Перейти к публикации

Болталка мамочек!


//Alenka88//

Полезные сообщения

@kolokol4ik Врач правильно говорит, только время покажет, прогноз не даст никто. Мозг новорожденного действительно очень пластичен, и до двух-трех лет имеет очень высокие компенсаторные возможности, как ты и сказала, здоровые участки  мозга берут на себя функции пораженных. Главное в этот ранний период обеспечить медикаментозную и сенсомоторную поддержку. Будет не легко, но я уверена, что вы справитесь, не отчаивайся и двигайтесь только вперед!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@kolokol4ik Илюша будет из тех деток, которые здоровы. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ столько молитв просто обязано быть услышанными. С твоей заботой по другому быть не может. Врачи они вообще такие, никаких прогнозов, чтобы не дать лишнюю надежду, потом в случае чего их же будут обвинять "вы говорили, а получилось", даже из РД о выписке в день выписки только сообщают. Вес у вас такой хороший, приятно посмотреть. Мась, он долго в реанимации был без тебя, да и все равно ещё подрасти немного надо, он спит и растет, силенок набирается, сладкий наш. А со стулом так и раньше было, он сам ходил? Попробуй тоже массажик, как Свете советовала, спроси у врача можно ли. Вообще сейчас чем больше тактильного контакта с тобой, тем скорее пойдёт восстановление. Гладь его все время, хотя мне кажется так у тебя день и проходит. Наверное с рук его не спускаешь там. Обнимаю вас, скорейшего выздоровления маленькому герою.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik такими темпами, с таким свободным временем скоро не только бутылочку всю будет съедать, с мамой так хорошо, так спокойно ему. Скоро зонд уберете, вот увидите. Малышастик наш славный, и размер хороший у вас уже. И грудь берет, умница такой! Слушай, легче стало сцеживаться когда его видишь? Я к малому подхожу, у меня грудь наливается и молоко бежит :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik у нас тоже так, если дома, то только на руках спит?

Муж массаж сделал, помогло. Все-таки запор был

@kolokol4ik ну вот, молодечик какой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik какой хороший вес уже!!! Умничка Илюшенька, радует с каждым днём! 

Я читала про 4 триместр беременности, это как раз первые три месяца после рождения, что кататься на ручках и спать на пузе для них естественная потребность. Когда малыши были в животике мы всюду были с ними, и сейчас они хотят так же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// Я сцеживаю сейчас руками, научилась таки. Сцеживаю ровно столько сколько ему нужно на кормление. Хранить не разрешают молоко, а выливать жалко. Молока стало больше, особенно когда он сосет вернулись приливы)) в какой то момент прям бидоны налились, боялась как бы застой не схватить. Но все ок. В 15 часов кстати опять сам ел, 10 гр из груди и 25 из бутылки. 10 не доел и уснул. Считаю ничего страшного, что съел меньше нормы, следующее кормление проголодается и аппетит хороший будет. Сделала массажик животика до еды и тут же после покакал ?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik у меня тоже руками лучше получается чем молокоотсосом- я ещё с первым ребёнком научилась (спасибо моей маме, показала как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 мне с первым Мама показывала, а у меня все равно не получалось. А сейчас огромное желание сохранить молоко и Нина Зайченко сделали своё дело 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik Оленька, как хорошо Ильюше с тобой, сейчас он быстро пойдёт на поправку.

Мы дома, как же нам хорошо. Ночью отлично спали, с интервалом 4 часа, утром уже и врач пришла. Сказала сегодня прищепка скорее всего отвалится, она уже совсем слабо висит. Надеюсь наш билирубин понизится и нам не придется ложиться в больницу под лампу. Вчера муж сдел дочери все доки, осталось только в пн прописать и все. Я не помню, писала я или нет,  у нас Александра Дмитриевна :m0591:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая тишина, все малышастиками заняты ))))

А моя что то спит и спит, сегодня с утра погуляла немного и опять спит и спит. На какой день у вас тусня началась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// лапусики такие :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig :-)) ну старший уже не такой уж лапусик :-)) Но люблю их безмерно, и обидно что так категорично мне запретили ещё раз рожать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik я прям с тобой всё заново переживаю, зонды, кормления по миллилитра, прибавку веса.. Радостно так! Дай Бог Илюшке здоровья!!

Мы сегодня ттт более менее спали ночью, утром сестра пришла,погуляла с детьми и своими и моими) по холодине такой, резко у нас -10шарахнуло. Я в тепле дома спокойно поработала)) сготовила кушать. Вот на уборку ни желания ни времени не найти.уф. Завтра точно надо.

Ттт Олежка сегодня через 2часа кушал, так грудь с непривычки надулась, болит, я скорее жду уже кормления. Начинает есть аж давится-молока много,легко идёт, не надо трудиться моему лентяюшке) перевалили за 4кг весом. Носим 62размер боди, а то в 56 натянуто в ногах, не выпрямить когда потягивается.

