Перейти к публикации

Болталка мамочек!


//Alenka88//

Полезные сообщения

@Nataly9 мне кажется на памперс. Или раньше на них не было реакции? Может потничка? На еду вроде обычно щеки сыпет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@kolokol4ik вот как раз сменили на ловулар и началось.. Попробую поменять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 у нас похожие на попе, но не так много, шт 5 всего. Я тоже думала что на памперсы, но больше их не становится - значит дело не в них...я грешу на пирог с лимоном 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik да, я только имена и даты сделала, вес/рост не стала

@Nataly9 я бы на потничку подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// с Днем Рождения сыночка??? 

@dasha2709 попробуй массаж животика, на животик еще выкладывать чаще. Я старшему давала боботик, но не знаю колики ли были и помогало ли. Сама пила и мне помогал)) 

Даня опять в туалет не ходит, муж всё его массажирует. То у старшего проблема была , теперь младший??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik тогда б думаю и на шее была, а так только под памперсом, да и дома холодина у нас.. Ещё на подбородке пара белых но не совсем таких прыщиков.

@dasha2709 если колики то хоть вообще не ешь,не поможет, только ждать когда перерастет,это месяцам к 3м чаще всего. Можно на живот выкладывать почаще,говорят помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 Наташ, вот если бы в первую неделю- две такое увидела, не сомневаясь сказала бы что это гормональная эритема и сама пройдет, вы чуть старше, может атопический дерматит быть, чего кушала накануне?  Какими подгузами пользуешься? 

@kolokol4ik какой умничка, Оля, вы оба такие классные! Смотри, без смеси и зонда динамика набора не меняется, это отлично! У вас сейчас какие задачи в больнице, какой надо вес набрать и что вы должны научиться делать чтобы домой вас отпустили? Я про рост чего спрашиваю, не видела после родов ни одного измерения, но видно невооружённым взглядом как вытянулся сладкий. Последнее изменение какое было?

@Levenaзначит сегодня вас выпишут? Прекрасные новости! Вы с мужем все время там вместе? Как здорово! Все такую адскую носку переживают, после которой идёт усиленный набор у деток и потом уже они более спокойно спят, пропитание себе добыли и выдохнули. Я просто нынче не была готова что мой сладкий решит этот вопрос не откладывать и устроит мне представление сразу в ночь после операции. Я говорю, думала с ума сойду, сидела и рыдала в три часа ночи. А на следующий день все уже в норме было, тьфу тьфу. Тоже в роддоме как на курорте была, палата большая, комфортная, уютная, кормили вкусно очень для больницы, полы мыли два раза в день. Ничего не делаешь, только знай детку корми.

@grundig  детка, как твои плечи? У меня в целом получилась неделя, как я мучилась с ними. Дома, слава богу, муж спасал, да и в роддоме два дня пока был, разминал мне больные места. А сейчас, тьфу тьфу, не вспоминаю. 

У нас вчера была такая ночь прикольная, хорошо муж на выходном был. Русланчик не плакал, а кряхтел всю ночь, как старая дверь, звук такой, блин, ржачный. Мы его теперь кряхтун зовём. Так и не поняли чего такое, пузо ему мяла, ноги сгибалась к животу, пукал, чуть отпустит и опять кряхтит. Муж сказал что это из-за того, что я его столбиком не держу после кормления. Хотела у вас спросить, вы столбиком деток держите? После каждого кормления? Я понимаю что физически не вывезу это дело, особенно ночью, когда сплю. Переживаю есть ли взаимосвязь между дискомфортом в кишечнике и ношением столбиком. 

@Nataly9 вот у меня на щеках такие прыщики высыпали позавчера, ломала голову что такого съела, и на потничку думала, у нас жара дома, но вчера они заметно побледнели и почти прошли, ХЗ, в роддоме сказали если сыпь мигрирует, быстро проходит в одном месте, тут же на другом или бесследно проходит сама - значит сыпь гормональная и дискомфорта не причиняет. 

