Перейти к публикации

Болталка мамочек!


//Alenka88//

Полезные сообщения

Девочки, в строю пузиков убывает, в строю мамочек прибывает. Пришло время переезжать из нашей пузиковской темы. Дабы не разбивать нашу дружную компанию на группу в вацапе и сохранить форумское тепло, приглашаю вас в новую тему! Пузикам послушать, получить бесценный опыт, мамочкам поделиться с единомышленниками :-)) В добрый путь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчули привет ?! У нас все хорошо. Два дня правда не много капризничали, у нас сильный ветер был и снег. Сегодня, отлично спали и ночью и днем могу дела делать. Каждый день на неё смотрю и не могу налюбоваться. Тема про пупок, хлоргексидин и всё отлично. Правда я два раза банеоцын спала. Короче в общем три дня только обрабатывала после того как скоба отпала, и у нас всё отлично. Купаю её в обычной воде, не кипячёной. После ванны мажу ласьеном уряж, и попу кремом под подгузник. И красота, проблем не знаем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничем не обрабатывала, на четвертые сутки отпал, смотрела там всё норм было. Сегодня что-то чуть кровит смотрю, перекисью обработали, посмотрим.

тож в обычной воде купаем

Сиси не сберегла или они такие нежные, сегодня взяла накладки для кормления авент

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вечер добрый, нас выписали. Пока сын спит, ест да какает :) рассказать нечего пока

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец-то мы с вами уже в МАМСКОЙ болталке)))

у нас пошли вторые сутки после родов. У всех дети на 2-ой день плохо спали и все время висели на титьке?

С Тасей тоже вроде так было.. я устала так за сегодня...хочу домой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 у меня первые двое висели во вторую ночь, Дима - в третью, но с ним нас перевели на совместное пребывание только через сутки, тогда как с первыми - в тот же вечер. И всегда после такой ночи приходило молоко

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SaintLucia буду надеяться что сегодня молоко к вечеру придёт) 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 дааааа, со второго дня начал часто прикладываться, особенно ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik а сейчас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 у нас так же было, только с Владом это была адская ночь со вторых на третьи сутки, после чего грудь разбарабанило не по детски и набор пошел хороший. С Авророй прямо такой ночи не было, но на вторые сутки она часто часто кушала, тоже потом молоко пришло. Скоро узнаю как нынче будет. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 два раза ночью просыпается ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik вчера молочко пришло у нас. Сегодня ночью просыпалась каждые 2 часа. Хорошо кушала и спала потом крепко. 

Сегодня с утра так налопалась, что даже срыгивала молоком. 

Сейчас у нас анализы возьмут, УЗИ головушки сделают, мои анализы уже взяли. Если все ок , то после обеда нас выпишут 

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ninuly1234 сказал(а):

Сейчас у нас анализы возьмут, УЗИ головушки сделают, мои анализы уже взяли. Если все ок , то после обеда нас выпишут 

С молочком! Ура! ? Кулачки на результаты анализов и УЗИ Ждём сегодня выписку ??

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера села первый раз за руль после КС... Ну, что могу сказать - слишком высокая у меня машина для таких подвигов пока... Всю дорогу чувствовала шов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 о я думала я одна такая. Вчера еще как то более менее было. С ночи все на тите висит

