Перейти к публикации

Марлевые подгузники


*Людмила*

Полезные сообщения

K@ten@, а с утра ребенок мокрый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы где-то до 3 месяцев пользовались одноразовыми подгузами, марлевыми только на время воздушных ванн, тк у нас дома было холодно и оставлять ребенка совсем голышом было невозможно.

Покупали подгузы в Mother Care, из минусов

- по мне, так маленький размер

- пока новые плохо впитывают (но это наверное касается любой марли)

- для использования марлевых подгузов действительно больше подходят обычные ползунки - то есть никаких тебе боди и штанишек на лямках...что на мой взгляд очень неудобно - ребенок постоянно вертится и получается, что у него то дивот, то спина все время голые

 

из плюсов

- легче приучить ребенка к горшку, после марлевых подгузников быстрее возникает осознание того, что я-написал или накакал)))

- быстрее замечаешь "оказию" и ребенок не лежит в своих каках лишние полчаса))

- меньше раздражения на коже (но это, насколько я знаю, не у всех - у некоторых детишек ТАКААААЯ ужасная аллергия на собственную мочу, что им подходят только одноразовые подгузы.

 

С 7 месяцев перешли на использование обычных трусов вместо маррлевых подгузников.

 

Средствами детской гигиены пользовались очень мало - в основном только обычным кремом под подгуник (мне очень нравился Бюбхен и совсем нам не подошел Наша Мама), помимо него еще японскими увлажняющими кремами. Когда у нас начался АД, то к этому добавилось сециальное масло для купания, очень нам помогало. вот, пожалуй, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила777, я же ночью его перепеленовываю, он кушать просыпается, я его переодену, поест и опять засыпает. Иногда утром мокрый, иногда сухой, по-разному. А в последнее время он сам распеленовывается и голышом спит. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

Когда родился мой сыночек, то пользоваться постоянно памперсами для меня было довольно дорого...Мы пользовались марлечкой...Так вот, современная марлечка - это на один-два раза...а дальше она распользается, сморщивается. У моей мамы была еще советская марля...но то мощь конечно же.... :grin:

Стирали вместе с мужем ручками, потом гладили...Вроде бы успевали и высохнуть (мы октябрята).

Пока был в пеленках писал и какал, когда не спал :) , то есть перед кормлением и после (кушали по требованию)....

Да и марлечкой мы пользовались буквально несколько месяцев... а потом трусишки-ползунки...Памперсы одевали, когда к врачу или в поездку...

Памперсы хорошая помощь маме.

Но вот моему сыну они не нравились....вроде и по размеру брали, но быстро опрелости и "следы" от резинок на ножках. А еще мне не нравилось, то, что мне "не видно" описался он или нет...

Сейчас планируем второго малыша и честно даже не знаю....Но настроена пока я так же: до месяца - 100% марлечка...А там видно будет.... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни когда не пользовалась марлевыми подгузниками . В год уже просилась сама на горшок приучивать начала с 4 месяцев . Летом разкрывала для того чтобы попка отдохнула от памперса ложила на одеяльце она любила подрыгать ножками :grin: как велосипердист .

Да хочу обязательно написать . Девочки не стирайте ОДНОРАЗОВЫЕ памперсы они на 2 раз не годятся . Не смешите европу ! :Crazy: Только не надо на меня возмущатся , если бы сама не видела ни за чтобы не поверила , что у кого то хватает ума стирать одноразовые подгузники , а потом их сушить на верёночке .Это просто отпад :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни когда не пользовалась марлевыми подгузниками . В год уже просилась сама на горшок приучивать начала с 4 месяцев . Летом разкрывала для того чтобы попка отдохнула от памперса ложила на одеяльце она любила подрыгать ножками :grin: как велосипердист .

Да хочу обязательно написать . Девочки не стирайте ОДНОРАЗОВЫЕ памперсы они на 2 раз не годятся . Не смешите европу ! :Crazy: Только не надо на меня возмущатся , если бы сама не видела ни за чтобы не поверила , что у кого то хватает ума стирать одноразовые подгузники , а потом их сушить на верёночке .Это просто отпад :rotfl:

