Перейти к публикации

Колики 😵‍💫


Полезные сообщения

Девочки!!!

караул!

как пережить эти колики/газики??

ничего не помогает: ни массаж, ни боботик, ни лежание на животе..

помогите я уже забыла что такое сон!

живу на автопилоте 😢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно пережить. Это временно. Но это время надо ... Пережить :girl_in_dreams:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам теплая грелочка из абрикосовых косточек помогала,но не надолго, а так просто пережить этот период

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё до первых родов читала, что не нужно выкладывать ребёнка на животик, это наоборот способствует коликам. Вот не знаю насколько это правда, но своих троих детей не выкладывала, так изредко, чтобы немного тренировался голову держать. И ни у кого из них не было коликов, при этом никакой диеты не соблюдала абсолютно. Как в моменте справиться к сожалению не знаю (( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai Мне в роддоме наоборот говорили выкладывать на животик. Я выкладывала обоих. У одного из двойни были колики, у второго нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробиотики типа Биогая, Линекс помогают

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пережить. Я перепробовала все: боботик, эспумизан, плантекс, биогаю, энтерокинд, саб-симплекс и бог еще знает что... Ребенок орал по 12 часов ежедневно. Лучше всего помогали теплая грелка и укладывать ребёнка животом себе на живот. К 2,5 месяцам стало легче, в 3 - как рукой сняло.

Изменено пользователем Z-zanoza
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все индивидуально. Нужно искать свои средства и способы. 
Тепло на живот, а ещё лучше тело к телу, помогало моим успокаиваться. Один из малышей буквально жил на нас с мужем, потому что ни какие средства ему не помогали. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас именно колики, не просто газики? то есть непрекращающийся ор, ребёнка ничем не успокоить? у меня у всех детей были просто газики, т.е бурление, пуки и беспокойство присутствовали, но отвлечь и успокоить я их могла. старшей помогали саб-симплекс и газоотводная трубочка. и сдайте кал на углеводы - если будут повышены, это транзиторная (проходящая) лактазная недостаточность, у меня сейчас у младшей она. начала давать лактазу (бэби док капли), и даже легкого беспокойства практически не осталось, хотя по возрасту еще не положено, т.е это не совпадение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Биогайю. Она нас реально спасла, тоже были сильные колики у старшей дочки. Эффект накопительный, через неделю полегчает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@.different газики, в животе все бурчит. Ребенка успокоить можно, но это 2 часа укачиваний перед сном, во сне ногами дергает, поджимает, кряхтит, плачет, просыпается и опять все по новой. Спит иногда по 20-30 минут. Когда бодрствует вся извивается, дуется, пунцовая вся как помидор 😞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Z-zanoza сказал(а):

Просто пережить. Я перепробовала все: боботик, эспумизан, плантекс, биогаю, энтерокинд, саб-симплекс и бог еще знает что... Ребенок орал по 12 часов ежедневно. Лучше всего помогали теплая грелка и укладывать ребёнка животом себе на живот. К 2,5 месяцам стало легче, в 3 - как рукой сняло.

А нам сабсимплекс отлично помогал. Прям 5 минут и ребенок спокоен. Надо пробовать. Что-то может поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Марина Амбросимова сказал(а):

@.different газики, в животе все бурчит. Ребенка успокоить можно, но это 2 часа укачиваний перед сном, во сне ногами дергает, поджимает, кряхтит, плачет, просыпается и опять все по новой. Спит иногда по 20-30 минут. Когда бодрствует вся извивается, дуется, пунцовая вся как помидор 😞

У вас гв/ив? 

7 минут назад, настоящая сказал(а):

А нам сабсимплекс отлично помогал. Прям 5 минут и ребенок спокоен. Надо пробовать. Что-то может поможет

Моим тоже быстро помогали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- смешанное, моим молоком не наедается, приходится докармливать смесью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Марина Амбросимова сказал(а):

@Ola-la- смешанное, моим молоком не наедается, приходится докармливать смесью

Поищите конса по гв

Возможно вам кажется, что молока не хватает, вы перекармливаете и отсюда эти колики

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ребенку-то сколько сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Марина Амбросимова сказал(а):

@.different газики, в животе все бурчит. Ребенка успокоить можно, но это 2 часа укачиваний перед сном, во сне ногами дергает, поджимает, кряхтит, плачет, просыпается и опять все по новой. Спит иногда по 20-30 минут. Когда бодрствует вся извивается, дуется, пунцовая вся как помидор 😞

Может не подходит смесь? А так от газов Эспумизан и т.п. должен помогать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я завешиваю каждое кормление, не хватает по граммам и она после очень охотно ест бутылочку

@.different месяц

@ElvieElly смесь с рождения давали нутрилон, я читала что если не подходит, то это в первую неделю должно проявиться, или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина Амбросимова вы очень зря взвешиваете. Нужно просто прикладывать к груди чаще. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттпережора запроста может болеть животик. Необязательно прям все выедать, все зависит от работы ЖКТ, кому то надо меньше кому то больше. Пусть жирной не будет, зато не перегруженной и с нормальным животом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.04.2024 в 19:41, Ola-la- сказал(а):

Пробиотики типа Биогая, Линекс помогают

соглашусь! с первой дочкой месяца в 2 кто-то подсказал, давала бифидумбактерин. с пацанами сразу после роддома давать начинала. спокойные дети!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина Амбросимова в месяц еще не поздно наладить полностью грудное вскармливание, я как раз около месяца дочку с груди снимала на 3 дня из-за желтушки, молока меньше стало, и мы просто висели на сиське целыми днями почти 2 недели) было бы желание, может вам удобнее на смешанном.

ну а по теме, как я уже писала, можно сдать кал на углеводы, а из ряда традиционно любимых всеми препаратов мне эффективным показался саб-симплекс

ну и трубочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@.different спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Флопа-трижды мама сказал(а):

соглашусь! с первой дочкой месяца в 2 кто-то подсказал, давала бифидумбактерин. с пацанами сразу после роддома давать начинала. спокойные дети!

С сыном я тоже бифидумбактерин применяла. И линкс. 

С дочкой много разных, чередовала, меняла. Первые 3 мес давала постоянно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Марина Амбросимова сказал(а):

@Ola-la- я завешиваю каждое кормление, не хватает по граммам и она после очень охотно ест бутылочку

@.different месяц

@ElvieElly смесь с рождения давали нутрилон, я читала что если не подходит, то это в первую неделю должно проявиться, или нет?

Не знаю... Просто моей дочке дали смесь в роддоме, орала ночью. Оказалась в итоге аллергия на бкм. Мне кажется, ребенку вообще нелегко смесь переварить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...