Перейти к публикации

Запах ацетона от подгузника


Полезные сообщения

Лапоньки, доброе утро. Дочке 2 года. Сегодня утром проснулись, начала менять подгузник, запах в нос ударил, очень резкий, то-ли  ацетон, то-ли аммиак, никак не могу понять... Переодела, надели чистый подгузник, она раз в него пописила и опять этот запах... 

Я в недоумении.. Ещё вчера всё было хорошо, подгузники не меняла, давно ими пользуюсь. Может у кого-нибудь было так?. Спасибо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У взрослых запах ацетона от мочи признак сахарного диабета. Я бы понеслась к врачу сразу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда наполнитель, смешаный с мочей, может давать специфический запах. Особенно если пописал реб давно, например одели на ночь, она пописала сразу, а поменяли утром часов через 10. Но анализ мочи надо сдать все равно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы срочно сдала ОАМ и кровь на сахар.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аммиака наверное. Запах ацетона сладковатый такой. У моей бывало, ничего не делала.  Ацетон тоже был, давала сладкое попить.

У малышей ацетономический синдром не редкость , особенно после того как набегаются или тяжёлой еды

Рассказать педиатру тоже лишним не будет 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно пишут, сдайте общий анализ мочи и кровь на сахар. 

Ацетономичкский синдром тоже может быть, есть в аптеке полоски кетоглюк,  можете ими проверить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне при болезни ребенка всегда его моча ацетоном пахнет, делали несколько раз анализ - все нормально. Муж любит вспоминать мне это, типа тревожная мать. 

Но это не из памперса, а из горшка. Из памперса не помню такого. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алёна Челябинск сказал(а):

Лапоньки, доброе утро. Дочке 2 года. Сегодня утром проснулись, начала менять подгузник, запах в нос ударил, очень резкий, то-ли  ацетон, то-ли аммиак, никак не могу понять... Переодела, надели чистый подгузник, она раз в него пописила и опять этот запах... 

Я в недоумении.. Ещё вчера всё было хорошо, подгузники не меняла, давно ими пользуюсь. Может у кого-нибудь было так?. Спасибо. 

От подгузников Памперс перло ацетоном, больше ими не пользуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов много - от неудачного подгуза до каких-то неполадок. Купите в аптеке тест-полоски на кетоны: меньше волнений будет в будущем. Но анализ мочи я б сдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдать ОАМ и кровь на сахар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у моей на фоне всяких инфекций изо рта пахло чем то сладковатым . Сахар в норме.если ребенок давно не ел, отравление например , то может в норме такое быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...