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: ужас. Я все собираюсь купить марлевые, но нет времени и не везде они продаются, надо поискать и на это тоже нет времени. Но и их я тоже не собираюсь стирать :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Batosha, да ты купи обычную марлю, порежь на лоскуты нужной плотности и параметров по размерам, выйдет намного дешевле, чем покупать марлевые подгузники))) хотя я, конечно, вот советую, но самы бы в жизни не стала заморачиваться :grin: :grin: :grin: мне проще за дороже купить, чем сидеть марлю кромсать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinTRS, ой, а мне лучше кромсать, чем купить дороже, но к марле наверно еще и трусы придется прикупить, должно же это все художество как-то держаться на попах :) Я вот и еду ребенку сама готовлю, не уважаю баночную еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Batosha, а можно купить специальных безопасных детских булавок и закреплять марлевый подгузник. я вот просто подстилала в обычные трусы марлевую полоску, а большинство друзей пользовались этими булавками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinTRS, да есть булавки, но стремно как-то :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же мнения разделяются! Я вот жду кубыша, уже 2 недельки осталось. и ума не приложу, что делать с этими памперсами, марлями...мама с мужем твердят - "надо пелёнки, марли, как нас воспитывали!!!" "надо экономить!" А мне не жалко - я посчитала - около 3000 р. в месяц будет уходить на подгузники при цене 300 р. за пачку. Мне не жалко, зато как удобно. и тем более, я так поняла, что приучение к горшку как-то не зависит и памперсов, тогда другой вопрос - как приучить к горшку, использую только памперсы, с какого возраста? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы памперсы используем только на ночь и на прогулку. А так были пеленки, потом просто ползунки, сейчас колготки, никакой марли. Описалась - сняли, лужу подтерли (у нас линолеум везде), одели сухое, мокрое в машинку, вечером стирка. Зачем марля-то нужна?

Честно скажу - мне фиолетово, в чем растет ребенок, пошла на поводу у мужа, который против одноразовых подгузников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если ковры везде и диван как-то жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dementia, А вы за одноразовые же? тогда в чем проблема - ходите в одноразовых :) Хотя если бы у нас были ковры - муж бы ковры снял, а на диван под лежащего малыша клеенку я подкладывала, а как переворачиваться стала - на пол переехали, нашли два старых одеяла, сверху пеленки, одно одеяло всегда в стирке было, другое на полу. Холодновато было, но до года мы почти не болели, закалились, видать. Выход всегда найти можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://novmama.ru/product_info.php?prod ... 066654f3b8

А я себе такие из Новгорода заказала. Деть подрастет, попробуем, что и как. Пока мне нравятся. И лучше марли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы пользуемся одноразовыми подгузниками PAMPERS ACTIVE BABY ночью и на улице, а дома одеваем многоразовые подгузники Пампусики http://www.demetrashop.ru/print/?action ... &print=yes

Очень удобно. Купила несколько пачек. Они есть разные размеры. Стираю в машинке. Формы своей за несколько месяцев использования не потеряли. Очень довольны и я и моя дочка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, жду малыша, уже 32 неделька. И для себя решила - только одноразовые подгузники, тобишь памперсы. Мы, кстати, со свекровью на эту тему постоянно спорим :) Она мне всё доказывает вредность памперсов (ну про парниковый эффект, бесплодие у мальчиков и прочую чушь), а ей обратное... Говорит, вот раньше, никаких памперсов не было и воспитывали же детей. Я ей отвечаю, раньше люди в пещерах жили и выжили, так что же теперь, обратно в пещеры вернуться? :D Не понимаю, зачем заморачиваться? Экономия? А вы посчитайте сколько вам придётся платить за стир. порошки, дет. мыло, электроэнергию, больную спину и покалеченные нервы. Не задумывались? У меня подруга решила обойтись без памперсов... Её хватило ровно на неделю :grin: Мучалась не только она, но и ребёнок, который постоянно пИсался и которому постоянно менялись подгузники, одёжка, пелёнки и пр. Ребёнок нормально не мог спать, т.к. мамочка очень тщательно следила за сухостью подгузника и должна была, нет, просто обязана, вОвремя его сменить на сухой. Иначе потничка, раздражение кожицы и всякие пелёночные дерматиты..... Так что я однозначно ЗА памперсы. Вы во время критических дней пользуетесь прокладками или тряпочки подкладываете, как наши мамы и бабушки делали? :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olechka22, я с тобой не соглашусь ;)

Отвечу по пунктам:

1. "Экономия? А вы посчитайте сколько вам придётся платить за стир. порошки, дет. мыло, электроэнергию, больную спину и покалеченные нервы." Я пользуюсь дома многоразовыми подгузниками вовсе не из-за экономии. И стир.порошок, и детское мыло, и электроэнергия стоят не миллионы...... И одноразовые подгузники недешевые кстати. Дома ж не 1 штука в день ушла бы. И что-то я у себя не замечала покалеченных нервов :D

2. "У меня подруга решила обойтись без памперсов... Её хватило ровно на неделю :grin: Мучалась не только она, но и ребёнок, который постоянно пИсался и которому постоянно менялись подгузники, одёжка, пелёнки и пр. Ребёнок нормально не мог спать, т.к. мамочка очень тщательно следила за сухостью подгузника и должна была, нет, просто обязана, вОвремя его сменить на сухой. Иначе потничка, раздражение кожицы и всякие пелёночные дерматиты....."

