Перейти к публикации

Марлевые подгузники


*Людмила*

Полезные сообщения

DiXi,

мы замечательно днем используем марлевые подгузники с рождения Крепила вот так: http://www.hlopoty.ru/pages/gal.php?gid=1356

очень удобно!

 

;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я собираюсь переходить на тряпошные подгузники (а на ночь одноразовые). Ребенку 10,5 месяцев. Писает реже, на улице тепло, т.е. сохнут быстро. Попробую. Со следующими детьми постараюсь с рождения использовать.

Не хочу чтобы моего ребенка травили полиакриламидом (который в одноразовых), серьезная экономия и быстрее научится на горшок проситься (я надеюсь).

В Англии используют не марлю (в основном), а типа тонких махровых полотенец.

Скрепляют либо здоровенными булавками (я бы не рискнула) либо пластиково-резиновыми лапками (хорошая идея).

Тут куча фильмов как все эти тряпки сворачивать:

http://www.thenappylady.co.uk/public/ar ... spx?id=281

английский знать не обязательно.

на этой странице куча фильмов (до меня не сразу дошло), поэтому смотрите, что там еще под этим фильмом , который на верху.

Для сына я сейчас заказала махровых трусов, они их используют, чтобы переходить от одноразовых подгузников к горшку. Я буду использовать, чтобы основную массу сик и как остановить. http://www.amazon.co.uk/s/ref=nb_sb_ss_ ... ning+pants

Также использую махровые mother-ease

http://www.mother-ease.com/cloth-diapers/OneSizeDiapers

http://www.amazon.co.uk/One-Size-Nappy- ... 575&sr=1-6

http://www.amazon.co.uk/s/ref=nb_sb_ss_ ... other-ease

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа... дамы, ну почему все, кто не имеет медицинского образования, начинают нынче рассуждать о медицинских последствиях ношения подгузника а???? Ну не позорьтесь!!!! Перед тем, как что-то про "паренные яйца" написать, почитайте медицинскую энциклопедию что ли... Ну или вообще по теме почитайте!!! Повышенная температура опасна НЕ ДЛЯ ЯИЦ, а для сперматозоидов, что в них созревают!!!! У ваших новорожденных мальчиков очень много сперматозоидов в яйцах на данный момент и в течение 3х месяцев (именно столько в среднем они живут), вы планируете стать потенциальными бабушками???

Кстати, даже у взрослых мужчин, у которых были проблемы с фертильностью из-за перегрева яичек, при ликвидации сего фактора сперматогенез восстанавливается через 3-4 месяца!!! Так что ни о каких проблемах "с внуками" речи не идет! По поводу повышения температуры в подгузнике... поразвлекайтесь и померьте градусником температуру в подгузе и в марлевом великолепии:) результаты вас поразят:))))))))))))

Единственный плюс марлевых тряпочек - экономия!!!

22256.png

зачем так резко то????у каждого есть своё мнение и ни кто Вам не навязывает своё!Если не по душе.. проходите мимо!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Потом,когда лет так через цать,когда внуков не дождёмся,будем долго над причиной гадать.

Я вообще много инфы перечитала, и у врачей спрашивала. Большинство сейчас склоняется к тому, что марлевые подгузники вреднее. В них парниковый эффект сильнее. А мы все в детстве в марлевых и ходили. Конечно, можно сказать, что поэтому у нас так и много бесплодных семей, чем обратить внимание на другие проблемы (вредные привычки, экология, таблетки и пр.). Поэтому на эту тему теперь не парюсь и уж если снимаю с ребенка одноразовые, то только для того, чтобы поголопопил. Покупали еще многоразовые "Непромокашка", но это такая гадость!!!Вот где парниковый эффект на все 100%. Палец под него сунула - горячо! В памперсах такого никогда не бывает, даже когда только что пописал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimazina,

что марлевые подгузники вреднее. В них парниковый эффект сильнее.
боже... вы что своего ре будете в описанном подгузе держать 2 часа???????? я переодеваю сразу же как все случилось, я даже вижу как он это делает и у меня на готове сухой :pardon: О каком парниковом эффекте речь идет??? А вообще есть специальная темка про памперсы и о их пользе\вреде - вам туда ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimazina, тоже не понимаю о каком парниковом эффекте от многоразовых подгузников идет речь? ребенка сразу переодевают, а не держат в мокром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как использующая подгузы 50/50 могу сказать, что отказаться полностью от памперсов не могу, но марля - это супер! Мы уже ходим на горшок :D надо ее, конечно, ловить - но даже когда писает не в горшок, она знает, что она делает и хлопает в ладоши, хулиганка :grin:, типа ой какая я молодец, потому что я ей хлопаю, когда на горшок ходит. Но я правда высаживала (опять же в паперсах невозможно, так как не видишь, когда она писает и попасть в ритм никак). Один раз были гости и в памперсе я не заметила, когда она покала - пробыла с какой максимум час! - попа вся красная как у макаки, потом день только в марле и все прошло на след день. Имея перед глазами племянницу, с которой памперс сняли в 2 годика - ушло год!!!! (не шучу, год!) чтобы приучить ее к горшку - писала и какала везде! так как не понимала что и откуда и почему :no: И у меня ушло год (с рождения до года :D ) но когда писается ребенок 9 месяцев это одно, а когда в девочка 2,5 лет да еще где-нибудь в магазине - это другое!

