Перейти к публикации

Болталка мамочек!


//Alenka88//

Полезные сообщения

@Madera17 ура Аня вернулась.Поздравляю с такой чудо красоткой.?❤Жанна милашка

И кстати мы с тобой синхронизировались у нас экс и параметры один в один у деток.Прикольно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Madera17 с возвращением!) фото обалденные? так с Лилей похожи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// мне кажется, что у нас тоже лактационный криз был. Во всяком случае не нашла других объяснений тому, что спали плохо пару дней. Сегодня уже адекватно. Но я ещё пару параметров поменяла - стала днём до еды чаще на живот выкладывать, а на ночь открыла окно, а то до этого мы только проветривали, а спали с закрытым. День-ночь точно не перепутан. Она днём не спит сама больше 2.5 часов, а ночью явно хочет спать. Ещё грешила на живот, так как ест она часто и иногда прям очень часто. В общем сейчас у Жанны настроение лучше. 
Но я замечаю, что очень тяжело стало вставать ночью. С Лилей было легче на таком этапе. Возраст чтоли. 
 

@kolokol4ik Оля! Я на вас ненарадуюсь! Так здорово прогрессируете!!! Ттт на вас!

На выписку задумали что-то? Мне очень понравился опять-таки пример Татьяны Виноградовой, которая выписку из ОПЦ прям как величайший праздник воспринимала! Не просто выписка после родов, а выигранная борьба за жизнь малышей. 

Особенно радует, что наш Илюша ещё и грудь кушает! И потихоньку, но все больше! Ну и тобой, конечно, восхищена! Сохранила грудное молоко и дождалась того, что ребёнок кушает грудь! Восхищение моё! Не в обиду девочкам, которые мало кормят, но многие даже с ребёнком в наличии не кормят после 3х месяцев по статистике. И таких, если я не ошибаюсь, большинство. Опять-таки не в обиду, просто хочу подчеркнуть то, как ты великолепно справилась с этим вопросом!

@//Alenka88// как здорово! У вас уже фото с выписки есть! У нас пока нет( там через месяц только будут готовы. Мне очень интересно посмотреть на результат и особенно на то, что нафоткали на фотосессии в родах. Выложу сюда) теперь уже наших состоявшихся мамочек не напугаешь такими фото, при этом они должны быть более художественными, чем с Лилей)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik Илюха наш такой умничка, какое счастье, родная!!! Пусть анализы ваши будут отличными и новая жизнь за стенами больниц будет счастливой. Вес замечательный, ты посмотри какой прогресс за пару недель с мамочкой под боком, уверена что и остальные трудности вы преодолеете. Красавчик наш, сладкий мальчик! А вы подолгу гуляете, ничего себе, по три часа два раза в день, вообще серьезно! Мы столько не вывозим. Если вчерашний день не считать :-)))

@Madera17  Оля вообще герой настоящий, сохранила ГВ, да ещё и кормить умудряется, просто респектище ей огромный! У тебя после двух дней больше молока стало? Перед кормлением на живот выложить у нас не вариант, он обычно уже нервничает и готов закричать, если вместо титьки положу его на живот, вряд ли он будет рад.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 @//Alenka88// Спасибо хорошики мои. Для меня ГВ это особая связь с ребёнком, а не просто способ накормить. Я на второго решилась ещё из-за этих непередаваемых ощущений, когда этот сладкий комочек спит и посасывает молочко и ручками тебя придерживает))) он у меня чудо а не ребёнок. Он не плачет практически, не заливается уж точно. Если просыпается, то спокойно лежит и кряхтит. Кормлю по часам (плюс минус 30-60 минут) тут в больнице режим. Пока не знаю как дома будем. Смесь уже купили домой, ему до 3 кг пока нужно для недоношенных смесь давать или обогатитель грудного молока добавлять в сцеженное (стоит 4к, для меня дороговато). Так что пока на СВ, потом как пойдёт. Кушает сейчас от 45 до 60 гр (молока даю 25-40). Сделали вчера прививку (синагис) от РС-вируса. Недоношенные детки очень ему подвержены и последствия очень серьезные. Нам торопыжкам (до 34 нед) она положена бесплатно. Завтра узи тазобедренных суставов ещё будет

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// у меня первый сынок с такой же прической родился ? лапусик, и вы тоже красивые! ?

