Перейти к публикации

Белгород и Белгородская область


Ленок25

Полезные сообщения

lena7917, ничего себе последствия. О таком даже не предупреждают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Фокси♥ღ♥

    3728

  • БеременЮля

    3384

  • Вера Надежда Любовь

    2117

  • ღmarishkaღ

    1353

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

живинка, моя педиатр прям торопит ! Давай пока маленькая . Сейчас имуннетет слабый, многие болеют, когда потеплеет сделаю ! И буду делать Пентаксим он не такой тяжёлый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В новом мне не понравилось что нет буфета , проблемы с кипятком.а так все остальное нормально. Мама приносила мне шоколадки ,так медсестра в послеродовом что показывала как мыть и тп ,я ей дала после специально позвала и перед ней закрепила матерьял и отношение лучше было ,помогали во многом.

 

Да без буфета я переживу, я как раз рядом с городским живу, мне муж хоть завтрак/обед и ужин будет носить. И кипяток принесет, если что. Кстати, с передачами проблем не было? В плане времени и ассортимента?) Тоже буду медсестрам делать подарки, куда без этого.

А родственников не пускают ни в какие палаты? Я знаю, что областном есть палаты, куда родственников пускают и на роды тоже мужей пускают. Здесь, наверное, такое не получится(

 

Кстати, девочки, кому интересно. С 12 по 25 марта закрывается городской, а с 16 апреля по 6 мая - областной. Я все интересовалась, пока не сделала запрос в упр. здрав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//, спасибо за такой огромный отзыв! Жуть какая-то про детское... Я кстати тоже теперь можно сказать неопытная мама, моему лосю уже 13 лет и 43 размер ноги, так что я не помню, что делать, если носик хрюкает?) Что делать-то? Что брать с собой? Аспиратор или как он там?

Я, если можно, еще вопросы позадаю, если будет время и желание ответить)

 

Про смесь не поняла. Как узнать - сколько порций смеси брать? Детей взвешивают после кормления или на глаз?

 

Послеродовый бандаж и компрессионные чулки врач рекомендует какие-то или просто идти-искать по аптекам?

 

Вообще свою одежду для себя и ребенка в РД можно или выдают все только свое-стерильное?

 

Буду мамой//, про спиналку... Это ты перенервничала или плохо сделали, что ты ноги чувствовала? Мне просто вообще отвратно сделали общий с сыном. Я перестала дышать, но еще была в сознании... Вот это был ужас. Анестезиологов теперь боюсь, как огня и общий не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелина, мне анестезиолог хороший попался, быстро в колол куда надо, включил музыку и всю дорогу со мной разговаривал, нафотал сына при рождении.

Полное анимение не происходит, чувствуешь как тебя трогают, но абсолютно без болезненно.

Одежду после родов свою одеваешь. Про чулки и бандаж на твоё усмотрение.

Смесь купить, на банке написано сколько надо. Но официально смесь приносить нельзя. Только в тихую.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелина,  с передачами проблем не было ! Чулки брала любые. Про смесь если смесью кормить будешь узнай какой кормят! В первые дни будет хватать ту что дают ,это потом когда доходит 40 и больше будут приносить 30 а то и меньше. не пускают родственников. Чулки сразу бери так как там и аптеки нет .у меня пояс был как вовремя родов так и после . И то я его толком не носила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что взять в роддом сразу от коликов?

 

Шелина, я тоже как первый раз, сыну то уже 15,5. Перенянчила племянников, троих, а с девочками опыта нет вообще. Ну ничего, в 22 года как то справилась, а сейчас и подавно инстинкт подскажет.

 

Я очень боюсь наркозов любых видов, опыта нет вообще, ттт.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка, не сдадите фамилию анестезиолога?) Можно и врача) А то сижу, читаю отзывы, пока явные фавориты: Лысый, Шаповал, Ставицкая.

Вообще думала только грудью кормить. С сыном молока было - залейся. Но раз на раз не приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелина, аспиратором я сейчас пользуюсь, но в роддоме кроме того дня и не было таких проблем, поэтому он там не нужен.

Нормы смеси рассчитываются по весу ребенка, в инете можно рассчитать, формула одна для ребенка 0-10 дней и другая с 10 дней и далее. Но вес в роддоме на глаз, ну в принципе он там не сильно меняется, это дома уже можно взвешивать. Да и вообще я бы о смеси не думала на твоем месте, раз говоришь что с молоком не было проблем.

