Перейти к публикации

Болталка мамочек!


//Alenka88//

Полезные сообщения

Девочки, подскажите неопытной. Вчера пришло молоко, малыш во всю его сосет. Вчера утром был стул совсем немного, не меконий уже. И сегодня буквально за час уже 4 раза такие себе внушительные порции. Так должно быть?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@burunduchook да, у меня тоже первые дни какал много и часто

Я ем всё, что и до Б, но я и тогда копченое-жареное не ела. Сладкое стала есть, хоть раньше вообще не ела его, но я вообще постоянно голодная и вес теряю. Фрукты -овощи ему все, кроме капусты. И борщ у нас не пошел ещё, тоже грешу на капусту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@burunduchook конечно так и должно быть. Молочко пришло, пищеварение работает хорошо у масика, вот и какает. 

Девочки!!!! Мы дома. Выписали нас вчера. Был детский обход, нас взвесили. От изначального веса в 3150 потеряли 40 грамм, 3108 на 4-е сутки написали и с богом отпустили. Я, конечно, гормональная бомба просто, плющит меня не по детски. Звонила бабушке с дедушкой, они так радовались, бабушка сказала что мой папа был бы очень счастлив что у него внук. Положила трубку и рыдала, пока косметика не растеклась вся. Потом за мной приехали муж с сыном. Накануне муж спросил какие цветочки я хочу, говорю мне без разницы вообще, финансовый кризис, все понимаю - возьми по дешевле, может хризантемы... Что вы думаете, приезжают с букетом гвоздик. Единственные цветы которые я на дух не переношу, ассоциация с ними только одна. Нас фотограф фоткает, а я еле себя сдерживаю, в итоге разревелась там как маленькая, и ведь понимаю что никто меня обидеть не хотел, муж думал что это тоже самое что хризантемы. Вышли из роддома и я их выбросила. И ещё полчаса проплакала. Жалко только что у нас теперь фоток с выписки нет совсем, я вообще была уже не настроена ни на какие фотки.  До дома хорошо добрались, всю дорогу сладкий мальчишка спал. Дома нас встречала мама с дочкой и лучшая подруга. Все празднично, с шариками, целый стол накрыли. Детки от малыша в восторге, доча не отходила от него, все потрогать хотела, глазки, носик, пальчики, живая кукла у нас. Но по итогу я всё- таки поняла что надо такие мероприятия позже проводить, потому что к вечеру выдохлась я и морально и физически и уже только ждала когда все разъедутся по домам. И только когда все уехали, мы остались с мужем и детьми в узком кругу, стало так хорошо... На нашей огромной кровати все собрались, стали рассматривать крошку Ру, знакомить его с самыми родными. За целый день вне стен роддома, где только и знаешь что кормишь, молока стало ещё больше и сиси подразнесло. Сын с напором не справляется даже, чувствую как грудь берет, ему даже напрягаться не надо, струями заливается. А сытый от спит как сурок. Вот теперь у нас кормление по требованию, только по моему. Когда уже совсем нет сил терпеть - бужу и кормлю. И всё-таки дома кайф. 

А я вот думаю, чтобы мне попить, чтобы психику успокоить. Так невозможно, самой тяжело от этого, а моим родным, особенно мужу, каково... Что кормящим можно? Или только ждать когда гормоны успокоятся?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// я кажется читала что ничего нельзя(( из таблеток. Может травки какие, мята вроде успокоительная. 
с выпиской вас! Хорошо что дома)

У меня вес так и застрял, но я ем и ем, боюсь за молоко. +11 короче так и висят

Мы вчера на др ходили к моей племяннице, мелкий спал практически всё время, покушать просыпался и потом немного не спал, по ручкам пошел, все сразу себе такую лялю захотели? 

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// Аленка, с выпиской вас!!! ? подумаешь , не в цветах дело!!! Муж старался как мог! Здорово что вас так тепло встретили и дома спокойнее намного! Можно мятный чай, есть детский бабушкино лукошко. Другое не желательно. Ну и ванну тепленькую с бокальчиком компотика никто не отменял ;) 

@Sveetlik у меня так же +11, и я тоже ем ем ем ем ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// меня тоже вечерами плющит до слез. То роды с ужасом вспоминаю, то швы болят и грудь налилась, аж пятнами покрылась, а Акимушка капризничает хочет гулять на ручках, а у меня сил нет и так обидно становится. Я так переживала что ели КС будет то я несмогу с малышом много няньчится, а тут с ЕР такое. Каждый вечер реву. Но благо, муж может поносить его, а я в душ - и попускает.

На счет какашек - я подуспокоилась, но все равно рацион немного ограничу сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж свалился с темпой 39 и кашлем :( я утром проснулась грудь опять болит... побежала сцедила и капусту приложила. Поревела. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы потеряли в весе, каждый день взвешивали. По итогу родилсяя 2680 а выписали 2350. 