@dasha2709 все ты так делаешь. Правильно Света пишет, посмотри массажи от колик, чаще на живот выкладывай, ее животиком на свой живот. Покормила, прижми к себе, чтобы твоё тепло ей пузик грело. И в моменты когда она в хорошем настроении, не плачет, разминай живот. Я тут массажи насоветовала, а ночью своему кряхтуну пыталась мять, дак когда кряхтит у него такой напряжённый пресс, фиг промассируешь нормально. Медикаменты всегда успеешь ввести. 

@Sveetlik Свет, слушай, а в тот раз, когда он прокакался, много было каках? И как себя малыш ведёт, капризничает, ножки подгибает, есть у него дискомфорт от того, что не выходит покакать? Я думаю если не беспокоит, может просто молочко твое хорошо усваивается и долго наполняется у него кишечник, чтобы сходить? У меня дочка такая была, редко какала, но ее не парило это и я старалась не волноваться, хотя массажи делала. Для нее раз в два-три-четыре дня было нормально, но порции приличные выходили все равно. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// да, много было и консистенция гуще, чем обычно, такой как крем что ли. Вроде как обычно себя ведет)
я столбиком не держу.

Ток написала и сходил? тогда на пятый день, сейчас на третий. И уснул конечно?

@//Alenka88// это сразу у дочки так пошло или с какого времени? Просто он ходил по несколько раз и тут начал вот с неделю так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik не, не сразу, тоже где то с месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// муж и свекровь не смогут принять такой стул???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Я дважды мама, девочки!! Родилась моя Мария, 18-го, как и планировалось, 38+2, 3100гр 50см, а говорили крупная ))))

У нас все хорошо, спим не плохо, кушаем мамины титьки, тоже неплохо. Единственное, что беспокоит, остаток от пуповины все еще на месте. Сегодня придет наш педиатр, посмотрим что скажет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// днём стараюсь держать столбиком - приличная такая отрыжка выходит, ночью не парюсь по этому поводу да и ее это не беспокоит по ночам. 

@Ani S у нас остаток этот только на 16 сутки отвалился. И счастью моему по этому поводу не было предела)))

@Sveetlik нормально это, так им и скажи. Старшая дочь у меня раз в 2-3 дня ходила. Вообще как Алена и говорит на чистом ГВ стула может не быть до 7 дней. 

@dasha2709 это в инструкции так написано, что раз в 8 часов? 

Просто, например, эспумизан от 3 до 6 раз в сутки можно давать, а укропную водичку так вообще в каждое кормление. 

Я Ульяне давала пару раз может - помогал, но потом я поняла что выкладывание на живот и массаж гораздо эффективнее 

@Nataly9 кстати, наши прыщики прошли. Сегодня смотрела чистая попка. Я в принципе ничего не меняла в уходе: чаще подмывала и прыщики эти судокремом мазала 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Блин я что то раступилась и про эту тему забыла))сейчас прочитала что она есть,а здесь уже 10 страниц?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ani S у нас на 8 день отвалился. Потерпи немного :)

@//Alenka88// я стала столбиком держать, когда срыгивания появились. Помогает - отрыжка приличная, и срыгивает меньше.

Еще меня смущает в стуле непереваренные комочки - есть у кого такое? Изза чего может быть? Вроде жирного не ем, разве что суп на бульоне и то филейном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@burunduchook :-))) это не комочки непереваренные, ты же его твердой пищей не кормишь с комочками :-))) Наше молоко в творожок превращается в желудке и выходит комочками, не смущайся, это нормальная хорошо переваренная пища. 

@Ani S у нас неделю прищепка болталась, как я была рада когда отпала. До месяца заживает пуп и в любое время может отвалиться, не волнуйся, мамочка!

@Беременная К@З@ пузатая давно пора присоединиться к нам! Как дела, как малыш поживает? Ты как?