Что-то я не замечала у нас такого. Не мучаемся ни я, ни дочка! И уж нет у нас никаких потничек, раздражения и пеленочного дерматита из-за пользования многоразовыми марлевыми подгузниками. Да, я слежу чтобы когда дочка пописает днем, чтобы сразу поменять на сухое. А сейчас уже дочка в горшок писает...так вообще бОльшее число пописов получается не в штанишки. Откуда такая паника?

3. "Вы во время критических дней пользуетесь прокладками или тряпочки подкладываете, как наши мамы и бабушки делали?" Да, признаюсь, лет 14 назад я во время критических дней пользовалась тряпочками. Потому что прокладок не было в аптеках, а когда они сначала появились, не было денег на них. Но.... когда после родов у меня были выделения послеродовые в течение 35 дней, и я все эти дни пользовалась прокладками, я поняла разницу, когда пользуешься ими несколько дней и когда так долго. Некомфортно, надоедает. И представь, у тебя ребенок будет постоянно, 24 часа в сутки..... в памперсе...и не 35 дней, а минимум год! Или ты вообще собираешься лет до 3 не снимать памперс? Бедняжка тогда твой будущий малыш!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dementia, Я начала приучать к горшку как только доча научилась сидеть . Каждые 2 часа садишь на горшок ребёнок сидет спокойно . Начнёшь в год отучать, будит горшок одевать на голову, это как закон у всех моих подруг так было кто позно этим делом занялся . Пользовалась только одноразовыми Памперсами и не жалею и в первый раз и 2 тоже буду только ими ...

Olechka22, Поддерживаю на 100% не слушай свекровь , а памперсы в европе уже больше 50 лет есть и что ? не вымерли ещё . Парниковый эфект , что за ерунда ? Да уж, а прокладки после тряпочек это про тампоны молчу это в другой теме обсуждают

Тусёнок 78,

вообще собираешься лет до 3 не снимать памперс? Бедняжка тогда твой будущий малыш!!!

Зачем так сурово ? Моя уже в год просилась на горшок , а если мама лентяйка, то некоторые дети в школу в памперсах ходят . Не надо сразу в крайности бросатся .

А марлевыми подгузниками ползуются те . Кому охото стирать без остановки ! Надо ребёнку время удилять , а не эти тряпки стирать . Как то сидела с племянником, за час 5 тряпок поменяла, это ещё в Казахстане было до памперсов . Это просто караул .

Моя мама сама нас в тряпочных подгузниках ростила , так сейчас так памперсы нахваливает :pardon: Если мне например надо у неё ребёнка оставить . Она и не беспокоится зато , что он всё уделает в доме , а памперс переодеть легко и стирать его не надо , раз и в мусорку , а тут руками говняшки со скрибать , а потом стирать ещё эти говняную тряпку ...Времени больше для мамы и ребёнку в сухости хорошо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала я тут. Моей старшей дочке почи 8 лет. В то время памперсы были конечно, но пользовались ими мы только ночью до первого кормления и когда гулять ходили. Всё остальное время марлевыми. И проблем не было! И снять не трудно. Да и марлечкой пользовались месяца два только, потом перешли просто на трусики и ползунки, так как марля намокала сразу и пелёнка вместе с ней. А от одноразовых памперсов моя дочь даже гулять нормально не могла, капризничала. В туалет приучать начали, как только сидеть научилась. купили горшочек стульчиком и давали книжки разные, вот она сидела и делала свои дела в горшочек. И потом за месяцы проведённые рядом с малышом уже знаешь, через какой интервал времени надо сажать на горшок.

И какашки с марли отмывать не так уж и трудно.

У меня вот знакомая своего ребёнка до 2.5 лет в памперсах держала. То есть она у неё и гуляла в них! Вы это представить можете? Большой ребёнок, ходит с огромной попой!

Да и если летом, то можно не одевать памперс совсем, просто возьите запасные колготочки, трусики, носочки. И ребёнку удобно очень, ничто не мешает, не давит, не натирает.

