Перейти к публикации

Марлевые подгузники


*Людмила*

Полезные сообщения

кинолог, во-первых, можно не каждый день стирать. Я коплю пару дней на машинку, потом стираю. Во-вторых, лично я не глажу. И никогда не гладила. В машинку забросил, включил, достал, повесил, высушил. Красота! Янтаринка, я складывала обычную марлю в слоев пять, и на машинке застрачивала. Получилось нормально. А обычные трикотажные не в одно же сложение. На самом деле нормально выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

вот глянте что я нарыла в инете:

МАМА.РУ

ВОПРОС: Моему сыну 3 недели. Никто не может дать четкий ответ на вопрос - сколько времени ребенок может находится в памперсе. Некоторые говорят, что для мальчиков использование памперсов вообщее вредно.

ОТВЕТ: Конечно, перефразируя известную рекламу, можно утверждать, что "не все памперсы одинаково полезны". Однако памперсы ведущих мировых производителей изготовлены по практически одинаковым стандартам, гарантирующим безопасность ребенка при длительном пребывании в памперсах. И все же с гигиенической точки зрения круглосуточное ношение малышом памперса вряд ли можно признать оптимальным. К примеру, во время прогулки на свежем воздухе и во время ночного сна без памперса весьма не удобно. В то же время, определенный период бодрствования малыша вполне может пройти без памперса. Что касается неблагоприятного влияния на половые органы мальчиков, то здесь вред памперсов явно преувеличен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@rgo, Каждый выбирает для себя и своего ребенка сам. Уже то, что в производстве одноразовых подгузов используется нефть - меня к примеру - отворачивает :pardon: Из одноразовых стаканчиков тоже очень удобно пить... но только пикнике...

Моя знакомая пользуется какими-то японскими одноразовыми... они хлопковые, а внутри какая-то травка. Но это чудо цивилизации в разы дороже обычных памперсов. Я б тоже такими пользовалась с удовольствием, но увы - не по карману :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы щеголяем в напопничках (штанишки)! шерсть нежная и совсем не колется. вот только хотела спросить, надо штанишки свалять и обработать ланолином. Как это сделать? Я просто постирала в теплой воде и смазала пуреланом (100% ланолин), вставляю вкладыш внутрь штанишек, еще не протекали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://zalil63.ucoz.ru/publ/2-1-0-6

вот ссылка как свалять шерсть. Я вязала из мериносовой ровницы, то пока довязала - штанишки как валенок стали - нитки сцепились-не распустить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Кися*, спасибо. попробую. у меня тоже специальные нитки-покупала на заказ чтоб штанишки связать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме. Походила я по детским магазинам, посмотрела пеленки. Они такие страшненькие... Мысль купить ткань и отдать в ателье обметать края не отпускает меня уже неделю. Есть смысл? И какого размера шить пеленки. Толстые, тонкие, сколько? Сразу скажу, что планируется использование и марлевых подгузников (уже затарилась :-)) , и одноразовых - в разумных пределах, ну или как получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтаринка, мы шили пеленки сами. 12 байковых и 10 х/б. Получилось красиво и недорого) Вам можно наверно меньше байковых, вы майские насколько я понимаю...Уже будет тепло :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мне заявила, что нежно не меньше 20 комплектов (20 теплых, 20 тонких), она такое количество и мне, и младшей сестре покупала, а мы обе июньские. Я вот думаю, куда столько? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у вас же еще будут марлевые подгузы. Т.е. ребенок будет не просто в пеленку писять... Для себя я сделала пеленок с целью подстелить в кроватку поверх клеенки -непромокашки ( не буду ж я каждый раз простынку менять), в коляску, на пеленальный столик постелить, после ванной завернуть... Т.е. не с целью в них пи-пи делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупала пеленки-всего получилось штук 15-17. байковые и тоненькие. на день хватает-вечером стирка. на ночь можно одноразовые. тонкие мне не очень-доча когда лежит-ерзает и пеленка сбивается. байковая в этом плане лучше. и байковую используем на 2 пописа-один раз пописала, подвернули мокрое и лежит на сухом. в тонкие пеленки сейчас только на дневной сон пеленаю иногда, когда уснуть не может-для уюта :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленки тонкие, из красивущего нежного хлопка (розовые, сиреневые веточки, цветочки), купленного в магазине и там же в течение 20 минут прошитого, все удовольствие - 40 руб. за пеленку вместе с работой. А в магазине страшные косоротые зайцы от 100 руб. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися, так мы за день успеваем записать-закакать одну загрузку на машинку при условии использования памперсов! Если без них ,так там не одна загрузка получится :D . Т. е. в промежутках , когда голенькая тусуется. Ночью мало писает, памперс бывает незаполнен даже за всю ночь, но она и спит долго, не просыпаясь, а вот днем отрываемся.