@Sveetlik муж и свекровь это серьезный оппонент :-)) Пусть тогда массируют его, только в ребенка не давай ничего пихать, типа свечек и клизм. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// да?! Я и скала в интернете и это типа не перевареное молочко. А почему оно в творог сворачивается? И отрыжка иногда творожная :( а он еще срыгнет и сисю просит после этого, а моя голова переваривает: "срыгнул творожком, значит не переваривается - куда ему ещё молоко?! Вдруг хуже будет?!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// рост ни разу не говорили мне, сегодня сама померила, 49 см)) Окр головы и окр груди по 31 см. 
смесью я его докармливаю, врач назначил 50/50 питание. Да и молока у меня столько нет?. Сцеживать перед каждым кормлением тот ещё квест. Грудь он плохо сосет. Сейчас невролог смотрела его, у него угнетенная нервная система, тонус, кривая голова что то ещё. Она посмотрит его нсг и ээг тогда даст заключение. Я не знаю что именно мы должны научиться делать или весить сколько, знаю точно что он должен «дозреть». Он ещё очень и очень слабенький. Заведующая просто сказала «дай бог, чтобы в голове там все обошло эти кисты и все было хорошо». Так что пока мы живем тут 

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@burunduchook нельзя перекормить грудью ребёнка. Смесью - можно, грудью- нет. Сколько просит столько и давай- это называется кормление «по требованию»

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 спасибо, я тоже думаю, ведь молоко для него и еда и питье, и возможно он не голоден, но жаждет, раз просит. В общем , чувствую голова моя тормозит еще и гормоны накрывают. 

Еще у нас глазик закисает. Врач говорит флоксаном капать. У кого было такое - что делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@burunduchook у нас гноился чуток назначили фурацилином  промывать

@//Alenka88// мы ничего  потихоньку.взвешивала сама дома на прошлой неделе 700 гр прибавили.

Пока смешанное у нас питание.

Завтра в поликлинику пригласили на прием.узи и специалисты будут.посмотри что у нас и как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная К@З@ пузатая а как взвешиваешь? На взрослых весах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Читаю вас писать особо не когда. Работа и Златусик. Мы дома загараем под лампой, у нас билирубин высокий. Сегодня съездила в клинику взяла лампу на прокат. Лежать под ней не меньше 9 часов, как это сделать хз. Лежит там только когда спит, а спит она уже меньше. Аааа, это просто трындец. 

Screenshot_20191125_174802_com.android.gallery3d.jpg

И лежать нам там минимум 5 дней, потом ещё раз сдаём анализ, если всё хорошо значит больше не надо, если нет то продливаем лампу. Ну я надеюсь что всё будет хорошо ?

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@burunduchook массаж почитай как делать слезного канала

@//Alenka88// ага, ну муж и массирует вечно?

@burunduchook я тож так думала, что раз срыгивает, то и места там нет уже? и это лишнее)))

@Ole4ka19 пусть поможет✊?✊?✊?

А мы еще у ребенка заметили на шее красное пятно, подружка сказала это укус аиста, что только не придумают?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@burunduchook у нас тоже с глазками так было, у старшего. Дакриоцистит, непроходимость носослезного канала. Один глаз массаж помог, второй пришлось зондирование делать. Нужно понимать что с глазом, если слеза стоит то массажик, если нет, то скорее всего конъюнктивит и тогда уже лекарства. В первом случае лекарства нам тоже назначали, конъюнктивит был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, burunduchook сказал(а):

@Беременная К@З@ пузатая а как взвешиваешь? На взрослых весах?

У у нас уже лет 10 весы безмен электронный.пеленку завязываю и на крючок.еще дочь так взвешивала.супёр вещь.потом на али брали их много и дарили.в хозяйстве незаменим.взвешивает до 40 кг.точность идеальная.стоят около 200 р

 

14284537841797336304.jpg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...