@kolokol4ik какое маленькое солнышко ? Оля я тоже хочу выразить восхищение твоей стойкости, силе воли и характеру! Очень рада за Илюшу что вы скоро выписываетесь, и такая хорошая прибавка в весе! Растите и прогрессируйте ттт на вас!

@Madera17 фотографии бесподобные)Жанна красотулька? Аня я тоже очень рада что ты вернулась! 

@Ingulja Инга, ну ты героиня точно! Двоих после каждого кормления носить, вау! Ты спишь вообще?)  Пусть у Майи на следующем визите будет все впорядке с ушком, ттт! Может там сера скопилась или ещё чего, в общем верю что все у вас хорошо !

@grundig  @Ole4ka19  @Беременная К@З@ пузатая  пусть детки поскорее белеют ✊?✊?✊? У нас тоже лицо желтоватое, но я не сдавала билирубин сама ?‍♀️ Выписали тоже ничего не говорили, только врач сказала что желтенький , водой поить, а он воду не пьёт , кривится(

@Ninuly1234 вам раньше месяца назначают обход врачей? ✊?✊?✊? чтобы все в порядке и с жёлчным и с печенью. Я не сталкивалась, у нас в поликлинике вообще врачи не особо разговорчивые, молча делают и в карточку вписывают.

А ещё у нас новая педиатр, только из института, моложе меня. И медсестра года 23. Круто ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo привет, дорогая наша! Как ваши дела, как здоровье мужа? Спите хорошо? По поводу волосиков, у меня первый такой темненький малыш, старший вообще блондин родился, дочка тоже светлая очень была, а сейчас светлорусый цвет, красивый такой:-) Пусичка у нас брюнет будет! На фото кажется что он сверху лысоватый :-) в жизни вроде равномерно волосатый. И смотрю на фото с роддома, прямо чувствуется как подрос кроха. 

Молодые врачи это очень хорошо, на самом то деле. Может в плане опыта ещё есть недостатки, зато взгляд на педиатрию свежий, незашоренный, готовый к развитию специалист это очень здорово. А у меня в деревне нашей есть семейный врач и медсестра. Т.е. вообще не педиатр, а терапевт. Я к ним сама первый раз пришла, когда в администрацию ходила, отметилась, Русланчик показала, карту завели, ну и взвесили за одно, раз уж пришли. Обещали на этой неделе визит. Вчера вечером звонит медсестра, как дела у вас, спрашивает, беспокоит ли чего, говорю все нормально, не беспокоит, она - ну тогда я к вам не пойду, ладно? Ну не ходите, говорю :-)) Вот так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// ещё подумала и забыла написать) это так мило что муж следит есть ли у тебя молоко и переживает. Мужа я хоть и изолировала, ходил с маской , заразил мне обоих детей . У Илюшкин насморк и температура, и у маленького 37,7 была и насморк. Вот такая невезуха( у мужа горло ещё болит. Ты знаешь, она говорит и рассуждает из учебника, куда важнее опыт работы чем эти новые веения. Я поддерживаю молодых специалистов, им нужно опыт нарабатывать и все такое, но хочется чтобы не на тебе. Она испугалась прийти к грудничку заболевшему проведать как мы там,  хотя дежурный врач ей вызов открытым оставляла. С врачами беда вообще, что бесплатно что платно, когда нет по рекомендации оч плохо. Спим с переменным успехом, когда хорошо, а когда плохо. Сегодня плохо очень и ночью и днём. Целый день не могу больше чем на 10 минут отойти, просыпается. Отправила мужа и старшего гулять, думала дела поделать, в итоге готовила еду, вешала белье половину под плач, а деваться некуда, надо делать. Обычно делаю в его сон, а тут не спится что то парню. 

Девочки, у всех спят в кроватке дети? Как вы это делаете? Я днём только туда кладу, сразу просыпается. Если кладут на большую кровать, спит. Ночью раза со 2, получается. В ночь уходил, 8 раз на руках засыпал, только кладу в кроватку все, плачет. Научите , а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo хе, про кроватку не подскажу точно, мы все вместе спим, я не в силах ночами вставать. Ничего себе вас скрутило, ещё и малявочку заразили, слава богу что болячка отступила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo у нас та же петрушка с колыбелью,в нашей кровате спит лучше.