А потничка у нас была, но не от марли, а просто жарко очень было, и потела в области шеи. В особых случаях использовали салициловую мазь, вроде так она называлась. Стоила рублей 5 всего. А так пользовались косметикой Саносан. Довольно дорогая, но раздражения от неё не было.

И вообще дело каждый мамы выбрать то, что ей удобно. вот только надо подумать, а удобно ли малышу? Когда ножки всё время в сторону смотрят, когда что то мешает между ног? Пусть и сухо всегда, но не всегда успеваешь заметить, что ребёнок обкакался.

А по поводу прокладок, то я ими пользуюсь. Но вот были случаи, когда ими нужно пользоваться месяц, вот тогда я плакала, они натирали, кожа прела. Ведь ванночки воздушные не сделаешь..Поэтому пользовалась и тряпочкой.

Вот и вы представьте, что ваш малыш всё время на себе носит пару сотен граммов памерсов. Не самое приятное занятие я думаю.

Так что я не отрицаю одноразовые подгузники, но считаю, что пользоваться ими надо по возможности как можно реже..А сики и каки можно убрать. А ковёр просохнет быстро, ведь ребёнок не кошка, пахнуть не будет. Да и ребёнок сам будет просить снять с него сырые штанишки и быстрее привыкнет к горшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка25, полность с тобой согласна :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле (поддержу дискуссию :wave: ), вопрос с одноразовыми и марлевыми подгузниками (или просто трусами) по большей части вытекает только из двух составляющих

1. финансовой стороны вопроса. если одноразовые подгузники менять в положенное время (а чем старше ребенок, тем меньшее кол-во раз он должен писать в памперс), то никакого дискомфорта они вызывать не будут! пописал один раз - сменили подгузник - и всем хорошо!

2. возможности преодоления стереотипов - мы с вами выросли без одноразовых подгузов, наши мамы и бабушки тем более - преодолеть сложившуюся установку, ох, как не легко.

 

обращусь еще к тем, кто говорит, что у них не было никак раздражений и потничек от марли и трусиков - есть достаточно большой процент детей, у которых ЗВЕРСКАЯ аллергия на собственную мочу и ни о каких марлевых подгузах для них и речи быть не может...

 

 

мы сами пользовались и пользуемся и одноразовыми подгузниками, и марлевыми (ну ими конечно сейчас уже не пользуемся давно) и просто трусами. и никто меня не переубедит, что ребенку ночью лучше проснуться 50 раз из-за того что он описался и его переодевают, чем поспать 6-8 часов в одноразовом подгузнике :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinTRS, согласна на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinTRS, я ночью и на улице тоже пользуюсь одноразовыми подгузниками. Никто не спорит, что это удобно и маме и малышу. А вот дома дочка ходит только в многоразовых марлевых подгузниках, кстати очень удобных. Мы видимо попали в число счастливчиков, у дочки нет алллергии на свою мочу :D И нет никакого раздражения и потнички! И я совершенно не из-за экономии дома не одеваю одноразовые подгузники, а ради дочки, чтобы у нее попка отдыхала от одноразовых подгузников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, целиком я свою дочку ночью не переодевала. мы её легко пеленали в пелёночку, когда она её обсикивала, то мы просто снимали аккуратно пелёночку, и так же тихонечко под попку заворачивали сухой край пелёнки. да и я бы не сказала, что она у меня то и дело сикала по ночам, как раз просыпалась к кормлению, вот тогда и меняли. а вот в памерсах спала не очень хорошо, видно любила ножки во сне вытягивать, а памерс мешал. А потом эти марлевые подгузники хорошо пригодились как слюнявчики при кормлении..

но опять же всё строго индивидуально. я не агитирую за марлю. другие девочки не агитируют за памерсы. у всех дети разные..особенно у кого мальчики, вот тогда точно приходится менять всё одежду по ночам и несколько раз. так уж они устроены, и постоянно фонтанчики пускают..)))

просто кто то может обойтись и марлечкой, и ничего антисанитарного я в этом не вижу, наоборот мягкие, не сковывают движения малыша.

просто новеньким мамочкам нужно запастись и тем и тем...и не лениться, когда есть возможность, то просто подкладывать марлечку..ведь нет ничего сложного в том, чтобы поменять сырую одежду, одеть сухую и постирать санненькие полузунки. например малыш спокойный, на дворе лето..бельё сохнет быстро, а малышу комфортно в действительно дышашей одежде. сколько бы не говорили, что одноразовые подгузники дышат, я не поверю, что они лучше пропускают воздух, чем марля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...