ПС никогда не гладила, стирала в стиральной машине, поэтому времени уходит минимум. Ночью вставать все равно - кормить и менять памперс (если оставлять на всю ночь - красная попа и пися вам гарантированы) так что разницы нет.

Марли надо как минимум 40 шт... мне было даже много - но я высаживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё, я так и не нашла, так как же всё таки использую марлевые подгузники?треугольничками или прямые, какие удобнее(особенно для девочек)?и сколько примерно уходит в день(по максимуму).

я использовала прямоугольные, сшитые самими по типу prefolds мне было удобно так как по центру получается много слоев марли, больше впитываемость, а по бокам марля всего в пару-тройку слоев. (Если хочешь, пришлю "выкройку" :D ) Скрепляла прищепками nappy nippas (snappy). Для выхода в свет можно приобрести непромокающие трусики сверху, у меня motherease rikki, но памперс удобнее, его и пользую :grin:

Ребенок до 6 месяцев может писать каждые полчаса... это нормально и какать после каждого кормления... подгузников может быть гора, готовь 40-50 шт, поэтому я высаживала - после сна, после еды всегда и еще как получится. Потом "сухие" периоды удлинняются и ребенок учится понимать связь писаю-мокро, поэтому легче на горшок приучать. Да и сама уже будешь по лицу узнавать, когда ре хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользовались марлевыми подгузами с рождения и месяцев до 6-7.Штук было 20 примерно.Хватало с запасом. А на улицу и гулять памперсы.После 7месяцев просто штанишки, детки уже и писаются меньше, просто штанов побольше и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно малыш днем очень активный, а вы его в памперс не пропускающий воздуха. Я уже давно пользуюсь многоразовыми подгузниками"Непромокашка" называются. Даже когда переодеваешь малыша попа у него не горячая как от памперса. Такие подгузники сделаны их хлопка, соответственно у малыша ничего не сварится в нем. Да на памперсах вообще разориться можно, мы купили несколько наборов таких подгузников и о бешеных расходах на пемперсы забыли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мда...я прочла только первую страничку,надо мной все смеялись,когда я говорила о том

,что буду пользоваться подгузниками мало,не ради экономии,а потому что считаю,что так лучше для моего ребенка,я -мама,имею право :grin: :grin:

 

по итогу с 6 мес мы ходим уже на горшок)),делюсь своим опытом,может кому пригодится..

никаких ужасов,которые мне пророчили с грязными пеленками у меня не было,машинка-автомат есть,марлей затарилась ,а лучше простынками старыми),мы голопопили,благо температура в доме позволяла),подгузники из марли я не делала,в день уходила 5-6 пеленок,5 ползунков,5 подкладок тканевых

 

поначалу ребенок писает и какает(особенно если на гв очень много :D ,вечером закинула-утром все сухенькое,помахала утюгом и вперед,меня не напрягало абсолютно ничего :)

на прогулку,на ночь,в гости подгузники одноразовые были однозначно,дочка быстро поняла,что мокрой быть не камильфо и давала понять,что ей пора,в итоге я могла ее подержать над раковиной(на фига эти заморочки,тебе заняться чтоли нечем?) говорили мне подруги,а я денлала то,что говорил мне ребенок жестами,движениями,как только села моя Настя сама и уверенно,купила ей горшок)),с первого раза-все туда пошло!!!!

теперь спим без подгуза, днем без него :good: ,на ночь только

 

вот как-то так..подруги с 2-х годовалыми детьми в подгузниках примолкли..

девочки,я никого не агитирую и не призываю,больше скажу,я ЗА подгузники,это величайшее изобретение,но для меня приемлимо в разумных количествах,каждая мама САМА знает,ЧТО нужно ЕЁ ребенку :grin:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю,что в декрете я не была ни дня, у меня свое дело небольшое,так что времени катастрофически не хватало

я не навязываю,но когда встречаю единомышленников,радуюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам, Вы ж только что в соседней ветке написали

нам 8 мес и мы ходим на горшок уже :D ,но на ночь и прогулку долгую или с папой страхуюсь-одеваем либеро фит или хаггисы,с рождения пользовались только японскими меррисами и гунами,очень они мне нравились,брали через интернет,но в марте группу закрыли и перестали возить :beg: ,какими пользоваться с другими детьми в будущем подумаю....

