Перейти к публикации

Болталка мамочек!


//Alenka88//

Полезные сообщения

@Беременная К@З@ пузатая прикольно, мы на обычных смотрим - сама сначала взвешиваюсь, потом с малышом. Хоть примерно понимать набирает а-ли нет.

А ссылку можешь кинуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@burunduchook надо к офтальмологу. Так наобум капать не стоит. У нас немного выделений гнойных из обоих глазиков - я пока ничего не капаю

@Sveetlik у Ульяны на левом глазике есть красное пятнышко. У первой дочки тоже на этом месте было, к году посветлело а потом и вовсе прошло 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, //Alenka88// сказал(а):

 

@grundig  детка, как твои плечи? У меня в целом получилась неделя, как я мучилась с ними. Дома, слава богу, муж спасал, да и в роддоме два дня пока был, разминал мне больные места. А сейчас, тьфу тьфу, не вспоминаю. 

У нас вчера была такая ночь прикольная, хорошо муж на выходном был. Русланчик не плакал, а кряхтел всю ночь, как старая дверь, звук такой, блин, ржачный. Мы его теперь кряхтун зовём. Так и не поняли чего такое, пузо ему мяла, ноги сгибалась к животу, пукал, чуть отпустит и опять кряхтит. Муж сказал что это из-за того, что я его столбиком не держу после кормления. Хотела у вас спросить, вы столбиком деток держите? После каждого кормления?

Алена привет,  да слава богу, в ночь перед выпиской отпустил меня этот недуг,  а так я рыдала от боли, от бессилия что то сделать. Дома не повторялось, надеюсь больше не испытаю этого. Тебе повезло, что муж рядом был, но мне детские медсестры помогали, подмывали и переодевали постоянно приходили.

Столбиком я тоже толком не ношу,  ночью сил нет, днем времени )))

@Ole4ka19 мы сегодня тоже за лампой едем, все такие же желтые, а в больничку не хочу, семья еще неделю без меня не выдержит, особенно младшая доча

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig а как определяете что лампа нужна? Педиатр? Нас когда выписывали озвучили что есть физиологическая желтушка у масика, само пройдет. Я смотрю на него, мне не кажется что жёлтый... 

А у меня большая радость, наконец то мы сделали это! Получили свидетельство о рождении Русланчика! Целая эпопея у нас вышла с этим делом. И все равно заставили ехать за 60 км в ЗАГС, вот только вернулись домой.

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// нам и врач говорит есть желтушка, я и сама вижу, кожа у Саши и глазки жёлтые,  да и с рд мы выписывались с показателем билирубина на верхней границе нормы. Нас же даже хотели вместо выписки домой в больничку, но нам повезло, что показатель быть чуть ниже границы. Я сейчас сначала замер сделаю билитестером, и уже по результату буду решать на счет лампы 

@//Alenka88// ура, Русланчика с первым документом. А мы вчера на прописку доки сдали, в следующий понедельник едем оформлять св-во многодетных, муж себе тоже решил сделать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// поздравляю??
у Дани тоже глазки еще желтоватые, мне в рд говорили на коленки смотреть

Решили смотрины в деревне в это воскресенье делать, а тут у нас на след выходных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, grundig сказал(а):

 

@//Alenka88// ура, Русланчика с первым документом. А мы вчера на прописку доки сдали, в следующий понедельник едем оформлять св-во многодетных, муж себе тоже решил сделать )))

