Перейти к публикации

Марлевые подгузники


*Людмила*

Полезные сообщения

Старший ребенок у меня вырос в марлевых подгузниках, денег тогда лишних не было совсем, да и какал он поначалу 8 раз в сутки по 2 захода, не напасешься. Только гуляли в памперсах, когда подрос спал в них ночью. С ужасом вспоминаю эту стирку и сушку, а бывало, что и высохнуть не успевало, на батарейке сушила. К горшку правда привык быстро.

Просто не надо перегибать с пампарсами, понятно, что не надо весь день ребенка держать в них. Научился сидеть сажаем на горшок, пусть привыкает. Дома тепло, пусть походит в трусиках, почувствует себя мокрым. Есть и тренировочные одноразовые трусики, они не протекают, но чуть влажными остаются, чтобы ребенок чувствовал.

Дети моих подруг росли уже с полным комплектом памперсов, но в разумных пределах, проблем не было, все также быстро к горшку привыкли. За границей, да, видела 4- х летних в памперсах, даже летом. Мой даже спросил, а что это у девочки?

Все очень индивидуально. И никто своему ребенку не враг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

сладкая Ann, враг - я имела ввиду что не буду держать ребенка в мокром многоразовом подгузе.

впрочем, я за сознательность. мы их используем (одноразовые) но очень в минимальных пределах. чтобы не обмочить например постель или парадную одежду одеваю многоразовый (он хорошо с этим справляется), а к врачу и на прогулку одноразовый, в остальное время в ходу пеленки, голопопие, стирка пеленок вечером - ни сколько не утомляет. а лето у нас очень жаркое и влажность 100%, поэтому не представляю как можно на ребенка в таких условиях одевать одноразовый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Я в этом с Вами согласна, в принципе также и собираемся пользоваться. А какими Вы пользуетесь многоразовыми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

михачок, 1/3 мирового мусора-это средства одноразовой гигиены. И они реально столько разлагаются, и даже дольше. Мы погрязнем в этом дерь*ме скоро просто!

Кста, у нас на многоразовых прошли опрелости. На свою мочу не может быть аллергии, если все вовремя менять и мыть регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая Ann, многоразовые у нас непромокашки. на предыдущей странице давала на них ссылку. вкладыш там из очень приятного материала-не марля. и они регулируются по фигуре ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, откуда такая информация? Все,выбрасываю прокладки-тампоны, перехожу на марлю. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярым противникам многоразовых подгузников. Вам не кажется, что не совсем корректно приходить в тему о марлевых подгузниках и пытаться навязать свое мнение? Если вы против использования марлевых подгузников, добро пожаловать в тему об одноразовых, общайтесь и делитесь опытом там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

михачок, а я и выбросила. И перешла на многоразовую капу. А еще есть многоразовые прокладки из натуральных тканей. Не надо над этим смеяться, это все очень серьезно. Я просто представила, что моя дочь будет в этом дерь*ме жить, и отказалась от всего одноразового.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как лучше складывать подгузы просто полоской или как косынка у меня и марля есть и старое постельное ( ждем девочку) вот нашла способ складывания подгузов ВЕНГЕРСКИЙ СПОСОБ по моему очень удобно два в одном и полоскаи уголок есть

http://www.ecomama.ru/diaperinfo.htm

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stes, я такой способ давно знаю. Им складывала. Реально удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stes, я такой способ давно знаю. Им складывала. Реально удобно.

а какого размера изначально брать квадрат марли? 1м на 1м хватит или больше брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтаринка, :good:

zimushka, тоже хочу капы-много положительных отзывов о них. а еще прокладки из буретного шелка-но они вроде дорогие. зато безвредно. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stes, я не смотрела на размер. Наверное хватит. Стандартная пеленка была.

Галина, есть такие. А есть дешевле из биохлопка. Там тоже целая система, как у дисаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, вы приводите статьюгде пишут о трате ресурсов - типа дерево,нефть.А сами пишите

счетчиков на воду у нас нет-поэтому хоть залейся. электроэнергия? целый день комп включен, а стиралка час работает-не вижу смысла что то тут экономить.

а вы не подумали,что где то вода важнейший ресурс,что на выработку электроэнергии для вашей машинки стиральной требется энное количество угля?

Если уж все тут так обеспокоены экологией - будьте уж последовательны,не бросайтесь лозунгами про мировой мусор.Лучше стирайте тогда руками в тазике,а воду потом не выливайте,а стирайте в ней еще что нибудь.Экономьте ресурсы во всех областях.

Как вам такие лозунги?"Воды от каждодневной стирки многоразовых памперсов хватит на целый месяц жизни африканских аборигенов","Углем,израсходованным на обеспечение электроэнергией вашей стиральной машинки и сушки на один цикл стирки,можно отопить целый дом в сибирской деревушке".

 

А после слов

совсем малеький ребенок воспринимает свои гениталии как и остальные части тела и не надо делать из этого трагедии, вы же не будете ругать ребенка за то что он трогает свою руку или ногу. так вот, изучил-реализовал свой интерес и забыл. что происходит с ребенком носящим постоянно памперсы скажем так лет до 2-3-он не знаком с половыми органами и когда с него окончательно снимают памперс он и узнает что между ног что то есть-начинает изучать, а это уже вызывает приятные ощущения и ребенок уже сознательно теребит себя там. ну и соответсвенно ребенок также знакомится со своими выделениями-это нормальный этап развития

хочется ругнуться матом.Да где ж вы хоть краем уха услышали тут,что ребенок в памперсах постоянно?Все же девочки пишут,что обязательно оставляют и поголопопить,и поисследовать.И скажите на милость как у вас ребенок будет под многоразовым подгузом исследовать свои половые органы,очень мне интересно,чем они в этом плане отличаются от одноразовых :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю крайности всегда плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, впервую очередь я думаю о здоровье СВОЕГО ребенка-поэтому и не держу ее в памперсах. то что ресурсы-это да, надо экономить. но раз у нас нет счетчиков то я соответственно и использую эти ресурсы сколько хочу. а если бы и были счетчики-лучше бы за воду переплатила и электричество чем ребенка держать в памперсе.