 

не пойму чем пользуетесь на самом деле ? :scratch:

 

какой смысл использовать марлю и простые подгузы одновременно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не поняла..

 

сейчас мы на горшке,на прогулку и на ночь подгузники,когда родились пользовались японскими,но сейчас у постоянного поставщика их не достать

 

одновременно я ничего не использую..где это написано??? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто в той теме я не посчитала нужным флудить)),а здесь отписалась,как я использовала подгузы

доброго утречка, Вам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовались марлевыми! Ничего они не жёсткие и ничего не натирают, мягкая приятная марля! Одноразовыми только на ночь, и только на прогулку! с трёх месяцев ребенок спал в марлевых( на всякий случай так , как он ночью не писалса), а утренний туалет проходил над умывальником или горшком!

Никаго дискомфорта со стиркой не было( у меня тогда не было машинки-автомат), пописал ребенок- быстренько сполоснула под краном всё и повесила сохнуть. У меня деть с 10 месяцев уже показывал, что хочет на горшок и для меня в некоторых ситуациях это было проблемой( гуляя на улице в прохладное время приходилось оголять ребёнку попку и ставить пописать, хотя деть был одет в одноразовый подгузник, но он на отрез отказывался писать в штаны. "Аварии" происходили конечно, но только когда деть сильно заиграется.

Это только мой опыт! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила трикотажные подгузники(тряпочки-ткань квадратами)...посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! :wave:

Я полностью поддерживаю использование многоразовых в течение дня и одноразовых на прогулку-гости-дорогу-поликлиника и первое время на ночь. Порвала 2 выстиранных мягусеньких пододеяльника вместо марли, со старшим сыном было отлично :) Ночью он не плакал, а начинал слегка покряхтывать когда мокрел, распеленать, сменить всё и запеленать - дело 2-х минут он и просыпаться не успевал, никаких опрелостей или сыпи никогда не было, в полтора года уже сам! брал горшок, снимал штанишки, подставлял под писюн и справлялся :) редко мог описаться, когда заиграется, к 2-м годам вообще таких проблем не было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Я вообще много инфы перечитала, и у врачей спрашивала. Большинство сейчас склоняется к тому, что марлевые подгузники вреднее. В них парниковый эффект сильнее. А мы все в детстве в марлевых и ходили. Конечно, можно сказать, что поэтому у нас так и много бесплодных семей, чем обратить внимание на другие проблемы (вредные привычки, экология, таблетки и пр.). Поэтому на эту тему теперь не парюсь и уж если снимаю с ребенка одноразовые, то только для того, чтобы поголопопил. Покупали еще многоразовые "Непромокашка", но это такая гадость!!!Вот где парниковый эффект на все 100%. Палец под него сунула - горячо! В памперсах такого никогда не бывает, даже когда только что пописал.

Моему сынуле почти месяц, мы с рождения комбинируем марлевые подгузники с памперсами. Памперсы в основном на прогулку и изредка на ночь. Поэтому на личном опыте проверила, что такое "парниковый эффект". И точно могу сказать, что в марлевом его никогда не бывает. В нем не только не подымается температура, но, наоборот, он быстро начинает остывать. Какой "парниковый эффект" может быть в натуральной и дышащей ткани? А вот памперс мало того, что синтетический, но и гель в нем кто знает из чего, а ребенок - не объект для химических экспериментов.

Может, чей-то ребенок хорошо себя чувствует в памперсе, мой - нет.

Во-первых, как бы легко и свободно ни пыталась его одеть и застегнуть, остаются красные следы резинок на ножках-спинке (хотя малыш у меня совсем не крупный и не толстый). Значит, кофточки-ползуночки мы одеваем швами наружу, а подгузник пусть давит?

Во вторых, горячий он там ПОСТОЯННО, хотя меняю очень часто. И тельце малыша красное, распаренное. После первых трех суток (роддомовских) круглосуточного использования памперсов появилось раздражение на попке, (хотя пользовались кремом), которое прошло после перехода на марлевые.

В третьих, очень дорого. Если пользоваться только одноразовыми, упаковки в 60 шт (а она стоит 120 грн!) едва хватает на 5 дней.

В четвертых, они у нас непонятным образом умудряются подтекать, поэтому все равно приходится каждый раз менять штанишки.

Сегодня нужно было съездить в налоговую, поэтому впервые оставила малыша с мужем на 2 часа. Одела в памперс. Муж рассказывает, что через 30 мин сын проснулся и начал ворочаться-морщиться-сгибаться. Он расстегнул ему памперс (а там уже было достаточно тепло), малыш сразу расслабился и затих. И так он делал ему еще 2 раза и два раза менял.