Зимушка, Вы писали "кинолог, во-первых, можно не каждый день стирать. Я коплю пару дней на машинку, потом стираю" , так мы записываем комплект для стирки за день , не получается копить, о том и речь. Иногда за два дня. В принципе, нам уже почти 5 месяцев , можно и не гладить уже, я теперь мало глажу. Но для новорожденной гладила все без исключения, в целях гигиены......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали дисановские трикотажные подгузники, что-то они большеватые, я думала, меньше будут :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кинолог, ну назнаю. У меня машинка за 2-3 дня только заполняется. Голопопие помогает. Ну и дисана хорошо впитывает...

Янтаринка, так только кажется. Приноровитесь быстро. Вы видели, как ими пеленать? Я в 3 месяца пользоваться начала, с учетом, что малявка малявочная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, я купила 5 штук на пробу, понравятся - еще закажу. У нас детка по определению мелкой быть не должна, сейчас в 35 недель уже почти 2,5 кг, но мне все равно кажется, что новорожднного ребенка в эти подгузники целиком завернуть можно. Вчера разговаривала с подружкой, у которой сыну уже 3 года, рассказала про эти подгузники и про Дисану вообще, она про такие вещи никогда не слышала, пользовались марлевыми треугольниками. Аюшки я что-то расхотела покупать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтаринка, Советую заказать дисановские пеленальные штанишки! :Hello: Это просто сказка!! Они правда не промокают! Мы пользуемся х/б вкладками под байковые трусики на липучках, а сверху такие штанишки (у нас дисановские только одни, и еще я связала из мериносовой ровницы похожие). Вобщем очень довольна!!! Малышка сигналит как только становится мокрая, но ничего не прописивается! Ну и плюс они тепленькие, приятные очень. Нету опрелостей, крем не использую - только водичкой подмываю! Хотя в роддоме от одноразовых попа горела- так не приятно было их одевать! фу!

Вобщем, очень советую всем :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Кися*, Штанишки вязать буду, дисановские какие-то страшненькие на вид :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтаринка, ой а мне так нравятся)) так на ребятенке здорово сидят :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ой девочки такая темка интересная. И смех и грех. :grin: Пока только в начале темки. Единственное пока могу отметить, вот все про стирки и стирку, так по моему сейчас нет проблем в стирке, забросила 3-5 кг., добра и через 32 минуты все ваши какаши отстираны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности я тоже была уверена, что буду пользоваться марлечками-тряпочками. Ага, щаз - деть писался каждые 15-20-30 минут, все это сопровождалось хныканьем, просыпанием, после недели мучений забила и пользуюсь одноразовыми подгузами. Кстати, деть сам начал показывать что хочет писать примерно с 2 месяцев, с этого же времени активно писаем на тазик. Сейчас ему 5 месяцев, на таз получается примерно половина пописов :D, остальные скидываю на прогулку, отвлечения игрушками и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, я давно систему естественного пеленания изучаю. Ну не нравятся мне памперсы (сама прокладки ненавижу). Предполагаю использовать марлевые, но с трикотажными и напопниками сверху.

Я вот такой напопник связала для детки:

f15ddd67dd71t.jpg531fd03e7bfet.jpg

Вязала по описанию с сайта журнала Оттобре. Только набирала другое количество петель. Пряжа MERINO PLATINUM 100% мериносовой шерсти, 125 м в 50 гр., спицы №3, в одну нить. Не судите строго - это мой первый напопник (штанинки оч. маленькими кажутся, но они хорошо тянутся), пробовать будем месяца через 2 (мы еще в животике). :D

А еще я пробный набор Дисаны купила (1 шерстяные штанцы, 3 биомарли, 3 биобайки, 6 трикотажных подгузников - и тоже огромных размеров испугалась, неужели на новорожденного пойдут???) +сама нашила разных марлевых и тканевых подгузов (разных размеров, шт. 30). Еще купила обычный детский трикотаж и сижу - вырезаю трикотажные подгузники. Чуть позже покажу, если хотите.

А шерстяные напопнички я еще свяжу обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трикотажные подгузники на самом деле не такие огромные, я уже убедилась, получается как штанишки. Нам уже 4 недели, пользуемся днем дисаной, ночью и на прогулки одноразовыми подгузниками. Как и планировала, совмещаем приятное с полезным, ну и голопопимся по возможности, благо, сейчас тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтаринка, а ты шерстяные штанишки поверх надеваешь сейчас? не жарко? Ты прямо с рождения дочки Дисаной пользуешься?

Мы июльские будем, вот и думаю - не жарковато ли очень будет... Тоже предполагаю голопопить по возможности...Но вяжу... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет мы без штанишек - обычные марлевые подгузники, потом трикотажная дисана - ребенку не жарко, и хватает на пару часов, иногда даже подольше. Я начала эти подгузники надевать после того, как на попе у дочки появились опрелости от хаггис классик - примерно в 2 недели. Сейчас пользуемся хаггис ньюборн и марлей - ттт попа чистая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...