я уже описала в каких случаях мы надеваем многоразовый подгуз. все остальное время-голопопим.

и вообще, Янтаринка все уже написала выше для тех кто не приемлет многоразовые подгузники.

з.ы. ради интереса зашла на сайт памперс-клуб в тему приучение к горшку и честное слово-то что ребенок в 3.5 года не может приучиться к горшку и мамочке советуют не заставлять ребенка - пусть еще в памперсах походит-вот это уже не смешно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зреет идея, что думаете, если сшить вот такие трусики под марлевые подгузы http://rebenok.by/hobby/handwork/sewing/~id=2117, только на место между ножек вшить что то типа тоненькой клееночки ( или нижний слой как на прокладках женских) думаю хорошая идея и ползунки не будут снизу промокать, и эти самые трусики, вот только флис меня смущает ... может какую то ткань полегче взять??? что скажете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моей дочке уже 10 лет. Когда она родилась, я была студенткой, а муж зарабатывал так, что еле сводили концы с концами. :spiteful: На памперсы денег не хватало,поэтому ими пользовались только на ночь и когда шли гулять (родились в декабре). В 4 месяца начали вырабатывать рефлекс: сразу после кормления держали над ванночкой и говорили "пись-пись". Ребенок после еды пописяет все равно, плюс закрепится рефлекс слова и дела. В 5-6 месяцев уже сажали на горшок в виде тюленя, - ребенок опирался на голову и сидеть было не сложно. А в 7-8 месяцев, она еще не говорила но на горшок показывала и просилась. :good: :give_heart: Еще забыла написать ,что пользовались марлевыми подгузниками и обычным прокипяченым ростительным маслом. Ни разу не было ни опрелостей ни раздражений! Так что выбор за вами :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пользуемся марлевыми подгузниками, если вовремя поменять, то никаких опрелостей нет. Да и лишний повод потискать и пообщаться со своей малышкой. Памперсы одеваем на ночь и на прогулку. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASSA , какими подгузниками пользуетесь? покупными или самодельными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да! Мы нашили подгузничков одноразовых , только не марлевых, а тканевых в виде треугольничков. Первые несколько дней после роддома стирала на руках - было мало пеленок и на загрузку в машину не хватало. Вот тут я взвыла, ничего не успеваешь сделать, только весь день стираешь, гладишь, стираешь, гладишь, а тогда и сам ребенок времени мало занимал - поест и спит. Стали пользоваться памперсами , нимало не пожалела, кремом пользуемся детским (его и под одноразовые мазали, у нас опрелости сразу появлялись: красная пися и попа - это про нас). Сейчас по четыре-пять подгузников используем в день, через три-четыре-пять часов меняем, долго лежит голопопая, успевает записать комплект пеленок для одной загрузки стиралки, каждый день стираемся..... Даже с памперсами есть что постирать :grin: Я бы наверное, сейчас ночами стирала и гладила, она днем теперь развлечений требует, когда днем стирать? До абсурда доводить не надо (до 4 лет в памперсе ходить), когда придет пора приучать к горшку - будет приучаться. А так ничего плохого в многоразовых нет, если аллергии нет у ребенка и гигиену соблюдать. Следим за попой с писей, подмываемся, проветриваем и все отлично.

А одноразовые подгузнички использую как слюнявчики , а то катастрофа - слюни в три ручья.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кинолог, я первые полтора-два месяца тоже только памперсами пользовалась, потому что доча какала и писала постоянно, да и других забот, кроме стирки, хватало. А после 2-х месяцев проще уже, сейчас часто голопопим и ходим в простых трусиках с положенной марлечкой.

Зимушка, скажи, а ты дисану не комплектом покупала? Просто я смотрю, у них есть несколько подгузников на выбор и несколько видов подкладок. Вот думаю, может, приобресть что-нибудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кинолог, У кого какая проблема :grin: Моя подруга говорит - одной загрузки машинки не хватает)) Меняют подгуз + вкладыш практически каждый час)) За сутки стандартно пачкается 12 подгузов и 12-20 вкладышей, ну и плюс иногда пеленки... ползунки...бывает что и распашонка по самую шею сзади в каках :grin:

 

Мы пошили 16 штук подгузов байковых двуслойных на липучках (а-ля памперс), вкладышей штук 20... еще хочу пеленок добавить для венгерского пеленания - где-то тут видела ссылку... Надеюсь хватит.... Ну и пеленальных штанишек шерстяных уже 6 штук есть- одни дисановские, и 5 связали сами разных размеров (Спасибо Зимушке за ссылку) :Hello:

И еще лето впереди - будем голопопить вовсю! Эххх...ждем не дождемся :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке уже 11 лет, тоже денег не было на многоразовые подгузники, да и машинки автомата не было, а справлялась. Тот, кто думает, что ребенок будет лежать в мокром сильно ошибается. Не любят малыши мокрое. Мы и ночью спали без подгузов, ребенок завозится, снимала ползунки и подкладывала сухую пеленку. А от покраснений спасалась вазелиновым маслом, в аптеках продается. Масло прекрасно снимает все покраснения, более того - они даже не появляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, какого размера и толщины лучше делать марлевые подгузники? если тканевые, то из чего? Я купила 10 штук трикотажных подгузников, но мне кажется, они такие тоненькие... Еще есть готовые марлевые 2-слойные 45х90

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...