Но я стараюсь не злоупотреблять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// если честно, то я не чувствую, что стало больше молока) я вообще не знаю чего там в груди творится никогда) только на взвешивании в месяц будет ясно) до этого в нашем случае не вижу смысла покупать весы. Тем более кормлю по требованию и часто. 
Моя сначала тоже не в восторге была от лежания на животе, а сейчас привыкла и долго лежит. По-моему ей нравится уже этот процесс. Какает часто, но все равно кишечник у них не совершенный ещё, поэтому я стараюсь больше выкладывать последнее время. А то вдруг те же колики нагрянут. Я то несколько в расслабоне на этот счёт, так как у Лили не было, но она то как по учебнику все время на животе лежала перед едой. А тут я расслабилась и стала забивать на это дело. В общем сейчас это у нас один из вариантов бодрствования - на животик кладу и глажу ей спинку)

Ты сначала ненадолго выкладывай, пусть привыкает. Мне самой после операции это помогло кишечник раскачать. 

@kolokol4ik мне, кстати, тоже кормить нравится первое время) а вот ближе к году я уставала уже)хотелось скорее свернуть) 

Вот ещё и экономия! Я даже в своём случае считаю, что хорошо хоть на смесь не тратится (хотя уже 3 банки купила))) одну, чтоб была на всякий случай, а две другие по акции) с Лилей в 4 месяца ввела докорм, так как вес набирала меньше нормы. В общем сейчас тоже думаю, что докорма не избегу, тем более, что я стала намного более расслаблено относится к этому вопросу. К слову, с докормом Лиля прибавлять больше не стала ? а потом и с прикормом))) какая-то у неё физиология) вес небольшой при том, что она совсем не худая, а нормальная по комплекции. 

@sailo может дельный педиатр) у нас предыдущая уволилась) ходили с Лилей на приём к молодой тоже) пока решила, что с Жанной тоже к ней пойдём) за один приём с Лилей мне не удалось определить хоть как-то уровень профессионализма. Но вроде адекватная) решила больше не записываться уже вслепую ни к кому с малышкой) посмотрим) если не понравится потом к другой сходим) но есть надежда, что молодые посовременнее) они ж и сами или настоящие или будущие мамочки)

@Ingulja Инга! Я вообще не представляю как с двумя сразу! 
Сама то немного под впечатлением от того как их одновременно спать уложить каждый раз и чтобы одна не разбудила другую.

Кстати, нам с Жанной желтушка миновала. Я думала, что она у всех практически. А тут даже не было пограничных показателей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Тут не такая активная болталка слава Богу, а то боялась не перечитать вас) видимо все приятными хдопотами заняты)
Мы потихоньку растём, прибавили уже грамм 600 точно, даже 700. Завтра взвешу. Вроде хватает ему молока. Но всё же ГВ мне не нравится, непонятно сколько съел ребенок, наелся ли, кричит от того что болит или от того что ещё хочет есть. И нет приливов, я всегда забываю с какой груди кормила в прошлый раз и какую давать сейчас. Как тряпочки, бе( Но нажимаешь-молоко идёт..непонятно. Ночью то более менее спим, даже иногда 3часа выдерживает, то висит на груди, а я засыпаю на ходу(

Сыпь почти прошла, было всё же на памперс, убрала эти ловулар и пользуюсь хаггис, муни. Хаггисы грубоваты по мне, не очень нравятся.
Потихоньку работаю, сестра и племянница сидят иногда с сыном, гулять ходят. А я опять безвылазно дома сижу да ем, уже снова пошла набирать килограммы..конечно, тортики, пироги, мороженое хомячу. Совершенно никакой силы воли нет, покорение желудку у меня(
У дочи было ДР в понедельник, сегодня ходили в детскую комнату, муж гулял 2.5часа с коляской. А я развеялась,хорошо так, соскучилась даже по малявке) Он кажется уже таким большим, серьёзным парнем. Смотрит так осмысленно. Даже сюсюкать язык не поворачивается, говорю как с равным)

@Ingulja не переживай насчёт аудиоскрининга, часто слышу что не проходят детки и ни по разу. Подруга у меня тоже паниковала, в другой город на обследование поехали уже в 3месяца, там всё прошло на другом оборудовании

Я оформила снилс, маткап, прописку(но ещё жду документы), полис, свидетельство. Справку взяла с соц.защиты на пособие у мужа с работы. Ещё надо с биржи справка мне, но это мне надо в питер ехать, по месту прописки, поедем 9го числа со старшей к врачу и возьмём заодно. Вот диллема у нас, с собой сына тащить на весь день или оставить тут со свекровью и смесью пусть кормит... Тяжело конечно с ними нам ехать, меня в машине укачивает, на гв таблетки нельзя. Даже думать не хочу об этой поездке( ИНН же ещё надо оформлять и в паспорт вписать и всё? В садик на очередь  я через сайт госуслуги встану

@//Alenka88// Какие хорошульки)
А мой до сих пор так и шелушится, кожа облезает теперь с лица и ещё гнойнички какие то на щеках..

