Перейти к публикации

Белгород и Белгородская область


Ленок25

Полезные сообщения

Девочки, а я вам завидую белой завистью, что ваши дети спят по 5-6 часов подряд. Мой максимум 3 часа, хоть днем, хотя ночью. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Фокси♥ღ♥

    3728

  • БеременЮля

    3384

  • Вера Надежда Любовь

    2117

  • ღmarishkaღ

    1353

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

живинка, зато вы на ГВ, а у нас вот единственный плюс от смеси - долгий сон. Но днем моя сейчас тоже долго не спит, между кормлениями максимум 1,5-2 часа, а обычно часик. В остальное время развлекать уже нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас днем едим через 3-3,5 часа, а ночью первый сон она спит 5-6 часов и дальше бы спала, но я ее бужу и кормлю. Вот надо вообще так делать? а после этого сна как покормлю, то у нее такой ураган в животе начинается, что она второй ночной сон и не спит толком. У вас не было такого?

 

Когда мы с таким вопрос обратились к врачу (14 лет назад), что мол сын спит до утра и нужно ли его будить - она очень долго смеялась над нами) И сказала - радуйтесь и не трогайте ребенка, пусть спит. Захочет есть - проснется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка,&npдействительно хорошо что ты грудью кормишь ! Я уже мечтаю о молоке . Как нас родители вырастили без смеси,прям не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелина, ну всё, я збагойна, сегодня буду ставить эксперимент. А вдруг она часов 8 проспит, меня же от щастья разорвёт тогда)) у тебя первый ребенок тоже был на смеси?

 

lena7917, не знаю как вас вырастили, а меня вырастили на смеси))) я искуственница с рождения почти, тоже не взяла у мамы грудь

 

тоже - это я имею в виду тоже, как и моя дочь у меня

 

вообще для меня сейчас ГВ - это фантастика какая-то и героизм, я всё думаю - ну вот как у людей так складывается? для меня это так и осталось загадкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мое время смеси не было! Было коровье молоко. А теперь наши врачи в голос кричат что молоко вредно. В моем детстве были детские пюре и то то мы в Литве жили .

Изменено пользователем lena7917
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын очень плохо спал. И ночью и днем, и еще и искусственник, лишний раз не дашь смесь. На руках носили по очереди, укачивали.

 

Сейчас я понимаю, что это наверное последствия асфиксии, как стал взрослеть, у него часто были головные боли. Может и в младенчестве что то беспокоило. Раньше ни УЗИ не делали, ни фига.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелина, ну всё, я збагойна, сегодня буду ставить эксперимент. А вдруг она часов 8 проспит, меня же от щастья разорвёт тогда)) у тебя первый ребенок тоже был на смеси?

 

Вот и нам так сказали - вы не понимаете своего счастья))) Я два месяца кормила, потом попала в больницу по своим проблемам и больше ГВ восстановить не удалось. Но спал он и на грудном всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, как вы тогда восстанаыливались, после асфиксии?

Нам по нсг поставили гипоксию и кровоизлияния. Теперь буду переживать за развитие ребёнка ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живинка, а в выписке роддомовской вам не ставили гипоксию? Только по УЗИ потом?

У меня просто в выписке уже стоит перинатальная гипоксия, каких же диагнозов нам ждать от нсг...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//, у меня в выписки из роддома ничего такого не написано. Только :период адаптации.

Заранее не паникуй. Это видать мне так 'везёт' все время, начиная с инц в Б.

У большинства хорошее нсг. Тебе когда идти?

 

Буду мамой//, и вообще как мне спецы сказали, по нсг не ставят диагнозы.

 

Нужна ещё клиника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про асфиксию и хроническую гипоксию, и то, что мы якобы под наблюдением невролога должны были быть, и то,что нам назначили на мес с рождения какое то лекарство, я узнала случайно из карты в 3 месяца! Я была в шоке. Я,конечно, знала, что родился в сложных родах, и было страшно, какие будут последствия. У нас трясся подбородок, вскидывал ручки от громких звуков, заливался визгливым плачем громко. Спал плохо, на улице только мог спать несколько часов подряд, во времена бодрствования все ему было не так, куксился, в руках крутился, лежать сам не хотел. А как сел, сразу легче стало, заинтересовался игрушками.

 

В те годы ж не было такой медицины, обследований, узи, инета.

 

Я включала классическую музыку на время сна, молитвы. И по книге отслеживала развитие, сама делала массаж, упражнения ручками-ножками, очень много разговаривала.

 

Слава Богу, последствий особых нет! Сын заговорил рано, в год уже предложениями, пошел в 11 мес. Вот только головные боли долго были, и до сих пор наше слабое место. Ну и нервный он. Психи, швыряние игрушек , сразу слезы. Но может это черта характера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на каком сроке Г выносит вердикт, будет КС или ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на каком сроке Г выносит вердикт, будет КС или ЕР?

 

Мне кажется, что это решается с врачом уже в роддоме? Я по-крайней мере так делала. В ЖК они обычно ничего не выносят.

 

А у меня вот вопрос. Если РД закрывается на мойку - платных контрактников тоже не берут? В родильном отделении нет исключения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка, вот в понедельник пойдем, а потом буду ко всем специалистам записываться. К Дубовик бы тоже хотела сходить побыстрее, но пока значит будем ждать записи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелина, а как в роддоме могут решить о ПКС? Туда же поступают уже со схватками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, я этого срока так и не дождалась) И сделала вывод, что это решает врач в роддоме при поступлении. Врач из ЖК только пишет тебе в направлении в роддом все диагнозы, по крайней мере у меня так было. Ну или роддом ориентируется на твою обменку, там тоже все нюансы. Вот например у меня было заключение от офтальмолога - исключить потужной период, рекомендовано КС. Но она сразу сказала, что меня будет смотреть офтальмолог в роддоме и окончательно решать. И так по всем диагнозам.