Я сегодня не влезла в зимние штаны от комбеза! Они раньше болтались на мне!! Муж намекнул что пора на диету..грусть печаль( С горя наелась кабачковых оладий, испекла шарлотку и купила печенье с сушками.. Пришлите мне пожалуйста мозгов на новый год немножко!

  • Нравится 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig нам 2 недели и тусня началась со вчера. Я оказалась к такому не готова. Привыкла что все время спит) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и мы перебрались к вам в тему. Сегодня доче 4 дня. Юлия Степановна у нас :) Пока в роддоме, ну тут как в санатории лежим с мужем и дочкой, все процедуры приходят в палату делать, еду приносят :) вчера даже телевизор со скуки посмотрели. Молоко пришло вчера утром целый день старалась кормила дочу, ночью она конечно зажгла требовала истерично грудь и злилась что не так из нее молоко льется как днем, поспать не дала, зато у нас пошел привес наконец. Желтушка небольшая, но сказали не переживать. В пятницу получили свидетельство о рождении и снилс, оформила денежную компенсацию вместо подарка, остальное решили оформить по месту жительства, так проще. Сижу любуюсь на свою крошечку, скоро будить и кормить. Дома сын ждет уже соскучился, такой грустный прям сердце рвется :( но раньше нас выписать не могут узи только завтра, по воскресеньям не делают  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik спасибо, моя дорогая! Я стала мамой 13 лет назад в день матери, так символично! Сыночку поздравления передам.

Девочки, дорогие мои, поздравляю всех с днём мамочки! И наших мам и бабушек тоже. Начинаешь их понимать только тогда, когда у самой на руках оказывается твой первый сладкий комочек счастья, и понимаешь что ради него пойдешь на все, нет ничего выше и ценнее своей малютки. Детки растут, а с ними чувство материнской любви только крепнет. 

Оленька, Илюха умничка, правильно, какой зонд, когда рядом заботливая любящая мама, понимает что уже справится сам. Слушай, а на два раза разделить приём пищи можно? Будить чуть раньше и кормить второй раз получается? Мне кажется моего в любой момент разбуди - будет есть наверняка. Хотя первые дни ещё и будить не получалось. Все мои @@@@@@@@@ с вами, красавчики! Обычный новорожденный малыш, сладкий красотунчик, на маму похож, какой рост сейчас у него? 

@Nataly9 ты только родила, дамочка, ещё намекает, посмотрите!!! :-)) Корми спокойно и кушай, никого не слушай. Все уйдет со временем, ты ж не показ бикини не собираешься через месяц. Видишь как здорово что молочко есть, умница какая, за тебя особенно рада в этом плане. Прямо горжусь тобой! Прикинь какая на смесях экономия. У меня соседка в роддоме первую дочь смесью кормила и была настроена как ты, не пойдет ГВ и ладно, будет смесь. В первый день просила чтобы малыша докормили, ее типа услышали медсестры, но проигнорили, никто не пришел и не накормил, бегать за ними после КС было лень и пришлось кормить самой, на второй день та же история, на третий она уже пересмотрела взгляд на вещи и решила раз молока достаточно, малыш с удовольствием хомячит грудь, нафиг тогда смесь, вставать ночью, ее разводить, а если не все съела - выбрасывать оставшуюся, приличная сумма выходит однако, да и по удобству все таки проще - сунул сисю, покормил и всё. Выписали нас с одинаковой потерей веса по 40-50 грамм. 

@Ninuly1234 да? Совсем скоро значит и у нас дрыхнуть весь день перестанет, да? А я так в домашнее хозяйство погрузилась, прямо с удовольствием! Без пуза все так легко делается и энергии полно! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik какой же Илюшенька сладуська! Идет на поправку семимильными шагами! Умничка, скоро полноценно будет мамину грудь сосать! Искренне за вас переживаю и радуюсь каждому наеденному грамму и успеху @@@@

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59ddedc37bb4.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 понятно, ну значит пока мы отдыхаем и набираемся сил 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем матери всех???

мне вчера как раз браслетик пришел с мальчишками☺️
32fe5ffe75fc.jpg

а мы всё ездим кухню собираем? вчера кран нашли, остались ручки. Мне одни понравились, а ихмало осталось в этом леруа. Только в другом, а он далековато(  завтра муж узнает когда приедут ставить кухню

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// он уже может 45 гр скушать за раз, ну как за раз. 10 скушает, мы делаем перерыв, потом ещё 10 и тд. За 40 минут справляется. А сегодня до 50 увеличили. Будем тренироваться)) рост не спрашивала, весит сегодня 2518 гр

@Sveetlik очень красивый браслет. Там гравировка есть с именами или датами?

 

Мамочки, всех с праздником!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что за сыпь, я что то съела или на памперсы так?

ae3bf38342c2.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...