Перейти к публикации

Болталка мамочек!


//Alenka88//

Полезные сообщения

У нас в рд девочкам говорили на пятые сутки идти в рд и там снимать швы

Я гепатромбин г взяла , еще гепариновую мазь можно и еще какой-то препарат, нотоже конечно забываю??‍♀️ 

@Lunolikaya86 крем может от мороза посмотреть? В ветер я б тоже не ходила

У нас в чт обещают ветрено и +5, дома буду?

завтра наконец фартук приедут делать на кухню

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Sveetlik свечи натальсид ещё можно кормящим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получили свидетельство о рождении наконец то. С документом теперь наш княже Олег Алексеевич) и СНИЛС получили. Завтра надо полис, прописку, маткап и пособие на питание оформить. И в ЖК сходить. Последний день муж в отгуле. И поработать ещё. Печалька прям..

Мазь Гепатромбин г есть, надо не забывать мазать. Завтра надеюсь попаду в ЖК, снимут швы. А ещё вдруг стало больно ходить в туалет по маленькому, начинает ломить и отдает куда то вбок, придатки что-ли.. Печалит меня всё это(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// да, думаю, можно и самой. У меня, конечно, так качественно, как у врача не получалось :) жалела себя, но эффект все равно был ещё пару дней потом. Ну, и окситоцинчик мне ставили. У тебя ж температуры нет? Может, и все нормально, у девочек вон много примеров, эт мне что-то не повезло.

Я сбросила уже 10 кг, минус 2 у меня к добеременному... Ээээх, кому скинуть, а кому не отощать совсем на ГВ :) девочки, простите... :)

Пойду поем :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SaintLucia фу какая, ведьмочка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lunolikaya86 вот и я не взвешивалась после родов, дома нет весов. Хе :-))

А у меня сегодня радость, прищепка отвалилась наконец то! Мешала нам мешала, теперь не будет :-)) И ещё мы за всю ночь проснулись всего раз, перед сном зато прямо отлично погуляли и титьки опустошили хорошо. 

 

@Nataly9 а я в ярости, блин! Вчера мужа отправила в ЗАГС в Керчи за свидетельством, а там ему сказали только по месту прописки одного из родителей. Я прописана в Ленинском районе, центр за 60 км от меня ( а Керчь в 5 км). Муж в Адыгее, это 250 км. И пипец!!!! Сегодня в МФЦ пойду с малышом, так не хочется его в очереди тащить, жесть.

@SaintLucia у тебя изначально тоже температуры не было, вроде.... :-) Буду мять сегодня :-)

Девочки, а по скольку вы гуляете с детками? Мы вчера полноценно вышли на улицу и час там провели, не много?

+10 температура была, если что. Сегодня +7 обещают, а мы по делам собрались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// Мы по 3-4 ч гуляем

Я не знаю много ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// мы гуляли при -10 часик. Вчера было -24 мы не ходили, сегодня -17 - тоже не пойдём 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// кстати, а муж твой официально работает? 
я и не знала что надо по прописке в загс?

У нас сегодня впервые ночка атас, просыпался каждые мин 15-30 до 4 утра, потом на 4.5 ч наконец задрых. Только на животик думаю, сутки в туалет не ходил, но это ж и норма может быть. Но пукал и пукал

А я села пошить и ....мои планы рухнули? 

Муж снилс поехал делать, а у них программа не работает как всегда??‍♀️
только свидетельство и страховое получили. Надо в соцзащиту еще ехать для пособий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik прикинь, только по прописке, бред такой. Сейчас вот собираюсь до МФЦ, надеюсь там можно. Муж работает официально. Но два месяца :-) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не оформили ещё ничего, муж болеет

@//Alenka88// тоже час гуляем, у нас +3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж вчера начал малышу классическую музыку включать, масе тааак нравится, очень внимательно слушает, пальчиками перебирает, так классно@sailo ! Сегодня повторила эксперимент. Я балдею! :-)  

@sailo пусть муж скорее поправляется, это вообще жесть когда близкие болеют, а у тебя Ляля такая крохотная. Моя бы психика нынче не выдержала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// а ну хоть так. А то мой не работает, и прописан в крае. У подружки так же и справку о том, что не получал пособие он брал у себя по прописке в станице? в интернете пишут в соцзащите по месту жительства ее получить можно, надеюсь дадут в Краснодаре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik ну пришла я в эту администрацию нашей деревни, там филиал МФЦ два раза в неделю работает среда и пятница. Прихожу, а на двери объявление что приемные дни теперь четверг пятница. Заревела. Сначала от того что приемный день перенесли и мне не сообщили, а я после операции с ребенком на руках пришла туда, а потом что перед людьми стыдно что рыдаю, а причина то никакая. :-) Контакты с внешним миром мне противопоказаны пока, походу. Зато по пути такое дерево у соседей увидела, аж слюнки закапали. Крымская хурма:

48e41026508f.jpg

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// Аленка только через забор не лезь ? мммм какая вкуснятина первый раз такое вижу

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo подколола с забором :-)))) Не, я после операции пока на подвиги такие не готова 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// плющит тебя не по детски...

