Перейти к публикации

Марлевые подгузники


*Людмила*

Полезные сообщения

леночка25, ну я бы не сказала,что одноразовые подгузники хоть как нибудь сковывают движения дочи.И ножки вытягивает легко и только так.Они же тоненькие такие,как 4 слоя той же марли :scratch: И тем более щас индикаторы есть,так что я сразу вижу ,если доча пописала или покакала.Просто надо не ленится посматривать почаще.

А для марлеых подгузников - это сколько же одежы и сменного белья и пеленок надо накупить,чтоб менять все это после каждого пописа и покака,точно разоришься мне кажется :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ну мне наверное просто повезло, старых полузунков много осталось от родственников. а всё остальное сами купили. вернее пелёнки сшили сами, так как магазинные очень дорогие...да и я бы не сказала, что одежды нужно очень много..

ну вот видно моей дочери памперсы не очень подошли...

про индикаторы я знаю, что они есть у трусиков, а вот по поводу маленьких подгузников я этого не знала...учту на будщее. Но всё равно по возможности и в этот раз сведу к минимуму ношение одноразовых памперсов...

 

А вот пелёночку можно сразу и не менять, особенно если ребёнок свосем маленький. достаточно просто уголочек загнуть и всё...меняется только то, что на ребёнке...пока моя дочка маленькая была одной пелёнки на которой она лежало могло хватить на 2-3 пописа..а когда она хотела какать, то уже с первых дней я это слышала и бельё мы практически никогда не пачкали, подкладывали туалетную бумагу...

а пелёнок у меня было 15 тёплых и 10 тонких...по-моему некоторые даже новыми так и остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась одноразовыми, а сейчас разорилась на Дисану. http://novmama.ru/index.php?cPath=33

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

zimushka, как дисана? нравится? какой вы набор покупали? мы тоже собираемся заказать, только вот не знаем-какой набор? хватает ли стартового или надо стандартный брать...? думаю 10 подгузов на день мало... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Кися*, вполне. У меня 23 подгуза, 21 марля и 3 байки. Хватает на 2 дня, потом стирка. Я еще плюс высаживаю. И АЮшка уже пригодилась. Я в нее пеленку подкладываю, тоже красота. Или непромокашки есть,тоже ничего. Дисана-это скорее баловство, если честно. Но опрелости у нас, правда, прошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, спасибо! понятно! значит нужно минимум стандартный набор. А вы штанишки шерстяные брали? как они вам? И как подгузы себя ведут после стирки? как стираете? А то тут одна "знакомая знакомой")) сказала что они жесткие становятся после многочисленных стирок... Я с ней не общалась - может она стирает как-то не так...

Я сначала собиралась заказывать только шерстяные штанишки, а подгузы отнести пошить из обычной байки-хлопка... Но получилась непредвиденная экономия - вещей надарили уже столько, что до года хватит точно, поэтому решили раскошелиться на весь набор дисаны...Больно мне нравится это их био-био... высаживание тоже будем практиковать, благо после родов будет все лето впереди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Кися*, штанишки не брала. Они не нужны оказались. Если вы вяжите, вот вам ссылка на практически такие же, только самодельные и по себестоимости равные рублям 50. http://club.osinka.ru/topic-39915?p=127 ... t=#1277884 Наверху страницы офигенные фотки!

Если честно, дисина действительно становится грубее. Я стираю с кондишном, во-первых, а во-вторых, можно погладить после стирки и станет мягче. Но я не заморачиваюсь, у нас и жесткие на ура идут. Стираю при 90 градусах, кипячение терпят отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, ух))) спасибо огромное за ссылку!!! я так старательно увеличивала картинку с дисановскими штанишками чтоб понять как она вяжутся... и тут вдруг такое счастье)))) не знала что они по-нашему напопниками называются! :grin:

а зачем же их стирать при такой температуре? может поэтому они и становятся жесткими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Кися*, у меня очень много полезных ссылок и про естественное пеленание, и про ГВ, и про пустышки-коляски. Я за естественное развитие, по этому инфы накопала кучу. Обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, обращаемся :-) У меня, если честно, голова кругом идет от обилия информации. Я собираюсь использовать и одноразовые, и многоразовые подгузники, в зависимости от ситуации.