Чулки и бандаж я рекомендую, именно бандаж и именно послеоперационный, а не послеродовый. Именно благодаря ему через 3 недели после родов у меня не было живота вообще. Чулки и бандаж я покупала в Кладовая здоровья, их много филиалов по городу, погугли адреса. Везде грамотные консультанты, которые подберут нужный размер. Чулки сразу с собой брать, перед операцией их помогут надеть.

Одежду можно и себе и ребенку. на операцию тебе дадут ночнушку, а потом всё своё. Для ребенка каждый день приносят пеленки в палату.

Спиналку кололи мне долго, анестезиолог сослался на мой остеохондроз. Уж так это или нет - не знаю, я про него у себя не знала, поэтому либо это всё-таки он. либо кривые руки анестезиолога. Наркоз подействовал, просто я запаниковала что меня резать наживую будут. Зашивали меня потом именно под спиналкой. живинка, правильно написала - тактильные ощущения есть, т.е. чувствуешь как в тебе копошатся) боли нет вообще. Общий наркоз сейчас тоже хороший дают, думаю гораздо лучше и мягче, чем 13 лет назад, так что не бойся. Ну и вообще это не ты будешь решать - спиналка или общий, но оба хорошие.

Да, с передачами проблем нет, вообще молодцы. Муж отдавал пакет и сразу мне его приносили, буквально через пару минут. В пакеты вроде не заглядывают на предмет запрещёнки) ну или у меня ее не было, а то может и изъяли бы)

 

***МАРИЙКА***, да не будет у вас коликов в роддоме, классические колики обычно со 2-3 недели. Может быть запор/понос, не не колики. Бери от запора микролакс клизмы, их можно от 0+. От поноса смекту. И то, и другое помогает на 100% и очень быстро.

Наркоза не бойся вообще, сейчас такие наркозы, что всё норм будет. Скорее анестезиологов нужно бояться) но их не выбирают, они не работают в сцепке с врачом, какой будет дежурный в этот день. У врачей свой график, у анестезиологов свой

 

Насчет музыки в операционной. Я когда паниковать со своими ногами начала, то спрашиваю анестезиолога - а как вы вообще поймете, что наркоз подействовал и можно начинать резать? он говорит - ну щас врач начнет резать, если кричать будешь - значит рано начали, если не будешь, то значит подействовал. Ну я поняла, что это шутка конечно. И говорю - ну ладно мол, если что буду кричать. Он говорит - кричи-кричи, мы щас музыку погромче прибавим только, чтоб ты не мешала никому. Шутники, блин)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не сдадите фамилию анестезиолога?)

не сдам))), я даже не знаю как его зовут, ни фамилии, только на лицо запомнила, молодой симпатичный)). Да и все происходило в 3 часа ночи, я как то не интересовалась этим.

 

Буду мамой//, Твоя доча уже тебе осознанно улыбается?

мой мне не улыбается, только в никуда, в потолок.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка, неее, так же, в потолок. Но улыбаться стала чаще и шире) поэтому иногда кажется, что мне улыбнулась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//,да уж, приколисты анестезиологи) Я вот тут читаю отзывы про врачей и понимаю, что меня могут и в ЕР пустить, что одно КС и не показание к дальнейшим, а чего-то к ним совсем не готова.

 

А как там кровати - хорошие? Я, пережив однажды стресс, теперь всего боюсь. Как вспомню пружинные кровати с сеткой, которая проваливается до пола... И как оттуда нужно после КС встать...

 

Да, девочки, вот еще вопрос, который меня волнует. Практикуют укладывать сейчас перед родами на недельку-другую полежать или сейчас с этим проще? Пришел-родил. Опять же, опыт подсказывает, что лучше раньше к врачу не соваться за контрактом, а то захотят уложить, поколоть чего-нибудь... Хотя, если областной в этом время будет закрыт, то в городском будет дурдом по количеству народа. А с другой стороны хочется пораньше знать у кого рожать... Чем старше рожаешь, тем страшнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка, кто из них твой анестезиолог?

http://gb2bel.belzdrav.ru/deps/perinatalnyy-tsentr/otdelenie-anesteziologii-reanimatsii-2/

будет интереснее всего, если твой добрый анестезиолог и мой злой - это один и тот же человек)

 

Шелина, если у тебя показаний сейчас к кс нет, то кс 13 лет назад это не показание, реально могу пустить в ЕР.