Сейчас, вроде, одно только выдают удостоверение многодетной семьи. Раньше можно было отдельно на маму, отдельно на папу. Но везде, может, по-разному. Нам в подмосковье отказали выдавать на мать отдельно, целая эпопея с этим свидетельством летом была, потомучто муж в другом месте прописан, не с нами, с нами он по временной регистрации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РадостьМоя расскажи чем чревата прописка в разных регионах? У меня муж прописан в Адыгее, мы будем считаться многодетными? Сейчас перепрописываю его к себе, но он желанием большим не горит. Мне для ГСП это нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// Это вам узнавать в соцзащите надо, везде закон по-разному трактуют. Тем более, у вас другой регион. У нас вся семья была прописана в Подмосковье, в муж - в Москве, а это разные муниципалитеты и разные категории льготников - Москва - федеральные льготники, Подмосковье - региональные. В общем, в соцзащите подмосковья нам отказали в статусе многодетных, т.к. у папы нет постоянной прописки в нашем городе. Пришлось нам всем колхозом в Москве перепрописаться, но так получилось, что только выиграли от этого. Выплаты в разы больше, чем у нас и многодетность сохраняется, пока младшему не исполнится 18 лет. Парковка бесплатная, у мужа проезд на электричках и метро бесплатный, сейчас малая родится, с молочной кухни питания много дают, ну и по мелочам выплаты. Я сначала в шоке была, что могут вот так просто отказать, а оказалось, к лучшему для нас. Кстати, в Москве можно было только на папу оформить, без меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РадостьМоя я так понимаю у нас делают, тк вчера инспектор сама сказала, что если папа хочет, то и ему сделают удостоверение,  только фото принести нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig Насколько я поняла, сейчас каждый муниципалитет сам определяет кто является многодетными, а кто нет. Поэтому такая неразбериха. И в плане выплаты льгот тоже самое, сумму выплат определяют местные власти, хотят - выплатят, хотят - нет, скажут, нет денег на это. Что хотят, то и творят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@burunduchook 172,11 руб. 21%СКИДКА | SANBEI 40 кг 10 г Новый портативный миллиграмм цифровые весы

Ссылки скрыты.

172,11 руб. 21%СКИДКА | SANBEI 40 кг 10 г Новый портативный миллиграмм цифровые весы

Мы сегодня были у педиатра.Вес +800гр это без 4 дней нам месяц и +3см рост.

Прошли невролога,офтальмолога и хирурга.

Еще надо пройти узи,эхо и внимание стоматолога))))стоматолог смотрит уздечку.

Вот так.

Мне невролог очень понравилась такая дружелюбная?говорит с вашим диагнозом предлежание плаценты раньше умирали и ребенок и роженица в 100% случаях

...немая сцена....говорю но сейчас медицина ушла вперед ведь.она говорит да но раньше так.ппц

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная К@З@ пузатая Ага я сначала посмеялась, думаю нафиг стоматолог в месяц? А потом про уздечку вспомнила))

Невролог оптимистична))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная К@З@ пузатая раньше рожали с 13 лет, продолжительность жизни женщины была около 30, а детей было по 10-15 за жизнь. И что теперь? :-)) Ты посмотри статистику ноября, сколько кесаревых сечений, а раньше мы все кандидаты на тот свет были бы. Слава богу что мы в другое время живём, и продолжительность жизни другая, и ценность человека тоже, ну и медицина хорошо шагнула вперёд. Не принимай близко к сердцу ее слова, оригинальная женщина. 

Хорошо вы подросли, молодцы такие! 

@РадостьМоя да уж, с этим вопросом все так мутно. Завтра мужа отправлю делать медполис сыночку, а в четверг пойду в наш МФЦ прописывать своих дорогих. И заодно уточню всё по пособиям. Нам по любому форма Ф-8 будет нужна на масика, и справка о составе семьи новая :-))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малыши сегодня ведут себя как обычно или что-то изменилось? Вроде все делаю как всегда, но со сном сегодня капец- только положишь - плач и крик, уже и засыпает вроде а крепко так и не спала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 моя все так же, просто спит ))))   я пока успеваю наслаждаться этими моментами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная К@З@ пузатая спасибо за ссылку.@Ninuly1234 наш гулял так с 6 утра до 12, покушает и 15-20 минут сна и заново - крик на ручки/кушать -сон... Днем часа три поспал и вечером с 5 до сейчас продолжение "банкета". За то надеюсь ночью хорошо поспит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчули. Мы загараем, ночью сидела с ней до 4 часов, потом покормила и выключила лампу, сама умоталась легла спать. Днём это было писец, плачет под лампу не хочет и решила я попробовать другую повязку на глаза. И о да, лежим отлично даже если не спим. На сегодня нам ещё 4 часа надо под лампой полежать. Завтра опять все сначала. Но хочу отметить что она начала белеть, а где повязка на глазах там жёлтая, будет у нас черепашка ниньзя ?. Самое главное что результат на лицо. Теперь самое главное до пятницы где нибудь моськой в низ не упасть и не уснуть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ole4ka19 светитесь равномерно,не забывай про спину.

