Перейти к публикации

Болталка мамочек!


//Alenka88//

Полезные сообщения

@Nataly9 муни вообще не пробовали. Прошлый раз выбирали между Хаггис и Меррис - вторые не подошли. Ещё попробовали Гуны - тоже не подошли. В общем все японцы у нас протекали. Памперсы только самые первые размеры из серии Премиум Кер понравились. Остальные нет. Ну и не стали больше экспериментировать, раз нашли подходящий подгузник. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@sailo ловулар мягкие хорошие, не протекали, но сыпь это ж индивидуально. У дочи ни на какие не было реакции.
Работаю я от безысходности, муж уже брал у меня на кредит. капец. А зп только 10 декабря, кушать то хочется) Зато дома ничего не успеваю вообще делать, даже иногда еды нет. В пятницу муж на работу вместо обеда доширак взял-стыд позор. Сестра потом пришла посидела пока я работала да сготовила обед. Ещё и погладила мне бельё, умница) Мама сказала что будет в другом городе жить с детьми сестры, в садик водить и школу, а сестра мне будет тут помогать сидеть, пока я работаю весь декабрь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 моя в кроватке лежать не любит, а вот на пеленальнике полюбила последнее время) даже подгузник любит менять) раньше орала и старшая тоже на переодеваниях и смене подгузов. Думала, что все дети так) а тут нифига)

про 30 тыс не знаю что за выплата, я оформила единовременное на второго ребёнка за 14500)) может для молодых семей что-то и там сумма побольше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 понятно, мне просто с 2 нужно оставить, и мфц не ближний свет, а 2х летка и маленький Которого я ещё не пробовала кормить из бутылки это ? буду ждать когда муж все сделает. @Madera17 Муж аллергик :( поэтому все возможно в нашем случае. Там 2 выплаты одна 14т которая через мфц, вторая 17т это на работу прям подавать надо как то? Блин я все хотела изучить вопрос так и не дошли руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja мой ест иногда минут 5, но тогда быстро снова голодный т.к не наедается а иногда и 4висит, тогда надолго сыт. Хорошули девочки)

@Madera17 из всех мне муни больше всего нравятся, памперс премиум кеа лежат, еще не дошли до них, посмотрим

 

@Madera17 у у нас с работы 17500 и ещё 30 всем дают отдельно, не от работы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 да ладно стыд, я ни разу мужу на работу не готовила еды. Вот это стыд) че за жена такая, рубашки не гладит, борщи не варит) а я стараюсь покупать то что быстро готовится, типо готовых котлет или филе куры и индейки супы варить, рыба уже филе кусочками для жарки, никакие кренделя не выделываем) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja ну ты даёшь! Ещё и гости! Да с готовкой! И с двойней! Я и с одной никаких готовок и гостей даже как мысль недопускала)

У меня ест обычно 10 мин. старшая также. Первые дни только подолгу висела. Я так поняла, что дети примерно и должны есть 10-15 мин, а остальное - это они маму как соску используют. Но можно посмотреть что на эту тему думают консультанты по ГВ. Я почему-то склоняюсь к этой версии с заменой соски. Грудь для них в том числе и антистресс. Свекровь сколько угодно могла кормить. У неё не двойня была. Вообще часто на двоен молока не хватает. Наверное, можно упираться в ГВ, но лично я стала спокойнее на этот счёт и считаю, что если удобнее СВ, то задача загнать маму ради ГВ неадекватна. 
Сама пока стараюсь смеси избегать, хотя в первые 2 дня Жанну ей кормили в роддоме. Но фанатизма у меня не будет на этот счёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 у нас такой выплаты нет) муж носится с ребёнком, это круто! Как бы то ни было)@Madera17 @Nataly9  мне больше всего понравились подгузники памперс премиум кеа пока. Ловуар только вскрыла пачку , посмотрим 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 значит это реально за 5 мин наесться??? Блин, но они и бутылку сосут по 15-20 мин. Соска естественно с медленным потоком. Как так... 

