег в обрез, либо из принципа. А по поводу разложения памперсов и стакана нефти... Девчонки, даже не знаю, что сказать. Я о себе хочу сказать. Вот мне дороже психика моего ребенка, который будет орать и надрываться по ночам во всем мокром, да и мои нервы. Подскакивая к нему всю ночь и меняя, долго так не протянешь, мозг выключится. Есть конечно, мегаэнергичные женщины, которых хватает на все и им неинтересно просто поменять подгузник... Уже предвижу фырканье своей свекрови по поводу моей лени, отсутствия тяги к экономии и т.д. и т.п. Я просто уже придумала, как заткнуть ей рот - оставлю ее напару дней с маленьким, оставлю пачку марли и пачку памперсов - интересно, изменится что-нибудь поле? Боюсь, что нет. У нашего энерджайзера завод долго не кончится (это я про свекровь). И ей в принципе важнее, чтобы я просто зае...лась, а не психологическое состояние ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidysik//Maмysik,можно ж разумно подойти к вопросу. Из своего опыта, одноразовые только на ночь (первый месяц практиковала и ночью обычные пеленки, спали вместе, сразу чувствовала мокроту, да и малыши по нескольку раз какают за ночь, в памперсе все равно не оставишь, менять надо) и прогулки. Днем голопопили. Стирка первые пол года каждый вечер, в стиралке, потом реже, через день. Не гладила пеленки совершенно, поэтому на ребенка времени хватало, в мокром она никогда не лежала, сразу видела что менять надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ну разве это не тяжело - вскакивать несколько раз за ночь? И ведь дети разные -кто-то будет спать и мокрый, а другой ребенок от каждой капли будет просыпаться и орать. Психика ребенка важнее - если он спит спокойно ночь или просыпается и орет. Да и мой возраст уже таков, что лишнее вставание сразу скажется на самочувствии, вспомните меня через 10 лет. Первое время итак придется кормить по ночам, и я уже сейчас готовлюсь к трудным временам. А 10 лет назад еще я могла скакать, как кобылка! А вообще, все придет с опытом - может быть все, что угодно - а вдруг мой ребенок воспримет только марлю? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidysik//Maмysik, ну почему сразу вскакивать? мы вместе спим с рождения. кормлю грудью без напряга, практически не просыпаясь. первый месяц не использовала на ночь памперсы. меняла пеленку мокрую, доча даж не просыпалась. единственно-было одно неудобство-клеенка сползала и постель наша могла намокнуть. стала на ночь одевать памперсы, но все равно меняла за ночь 2-3 раза их. потому как уже написала выше -ребенок ночью какает, не оставишь же ее в грязном пампе, да и писают много и часто первое время и какой бы не был подгуз супер впитывающий, не очень то комфортно, когда он тяжеленный от пописов.

К слову, никогда у нас не было опрелостей и раздражений, кремами не мазала-просто надобности не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь попробовать и марлевыми и одноразовыми. Какие понравятся теми и бум пользоватся. Пролистав страниц 5-6 с начала темы, идет дискусия какие лучше, а вот размеры марлевых не увидела. Подскажите пожалйста его размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мы замечательно днем используем марлевые подгузники с рождения :good: Крепила вот так: http://www.hlopoty.ru/pages/gal.php?gid=1356

очень удобно!

Сейчас уже практически не пользуем, так как высаживаю или писиит прямо в колготочки :pardon:

Ну а ночью и погулять у нас трусики-мэрисы :good:

 

Галина, у тебя доча уже на горшочек ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, на горшок еще не ходит, я не приучаю, горшок пока в интерьере просто присутствует :) . ближе к 2-м годам наверное сядет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, в подгузнички писиит или просится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, голопопом бегает дома. как хочет по большому-сообщает, но на горшок при этом садиться не хочет, стоя предпочитает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ааа... ну нам голопопом не получится (струя понимаш :grin: ), марлевые подгузы - наши друзья :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы марлевые использовали только месяц. У него тогда постоянный поносик был. Долго лечили. Естественно, одноразовых подгузников в таком случае не напасешься. Через каждые 20-30 минут какал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марлевые - это способ экономии, или ещё что-то? Возврат к прошлому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовались марлевыми подгузниками первые два месяца.Отличная экономия.Ночью всё равно вставала много раз,то кормить,то просто проверить,всё ли в порядке. Выдернуть мокрую пелёнку, поменять марлю и ползунки дело одной минуты.(но тут конечно,надо сказать,подходит для тех,у кого малыш не просыпается от того,что мокренький).В день уходило всего лишь 1-2 одноразовых подгузника.В основном для прогулки и не надолго днём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люююдиии, на дворе 21 ВЕК!!! Нанотехнологии, прогресс.... и в нашей стране тоже, между прочим ))) Мне стоило взглянуть на руки своей мамы, тети, свекрови, вспомнить эти горы настиранных, отглаженных марлечек и всё! Вы хотите глажкой, стиркой всё совё свободное время занять? А как же дитё. муж, сама любимая? ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуzяно4ka, стирает машинка-автомат в 21 веке. А парить пардон яйца своего сына в памперсе целыми днями мне не очень хочется :pardon: Детки разные - у меня у сына после часав памперсе все красное, а в марлевом все здорово! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуzяно4ka, Я в первую очередь думала о здоровье сына,а потом только о том,что у меня стирки будет много.Тем более,как правильно написала Julyk, у всех машины стиральные.А одноразовые подгузники создают эффект тёплого компресса,что не есть хорошо,особенно для мальчиков.Яички должны нормально функционировать и развиваться и температура в них ниже,чем температура тела,поэтому яйца у мальчиков снаружи. Потом,когда лет так через цать,когда внуков не дождёмся,будем долго над причиной гадать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа... дамы, ну почему все, кто не имеет медицинского образования, начинают нынче рассуждать о медицинских последствиях ношения подгузника а???? Ну не позорьтесь!!!! Перед тем, как что-то про "паренные яйца" написать, почитайте медицинскую энциклопедию что ли... Ну или вообще по теме почитайте!!! Повышенная температура опасна НЕ ДЛЯ ЯИЦ, а для сперматозоидов, что в них созревают!!!! У ваших новорожденных мальчиков очень много сперматозоидов в яйцах на данный момент и в течение 3х месяцев (именно столько в среднем они живут), вы планируете стать потенциальными бабушками???