@kolokol4ik Чудо наше щёчки держит..наелся малыш)
А как ты узнаёшь сколько он из груди съедает? взвешиваешь до и после и весы такие граммы улавливают? что то у меня ерунду показывают мои весы так.. Держим кулачки на хорошие анализы, пусть Илюшка не балует!
 

@sailo у меня вообще в качли спал первые 2недели)) днём на кухне может в автолюльке спать, я таскаю с союой по дому, положила только подушку, чтобы ровнее лежать было. Сегодня муж вообще в слинге пол дня таскал пока я работала, приучили мне к рукам дитё( А так я прям вижу что сыну уже на ровном хочется лежать, как кладу в кроватку или на пеленальник он прям вытягивается весь, ножки тянет и расслабляется на спинке. До утра спим в кроватке, под утро я если сильно устаю то с собой могу оставить

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo у меня в кроватке спит. При перекладывании реагирует на перемену температур. На руках теплее. Поэтому сразу чувствует и плачет. Я в одеялко заворачиваю, чтоб тепло медленнее уходило и так перекладываю. То есть на руках уже в одеялке. Может и пелёнка подойдёт, пеленают же так, что она в несколько слоев. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 я в пеленке перекладываю, но начинаю разворачивать потому что боюсь когда куча тряпок чтобы не уткнулся и он просыпается . А ты одеяло потом разворачиваешь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 видела фото сыпи, действительно похоже как-будто на подгузник реакция, потому что только под ним. У нас, кстати, Ловулар неплохо пошли, но мне больше нравятся те, у которых сзади резиночка. Хаггис Элит Софт нравятся традиционно, тоже подошли. Ещё понравились Ёкосан из нового. Меррисы также есть, но их пока с этим ребёнком не пробовали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9  @Madera17  девочки вы как провернули дела с документами сами? Я до мужа достучаться не могу, хотела чтобы он взял справку с работы и сразу подал на все доки в мфц и вот не может он не взять пока никак. Сказала пусть оформит то что без справки, обещал в понедельник. А сама я не представляю как с грудничком до мфц доехать, тем более мы только после болезни 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo нет, ничего не разворачиваю. Иначе смысла нет в этом) тот же резкий перепад температур будет) но слежу, чтоб лицо открыто было, хотя я вроде так заворачиваю, что оно и открыто. Но все равно перебдеваю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мелкого тоже обсыпало, грудь и лицо немного. Выглядит как потничка, но может быть я что то съела. Помидор попробовала и сухофрукт какой то оранжевый попался.

@Madera17 вот видимо в этом моя ошибка. Ты прям тем которым укрываешь в него и заворачиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo я пока своего даже не попросила справку взять. Хотела сегодня, но раздражает меня. Я не другую единовременную выплату подалась, где не нужно этой справки. А так да, надо ту, что на работу ещё. 
И маткапитал пока не оформила и в паспорт не вписала ребёнка. Надеюсь это сделать в следующий поход в МФЦ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo не то чтобы сами, у меня либо муж, либо свекровь сидели с ребёнком а я ходила за документами

@Madera17 хаггисы грубоваты по мне, муни больше нравятся.
Да кстати, я тоже в одеялке перекладываю после кормления

А вот единовременно то что 30т дают, там какие справки нужны, кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo а ты сама аллергик? 
Да, прям то, которым укрываю. У нас очень удачное одеялко ещё от Лили осталось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 ты ещё и работаешь, вот это девушка :) муж молоток, мелкого носит! Умница. А я после того как ты написала боялась ловуар эти вскрывать, но оставалась только одна пачка и они на удивление оказались клевыми такими, удобные, следов на ножках не оставляют, в общем пока 1 день впечатлений , посмотрим как дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...