Перейти к публикации

Подмываете ли ребенка между сменой подгузника?


Кульева С

Полезные сообщения

Здравствуйте. Как вы ухаживаете за половыми органами ребенка после каждой смены подгузника? После того как покакает понятное дело, мыться и без вариантов, а после пописа? Как у вас?

1. Подмываете

2. Вытираете салфетками

3. Ничего не делаете, сразу надеваете чистый подгузник 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дома, можем подмыться. И сразу не надеваю чистый, лежит с голой попой какое-то время. Сейчас в 4 месяца дома больше в плавочках находится, подгузник в сон надеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Протирала влажными салфетками 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода и мыло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумываю после каждой смены подгуз, салфетками не пользуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда как честно говоря..дочка терпеть не могла все эти процедуры и мыла именно из-за пописа не всегда, даже скорее редко, просто салфетки..бо крику было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салфетками ночью, чтоб не вставать. А днем подмывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда дома водой мыла при каждой смене подгуза, но у меня дети любят воду. Салфетки походный вариант, ими пользовалась, если на прогулке летом нужно было сменить подгуз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подгузы меняю часто. После пописов не подмываю. Моемся после каках , после утреннего сна и перед ночным. Вода сильно сушит кожу. Про мыло я вообще молчу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрывала водой и давала проветриваться. Мылом никогда не мыла. Салфетки не люблю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Между тем, как поменять подгузник, ничего не делаю. Подумываю обязательно утром, после сна ,  и вечером, перед сном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода и мыло вечером и после каках. В течение дня просто водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вода. Если только пописы, то или ничего, или так же вода, зависит торопимся куда-то или нет. Салфетки только на случай, если нет воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подмываю водой после ночного сна и на ночь купаемся просто в водичке. После каках подмываю с детским мылом 0+.

Девочка.

Если рядовая смена подгуза, то нет ( не подмываю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, La Belle сказал(а):

Подгузы меняю часто. После пописов не подмываю. Моемся после каках , после утреннего сна и перед ночным. Вода сильно сушит кожу. Про мыло я вообще молчу.

От подмывания ничего не сушится, все ок. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто меняю. Водные процедуры днем и вечером, и когда покакет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

От подмывания ничего не сушится, все ок. 

 

В Москве вода не очень. Плюс малыш склонен к атопии. Мажемся после каждой водной процедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, La Belle сказал(а):

В Москве вода не очень. Плюс малыш склонен к атопии. Мажемся после каждой водной процедуры.

Моя тоже склонна, мажу после вечерней ванной. Но от подмывания никаких проблем нет. 

Были кстати у детского гинеколога, так как есть небольшие синехии. Сказала, все правильно делаем. Салфетками пользоваться запретила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, La Belle сказал(а):

В Москве вода не очень. Плюс малыш склонен к атопии. Мажемся после каждой водной процедуры.

Мы тоже в Мск, у ребенка дерматит, подмываемся после каждого пописа водой, все ок. Как по мне - соприкосновения с мочой для такой кожи еще хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто новый подгузник.

Но у нас ванна вечером каждый день и утром всегда подмываю,как и после покаков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подмывала при каждой смене подгуза. После пописов, просто водой. Если какал, то естественно с мылом. Влажные салфетки мне никакие не нравятся. Кажется, что от них налет какой-то остаётся. Да и был у самой негативный опыт, воспользовалась салфетками для интим.гигиены и сразу же вылезло офигенно раздражение. Оставшиеся 2 часа в поезде были адом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Tomoko сказал(а):

Мы тоже в Мск, у ребенка дерматит, подмываемся после каждого пописа водой, все ок. Как по мне - соприкосновения с мочой для такой кожи еще хуже.

У нас как раз под подгузом все хорошо. Дерматит дальше на ножках вылезает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подмываю всегда после смены подгузника, кроме ночью, тут все быстро салфетками. Если покакал, то с детским мылом еще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...