А то мы хорошо светили светили а спину нет)))потом усиленно спину стали светить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ole4ka19 и мы лежим под лампой, не упал у нас билирубин,  но хорошо хоть и не вырос. Вчера не получилось за лампой съездить,  поэтому сегодня только начали. Как ночью будем, пока не представляю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сын вообще плохо спит и днем и ночью, газы начались, животик болит, бурлит там всё. Всю ночь без конца просыпается на титю, если не берет на руках качаем. Нам сегодня 3 недели, рано совсем начал животик беспокоить :( жалко малыша, плачет так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веснушка// бедный малыш, я тут начиталась всего, теперь ношу его столбиком после кормления, хотя ты днём, кормлю его под углом 45 градусов и стараюсь днём на животик ложить спать, чтобы пропукивался хорошо. Перед ночью массаж живота и вообще в течение дня при хорошем настроении массирую его. Тьфу тьфу, стал спокойнее спать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// Массаж делаю перед каждым кормлением, что ты ранее скидывала фото, на животик выкладываю чаще. А ночью тоже под углом кормишь? Днем ношу столбиком, отрыжка воздухом есть, грудь жадно сосет, когда животик болит воздух глотает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.11.2019 в 19:47, Sveetlik сказал(а):

 

@Lunolikaya86 крем может от мороза посмотреть? В ветер я б тоже не ходила

Я в итоге снуд стала одевать. У меня набор же с шапочкой. Чет тогда не додумалась одеть 

20.11.2019 в 08:08, //Alenka88// сказал(а):

@Lunolikaya86 вот и я не взвешивалась после родов, дома нет весов. Хе :-))

Девочки, а по скольку вы гуляете с детками? Мы вчера полноценно вышли на улицу и час там провели, не много?

+10 температура была, если что. Сегодня +7 обещают, а мы по делам собрались.

Я в итоге взвесилась? +4 кг от небеременного. Значит в рд 6-7 кг оставила. Из которых сынуля 3800 был.

Час мы гуляли в -4 или -6 . На ветер смотрю. Если самой прохладно, то не мучаюсь)

20.11.2019 в 09:25, Sveetlik сказал(а):

@//Alenka88// Мы по 3-4 ч гуляем

Я не знаю много ли это?

У нас холодно так гулять) сегодня - 10 было и ветерок. Меня хватило на  минут 20  - пол часа)

25.11.2019 в 16:47, Ole4ka19 сказал(а):

Привет девочки. Читаю вас писать особо не когда. Работа и Златусик. Мы дома загараем под лампой, у нас билирубин высокий. Сегодня съездила в клинику взяла лампу на прокат. Лежать под ней не меньше 9 часов, как это сделать хз. Лежит там только когда спит, а спит она уже меньше. Аааа, это просто трындец. 

Screenshot_20191125_174802_com.android.gallery3d.jpg

И лежать нам там минимум 5 дней, потом ещё раз сдаём анализ, если всё хорошо значит больше не надо, если нет то продливаем лампу. Ну я надеюсь что всё будет хорошо ?

У меня ж в рд с этой лампой беда была. Нам сказали сутки лежать...а сынок часто плакал...Ну не сутки конечно получилось. Но в итоге из рд выписали и ничего не назначили...Я потом медсестре говорила, которая домой приходит: а не жёлтые ли глазки у нас? Сказала она только водички давать. А в него не впихнешь. Уже и с ложечки давала и со шприца и с бутылочки?‍♀️

2 часа назад, Веснушка// сказал(а):

Привет всем. Сын вообще плохо спит и днем и ночью, газы начались, животик болит, бурлит там всё. Всю ночь без конца просыпается на титю, если не берет на руках качаем. Нам сегодня 3 недели, рано совсем начал животик беспокоить :( жалко малыша, плачет так

У нас и днем и ночью...со старшим так было. Думала в этот раз нас обойдет... не обошло...вот я поэтому толком на сайт не могу заходить. Сейчас спит на мне. Так вот в телефоне сижу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig я поменяла повязку на глаза и она лежит хорошо теперь. Попробуй сразу из памперса вырезать. Давайте понижает билирубинчик. Я на следующей неделе буду сдавать анализ, посмотрим как у нас он снизился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...