Перейти к публикации

Болталка мамочек!


//Alenka88//

Полезные сообщения

Девочки, а кто то соску дал уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ninuly1234 я нет. Соски на всякий случай лежат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 я пробовала, не берет. Выплевывает. Дочь тоже не взяла в свое время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 ну нам то соска нужна была, чтобы сосательный рефлекс тренировать. В месяц дали. Старший без соски рос, на сиське все время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 дала недавно, иначе орал даже на руках по вечерам(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.11.2019 в 00:21, sailo сказал(а):

 

Девочки, у вас дети не шелушатся ?? Что то у нас кожа сухая и шелушится. Заказала в детском мире лосьон меррис, давали пробники, вроде ничего пошёл.

Мой шелушится. Со старшим такого не помню. Тут прям изначально ладошки и ножки прям вообще... после ванны молочком урьяж мажу, думала пройдет. Но тут видно нужно чего то посерьезнее

17.11.2019 в 09:14, Sveetlik сказал(а):

@Lunolikaya86 у меня тоже вылез, небольшой узелок через неделю наверно, я после рд не могла тож сходить, но в рд ходила, там дали слабительное и я йогурта много пила. А еще кажется матка выпадает?? тоже не сразу вылезло.

Вот у Дани были ужасные по виду ступни и кисти рук, такие сморщенные и облезала кожа, хотя в 39н родился

Вот тоже в 39 родила, почему уж так кожа облазит...

Странно, что через неделю вылез...у меня вылез от того, что тужилась и во время беременности матка давила...а у тебя вроде и причин то нет?‍♀️у меня несколько узелков☹

5 часов назад, Веснушка// сказал(а):

Не спит ни днем, ни ночью. То на тите, то на руках. Ночью плачет грудь не берет, надо на руках носить, потом опять титя. За беременность прибавила 10 кг, уже - 9кг, недосып конкретный. Думала, у меня дочь беспокойная была, ага, по сравнению с сыном, нормальный ребенок))) титюшница знатная была, сунул титьку и все, а тут танцы с бубнами, не знаешь, что предложить маленькому :

У меня почти также...кряхтит,пыхтит,тужиться,плачет, потом пукает или какает и успокаивается. титя только хоть как то помогает. Ладно мама рядом, так бы ничего не успеввла делать, все рядом с ним...

1 час назад, Ninuly1234 сказал(а):

Девочки, а кто то соску дал уже?

Я пустышку давала, хотелось хоть иногда менять титю на пустышку...не берет  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в раздумьях пока давать или не давать...старшей в месяц дала и до 2 лет и 3 месяцев она ее сосала. Отучать тяжело было, даже тяжелее чем от ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то не парилась, сосал и ладно, с зубами всё ок. В год с чем-то убрала на ночной сон и осталась только на дневной надолго, сын не спал без нее днем. Потом ушел дневной сон и соска

@Lunolikaya86 боялась в туалет ходить несколько дней(( Точнее вечно было некогда, а когда было время, то не хотелось. 

с первым тож сразу после родов вылез узелок, а тут вот как?

Кожа вот прошла сама неделям к двум, сейчас стопы и ручки выглядят обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 у меня сын до 1,8 сосал и без неё не засыпал. Потом сам отказался , начал плевать. Я тоже хочу не давать из-за этой дурацкой зависимости потом. Но чувствую что все же придётся ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 мы уже с соской с роддома, иначе я бы вообще не спала, хотя первая дочь вообще её не сосала, какие всё таки они разные, Злата намного спокойнее, может сама уснуть в кроватке и не надо укачивать, а старшая я как вспомню постоянно на руках это был писец. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшие были без соски, тк я один раз предложила,  а они отказались, я настаивать не стала, сейчас планирую соску понастойчевие предлагать, если будет необходимость. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась я и до сюда, пока сын лопает я почитаю))

Купаемся мы в обычной воде, уже начали закаливание как и с сестрой, окунаемся несколько раз в день с головой в прохладную водичку 27-28градусов.

Пупок ещё не отвалился!! Причем толстенький такой, даже не думает отсылать то,большой пуп.. Обрабатывать нам сказали, когда отвалится,  перекисью.

А ещё у нас очень шелушится кожа,прям весь облазит, даже глаза. Мажу его кремом всего)

И спросить хотела, у вас когда кушают детки тяжело дышат? У моего прям как одышка какая то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 да, тяжело дышит. Для них же это такой труд. Бывает и затылок потеет. 

Тоже прищепка ещё не отпала  и тоже толстый такой остаток. Так бесит она меня. ?нам уже 11 дней, а она до сих пор на месте(((

И мы шелушимся везде. Ни чем не мажу. Старшая тоже шелушилась и помнится мне что само по себе все прошло. 

У нас сегодня -24 градуса ?❄️Бррр...морозяка...так что мы сегодня без прогулки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lunolikaya86 вот геморой тоже беспокоит ( В смысле не физически а визуально, узел есть. Чем лечить то, я не хочу так ходить стрёмно((

У нас кстати скрининг не из пятки как у всех, а из пальца берут

@sailo чай много пью, кофе 1р в день стараюсь не больше. Ем финики, пробовала кусочек торта, печенье, сухофрукты. Буду всё пробовать потихоньку)

Прочитала, у многих шелушится, значит нормально всё)

Кстати мне шов не сняли, походу забыли, вот думаю сходить в ЖК сегодня на приём,снять

@//Alenka88//хорошая наша, поплачь если хочется,гормоны выплеснуть тоже надо. Я вот не умею плакать на людях,даже при муже, очень это тяжело. Так что ничего страшного, всё временно) @burunduchook всё же имя крутое Аким!:class:

У меня -8кг, ещё столько же осталось( а в общей сложности надо скинуть ещё 16кг ох(

@Ninuly1234 @Ninuly1234 мы с роддома с пустышкой, использую когда надо ещё немного потянуть до кормления. Например некогда вот прям сейчас грудь дать, или на прогулке домой чтобы дойти успеть, или ночью стараюсь чтобы перерыв часа 2хотя бы был, чтоб привыкал.