Ко мне сестра завтра придёт - ляльку посмотреть. Она на выписке не смогла присутствовать - в больнице лежала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас после родов нет проблем с кишечником? У меня что то урчит там постоянно. Или органы на место встают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// да, у меня, получается, температура поднялась на 14 день после КС и, видимо, все это время был застой.

Мы именно на улице не очень долго гуляем, моет, в общей сумме как раз час или два будет, но вне дома мы от 5 до 8 часов :( и у нас резко пришла зима, выпал снег, температура упала ниже нуля и ветер ещё ужасный...

@Nataly9 не, в моем случае, это не к добру :( я сейчас пузо на ножках :) худеет всё, а живот после КС у меня долго уходит :(

@Sveetlik мноооого! Молодцы!

Я с дочкой гуляла по 8 часов, мне скучно дома было. Выходила часов в 10 и до 18 гуляла :) а сын у меня вообще жил на улице, родился в июне, и мы переехали в свой дом, вот они у меня оба и тусили во дворе... А вот сейчас мне гулять не нравится, ноябрьская погода как-то не располагает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo мне в попу только неприятно отдают газы что ли(( 

@SaintLucia вот сегодня похолодало, солнца не было и компаниидля прогулки, поэтому бе( со старшим 2 ч гуляла в этом возрасте, это зима была. А потом с весной побольше и летом уже по 2 раза в день можно было выходить. 
в своём доме конечно классно??
@//Alenka88// ого тебя плющит)) обидно конечно прийти и узнать о другом расписании? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik вот-вот....та же фигня с газами...да так больно, как будто снова потуги(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 ага?

 

медсестра записала Даню ко всем врачами узи на месяц, списище там конечно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Ходили ив сегодня в больницу, сделали узи все хорошо, узи делали всех органов, суставов и мягких тканей. Потом пошли к Окулисту, тоже все хорошо, потом невролог, тоже замечаний нет. Посоветовала нам ходить в бассейн, так как у нас нет дома ванной, а нам надо, так как есть не большой тонус из-за того что мы родились на 37 недели и было кс. Звонила сегодня в бассейн, индивидуальный тренер на 30 минут два раза в неделю абонемент на месяц стоит 4800, завтра хочу ещё со своим педиатором поговорить стоит или нет. Подруга говорит приходи ко мне плавайте хоть по 3 часа ? ванная у меня большая. 

Златка капризничает, газики у нас ?. По ночам конечно спим но перед сном концерт. 

У нас тоже холодно - 12,гуляли час, пришли домой спала потом ещё часа 3. Сделала всё работу за целый день за это время ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем часа 2, у нас +4 сейчас. Завтра похолодание обещают, в минус уйдём. 

Мне тоже надо справку с биржи по месту прописки брать, ехать за 200км( чтобы получить пособие.. С мой.защиты надеюсь по месту жительства получить

Сходила сегодня в ЖК швы сняла, завтра дочку надо в сад вести с малым, самое брр для меня эти утренние сборы, особенно если ночь бессонная( и анализ в ЖК надо отнести, что то больно мне при мочеиспускании бывает очень. Возможно цистит, назначили свечи и канефрон.

Потом придти домой поработать и ещё надо ребенка прописать как то. Всё с ним мотаться по этим бюрократическим делам(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня уже получили свидетельство о рождении. Быстро так, я думала дольше будет - минут 15 и готово :)

а гуляли мы пока только на балконе по 5 минут, у нас +5 сейчас. 

ждем педиатра завтра, с субботы дома и никто еще не приходил. Вчера муж в поликлинике узнавал как вызвать патронажного педиатра, так они загнули - получите свидетельство о рождении, заключите декларацию с педиатром и тогда вызывайте. Жесть. Сегодня я пошла туда - ? оказывается записали нас и скоро навестят. Посмотрим. 

а еще мы наконец выбрали коляску. Как я и хотела Адамекс, б/у. Цвет - моя мечта ? как муж привезет, скину фотку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...