Кровати удобные и вставать удобно, там поручни с двух сторон можно поднять за которые держаться.

Нееее, никто сейчас не укладывает в дородовое просто так. роддома переполнены, из них больных о выписывают со свистом, а здоровых даже класть не будут. Приезжаешь со схватками или на ПКС и заранее никто и не предлагает лечь. Я к 11 часам приехала в приёмное оформляться, в 14,00 уже прокесарили, причем я же говорю мне 30 минут только спиналку кололи. а так бы еще раньше справились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//, Сезин, а твой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вроде выкладывали уже фото палат, выложу еще

81a455690260.jpg

 

d1680a06c290.jpg

 

78f4949b7de1.jpg

 

живинка, мой Русин

убила бы :girl_mad:

Изменено пользователем Буду мамой//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//, спасибо! Меня просто на форуме тогда еще не было, видимо. Ничего так, вполне прилично выглядит. Я смотрю, что все нужно в пакеты упаковывать, сумки по-прежнему запрещены?

 

А для ПКС какие-нибудь анализы в РД нужно сдавать или достаточно обменки? Я вот думала, может для этого еще уложат, у себя анализы пересдать... А очень не хотелось бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В новом зависимости кто в приемной будет могут придраться типо строго по списку. с меня одна золото хотела снять , так что имей ввиду

Изменено пользователем lena7917
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелина, какие сумки ты имеешь в виду? в роддом? не обязательно пакеты, можно и в сумки.

Для ПКС я никаких доп.анализов не сдавала, всё было в обменке по тем срокам, когда их назначали в ЖК. При оформлении в приемном конечно брали кровь и мочу, и делали ЭКГ. Всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, Русин будет в отпуске или на рыбалке в 10х числах апреля...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А русин молодой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, молодой, на вид лет 36-37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела его! Он такой суетной ! В реанимации когда лежала решал кто первый выйдет ! Хорошо что ко мне Шаповал пришла и сказала что я иду .

Изменено пользователем lena7917
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелина, какие сумки ты имеешь в виду? в роддом? не обязательно пакеты, можно и в сумки.

Для ПКС я никаких доп.анализов не сдавала, всё было в обменке по тем срокам, когда их назначали в ЖК. При оформлении в приемном конечно брали кровь и мочу, и делали ЭКГ. Всё.

 

Да, в роддом. Помню, что было дурацкое правило - все перефасовывать в пакеты. И сейчас у них на сайте читаю, что "упаковывайте в обычные пакеты".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё ситуация вспомнилась ! Воду что мы купили передают в реанимацию . Просыпаюсь сушняк после наркоза дикий ,говорю дайте воды ,на что мне сказали а у вас не было воды ,за то девочку рядом поят . Я говорю у меня было вода в пакете от фирмы моей ! На что девочка что попила сказала а у меня нет воды . хорошо что было 2 бутылки отдала ей свою бутылку одну и себе отвоевала воду))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё ситуация вспомнилась ! Воду что мы купили передают в реанимацию . Просыпаюсь сушняк после наркоза дикий ,говорю дайте воды ,на что мне сказали а у вас не было воды ,за то девочку рядом поят . Я говорю у меня было вода в пакете от фирмы моей ! На что девочка что попила сказала а у меня нет воды . хорошо что было 2 бутылки отдала ей свою бутылку одну и себе отвоевала воду))))

 

Спасибо, хорошо, что написали!

Я тоже вспоминаю 13 лет назад. Просыпаюсь, и вообще не понимаю где я и что здесь делаю. Меня жутко трясет от холода и я не знаю - как сходить в туалет (я есс-но забыла, что у меня катетер, я вообще ничего не помню, наркоз был еще тот). Пить хочу, вижу рядом с кроватью на полу 2-х литровую бутылку воды, но поднять ее не могу от боли и слабости.

Так и лежала несколько часов, пытаясь понять кто я, где я и что я здесь забыла. Потом один раз за ночь зашли медсестры, дали воды и объяснили про катетер. Но то, что я в РД и родила ребенка - я вспомнила только утром, а так всю ночь лежала и думала - чем же я больна, что я в больнице.

Это я поэтому столько вопросов задаю, у меня жуткие воспоминания о первых родах( И никогда не собиралась это повторять, но у Бога свои планы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...