Старшая тоже сосала соску, но не просто так, а только на сон или когда надо было рот занять, например чтобы в песочнице ничего не облизывала. В 11 месяцев я просто выкинула разом все пустышки и всё. Не вспомнили о них. Главное не затягивать. Что соски, что ГВ на мой взгляд чем дольше кормишь, тем сложнее отучить потом

Ужас как холодно! Я б впала в депрессивную спячку, очень уж тепло люблю) К нас около 10градусов, вчера так тепло было, хорошо, солнце светит как весной! 

ba4738538420.jpg

Мы гуляем в комбезе 74 размера) сделала мешком, руки естественно не всовываю, вообще внутрь их вывернула. Ещё дочин комбез. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 ого как холодно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 такой сладкий заяц у тебя, прелесть!!! 

@Ninuly1234 у меня оба детёныша без сосок росли, я сознательно не давала. Нынче планирую повторить опыт. Пока полёт нормальный. 

Пупок у нас тоже ещё толстенький и прищепка эта мешается мне. Вообще не очень нравится как он выглядит, я водичкой обрабатываю, но уже переживаю что не достаточно той обработки. Сфотаю сегодня и покажу на суд общественности. 

Вчера первый раз купали крошку Ру :-) Собралась вся семья на эту процедуру, благо санузел у нас 9 квадратов :-) Сын на видео снимал, дочка рядом, папа на руках в ванной держал, а я руководила процессом. Но почему то у папы на руках не плакал, а у меня захныкал сразу :-) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 сладкий пупс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, операция была в среду, неделя не прошла, а выделений никаких нет последние пару дней, при активном ГВ. Матка сокращается, это нормально что их нет? У кого КС, подскажите как у вас дела с этим? Их, кстати, сразу не много было, в роддоме уже какая то сукровица была, полупрозрачная розовая. 

Читаю вас, такой морозец уже на улице, а мне мухи покоя не дают, аж трясет от них, откуда, бл....ь, в конце ноября эта пакость? 

@Nataly9 вот я вчера пыталась вынести погулять его в таком комбезике, вроде маленький, но он в нем утонул. Сегодня хочу попробовать по классике, одену теплый флис и запеленаю в одеяло. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 какой сладкий пупсик ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// у вас тепло видимо, у меня ХБ слип+потеплее комбез и вот конверт этот. Внутрь ручки подогнуты,мы не тонем,только ножки подгибаю)

У меня тоже мало выделений было, по УЗИ сгусток перекрыл выход. Сказали больше активничать,чтобы он вышел. Вот я как домой пришла, начала двигаться и сгусток вышел и выделения пошли. Но тоже не много уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня не много выделений. Но меня почистили в роддоме руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// Алена, у меня тоже мало выделений было, я, вроде, даже жаловалась. А потом темпа и застой, хотя и по УЗИ все хорошо было и двигалась я нормально. Обратилась к врачу, она мне хорошенько все намяла, много ещё вышло потом. Но вот сейчас опять уже все чисто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож мало, хожу много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SaintLucia блин, так очково. По УЗИ в роддоме тоже все хорошо, надо самой помять, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nataly9 сказал(а):

@Lunolikaya86 вот геморой тоже беспокоит ( В смысле не физически а визуально, узел есть. Чем лечить то, я не хочу так ходить стрёмно((

У нас кстати скрининг не из пятки как у всех, а из пальца берут

Прочитала, у многих шелушится, значит нормально всё)

Кстати мне шов не сняли, походу забыли, вот думаю сходить в ЖК сегодня на приём,снять

 

У меня -8кг, ещё столько же осталось( а в общей сложности надо скинуть ещё 16кг ох(

ba4738538420.jpg

 

На счет узелков мой врач посоветовал мазать минутки 3-4 лиотоном и потом засовывать их в анальное отверстие 3 раза в день. Сказал через 3-4 дня должно помочь. У меня много узелков.  Я мазала первые 3-4  дня как надо 3 раза в день. Состояние облегчило, но не ушли они. Дольше наверно надо. Но я вспоминаю теперь об этом раз в день...

У нас тоже скрининг не из пятки, а из мальчика на ножке берут

У меня шов рассасывающийся, но врач сказала, если будет мешать, то можно дней через 10 снять. Я сначала очень хотела. Сейчас даже не знаю...вроде не напрягает. Да еще и с погодой непонятно что будет. Сегодня -3, но такой ветер был...пошли с мамой и сыном на улицу. Я прописку ему делать пошла, а мама возле УК гуляла. Так 5 минут не прошло, как мама позвонила и сказала, что сын плачет...вышла, а щеки краснючие, замерзло лицо видимо?, орет,  вот видно в ветреную погоду надо на балконе гулять...

Я не взвешивалась после рд? мне страшно. Я столько ем сейчас???

Зайчик твой????

Выделений у меня норм. После родов Врач так намял живот? я уж думала что после родов ничего уже больного не будет, но была не права... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...