Вчера весь вечер читала про многоразовые подгузники, в частности, про ту же Дисану и Аюшку. С Дисаной все более-менее понятно, а вот в Аюшки надо вкладывать марлю или они сами по себе уже достаточны? Понравилась идея с шерстяными напопниками, думаю, связать - не проблема, руки под спицы вроде нормально заточены :grin: А вот с шитьем хуже. Стоит ли покупать готовые марлевые подгузники? И как ребенка одевать при использовании многоразовых подгузников? Бодики сверху налезут или тут нужны будут распашонки/рубашечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, дада) обращаемся)) мне кажется, что уже перелопатила весь интернет на эти темы (ГВ, развитие...) , ну вот про напопники очень рада что узнала, век живи век учись)) бабушка наша уже в процессе вязки)) как отпустят в декрет-тоже хочу научиться))

 

Янтаринка, пройдите по ссылке что zimushka, дала - http://club.osinka.ru/topic-39915?p=127 ... t=#1277884

там очень много написано на тему - что одевать...как... Я вчера осилила все 36 страниц, много нового узнала. Обчиталась так, что сегодня наткнувшись в кладовке на разовый памперс- меня чуть не вытошнило от его запаха))) а раньше нравилось... :grin: психосоматика блин))) :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Кися*, вот эту тему на осинке я как раз вчера и читала, захомячила себе оттуда схему напопника (простой, в виде трусиков, кажется, с 13 стр), и заодно посмотрела и нитки, которые для напопника можно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янтаринка, и какие нитки вы выбрали? у меня были остатки 80% шерсти, 20 шелка, наверно не очень подходит, но пока за другими не выбралась. Хвалят Пехорку Элегантную там на осинке, у меня есть с нее кофточка, то как по мне - колючеватая немного, я к этому чувствительная очень. А зарегистрироваться там на осинке не могу почему-то... временно сервис не доступен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я там тоже не регистрировалась пока, присмотрела ту же пехорку

дописано. Уже зарегистрировалась без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Кися*, стирается при такой темпе, чтоб каки отошли. Марля очень хорошо это впитывает. Иногда даже не отходит с первого раза. Даже с ванишем.

Янтаринка, я марлю просто брала, и на машинке прострачивала несколько слоев. Нормально вышло. А ты где находишься? Я вязать спицами не умею, а напопники очень хочется.... :blush: Одеваю я так же, как и с обычными подгузами. Может только бодик на размер больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, я в Липецке.... напопник тоже хочется, спицами вязала 100 лет назад, буду вспоминать. Сегодня (в 4 утра :grin: ) начала вязать образцы для пледика в технике пэчворк. Для напопника выбрала самую простую схему с 13 стр темы на осинке (такие зеленые трусики), там все яснее ясного, в конце концов, всегда распустить можно :-)

С шитьем у меня как-то не очень, тем более, машинки нет :-( Видела готовые марлевые подгузники в интернет-магазине 145 руб/10 шт (размер 40 на 90 или что-то около того). Это сильно дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, так всеже имеет смысл купить и дисану и аюшку или достаточно чего то одного? и сколько примерно надо аюшек на день? мы днем не пользуемся памперсами-на ночь одеваю, днем голопопим иногда тоже высаживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, только аюшек надо штук 15 вам, пока малявка. Плюс пеленки подкладывать. Дисана получше держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

zimushka, все-таки аюшки стоит покупать? Я еще какие-то Экопупс в интернете нашла, украинские. На российских сайтах вроде не продают, но есть возможность купить их в Харькове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янтаринка, мне аюшки нравятся, но только с подкладкой из марли. Или у них на сайте можно купить специальную вставку в подгуз. Иначе все-таки не держат ничего. Если шить умеете, покупаете одну аюшку и по образу и подобию ее строчите себе с два десятка без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или все-таки на дисану разориться :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы купили непромокашку http://www.nepromokashka.ru. Мне нравится, материал из натуральных тканей и очень мягкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы их купили но не пользовались, ихпросто вместо памперат кладут между ног и одевают как обычно. Но с 8 мес мы стали приучаться к горшку т.е. папперсы на ночь и на улицу, под штаны трусы одевала. не представля как можно 10 мес ребенку одеть марлю.... ведь он ползает....ходит....сползет же......

если денег мало, я за марлю, тут не 100 руб экономии, японские стоят 15000 за пачку которой и на месяц не хватит, а про вместо стирки уделить время ребенку, то уже машинки-автомат давно у всех есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодая мама, я лично не из экономии решила ограничивать использование памперсов-просто почитала их состав и мне этого хватило. а по поводу денег-я лучше на себе сэкономлю, а ребенку куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если денег мало, я за марлю, тут не 100 руб экономии, японские стоят 15000 за пачку которой и на месяц не хватит, а про вместо стирки уделить время ребенку, то уже машинки-автомат давно у всех есть!

15 тыр за пачку памперсов??? богатая фантазия... может, все-таки 1500?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...