Перейти к публикации

Белгород и Белгородская область


Ленок25

Полезные сообщения

Девочки, как колики? К чему мне готовиться?

И скажите, почему КС делают в 38 недель, ведь можно еще походить до 39 недель хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Фокси♥ღ♥

    3728

  • БеременЮля

    3384

  • Вера Надежда Любовь

    2117

  • ღmarishkaღ

    1353

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня тоже КС. Мне аргументируют тем, чтобы большим не был, чем раньше, тем лучше. А 38 - как раз. Хотя у меня пока не опережает, даже отставал на неделю. Но они всегда подстраховываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже КС. Мне аргументируют тем, чтобы большим не был, чем раньше, тем лучше. А 38 - как раз. Хотя у меня пока не опережает, даже отставал на неделю. Но они всегда подстраховываются.

 

Какие аргументы для КС? Мне пока не говорили, я сама думаю про КС,т.к. не хочу повторения первых родов, и у меня была конизация шм, неизвестно как она себя поведет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первое ЭКС - переусердствовали с осмотром на кресле, порвали пузырь. Поэтому через 14 лет никто мне рожать самой не даст. Я вначале переживала, потом послушала отзывы про родовые травмы, про "порвалась" и решила, что качественное КС не хуже ЕР, а во многих планах и лучше. Тем более, что больше рожать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вот что интересно. Сейчас же говорят, что сильный спад рождаемости. Как в роддомах? Пусто или забито?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелина, беременных тьма в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марийка, не знаю, я в 8-ой ЖК, хожу по записи - толп беременных не вижу. Особенно на моем сроке. Так, изредка, одну-две издалека)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелина, месяц назад в городском перинатальном выписывали всех буквально из родзала) говорили переполнен, постоянно нужно освобождать палаты. Роддом на Литвинова же закрыт пока, вот может с этим связано то, что два других роддома переполнены.

Но когда я ходила в ЖК - и там много беременных было

Изменено пользователем Буду мамой//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой, вот тебе и спад рождаемости))))) Не думаю, что с Литвинова связано, он вроде мелкий совсем.

Эх, ну меня с КС быстро не выпишут, а хотелось бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелина, быстро для тебя это сколько дней? меня после КС выписали на 4 день, я считаю быстро. Насколько я знаю, обычно выписывают на 6-7.

Но я и без претензий, я бы и после операции с удовольствием сразу домой поехала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой, ну 4 - это хорошо. Меня с сыном держали 7 дней, я думала - свихнусь. Еще и в старом на Некрасова, там вообще условия адские были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, вот эту комиссию с специалистами и УЗИ в 1 месяц можно где-то пройти в одном месте? Ну платные клиники естественно. А то сегодня педя нам как надавала направления в разные места - мама дорогая, это же где столько времени взять, чтобы их всех пройти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//, а эти врачи разве не в самой ПК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, я не знаю, как в других ПК, но мне вот сегодня дали направление на 3 узи - одно из них в самой ПК записаться, дали талончик на 14 марта, два других - в детской областной, но записываться к двум разным узистам, видимо будет в разные дни. Плюс еще 4 врачей проходить - стоматолог в детской стоматологии, хирург в самой ПК, но пока талонов нет, звонить на след.неделе, окулист в другой детской ПК, дали направление туда, нужно самой записаться, и невролог у них в ПК, но его проходить после узи головного мозга.

Может в других ПК все врачи в одном месте, а у нас вот так

 

Может я конечно пипец какая беспомощная, но я могу сходить с ребенком только в свою ПК, в другие заведения мне нужно ехать с мужем) а для этого ему отпрашиваться с работы каждый раз. И вот я думаю - может проще в один день в одном месте сделать все узи и всех врачей пройти. Да и не хочется это растягивать на месяца, не дай Бог какие проблемы у ребенка выявят, проще сразу их начать корректировать, чем ждать месяцами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой, а я вообще не помню такого глобального обследования. Хотя это и было 14 лет назад. Помню только УЗИ мозга, муж до сих пор смеется, что мозги искали. Я сейчас проще к этому отношусь, все у детей нормально, если не давать врачам заваливать диагнозами.

По теме - может в Гармонии можно пройти? Не узнавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелина,я тоже считаю, что мой ребёнок здоров, но хотелось бы подстраховаться) обследование то глобальное, врачи бы ещё попались знающие, а не просто для галочки.

В Гармонию позвонила уже, да, у них всё можно сделать. По крайней мере все УЗИ там сделаем, а дальше будет видно,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой, ключевое слово - знающие, а еще не перестраховщики. У меня сын-спортсмен, так пока комиссию в ДЮСШОР пройдешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//,  а в азбуке здоровья нельзя пройти?кстати, закрутилась и не успела поздравить вас с первым месяцем, пусть принцесса радует родителей и главное будет здоровенькой)))

 

Живинка, вас с крохой тоже с месяцем. Вот только недавно детки ваши в животике были, а уже и месяц им))время конечно пролетело

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//, а у вас какая поликлиника детская?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Businka9//, нет, в азбуке не так много специалистов и разновидностей узи

 

***МАРИЙКА***, Полимедика на крейде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//,  как такого проверки нет,я единственное на скрининг возила на Мичурина там кабинет УЗИ . Мне просто не удобно ехать было в стрелецкое . После УЗИ к неврологу ,окулисту хирургу -ортопеду . Мы были только у ортопеда он складочки посчитал .этих врачей проходила в поликлинике.

 

И ещё, на скрининге и тазовые кости смотрят у ребенка.это по мимо головы и сердца, А от клиники на УЗИ там только сердце и голову .нас после приглашали на УЗИ ножек ,мы не ходили у нас оно было.

 

Луч света, тут мы делали скрининг.

 

Если все документы сданы в поликлинику ,старайся сама записываться через гос услуги, так удобнее и время подбирай рядом ,чтобы удобно было.мы пока маленькие были нас хватало на одного врача и бежали от туда крик такой стоял. Единственное у невролога, она вела себя тихо, знает что шутки плохи с неврологом. Сейчас уже приходим она со всеми пытается говорить.

Изменено пользователем lena7917
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто-нибудь у Чепыгиной из 6й поликлиники наблюдался по беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puuty, я наблюдалась последний месяц у нее. С 34 по 38 неделю. А в связи с чем вопрос?

 

lena7917, вот я на скрининг записалась в Гармонию. Чтобы сразу узи всего сделать. А специалистов потом от отдельности пройдем.

Через госуслуги ни фига не поняла, как записывать ребенка. Со своего аккаунта или его регистрировать нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puuty, я наблюдалась последний месяц у нее. С 34 по 38 неделю. А в связи с чем вопрос?

Да просто спрашиваю. Яковлева уволилась. К ней меня переписали. А в интернете столько страшилок про нее написано. На сайте продокторов. На учете стою. Думаю, переживать или расслабиться.

 

И также в поиске врача на роды. Раздумья одолели...читаю вас в кустах. Решила выйти из подполья. Мне 31. Ребенок 2й будет. Первой 9 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puuty, Яковлева же вроде уволилась в конце декабря? я просто тоже у нее на учете стояла, а январь дохаживала к Чепыгиной. Как это ни странно, мне она понравилась больше, чем Яковлева. Яковлева вечно без настроения была, прием вела как будто я к ней лично домой пришла, а не в ЖК. До 34 недели к ней проходила - все приемы старалась вообще с ней не разговаривать, дабы не гневить ее) Чепыгина как-то подружелюбнее и поприятнее будет. Но я в ЖК всю Б ходила для галочки, вопросы не задавала, проблем у меня не было никаких. С вопросами я ходила в другую клинику к платному врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...