Перейти к публикации

Марлевые подгузники


*Людмила*

Полезные сообщения

Красопетка, Людмила777, Вы знаете, я тоже думала куплю пару штук, ну воздух все таки итд. Когда моя мама и свекровь об этом узнали, сначала рассмеялись, а потом мама сказала, я когда вспоминаю эти стирки, так меня мондраж берет. Вот представь, тебе целый день надо смотреть за ребенком, убраться в квартире, хотя бы поверхностно, погулять с ребенком, приготовить мужу ужин.... И ПЕРЕСТИРАТЬ ВСЕ МАРЛИ!

Когда появились памперсы мама просто Бога благодарила за это. И экономию эту она в гробу видала, как она сказала, на себе не экономят. Да и мои сестры и брат, в 1 год уже были приучанны к горшку, мама этим вовремя занялась, а если запустить, то и не только до двух лет,но и до 5 можно памперс не снимать, и жаловаться что все изза памперсов. Так что дело не в памперсах, а в родителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

iwannababy, подписываюсь под каждым словом.

 

Девочки, кто все же озадачился марлевыми подгузниками, обратите внимание на естественную систему пеленания, у меня подруга пользовалась, правда не с рождения а когда малыш чуть подрос и стал реже писаться: http://www.via-naturalia.ru/stopic-14-5-0.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поначалу думала, что буду марлевыми пользоваться. Но попробовав пару раз, отказалась. От одноразовых подгузников у нас не было никакого раздражения, хотя пользовались обычными Памперсами (мне, к стати, очень нравились Sleep&Play, они тонкие и хорошо впитывают), а от марлевых были покраснения. К тому же, потом мы стали пользоваться одноразовыми трусиками, тоже Памперс, очень удобно. Но сама на горшок у меня дочка стала ходить только сама для себя решила, что пора и мы в один день отказались от Памперсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я сравниваю одноразовые подгузники с сухим кормом для собак ;)...хороши, не спорю, но лишь для походов в гости , ко врачу и т.п.

У меня два племяшки выросли на марлевых подгузниках (одевали только на улицу...а так мы смотрели по мимике и представте себе в с 3-х месяцев могли определить желание сходить в туалет)...раздражений не было...без проблем приучились к туалету...

Если кого-то марля смущает, то есть прекрасная система пеленания...там даже шелковые вкладыши есть (эт когда раздрожение у пупса бывает)

Одноразовые подгузники для дома?????

Мамочки купите себе памперсы для взрослых (они тоже не вызывают алергию и дышашие и т.п. судя по рекламе) и походите в них 4-е часа, а потом хорошенько подумайте о своем ребенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамы, ну вы же прокладками пользуетесь? попробуйте с марлей походить, постирать ее, мож тогда дойдет. от марли раздражение гораздо проще заработать. у сестры 1 дочь росла в марлевых, вторая в одноразовых. до сих пор вспоминаю вопли из за мокрого подгузника и весь балкон, увешанный марлей, а весной все сохнет плохо, особенно как отопление отключат, так порадуетесь. не мучьте себя и ребенка, получайте радость от материнства и от общения с ребенком, а не от стирки. конечно, похвально что мамы такие трудолюбивые и самоотверженные. отдыхайте больше, восстанавливайтесь после родов и не придумывайте себе лишних забот! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрела ссылочку, ИМХО, "естественное" пеленание это вытряхивание денег из мам, которые хотят все самое лучшее для ребенка :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я решила до полугода минимум, если детка нормально будет переносит одноразовые, пользоваться ими, регулярно проветривая попу.

А потом или ближе к приучению к горшку поробовать эти, из естественного пеленания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Я первую дочу вырастила в тканевых подгузниках (из старого пододеяльника). Да и то месяца два всего. Потом только ползунки. Подгузники одноразовые одевали только на улицу или к врачу. Вторую дочу собираюсь точно так же. Если будет не спокойная, то будем по ситуации на ночь одевать одноразовые. А вообще, это дело лично каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kondrat,

Мамочки купите себе памперсы для взрослых (они тоже не вызывают алергию и дышашие и т.п. судя по рекламе) и походите в них 4-е часа, а потом хорошенько подумайте о своем ребенке.