Да, наверное, с одноразовыми проще: одел-снял-выбросил. Марлевый или тканевый ведь еще нужно постирать-погладить. Но у меня почему-то не возникает никаких сложностей: одеваются они не дольше и не сложней, чем одноразовые, стирает машинка-автомат, а на глажку уходит 30-40 минут вечером (на всю глажку всех вещей за день вообще!), так как прогладить марлевый квадратик утюгом с паром - дело нескольких секунд. И делаю это обычно во время семейного просмотра вечернего детектива (отдых с пользой))). И кожа у малыша всегда нежная, розовенькая, чистенькая после них, и малыш учится чувствовать себя и свои процессы, а "западные" врачи говорят, что это отнюдь немаловажно. Да и немалые деньги экономятся, лучше я на них сыну развивающую игрушку куплю или вещицу какую. Ведь в месяц на одноразовые нужно потратить около 600 грн. Мне интересно, чей карман выдерживает такую нагрузку?

И еще: дети до 1,5-2 месяцев обладают способностью "проситься" в туалет, а в памперсе эта способность утрачивается очень быстро. Мы с сыном, благодаря его "просьбам", частенько делаем наши "дела" в ванной и во время бодрствования остаемся сухими и чистенькими. Но даже если он сладко уснул и не "попросился", то сразу просыпается, почувствовав, что подмочил штанишки. Я довольна - малыш всегда вовремя переодет.

Покажите мне тех врачей, которые говорят про вред марлевых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку 3 месяца. Первый месяц пользовались марлевыми подгузниками и одноразовыми. Пробовали на ночь марлевые - итог никто не спал, перешли на одноразовые. А сейчас вообще не вижу смысла в марле,какой от нее толк то, только стирки больше и глажки. Если ребенок описяется, то и ползунки (за редким исключением) нужно тоже менять, а то и кофточку тоже. Или как нужно так навернуть марлю, чтобы не протекло. Ребенок в ползунках, ну подумаешь регулярно я бываю подмочена, ну или на пол- тоже не проблема вытереть, если на кровати или диване лежит то кладем одноразовую пеленку и обычную фланелевую.Одноразовые используем 3-4 штуки в день, на ночь и на прогулку(поликлинику, гости). Не так уж это и дорого. Зато позволяет сократить кол-во ползунков, кофточек, порошка, электричества, воды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

л@сточка, хоть кто то как мы живет :) А то читаю и не могу понять зачем марля нужна... Мы первый месяц(мама моя настояла, пока жили у нее) подкладывали марлю в штанишки. Потом поехали домой и я забыла про нее. Весь день доня дома просто в ползунках. На прогулку и спать-одноразовые подгузники используем. Простите меня, глупую, но кто нибудь объяснит зачем марля нужна? :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я покупала готовые марлевые подгузники,по назначению использовать не пришлось,но полюбились мне как "салфетки"сын часто срыгивал,а они всегда на подхвате были.Мягкие и удобные.Буду еще такие покупать.(для третьего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, видела в одном интернет-магазине хлопковые трусики в виде подгузника. Дороговато, конечно. Может кто пользовался?

 

Описание.

Производитель: Россия

Вес ребенка 4-11 кг. Состав: подгузник - 100% хлопок, вкладыш - 100% полиэстер.

Стопроцентный хлопок с полиуретановой мембраной - материал из которого изготовлен верхний слой наших подгузников. Мембрана имеет микропористую структуру, что обеспечивает свободный доступ воздуха к чувствительной коже ребенка, полностью при этом предотвращая протекание жидкости.

Внутри Непромокашки находится вкладыш из четырехслойной микрофибры, превосходно впитывающий все выделения ребенка. Подгузники легко подгоняются по фигуре ребенка и подходят детям от 4 до 11 кг. По размеру они регулируется кнопками и липучками по бокам. Протекание жидкости предотвращается мягкими резинками, вставленными в пространство между ножек малыша. Многоразовые подгузники меняются также, как и одноразовые, каждые 3-4 часа. Наши подгузники легко стирать как вручную, так и с помощью стиральной машины. Ресурс Непромокашки рассчитан на 1000 стирок.

Изменено пользователем Лирис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальцева, вот и у меня мама тоже настояла на марле. Но как только ребенок начал активно болтать ногами и мы перестали его пеленать- марля стала просто сбиваться. А сейчас отопление отключили и в квартире похолодало- так у нас стали преобладать одноразовые подгузники. Белье не сохнет, просто бывает что все записяем и сухого нет, все постирано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

л@сточка, Ничего, скоро потеплет, будут детки в одних трусишках бегать, а то и вообще голенькие ;) Я помню, в месяца 2 мало штанишек было у дони, так мы с мамой на пару:стираем-сушим на обогревателе-гладим и на попу назад! Как конвеер работали :D А марлевые купила 5 шт. перед родами еще. Ерунда такая! Использую как подстилку под попу в кресле детском :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...