А мы кучу подгузов перепробовали. Учитывая то, что пачка в 88 штук у нас улетает меньше чем за неделю, то я вообще поняла что все равно что обсирать. Протекали у нас только Моми, японские подгузники, но тонкие и мягенькие они. Сейчас на хаггитсах, мне они не нравятся тоже из-за грубости, но они надежные в плане впитываемости и даже если подгуз полный, то все равно сухой пресухой внутри. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo я не на работу специально готовлю, а дома чтобы еда была, он уже сам набирает контейнеры) готовые котлеты мы не покупаем, рыбу я вообще никогда не делаю, терпеть не могу её. Да тоже всё просто и банально готовлю, но сын сейчас кричит часто, начинаю лук чистить-заплачет, морковь тереть-запищит. Это не готовка, вот и бросаю всё..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 я несколько удивилась именно сыпи. Вот протекать могут потому что индивидуально крой не подходит, а сыпь- они себя позиционируют как такие эко-френдли, что от них как раз не ожидала. 
У Лили то было раздражение только на Памперс Эктив Бэби, но у них такой запах химический, что глаза режет и вообще неудивительно. А на счёт Ловулар прям удивилась. Вроде как раз на счёт реакций кожи должны были бы быть приличные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo знаешь, вот с дочкой муж носился, а с сыном вообще не так. Не хочет сидеть, поэтому и привекаю племянницу, сестру, свекровь... Он от безысходности то сидит, но ребёнок может заливаться плачем а муж психует и на руки не возьмёт, не успокоит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo 17 - на работу, а 14 - это только через сайт mos. Последние через МФЦ не оформляют. С первым было 5500. Может помнишь. Тоже только через сайт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja какие сладкие девочки! И такие разные ? а кто из них Катя и Майя?) А я даже не засекала, сколько по времени у меня ест ?. Все дети разные, время вообще не показатель. И двойню выкормить одним молоком без докорма это вообще фантастика, одного то сложно, у меня с первым из-за лактостазов столько раз перегорало молоко, грудь пустая была , я и пила литрами этот чай с молоком, аж тошнит до сих пор от вкуса, и что только не делала чтобы снова разогнать лактацию. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja ну вот мы например сегодня задержались и ели через 3часа аж, грудь наполнилась и прям поток сильный был, сын давился, жадно ел и за 5минут налопался. Но он и бутылку если дать то выдует за пару минут...20минут с бутылки это мощно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 тоже самое с готовкой. А я обнаглела с котлетами) знаю что не оч полезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo премиум кер они хорошие только на самые маленькие размеры, а потом как не премиум( я как-то толи размер 3, толи 4 купила и обалдела как они так отличаются по качеству от 1. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 протекание у нас зависит от того хорошо ли я завернула сыну писюн))) если забуду и оставлю вверх или бок, то будет мокрое пузо или нога, а так ничего не протекает если вниз направлю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja девочки похожи! Но видно, что разные! По-моему обе в папу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo я б тоже обнаглела, да муж не будет есть полуфабрикаты и дочке не даст) он выкинет просто и скорее сам сготовит)
а 14т это только москвичам наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 у авента есть соска новая, крученая такая, у меня сын долго баловался бутылочкой, я ему покупала 4 дырки соску , любил на ночь йогурт с неё, так вот купила новую бутылку а там была эта соска, свои он разгрыз, и он еле допил этот свой йогурт ) пол часа наверное цедил, при том что ребёнок большой. Они такой поток сделали что грудь можно 3 раза съесть за это время )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 да, премиум постарше потом тоже более грубые

@sailo зачем так издеваться над ребёнком и своим временем, обычную соску с нормальным потоком и всё)
Это чтобы кушать с бутылки было трудно и грудь не бросали. У меделы есть вообще навороченая соска сборная, хрен высосешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 блин надо тоже направлять похоже )))) у меня частенько с мокрым костюмом ночью просыпается , а я все на памперсы думаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 у нас все японцы протекали по спине с Лилей) с Жанной пока ни один подгузник не протек)) но мы прошлыми текущими японцами пока не пользовались) даже Ловулар не тек, хотя там спинка без резинки. Я думала, что в этом дело в нашем случае. 
Но знаю мамочку фанатку Меррис, у которой с двумя детьми они шли на ура, а с третьим протекали конкретно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4af71bbf764306fa8f47f4ba620940dc.jpg 585a807f86302e8c17830e70.jpg  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...