Угу, навязывается встречное предложение, во время следующих критичиских дней, вместо тампонов или прокладлк, воспользуйся марлей! Или замечательной системой пеленания...И потом посмотри что будет с твоей кожей,и представь кожу малыша, в 100 раз нежнее твоей. Раньше это делали от безисходности, а сейчас от нех.. делать, простите за мой французкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iwannababy ,молодец,насмешила,не представляю себя с марлевой прокладкой,хотя я захватила еще время когда прокладки только стали появляться и начинала я с тряпочек и марличек :D

Ну вот ты уже мама,есть 2х недельный опыт, скажи - даже днем в памперсах?или как то отдыхаете от них?Или проветрились и опять в памперс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, Конечно! Мы меняем памперсы каждые 2-3 часа!!! А вечером лежим с голой попкой и получаем массажики и воздушные ванны!

Могу сказать точно, что с марлей я сейчас бы просто сдохла я и так как конь, сплю уже там где стою, так как войти в режим малыша сложно. А еслиб еще стирка и глажка марли, то я бы повесилась просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, сейчас все это можно купить на каждом шагу. Во время мой первой дочи памперсы были дорогим удовольствием и не так просто было их найти. По карйней мере, там, где мы жили. Так я ничего, нормально справлялась и с тканевыми. И все успевала и проблем с опрелостями не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с iwannababy, почему бы женщинам не вернуться к марлевым или тряпочным прокладкам? Зачем идти в ногу со временем? Я как вспомню, как это было, просто передергивает.

Ой, а представлю детские какашки в марлечке. Караул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iwannababy, как грубо :this:

Я не против одноразовых (читайте внимательно, то что я пишу) :bye: ... каждому свое.

Я против того, что бы детей 24 часа держали в подгузниках (а такие мамочки есть и их не мало...у них детки и днем и ночью в памперсах). Кожа малыша должна дышать.

Я не занимаюсь навязыванием своего мнения, просто высказала то, что думаю, основываясь исключительно на собственном опыте. Будет у меня ребенок...я ему не буду одивать одноразовые подгузники дома (только на улицу и в гости и т.п.)...мы будем пользоваться системой пеленания (и то посмотрим...может будет как мои племяшки просто пеленочкой прикрыт)...у нас отличная стиральная машина и сушилка хорошая...так что проблем с постирушками не будет

Извините, если кого обидела :shock:

Жесть. Сколько негатива и агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kondrat, подожди ка, какая грубость, какая агрессия то?? Ты предложила нам одеть на себя памперс, я тебе лишь ответила встречным предложением одеть на себя марлю. Что грубого или агрессивного ты в этом увидела?

А извинятся тебе не за что, я думаю ты никого не обидела,ведь каждый из нас останется при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Раньше это делали от безисходности, а сейчас от нех.. делать, простите за мой французкий"

iwannababy, по моему это грубовато. Это мое мнение. Коментировать не обязательно.

У меня сестра веб-дизайнер, работающая мама...у нее небыло декретного отпуска как у многих из нас...она вышла из роддома и сразуже приступила к работе (работает дома)...и помогать мы ей могли только в выходные, а так она сама калупалась.