Девочки, подскажите, а сейчас складки маслом не мажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lunolikaya86 не-а, простой водичкой обтирают и все. И пупок нам рекомендовали ничем не обрабатывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, просто говорили пеленку смачивать и аккуратно протирать, убирать смазку. 
мазать если опрелости есть, и то не маслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сказали маслом или кремом пользоваться только если чистая кожа - нет высыпаний, ранок, иначе могут быть гнойнички. А складки, пока в роддоме, сказали протирать салфетками. Пупок ничем не мазать, не трогать. Если намокнет промокнуть салфеткой сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 вот я и узнала как у нас, не знаю про вторые сутки, но на первые я готова вздернуться. Это меня жизнь по башке бьёт за самоуверенность. Сын у меня - Царь. Во-первых, самый громкий из моих детей, голос командирский, продирающий такой, во-вторых, он просто с рождения до настоящего времени готов постоянно висеть на титьке или орать. Эта была ночь ужаса для меня. Спать хотелось смертельно, мне и моей соседке, мы обе после КС, у нее малыш спокойный, у меня -КАРАУЛ!!!!!!! Он вчера как начал какать, я не знала что в таком малыше столько какашек :-))) И вообще не готов терпеть дискомфорт малейший. Я так поняла что пищевод активно заработал, ему было неприятно, и он орал благим матом, а в половину пятого утра в последнюю порцию все уже вышло и тогда только мы уснули душевно. Но в кроватке и на 10 минут. (Тут плачущий смайлик, ночью я уже в истерике ревела, в три часа, хотя строила из себя такую опытную спокойную маму, аж противно самой) Я его достала и положила к себе на грудь, в такой позе мы проспали до половины восьмого, а сейчас я его в кроватку переложила ииии он СПИТ, ну какого хрена сейчас то уже спать :-))) 

Про белые точки - мелии, у нас есть. Это не страшно. Весь носик в них. Пройдут сами. 

По пупку рекомендации обрабатывать только кипячёной водичкой и всё. 

И все равно, он такой сладкий, человек мой, смотрю и сердечко тает. Эйфория полная. На свою боль некогда внимание обращать. Если бы на моем месте первородящая девочка оказалась в первую ночь после операции, это была бы труба... Видимо все по силам даётся. 

 

@Lunolikaya86 про складки нам сказали только кипячёной водичкой обрабатывать. 

 

Пошла дальше петь оды ОПЦ :-))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// Уле на третьи сутки полегчало. И на груди висела не долго и сон стал лучше. Только в роддоме особо не поспишь- только уснёт как обязательно кто нибудь придёт. То педиатр, то ещё кто...

Я вчера решила съесть яблочко зеленое...лучше бы я этого не делала...деть капризничала потом...уф

 

Как же я хочу уже на улицу...все же какое то разнообразие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, а я очень многое в еде себе позволяю и ттт все хорошо. Щечки не краснеют, жалоб на животик или ещё что-то медсестры не передают. Я учусь сцеживать руками, у меня грудь неудачного размера для молокоотсоса. Одна из))) левая норм, а правая крохотуська целиком всасывается в молокоотсос и толку никакого нет, молоко не идёт, а руками 40 мл сцеживаю

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как и Алёнка, пожаловаться на себя... Только вчера заявила тут всем, что не бывает проблем с ГВ - и пожалуйста: температура 38 и правая грудь побаливает... Но мягкая, уплотнений нет... Что это, девочки, может быть? Как-то по описанию в инете на лактостаз всё же не очень похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SaintLucia похоже, просто уплотнение пока маленькое, попытайся расцедить его. Либо руками либо детенка приложи но так чтобы подбородок был направлен на уплотнение 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 @Ninuly1234 спасибо большое! Вообще не понимаю, где оно может быть, болит кожа сверху, как будто синячок. В общем, приехала к врачу, посмотрим, что она сейчас скажет... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я так и знала, спит весь день, буду его буду, не орёт, но не доволен, рот закрыл и есть не хочет. Пять минут соснет и спать. Детский врач приходила, готовит чего это ты на ребенка наговариваешь, писяек, какает, сосет отлично, ещё хочешь чтобы ночами спал? :-))) Ей все нравится, сказала. 

@SaintLucia скорее не лактостаз, а застой. Лактостаз это более серьезная форма застоев в большем объеме. Капустный лист попробуй тоже приложить.@kolokol4ik ого, это ты одну грудь отсосом цедишь, а вторую руками? Милая, я тебе в прошлый раз не написала, очень рада за нашего Илюху что он удвоил свои параметры, красотун наш маленький! Действительно, лучше когда он под контролем пока, с дыханием перепугал малыш, дай бог чтобы больше это не повторялось и дыхание ваше было ясное, регулярное и без всяких проблем. Молю бога! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...