Я в роддоме всего 5кг оставила. Зато за 1 день дома еще 2 кг ушло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера что то не то съела малыш плакал и плакал пукал никак не могла уложить в ночь. И грудь уже не хочет и лежать не хочет и на ручках не хочет. Уже тоже спина в поясе болит носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас малыши спят? На спине?

В роддоме сказали только чтоб на боку спал. А я смотрю и спина круглой становится. Комаровский вроде говорит на спине, а как быть с срыгиванием?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@burunduchook они часто какают, ты не переживай. Поэтому подгузы new born такие большие пачки делают по 80 штук)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo аналогично, вчера часов 6 вечером капризничал и не спал толком. Зато потом прокакался 5-6раз и уснул, пришлось через 4 часа будить, а то грудь не выдерживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@burunduchook ни в коем случае не на спине, срыгнуть может. Берёшь пеленку, скручиваешь валик и подсовываешь под спину и каждое кормление меняешь бочки.

@burunduchook у меня вчера с 7 вечера до часу ночи . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo ага ? я еще думаю, зря наверное муж такую пачку большую купил, вырастем - останутся. ан-нет

Он и без валика спит на боку. Пледик под спинку чуток подворачиваю. А то что спина круглой становится? Плечи вперед?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@burunduchook это поза эмбриончика, он как ему нравится так и лежит. Раньше пеленали солдатиком и у ребёнка затекают руки и ноги... я первого пеленала потому что не спал иначе. На спине в кокон кладут но там какое то специальное положение, и честно говоря я им не доверяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo я вчера рисовую кашу на молоке поела...забыла что она крепит....а ещё с неё оказывается пучит...детка пукает-пукает, а какать не какается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба просто на спине спали, но голова на бок повёрнута, туда и срыгивает.

@sailo ох сцеживай(( пусть пройдет скорее!

Даня тлже вечером на руках только. А еще надо чтоб не спал, иначе потом вот с 4 до 6 утра не спит, только на руках, положишь и всё, просыпается

Я тоже к ревущим, 5 лет не отпускает уже))

Заказала себе пару футболок для кормления и свитшот, а то на улице прям неудобно кормить в обычной одежде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а наш Дима днём не спит. Гуляет на ручках, рассматривает всё часа по 1,5 - так непривычно, старшие первый месяц спали беспробудно.

Сестру прямо хорошо воспринял, узнает её уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Илью в сб положили на спину, он срыгнул и это попало в дыхательные пути, в итоге опять проблема была, уж не знаю что именно, но возможно апноэ. Поэтому ни в коем случае не кладите их на спину, только на бок или живот! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас после роддома аврал какой то, дочь заболела вся в соплях, следом муж. Подпускаю к сыну только в масках медицинских их. Назвали маленького - Илья :). Не спит ни днем, ни ночью. То на тите, то на руках. Ночью плачет грудь не берет, надо на руках носить, потом опять титя. За беременность прибавила 10 кг, уже - 9кг, недосып конкретный. Думала, у меня дочь беспокойная была, ага, по сравнению с сыном, нормальный ребенок))) титюшница знатная была, сунул титьку и все, а тут танцы с бубнами, не знаешь, что предложить маленькому :(. Еще на улице морозы, за -20С, не выйти погулять. Сегодня и завтра небольшое потепление и опять до -30. Девочки, про лохии хотела спросить, какой то небольшой запах неприятный есть. Это у всех так? Не помню, как после первых родов было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веснушка// держись.... Все временно. я вообще с 39,3 лежу щас :( Не должен запах быть, может реакция с прокладкой? Олвейзы вонючие, я купила без запаха. Ого ничего себе у вас морозы, ты из Сибири? С телефона не вижу 

@kolokol4ik нам в роддоме строго настрого запретили класть на спину. И ещё яркий ночник включать, типо детя надо видеть и его кожные покровы тоже 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo да, из Красноярска. Педиатр сказала ниже -15 не гулять. Надеюсь декабрь потеплее будет, тяжело без прогулок. У тебя лактостаз, почему температура? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веснушка// да( грудь плохая что не делай накрывает одну и ту же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже спит на боку, скатанное покрывало подкладываю под спинку. И светильник включаю. С дочкой тоже со светильником спали, не помню уже долго или нет 

@sailo у меня с дочкой три раза в левой груди лактостаз был, с темпер под 40. Потом у маммолога была, сказал протоки узкие в этой груди. Сейчас тоже боюсь лактостаза. Но пока полёт нормальный, сын не спящий. На титьке без конца, не даёт молоку накопиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веснушка// лечи семью! Нашему тезке Илюшке привет)))) пусть мамочку пожалеет малыш и спит спокойно))

 

А мой Илья начал сам кушать)) спасибо прекрасной медсестре, сегодня на руках даже кормили его

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...