...одноразовые подгузники она явно не от нех...делать не надевала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kondrat, Твоя сестра - огромная молодец! А вот мы не справляемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечусь и я в этой темке :) Я, представьте себе, из тех садистских мамочек, у которых ребенок 24 часа в памперсах! Мы еще и моемся под водой не каждый раз, чаще салфетками протираем. Ужас, правда? :grin: В Европе, кстати, 99,9% постоянно пользуются памперсами. И с кожей здесь у всех все отлично, ни от кого из знакомых про раздражения не слышала. Мое ЛИЧНОЕ мнение, марлевые подгузники - это кошмар и издевательство над ребенком. Очень расчитываю никому не показаться грубой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kler, кошмар! Ты садистка.... :D :grin: шучу. Да я просто того мнения что кто то вдруг сказал что фууу памперс-это плохо... И все-да,да плохо! Я считаю что памперс-комфорт(если они качественные конечно). А то у нас соседка пользовалась беллой(да,да, они делают памперсы) И говорила,памперсы это плохоу моих дочек преет попка, а то что памперсы-г... и то что менять их вовремя надо,это она не учла. У моего (ттт) ниодной опрелости. Часто меняем ну и минут 20-30 в день лежим голопопые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, что хаят подгузы , либо плохими пользовались, либо совсем без денег....либо это блажь....иначе не назовёшь...

Знаете, сколько вредных микробов на марле в тепле ? .....- жуть !

Зачем так изводить ребёнка ?

моя какает раз 5 за день, а писает раз 15....и что ? я вообще ни на секунду не смогу отойли от ребёнка и 20 раз на день таскать его в раковину мыться, пережимая при этом внутр. органы...т.к. иначе подмывать не удобно...

 

Я ещё застала времена марли во время М....несколько лет ими пользовалась....

да, от этого не умирают и очень дёшево....но вспоминаю как кошмар... :swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

настало время и мне отметиться в этой теме... :scare:

Девочки,у нас появились опрелости небольшие :cray: ну естественно, у новоиспеченной мамочки началась жуткая паника-вот тут-то я и подумала о марле...крема под подгузники нас подвели...пользуюсь бабушкиным методом:кипяченное масло растительное :blush: марлю ну уж ооооочень не хочется(и так хожу как зомби) :banghead: и не можется :huh: так я на фоне этого уже приписала себя к плохим мамочкам(одна из тех,кто 24 часа держит ребенка в подгузникАХ). пока только так...дальше видно будет :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с iwannababy, почему бы женщинам не вернуться к марлевым или тряпочным прокладкам? Зачем идти в ногу со временем? Я как вспомню, как это было, просто передергивает.

Ой, а представлю детские какашки в марлечке. Караул.

мамы, ну вы же прокладками пользуетесь? попробуйте с марлей походить, постирать ее...
я вот когда нахожусь дома...предпочитаю прокладки сделанные из фланели (ну и что, что стирать приходится, и что неудобно чтож теперь поделаешь)...от прокладок жудкое раздражение...ну а вне дома уж тампоны...так что каждому свое...

так и детки разные бывают, кому то в памперсах удобно...а некоторые не могут терпеть их...и дело не в качестве памперсов...а в особенности каждого ребенка...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас бабушка любит так поизвращаться-разорвала старый пододеяльник и в путь! Говорит: я вам столько памперсов съэкономила! Я решила тоже попробовать, но когда моя доча за полчаса описалась 3 раза и 1 раз обкакалась, при этом все время кричала, я сказала: ну вас на фиг и одела памперс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый ребенок у нас был в пеленках и марлевых подгузниках. Раздражений никаких не было. Памперсы надевали на прогулку, в холодное время года и т.д. С месяца или ранее надевали ползунки. Конечно-стирки много, но проситься на горшок он стал очень рано и думаю это все благодаря тому, что он не находился 24 часа в сутки в памперсе. Строго имхо конечно. М.б. у кого то дети и после многоразовых быстро к горшку приучаются. Но среди родственников и знакомых у меня пока нет таких примеров, у всех дети до 1,5 лет +- в многоразовых.

Сейчас не знаю, как у нас получится. Уже накуплены как японские подгузники, так и хаггисы ультра комфорт, остальные кажутся очень уж жесткими. И еще... 1300 метров марли, огромный такой рулон :Crazy: Можно не стирать. Какими буду пользоваться-жизнь покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что, что ребёнок позднее сядет на горшок....что в этом такого плохого :scratch: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...