Со мной девочка в палате была, вот у нее казалось бы тоже не было никаких диагнозов, только зрение, но по нему ей пророчили ЕР. В итоге она едет в роддом со схватками, ну ее оформляют и т.д., схватки уже частые, ее гонят к офтальмологу роддомовскому, он ей после осмотра пишет заключение на КС. И ее везут на операцию. Она вот мне рассказывала и говорит - вот оно мне надо было? промучаться со схватками, чтобы потом меня всё равно прокесарили? она не против КС была, но получается помучалась и до и после. А могло бы наверное раньше всё это решится.

Короче мне вот эта неопределенность до роддома вообще не нравится.

 

Шелина, я думаю не берут. Вообще лежат только те, кто лежал уже до мойки и его по показаниями нельзя перевести в другие роддома. Но таких почти нет. То есть долеживают до закрытия, переводятся, а новых не берут на время мойки.

Но ты лучше узнай в самом роддоме, позвони и спроси как у них с этим дела обстоят.

 

***МАРИЙКА***, ну вот на схватках и решают. Только это уже будет ЭКС. А может и не будет, пока они всё оформят - вообще есть шанс успеть родить самой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелина, а как в роддоме могут решить о ПКС? Туда же поступают уже со схватками.

 

Если заранее врача выбирать и (или) контракт заключать.

 

Шелина, я думаю не берут. Вообще лежат только те, кто лежал уже до мойки и его по показаниями нельзя перевести в другие роддома. Но таких почти нет. То есть долеживают до закрытия, переводятся, а новых не берут на время мойки.

Но ты лучше узнай в самом роддоме, позвони и спроси как у них с этим дела обстоят.

 

Я так расстроилась, областной закрывается как раз на мои сроки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//, я тоже к ней записи буду ждать. Ксати у меня не чистое ГВ, у меня СВ.

Буду ждать твоего скрининга. Мне его переделывать в апреле, когда 3 месяца будет.

 

а как в роддоме могут решить о ПКС?

да, Буду мамой//, правильно описала ситуацию.

Я бы еще посоветовала в роддом из всего списка взять кипятильник, хотя запрещено, но мы пользовались, хорошо по вечерам спасал, тем более надо было чтоб молоко вечером приходило, а кипятка нигде не взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще посоветовала в роддом из всего списка взять кипятильник, хотя запрещено, но мы пользовались, хорошо по вечерам спасал, тем более надо было чтоб молоко вечером приходило, а кипятка нигде не взять.

 

Мда. Оснащен по последнему слову техники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня не устраивает эта неопределенность. Что попало. У меня была конизация ШМ, я предполагаю, что она не будет толком раскрываться, и опыт первых родов, когда стимулировали,+ узкий таз, который моя Г игнорирует, выходит надо выстрадать схватки, чтобы это все выяснить. И попасть на ЭКС.

 

 

А микроволновка есть в роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//,  ну и как эксперимент? Сколько ребенок проспал ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка, да, ты права, кипяточка по вечерам очень не хватало. Я всё думала - ну вот сложно что ли кулер поставить в отделении? тем более при ГВ это реальная необходимость. И кипятильники бы запрещать не пришлось

 

***МАРИЙКА***, только договоренность с врачом тебя спасёт. Потому что не факт, что даже приехав в роддом со схватками и диагнозами, тебя кинутся кесарить. На кого попадешь. Среди врачей до фига фанатиков ЕР, которые тебя измучают до последнего, а потом уж так и быть, может и пркесарят

 

***МАРИЙКА***, микроволновки нет. Но про еду я тебе могу сказать, что лично мне ее было за глаза. Я на обед даже никогда не брала певрое и второе, только что-то одно. Но голодной не была. Вот чая вечером да, хотелось. А так чтобы голод был в течение дня - нет. Хотя первый день мне кроме воды ничего нельзя было, на второй день бульон в обед и вечером я выпросила кефир. Ну вот тут я заголодала конечно, но с третьего дня была на общем столе и всё норм было.

Чёт я щас поняла, что оказывается я и ела только 1 день - третий))) первые два дня меня не кормили, а на четвертый выписали в 11 часов))

 

lena7917, эксперимент удался) ребенок спит по 7 часов - в 11 кормим и укладываем и в 6 просыпается. Но вот следующий сон спать отказывается теперь, а я бы и дальше задрыхла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//,  будет и потом ! Подожди чуток . Как правило мы едим и обратно спать правда 7 утра у нас подъем но мы и раньше спать ложимся. Мы жаворонки дома все )))

 

Марийка я же давала тебе телефон врача! Она толковая и все сделает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//, я раньше не читала форум, а сейчас не найду. У Вас ПКС было? В городском?

Хотела расспросить. После моего ЭКС 14 лет назад у нас было раздельное пребывание с ребенком. И я помню, что 2 дня была в реанимации и только потом в общей палате еще 5 дней. Ребенка приносили с 3-го дня только на кормления. А если после КС совместное пребывание - как это пережить? Я чего-то помню, что вставать не могла, не то что ухаживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...