Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Только что, Hochu-dochu сказал(а):

 

Видимо, там же, где про "удаление всех волос".

И на голове?:mamamia:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Только что, Arisu сказал(а):

@Hochu-dochu если чистить кишечник не нужно, то это прям облегчение) а то я как представлю завтрашний день, там и так переживаний хватит)

Я обязательно к медсестре подойду, а то я не дойду работы после операции...

Интернет вообще перепугает своими ценными данными))

Иногда читать всё подряд - прям лишнее.

Никаких клизм не надо))

Настраивайся, что всё пройдёт легко. У меня знакомая после всех пункций ( а их было штук 5) на работу выходила, и ей норм было. Мне только спать хотелось и всё.

 

Я на след.день после пункции отлично себя чувствовала, чего и тебе желаю!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaIvanna спасибо))

эх, не буду больше ничего читать сегодня, а то и так много удивительных вещей нашла, так сказать, просветилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu удалять ничего не нужно, клизму не нужно) с утра не есть, не пить, вот и все рекомендации)) с собой в палату возьмите перекусить после того как отойдёте от наркоза 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu Больничный продлят до хгч. Закрывать или платно в Инмед, или по месту жительства бесплатно. 

@Arisu Возьмите на всякий случай прокладку. Бывает, что кровит после пункции.

@Arisu Приемы от пункции и до хгч в Инмед платные. Я всегда в перинотальном продлевала и закрывала больничные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мандаринка88 @Мери 0706 про перекус и прокладку в памятке тоже сказано, и сразу понятно, что это действительно нужно) 

я уж и на форумах была на тему бритья, единого мнения нет) то пишут, что а как же на операцию идти не бритой, то пишут, что ничего делать не надо) фиг поймёшь, что надо, что не надо)

У меня больничный электронный, наверное, закрывать буду в Ин*де)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu По поводу бритья, это чисто на ваше усмотрение)) Инмед этого не требует. Ну бритье тоже бывает разное!! Почему то сейчас вспомнила областную больницу, там вот например заставляют сбривать так сказать все наголо подчистую((( 

@Arisu Вам кто пункцию будет делать?

@Arisu И еще! Имейте ввиду, что сейчас после пункции держат ровно 4 часа в палате. Раньше не отпускают. В прошлом году например, уже часа через 2 можно было уйти, ну по своему состоянию конечно. Сейчас с этим там строго.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, anita58 сказал(а):

@nadisha вы про анализ на агрегацию тромбоцитов узнавали?

нет, не узнавала ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 а УЗИ после пункции делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu больничный продляется автоматически до переноса, потом на переносе спросите у мед. сестры до какого числа у Вас больничный, и если нужно будет продлите его на платном приеме, продлять его можно до хгч.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 вот я поэтому и озаботилась этим вопросом... А то придёшь, а на тебя наедут со словами: "Ужас! Вы что ж не побрились-то, женщина!" Капец)) вот будет стыдобища)) я из тех, у кого дичайшее раздражение что от кремов, что от бритвы... Поэтому если уж брить там все начисто, то только лишь бы в дело пошло, а если не надо, то просто приду со стрижкой аккуратной, но хоть без красноты от бритья...

Пункцию делать будет Фат*в... Я его ни разу в жизни не видела...( но верю в него заочно)

Да, мне про 4 часа сказали, но я думала, что могут и раньше отпустить... Буду иметь в виду)

@Mari_2 если только до переноса, то прям обязательно надо продлевать) хоть за плату)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nadisha были уколы деринат ещё, это иммуномодулятор, я спрашивала про иммуноглобулин, посоветовали вместо него. Метипред с переноса, поддержка минимальная, утрожестан 300

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я всегда была уверена, что сбривать там нужно усё... Ещё с протокола в Новгороде, где врач-мужчина прямо в глаза сказал про это. Мне ещё так неудобно стало сразу... Поэтому лысенько делаю теперь всегда перед манипуляциями, хотя раздражение тоже мучает от этого.

@Arisu как вы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка77 вот в Инмеде медсестра всегда говорила, что надо "голенько".

А в ИДК я переспрашивала, сказали, необязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка77 я то же по максимуму оголяюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюляЮля @Белка77 все прошло хорошо! Весь день отлеживаюсь) тянет живот) я так поняла, что пункцию делал Фат*в, я его идентифицировала по фото на сайте) а вот в палату с назначением заходил не он, а другой врач, я думаю, что Нос*в... Он не представился... и вот он как начал пугать, как начал пугать, я аж притихла... Спросила про подсадку двоих, так он мне завернул про смертность, про недоношенных детей, про риски, про то, про сё, в общем подбодрил)) оптимист, короче) не хотелось бы к нему на подсадку!)) А про бритьё той самой зоны: я, короче, сделала обычную свою прическу, не лысо, и пошла, мне вообще никто ничего не сказал) Слава Богу!) Там и так было страшно от незнакомых лиц и кресла, что я наркоза ждала как спасения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu сколько у вас фолликулов взяли? а ко мне вообще никто после пункции не приходил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(Барышня) планировали 8-9, а взяли 6... и все с одного яичника, второй - ноль... На нем попытался вырасти один, но не вырос... Теперь переживаю за них, как они там)

@(Барышня) а к нам в палату и эмбриолог приходила, и врач...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu Да, у Н....а М.А. почему то последнее время есть такая закономерность, многим предлонать пепесаживать 1 эмбрион. Но он тоже не от себятину конечно лепит, очень большие риски многоплодной беременности. Во многих клиниках страны, больше 1 эмбриона никогда не переносят. Но с другой стороеы ведь с одним и шансы меньше. Нас например, так сказать стареньких его пациентов он так нк стращает))) А вам кстати в вашей книжечки М.....в должен был сзади написать сколько эмбрионов переносить. Потом эмбриологи этот лист себе забирают. У меня было написано.

@Arisu С одного яичника 6 яйцеклеточек, это тоже хороший результат!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu  вспомнила, ко мне медсестра приходила, спросила как я себя чувствую, потом звонила Но/сову, он ей по телефону продиктовал назначения. Мои куча вопросов остались без ответов, медсестра вообще не в теме. И вообще мне Ин/мед не понравился в целом. Вроде бы все доброжелательные, а чувствовалось что им плевать на пациентов. Сейчас в протоколе в ИДК, там как будто другое отношение, кажется что мне реально хотят помочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(Барышня) Подскажите пожалуйста, анализ на сифилис  срок годности 21 день , а у мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anita58  Я анализы по их списку собирала. Там написаны сроки 3 месяца и жены и мужа.

Подскажите пожалуйста кто нибудь, после пункции когда отпускают в ИДК? Надо билеты покупать заранее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(Барышня) отпускают часа через 2, когда сделают УЗИ и померяют давление. Потом идёшь к своему врачу за назначениями (обычно без очереди) и домой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...