Кстати, даже у взрослых мужчин, у которых были проблемы с фертильностью из-за перегрева яичек, при ликвидации сего фактора сперматогенез восстанавливается через 3-4 месяца!!! Так что ни о каких проблемах "с внуками" речи не идет! По поводу повышения температуры в подгузнике... поразвлекайтесь и померьте градусником температуру в подгузе и в марлевом великолепии:) результаты вас поразят:))))))))))))

Единственный плюс марлевых тряпочек - экономия!!!

22256.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, мне в прокладке жарко, боюсь представить что в памперсе :shock: Про температуру: пришла ко мне подружка с полуторогодовалой дочкой в памперсе, дело было летом. Когда она ее переодевала, я взяла памперс и потрогала его изнутри... я была в шоке - там был тааакой жар!!!! Если вы решили поспорить о вреде или пользе памперсов для мальчиков - вам в другую темку ;)

Каждый малыш индивидуален и каждая мама ЗНАЕТ что для него лучше :good: Моему сыну в памперсах плохо! У него краснеет попа и кончик писюна :pardon: Причем памперсы японские, меняю я их каждый час, подмываю, поэтому я выбрала для себя минимальное использование памперсов и предпочтение марлевых подгузов :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люююдиии, на дворе 21 ВЕК!!! Нанотехнологии, прогресс.... и в нашей стране тоже, между прочим ))) Мне стоило взглянуть на руки своей мамы, тети, свекрови, вспомнить эти горы настиранных, отглаженных марлечек и всё! Вы хотите глажкой, стиркой всё совё свободное время занять? А как же дитё. муж, сама любимая? ИМХО

У меня в день выходило 15 пеленок, закинул вечером в машинку и иди к ребенку и мужу, какие проблемы? Зато попа у ребенка ни разу не краснела. И ничего я не наглаживала. Не нравятся многоразовые подгузы, тогда, вам в тему про памперсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, Даже если Вы не согласны с тем,что ношение памперсов может как то сказаться на здоровье,неужели не согласитесь с тем,что в нём на самом деле жарко и не комфортно? Ночью от него конечно польза,малыш спит,ему сухо,а днём, когда он активен? Представьте телесные ощущения ребёнка с матнёй до колен,ещё и писе жарко,там всё щиплет и чешется...Я не злостная противница памперсов,я их использовала с сыном и буду использовать с дочей,но не круглоежегодично и меня старые добрые марлечки очень выручают.К тому же (лично моё мнение) с использованием марли ребёнок со временем всё-таки реже писается.Может час-полтора вообще не мочиться.Вот тогда можно и на горшок уже.Я сына в 7-8 мес.Уже сажала,разве это плохо?В памперсе же он сикает постоянно,потому что просто не замечает того,что он мокрый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не за памперсы, как панацею, просто довод "внуков не дождетесь" - верх абсурда, так как никакой физиологической основы под собой не имеет. А реакция на памперс, так же как на марлю - это особенно чада. Так что кому что подходит. Р.S. Никогда не испытывала дискомфорта от ношения прокладок...вот без ежедневок действительно ощущение, что там все влажно...

22256.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! зашла прочитать про марлевые подгузники,и опыте тех, кто их использует,(т.к. сама хочу попробовать их использовать), а приходиться читать про памперсы.Итак очевидно, что памперсы намного лучше тряпочек и удобнее, но раз люди интересуются именно "тряпочками"-значит им это надо. Жаль, что приходиться перечитывать многое,чтоб выудить действительно нужную инфу.Не обижайтесь, девочки,если кого обидела.

и ещё, я так и не нашла, так как же всё таки использую марлевые подгузники?треугольничками или прямые, какие удобнее(особенно для девочек)?и сколько примерно уходит в день(по максимуму).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...